Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть с кормом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Взяла я себе первую собаку, 8 лет мечтала и созрела))) 

Ситуация такая: заводчик кормил Dog Chow c курицей. Мне знакомый кинолог посоветовал Acari. Нашла у нас в городе продавца, купила Baby и запеченую индейку. 

Когда щенок только приехал он чесался и, как мне кажется, текли глаза. Мы перешли на Акари, ситуация сохранилась. Когда делали первую прививку ветеринар сказал, что корм хороший и посвятил, что корм для своей собаки он подобрал с 10 попытки. Я быстренько потопала в магазин за новым кормом. Там, ввиду сложившейся с импортными кормами ситуации, мне предложили Карми Стартер. Сказали, что так как чесался и с кормом на курице и на цесарке (со слов продавца это почти одно и тоже) с птицами мой пёсель явно не дружит. Щенок ест его уже 10 дней. Глаза стали лучше, но по-прежнему чешется и стал в разы больше какать. На Акари стул был 2, максимум 3 раза в день и не большими кучками. На Карми 5-6 и прям кучищи по сравнению с Акари. Но стул оформленный, цвет прежний и запах, вроде не особо изменился. И щенок стал больше писять в плане объёма луж)))

Вчера позвонила продавцу Акари и она сказала, что есть для нас запечённый с кроликом и есть запечённый с ягнёноком. 

Вопрос:

1. Нормально ли так часто и много какать при смене корма? 

2. Продолжать кормить Карми или попробовать вернуться на Акари? 

3. Возможно глупый вопрос, но как определить чешется просто или это аллергическое? 

Щенку 2,5 месяца. Лабрадор

Изменено пользователем Александра88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра88 сказал:

3. Возможно глупый вопрос, но как определить чешется просто или это аллергическое?

В норме собака не чешется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра88 сказал:

Всем привет! Взяла я себе первую собаку, 8 лет мечтала и созрела))) 

Ситуация такая: заводчик кормил Dog Chow c курицей. Мне знакомый кинолог посоветовал Acari. Нашла у нас в городе продавца, купила Baby и запеченую индейку. 

Когда щенок только приехал он чесался и, как мне кажется, текли глаза. Мы перешли на Акари, ситуация сохранилась. Когда делали первую прививку ветеринар сказал, что корм хороший и посвятил, что корм для своей собаки он подобрал с 10 попытки. Я быстренько потопала в магазин за новым кормом. Там, ввиду сложившейся с импортными кормами ситуации, мне предложили Карми Стартер. Сказали, что так как чесался и с кормом на курице и на цесарке (со слов продавца это почти одно и тоже) с птицами мой пёсель явно не дружит. Щенок ест его уже 10 дней. Глаза стали лучше, но по-прежнему чешется и стал в разы больше какать. На Акари стул был 2, максимум 3 раза в день и не большими кучками. На Карми 5-6 и прям кучищи по сравнению с Акари. Но стул оформленный, цвет прежний и запах, вроде не особо изменился. И щенок стал больше писять в плане объёма луж)))

Вчера позвонила продавцу Акари и она сказала, что есть для нас запечённый с кроликом и есть запечённый с ягнёноком. 

Вопрос:

1. Нормально ли так часто и много какать при смене корма? 

2. Продолжать кормить Карми или попробовать вернуться на Акари? 

3. Возможно глупый вопрос, но как определить чешется просто или это аллергическое? 

Щенку 2,5 месяца. Лабрадор

Я понимаю ваше беспокойство,но так подбирать корм-это не есть хорошо. Т.е. за месяц(примерно) вы уже два раза корм поменяли и снова собираетесь. От смены до смены у вас две недели проходит где-то,за это время аллергены ещё не вполне могут быть выведены,чтоб понимать картину происходящего. От старого ещё продолжает чесаться или от нового,не ясно же. Мне видится монодиета какое-то время,но не претендую на истину. Пока просто пытаюсь рассуждать. В любом корме ингредиентов  много,на что именно чешется,понять сложно. Большие кучи-это не есть хорошо,это значит,что корм усваивается плохо,скорее всего,что там много баласта. Смысл платить за наполнители,которые выходят наружу,как и вошли-безо всякой пользы.

