Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАЖНО! Переезд в Израиль с голденом 10-лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Не знаю к кому обратиться, принимаю важное решение о переезде в другую страну, в государство Израиль. 

От этого шага меня останавливает только одна важная ситуация. У меня Голден ретривер, которому скоро исполнится 10 лет. 

У него множественные мастоцитомы (опухоли кожи) , мы лечимся в Москве уже несколько лет онколитическими вирусами с помощью инъекций и ттт все сейчас стабильно. 

 

Меня тревожат несколько вопросов, которые очень важны. 

 

1. Как понять лечат ли в Израиле это заболевание? И как? Мне нужен контакт русскоязычного ветеринара, кто работает в Израиле. Я уже написала на форуме нескольким девушкам, кто живет там, но по последнему посещению, они давно не были здесь, вряд ли я дождусь ответа( 

2. Как нашим большим собакам живётся в такой жаркой стране? Не вредно ли это для здоровья пожилой собаки жить в таком жарком климате? С трудом представлю это. 

3. Как лететь с пожилой собакой? Я очень постараюсь оформить его как свою эмоциональную поддержку и просить лететь со мной в салоне, но чувствую, что эта идея может не сработать. Насколько сильный стресс у собаки после перелёта в багажном отделении? Интересует как переносят полёты именно собаки в возрасте. Перелёт 4-х часовой.

 

Вся эта ситуация меня очень тревожит, ибо найти лечение в другой стране, и насколько оно будет оправданно и не рисково.. 

Для меня в приоритете, чтобы он жил долго и ни в коем случае не укорочивать ему жизнь такими переменами. 

 

Если посоветуете что-нибудь, из вашего опыта, буду безмерно благодарна. ?? любые советы .

AFFEA450-2EF4-4057-A632-3E45D230EFAC.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, привет

напиша @Аська и Собаки, у нее дочка переехала в Израиль со старым котом, Аська сама заводчик лабров и голденов, может, поможет с инфо

перелет номально переносят, но я бы для переезда выбрала самое "холодное" время

еще можешь на фейсбуке найти Аню Талдыкину - тоже наш человек, на форуме не бывает, но переезжала в Израиль и собак перевозила

https://www.facebook.com/anna.taldykina.5

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ань, привет

напиша @Аська и Собаки, у нее дочка переехала в Израиль со старым котом, Аська сама заводчик лабров и голденов, может, поможет с инфо

перелет номально переносят, но я бы для переезда выбрала самое "холодное" время

еще можешь на фейсбуке найти Аню Талдыкину - тоже наш человек, на форуме не бывает, но переезжала в Израиль и собак перевозила

https://www.facebook.com/anna.taldykina.5

 

Привет привет! Спасибо огромное???, сейчас напишу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Аська сама заводчик лабров и голденов,

Оля, ее зовут Настя, если что, а не Ася:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, ее зовут Настя, если что, а не Ася:default_bigwink:

Ань, я в курсе как зовут Настю Гордееву

Но вот зову ее Асей примерно последние 10 лет, если не больше. И не только я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Мухина? Вирусы?

Боюсь, что там это не делают.

Да, мы живем на вирусах. Но может есть аналоги. Я уже думала попробовать переправить вирус из России, но сейчас все международные отправления для РФ недоступны .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ань, я в курсе как зовут Настю Гордееву

Но вот зову ее Асей примерно последние 10 лет, если не больше. И не только я.

Вот ни разу не слышала, чтобы ее так называли, а общаюсь я с ней часто))) Буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Да, мы живем на вирусах. Но может есть аналоги. Я уже думала попробовать переправить вирус из России, но сейчас все международные отправления для РФ недоступны .. 

