Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не доедает?


DOMRIK

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Недавно завели щенка голдена. Ему почти 2 месяца. Сухой корм - Nutro для щенков крупных пород. На упаковке указано употреблять 100-185 гр. Отмеряем 200гр. граненым стаканом. Получается нужно ему 2 граненых стакана. Позвонили заводчику и нам сказали что кормить нужно примерно 3/4 стакана 5 раз в день. Это получается в 2.5 раза больше. Где правда? Щенок когда дают еду сразу набрасывается и все уплетает за обе щеки, но сам кушать не просит. Помогите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на щенка, если он в хорошей кондиции, не худой, не толстый, активный и веселый - значит все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на щенка, если он в хорошей кондиции, не худой, не толстый, активный и веселый - значит все нормально :)

Так не разбираемся мы в кондициях щенковых. Вообще еще кажется он спит часто, хотя я слышал, что для них это нормально, мол все силы в рост идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не разбираемся мы в кондициях щенковых. Вообще еще кажется он спит часто, хотя я слышал, что для них это нормально, мол все силы в рост идут.

Спит - растет. Они же маленькие дети.

Мы своего тоже кормили, как на упаковке написано. В итоге сейчас сидим на диете.

А проверьтетак. Прикоснитесь ладонью к ребрам. Если без усиленного нажима ребра нащупываются, значит норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чей то не понял... на упаковке написано что ему нужно 185гр в сутки??? Вы даете ему два 200гр. стакана в день это получается 400гр в сутки... про то что сказал заводчик даж думать боюсь... еще раз можно??? :)

А то что спят все время это нормально... они всегда так... потом со временем все меньше и меньше спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чей то не понял... на упаковке написано что ему нужно 185гр в сутки??? Вы даете ему два 200гр. стакана в день это получается 400гр в сутки... про то что сказал заводчик даж думать боюсь... еще раз можно??? :)

А то что спят все время это нормально... они всегда так... потом со временем все меньше и меньше спать будет.

немного не так. в стакан объемом 200 мл помещается не 200 грамм корма, а гораздо меньше! я думаю, что грамм 80, не больше.

DOMRIK, слушайте своего заводчика, он плохого не посоветует.

ЕленаА, то, что написано на пакете - все очень прибилизительно, кому-то требуется больше, а кому-то меньше. Если я своих собак буду кормить одинакого, то одна у меня будет, как дистрофик ходить, а другая станет похожей на винную бочку на тонких ножках :)

дозировка одного и того же корма в одной и той же породе может разительно отличаться. Все очень индивидуально.

Не думаю, что у двухмесячного щенка надо искать ребра. Другое дело, если толстенький малыш будет передвигаться по скользкому полу(читая другую тему автора), то тут, если даже и травм не будет, то неправильный постав лап ему обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... не так поняли... поясняю...

получается стакан - 100гр.

На пакете написано 185 - максимум, кормим - 2 стакана за день, т.е. 200 гр. И при этом он все съедает влет и чувство такое что голодный...

А заводчики у нас не профессионалы, хотя разбираются вроде неплохо :) Как они говорят, получается нужно давать 375гр.

А ведь сами понимаете, страшно и недокормить и перекормить... Да и жалко, что на еду так налетает

Изменено пользователем DOMRIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... не так поняли... поясняю...

получается стакан - 100гр.

На пакете написано 185 - максимум, кормим - 2 стакана за день, т.е. 200 гр. И при этом он все съедает влет и чувство такое что голодный...

А заводчики у нас не профессионалы, хотя разбираются вроде неплохо :) Как они говорят, получается нужно давать 375гр.

А ведь сами понимаете, страшно и недокормить и перекормить... Да и жалко, что на еду так налетает

Да не переживайте... когда я взял собаку мне тоже было дико что она влет все сметает, просит еще и постоянно хочет есть..., а потом гдето прочитал что это нормально... просто есть два типа собак по нашему это выглядет как обжора и малоежка... так в малоежку фиг даже положенные 185гр затолкнеш, а обжора схомячит всю пачку... Но мне нравятся обжоры (по крайней мере моя) нужно дать витамин скушает сама только протяни... таблетку - запросто... какое нибудь лечебное питье... тож влет. Правда отсюда вытекает подберание всего что на полу симпатичным показалось и быстрым, быстрым съеданием этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаА, то, что написано на пакете - все очень прибилизительно, кому-то требуется больше, а кому-то меньше. Если я своих собак буду кормить одинакого, то одна у меня будет, как дистрофик ходить, а другая станет похожей на винную бочку на тонких ножках :)

дозировка одного и того же корма в одной и той же породе может разительно отличаться. Все очень индивидуально.

Не думаю, что у двухмесячного щенка надо искать ребра. Другое дело, если толстенький малыш будет передвигаться по скользкому полу(читая другую тему автора), то тут, если даже и травм не будет, то неправильный постав лап ему обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте... когда я взял собаку мне тоже было дико что она влет все сметает, просит еще и постоянно хочет есть..., а потом гдето прочитал что это нормально... просто есть два типа собак по нашему это выглядет как обжора и малоежка... так в малоежку фиг даже положенные 185гр затолкнеш, а обжора схомячит всю пачку... Но мне нравятся обжоры (по крайней мере моя) нужно дать витамин скушает сама только протяни... таблетку - запросто... какое нибудь лечебное питье... тож влет. Правда отсюда вытекает подберание всего что на полу симпатичным показалось и быстрым, быстрым съеданием этого...

И наш такой же. И малявка наша тоже такая. Чуство голода у них всегда присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя первые два месяца после приезда от заводчицы тоже лопала все подряд, аж за ушами трешало. А в один прекрасный день как отказалась. И теперь малоежка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя первые два месяца после приезда от заводчицы тоже лопала все подряд, аж за ушами трешало. А в один прекрасный день как отказалась. И теперь малоежка :)

И наша то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала: не пугайтесь, первое время будет есть очень жадно, т.к. работает стайный рефлекс - кто успел, тот и съел, потом будет есть нормально. Но нам уже почти 7 месяцев, а едим просто как пылесос. Даже такое впечатление, что один раз вздохнула, морду в миску, а выдыхнула только когда там пусто. Причем, сначала я здорово ошибалась с количеством корма - давала почти в два! раза больше, чем указано (почти 2 месяца :) ). После приобретения кухонных весов ужаснулась. Теперь едим почти как указано (ну, чуть-чуть больше, граммов на 100 :) + пачка творога обезжиренного). Вроде пока нигде ничего "лишнего" не свисает, но соба - шило. Вот на старом форуме была очень ценная статья про "какушки". Жаль, не успела себе скопировать. Не было ли там какого-нибудь соответствия между съеденным и выведенным наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на старом форуме была очень ценная статья про "какушки". Жаль, не успела себе скопировать. Не было ли там какого-нибудь соответствия между съеденным и выведенным наружу?

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8-ой месяц и мы вечно голодные :)

кормим натуралкой (от сушняка она с детства отказалась) 600 гр мяса + каша + творог (сама делаю) + что перепадет

и вот, сколько бы ей дополнительно не перепало, она всегда голодная

а при запахе апельсинов почти предобморочное состояние если не дать кусочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8-ой месяц и мы вечно голодные :)

Голодная собака - здоровая собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная собака - здоровая собака :)

ню-ню, то -то мой кабачок для тебя вечно худой!!! :) Хотя ест не мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот что за мода пошла на археологические раскопки. Причем, ладно б по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...