Не думали перевести на мясо? Ингредиент один-наблюдать проще,как по мне. При переводе я подавала бы энтеросгель,наверное,чтоб вывести остатки аллергена. Если на одном виде мяса всё хорошо,то добавляете другой. Зачесался-убрали. Захотите потом на сушку перевести,когда всё станет понятно и устаканится,переведёте. У вас уже будет понимание,с каким мясом заказывать корм. Натуральщик любую сушку переварит (есть только одно но-захочет ли))))

Надумаете перейти на мясо,спрашивайте-дадим ссылки,где почитать про это. Тут есть темы такие. В данных реалиях мясо пока более стабильный корм по поставкам,как не крути. Пока ещё не подорожало (хотя тут от региона зависит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,если можно,то скиньте фото составов ваших кормов,которыми кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pozolota последняя это то, что едим сейчас

Screenshot_2022-03-19-11-29-39-138_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-03-19-11-29-32-579_com.instagram.android.jpg

01_starter2_2020-07-31_21-16-13.png

Изменено пользователем Александра88
Замена картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

01_starter2_2020-07-31_21-16-13.png

В составе даже нет процентного соотношения мяса и злаков.Меня бы это смутило. Как-то прям вилами по воде(((

 

В запечённых кормах,которые вам предлагают всё хорошо,но белка там мало для щенка. Щенков всё же кормят с более высоким содержанием белка-ближе к 30%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а может ли щенок из-за нехватки белка недобирать по массе? Ему 2,5 месяца, а весит 8,2 кг

Если верить человеческому, то белок это строительный материал для мышц))) 

Про Карми продавец в магазине сказала, что он с пробиотиками и поэтому аллергены выйдут быстро. Может щенок от этого так много стал какать? Или это значит что корм просто не усваивается его организмом? 

Изменено пользователем Александра88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александра88 сказал:

Скажите, а может ли щенок из-за нехватки белка недобирать по массе? Ему 2,5 месяца, а весит 8,2 кг? 

А что вам не нравится в весе? Таблицы-это очень условно,щенки растут неровно.  Вы взвешивайте раз в неделю,чтоб понимать,какой набор веса происходит за этот период. Ваш набор веса сейчас недельный примерно  1100-1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александра88 сказал:

Спасибо??

Поройтесь по темам кормов для щенков. Мы просто уже очень давно  на натуралке и я не слежу за кормами нынешними и за ситуацией по ним в целом. Подобные вопросы точно обсуждались,полистайте.

Ну,может ещё люди заглянут,кто на сушке  и разбирается во всех этих процентах-дадут дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы я читала. Но они в основном про зарубежные корма, а с ними ситуация туманная. У тех наших, которые я видела, даже на мой взгляд дилетанта, состав печальный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александра88 сказал:

Скажите, а может ли щенок из-за нехватки белка недобирать по массе? Ему 2,5 месяца, а весит 8,2 кг

Если верить человеческому, то белок это строительный материал для мышц))) 

Про Карми продавец в магазине сказала, что он с пробиотиками и поэтому аллергены выйдут быстро. Может щенок от этого так много стал какать? Или это значит что корм просто не усваивается его организмом? 

Мой кобель в 2.5 месяца весил 6700. Вырос в нормального такого парнишку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Мой кобель в 2.5 месяца весил 6700. Вырос в нормального такого парнишку

Я уже месяц тут на форуме читаю про вес и размеры, вроде всё понимаю, что собаки как люди имеют разные конституции и тд, но всё равно переживаю. Хочется чтоб он рос здоровым. По таблице лабрадорьих мер и весов у него кроме веса всё хорошо, но тощим или даже худеньким он не выглядит - весьма органичное телосложение. Рёбра не торчат, но и жиром не заплыли, летает по квартире активный зубастый пропеллер))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александра88 сказал:

Я уже месяц тут на форуме читаю про вес и размеры, вроде всё понимаю, что собаки как люди имеют разные конституции и тд, но всё равно переживаю. Хочется чтоб он рос здоровым. По таблице лабрадорьих мер и весов у него кроме веса всё хорошо, но тощим или даже худеньким он не выглядит - весьма органичное телосложение. Рёбра не торчат, но и жиром не заплыли, летает по квартире активный зубастый пропеллер))) 