слушай, Израиль вообще одна из ведущих стран по лечению онкологии, возможно, там есть другие технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушай, Израиль вообще одна из ведущих стран по лечению онкологии, возможно, там есть другие технологии

Ох Оля.. С человеческой медициной - да, насчёт ветеринарной - не знаю. Я узнала, что там много чего по лицензиям, а часто очень дорогое лечение. Традиционная химиотерапия нам не подойдёт, мы уже проходили это, чуть не потеряла его. Вирусы нас спасли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Да, мы живем на вирусах. Но может есть аналоги. Я уже думала попробовать переправить вирус из России, но сейчас все международные отправления для РФ недоступны .. 

они же ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ..транспортировать невозможно без этого. Мы даже в Саранск с этим не смогли решить. Решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

они же ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ..транспортировать невозможно без этого. Мы даже в Саранск с этим не смогли решить. Решиться.

В холодильном (замороженном) боксе если? А что в Саранск не решились?
Бокс, контейнер, термос напичканный льдом? Он держит долго холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

В холодильном (замороженном) боксе если? А что в Саранск не решились?
Бокс, контейнер, термос напичканный льдом? Он держит долго холод. 

Аня, есть еще момент разрешения на ввоз. Вряд ли ты его сможешь получить, к сожалению.

И потом - недостаточно ввезти, надо иметь специалиста, который знаком с технологией. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала над тем, чтобы летать раз в 2 месяца в Москву за вирусами. 
Но, как сказала наша врач Мухина ЕА,  зная как в аэропорту Израиля «до трусов» все смотрят.. могут расценить как биологическое оружие. ??‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Аня, есть еще момент разрешения на ввоз. Вряд ли ты его сможешь получить, к сожалению.

И потом - недостаточно ввезти, надо иметь специалиста, который знаком с технологией. 

Да, к сожалению… значит, вариант лечения в Израиле -  самый оптимальный. Если найдётся оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anya ☼ Johnny сказал:

В холодильном (замороженном) боксе если? А что в Саранск не решились?
Бокс, контейнер, термос напичканный льдом? Он держит долго холод. 

а как отправлять?  ЧЕМ? кто отследит что не разморозилось/заморозилось?

Мухина говорила вроде про 2 часа в дороге. Мы в термосе только в дальнее Подмосковье смогли осилить. и это зимой

какая транспортная возмется? а самим не наездишься.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, https://www.instagram.com/djilda.ru/ попробуйте обратиться , думаю поможет сориентироваться там

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anya ☼ Johnny

Перелет для пожилой собаки, и тем более в багажном отделении, отдельно от вас - для неподготовленной и снова же - пожилой собаки, если она раньше не летала - огромный стресс. И никто не может знать, чем для него это может закончиться. Тут опыт кучи других собак, которые летали и было все норм, вообще ни при чем. Этот опыт исключительно может быть индивидуальным, и вы узнаете итог только по факту перелета. 

Моя ученица, зная, что будет летать с собакой, специально ее приучивала с щенка. Причем, это не ретривер, а порода с более устойчивой к внешним вызовам нервной системой и меньшего размера - хилер. Сейчас собаке 2 года, и она летает без проблем. А в 10 лет, если первый раз + собака с какими-то болезнями, это всегда риск. И я даже не буду писать традиционное ИМХО, это просто объективный риск.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, osh сказал:

Anya ☼ Johnny

Перелет для пожилой собаки, и тем более в багажном отделении, отдельно от вас - для неподготовленной и снова же - пожилой собаки, если она раньше не летала - огромный стресс. И никто не может знать, чем для него это может закончиться. Тут опыт кучи других собак, которые летали и было все норм, вообще ни при чем. Этот опыт исключительно может быть индивидуальным, и вы узнаете итог только по факту перелета. 

Моя ученица, зная, что будет летать с собакой, специально ее приучивала с щенка. Причем, это не ретривер, а порода с более устойчивой к внешним вызовам нервной системой и меньшего размера - хилер. Сейчас собаке 2 года, и она летает без проблем. А в 10 лет, если первый раз + собака с какими-то болезнями, это всегда риск. И я даже не буду писать традиционное ИМХО, это просто объективный риск.

