Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление консервами BELCANDO


Рекомендуемые сообщения

Решил в преклонном возрасте перевести на консервы, порадовать старичка. 

И вот после пары месяцев такой "диеты" продавец в марквете сообщает, что надо обязательно мешать с кашами. И что этих консервов должно быть не более 30% в рационе.  

Для меня это было некоторым шоком, т.к. я уверен был, что корм - это корм. это уже подобранный состав, а не ингредиент для приготовления пищи. 

spacer.png

Вот такая банка. В которой типа 93% мяса.. в подробностях состава вот так: 

Состав: мясо и мясные субпродукты, овощи (мин. 5%), минералы, витамины. Анализ: белок – 14%; жиры – 5%; клетчатка – 0,3%; сырая зола – 2,5%; влага – 79%; Ca – 0,4%; P – 0,16%; витамин А – 2000 МЕ/кг; витамин D3 – 3200 МЕ/кг; витамин E – 25 мг/кг; Zn – 0,8 мг/кг; Mn – 0,3 мг/кг; I – 0,1 мг/кг.

Развейте мои сомнения плз ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlenty сказал:

Решил в преклонном возрасте перевести на консервы, порадовать старичка. 

И вот после пары месяцев такой "диеты" продавец в марквете сообщает, что надо обязательно мешать с кашами. И что этих консервов должно быть не более 30% в рационе.  

Для меня это было некоторым шоком, т.к. я уверен был, что корм - это корм. это уже подобранный состав, а не ингредиент для приготовления пищи. 

spacer.png

Вот такая банка. В которой типа 93% мяса.. в подробностях состава вот так: 

Состав: мясо и мясные субпродукты, овощи (мин. 5%), минералы, витамины. Анализ: белок – 14%; жиры – 5%; клетчатка – 0,3%; сырая зола – 2,5%; влага – 79%; Ca – 0,4%; P – 0,16%; витамин А – 2000 МЕ/кг; витамин D3 – 3200 МЕ/кг; витамин E – 25 мг/кг; Zn – 0,8 мг/кг; Mn – 0,3 мг/кг; I – 0,1 мг/кг.

Развейте мои сомнения плз ) 

Развеваю, тут 79% воды. Хоть кашки подложите, что бы посытнее было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Развеваю, тут 79% воды. Хоть кашки подложите, что бы посытнее было.

Чтобы воды стало еще больше? ))) 

Может вы не в курсе, но в кашке  воды до 90-95%, а  в чистом сыром мясе 75-80%, т.е. примерно как в этих консервах. Даже в приготовленном мясе влаги до 60%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет кормила консервами, у меня пёс 27 кг весил, ветеринары не понимали, почему собака такая худая, но с нормальными анализами, потом состав прочитали и сказали, что с таким составом надо 2 банки давать и кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...