Мы два года собаке,  правда взрослой, подбирали корм, так и не подобрали , в итоге ушли на натуралку,  причём в рационе только говядина, на все остальное оказалась аллергия и видимо по этой причине и не смогли подобрать корм, тк монокормов нет :default_dntknw:

А с учётом нынешней ситуации мне кажется корм вообще не реально подобрать :default_doh:

По поводу веса смотрите на кондицию и активность, а таблицы все усредненные  :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думала про натуралку, но сначала испугалась что не смогу кормить сбалансированно так как собака первая, а в интернете пишут кто во что горазд. Поэтому и остановилась на сушке. 

Вот теперь меня напрягло, что в корме белка мало для щенка?

Я так поняла, что с Карми однозначно уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра88 сказал:

Я сначала тоже думала про натуралку, но сначала испугалась что не смогу кормить сбалансированно так как собака первая, а в интернете пишут кто во что горазд. Поэтому и остановилась на сушке. 

Вот теперь меня напрягло, что в корме белка мало для щенка?

Я так поняла, что с Карми однозначно уходить

Искренне советую натуралку, сырое мясо в любом случае будет лучше чем корма отечественного производства  и дешевле и 100% знаете , что съел и на что реакция

 

 

И это не сложно,  на форуме уже очень многие перешли на натуралку именно по форумским темам. 

Изучите , будут вопросы задавайте :default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на натуралку перешли. На днях  наша Ума как-то утром после прогулки перестала вставать на лапку. Поехали к ветеринару, сказал несбалансированное питание, переходить на сушку иначе мы просто не подберем идеальный рацион.  Сейчас с таким дурдомом с кормами только и осталось перейти на сухой корм. Причем раньше ела Роял и собственно тоже при резком скачке роста захромала. Дня три хромала. Сейчас опять резко выросла, ситуация повторилась. Что вы еще даете плюсом к питанию? Сейчас встает и бегать пытается, но не хочется повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алсу Г. сказал:

На днях  наша Ума как-то утром после прогулки перестала вставать на лапку. Поехали к ветеринару, сказал несбалансированное питание

Да? И какая взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да? И какая взаимосвязь?

Наташ привет. Нет взяимосвязи. Помнишь я паниковал, когда Варенье захромала...помогите-спасите! А потом о5 захромала. И если в первом случае была небольшая заноза и она берегла лапку, то потом, как мне тут написали: закрывались зоны роста. Так и вышло.

Я правда нифига не понимаю, как это связано с питанием, но к сведению, наш РК не подорожал. Взяли 20кг по 5668! И вроде проблем не предвидится, впрочем я из 80-х и ничему не верю ?

Если что, уйдем на натуралку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да? И какая взаимосвязь?

Я не знаю, я не ветеринар. Я бухгалтер) от диетологии далека совсем... Но на рентгене показал мужу кости, типа внутри рыхлые и истончились. Притом суставы Умкины и сама собака его привели в восторг. Я реально настолько далека, что думала у суставов и костей один набор микроэлементов... А ветврач сказал, что кальция не хватает. В мясе невюправильное соотношение фосфора и кальция. И никак и никогда мы самостоятельно не сбалансируем рацион. И вот я понимаю, что вроде чушь проплаченную несет, а с другой стороны гложит совесть. А может и впрямь собаку "загубили" своим хотели как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алсу Г. сказал:

может и впрямь собаку "загубили" своим хотели как лучше

Чем конкретно кормите? Опишите рацион, что в него входит, сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% мяса, по 20 клетчатки и субпродуктов, 20 костного. Я в другой теме уже это описывала. Наверное, по правилам форума нельзя одно и то же писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алсу Г. сказал:

50% мяса, по 20 клетчатки и субпродуктов, 20 костного. Я в другой теме уже это описывала. Наверное, по правилам форума нельзя одно и то же писать?

Можно писать. 50+20+20=90. Вопрос где еще 10 потерчлись?

Пыс овощи в % не считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...