+ 100500

Много лет занимаюсь передержками, со стрессами собак, попавших в новые для себя условия, очень хорошо знакома. Чем собака старше, тем труднее ей даются любые перемены. Стресс может быть настолько сильным, что иммунка не выдержит и по прилёту собака "посыпется". Ищите другой способ переезда, чтобы собака была всё время рядом с Вами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Aimer сказал:

Добрый день, https://www.instagram.com/djilda.ru/ попробуйте обратиться , думаю поможет сориентироваться там

Спасибо большое! Нашла, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osh @Миднайт Силвер ШадоуСпасибо большое за ценный опыт, что поделились и за мысли.

Я абсолютно также переживаю за перелёт, просто дико.
Как я писала выше, если найдётся там лечение, я буду пробовать оформлять emotional support dog. У Израильской авиакомпании есть такая возможность, важно, чтобы одобрили перелёт рядом со мной в салоне и мне получить справку от врача-психотерапевта, уровень панических атак и тревожности зашкаливает. 
А если он будет в салоне со мной, стресс снизится и все пройдёт глаже? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anya ☼ Johnny сказал:

@osh @Миднайт Силвер ШадоуСпасибо большое за ценный опыт, что поделились и за мысли.

А если он будет в салоне со мной, стресс снизится и все пройдёт глаже? 

Опять же: сказать однозначно, что снизится - соврать. Может да, а может нет. Но как положительный фактор, конечно, ваше присутствие будет восприниматься собакой.

Другое дело, будет ли этот фактор настолько сильным, чтобы заместить собой весь объем стресса? Которым - заметьте, вы напрямую в той ситуации управлять не сможете, он случится объективно как данность. Потому что стресс, в данном случае, будет зависеть не от вас. Он имеет в основе гормональную природу. Гормоны (адреналин, кортизол и пр.) будут выделяться однозначно, так как стресс в общем виде - всегда реакция на новизну события. И вообще стресс - это нормально и даже благо, когда животное или человек научаются с ним справляться.

Так что речь не о стрессе вообще, а о реакции животного на него. И с этой точки зрения различают дистресс и эустресс. По сути мы ведем речь именно о дистрессе. Это встряска, которая имеет однозначно деструктивные последствия для организма.

Но то, что испытает конкретная собака - эустресс или дистресс - в первую очередь зависит именно от собаки. Индивидуально. 

Потому что у одной нервная система, возраст, уровень заболеваемости и личного опыта таковы, что она способна внутренними усилиями (или при помощи фармакологии, например, или даже благодаря хозяину рядом) справиться при минимальном уроне для себя с давлением настолько, что стресс для нее не приобретет характер дистресса.  

А другая собака - с другими показателями - справится хуже, для нее это будет дистресс. В связи с этим у нее могут возникнуть последствия в будущем.

А третья собака воспримет всю ситуацию как мощнейщее и негативное давление на психику и вообще может живой не долететь до места назначения. Сердце, например, остановится.

Так что ваше присутствие поможет, но не сможет кардинально ни на что повлиять. Вы же не можете изменить возраст, быстренько нарастить личный опыт и ликвидировать болячки. Значит, этими факторами, как и новизной, вы также не управляете. 

Упомянутая выше ученица, приучая с щенка, как раз и предприняла попытку повлиять на снижение восприятия собакой стресс-фактора новизны. Это не быстрая работа, но если с щенка и с норм ЦНС, то результат будет - для собаки сигналы стрессового характера от среды постепенно превратились в более-менее индифферентные. Она любой перелет сейчас воспринимает как приключение, хотя и все равно, конечно, нервничает. Но в дистресс все это не переходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, osh сказал:

Опять же: сказать однозначно, что снизится - соврать. Может да, а может нет. Но как положительный фактор, конечно, ваше присутствие будет восприниматься собакой.

Другое дело, будет ли этот фактор настолько сильным, чтобы заместить собой весь объем стресса? Которым - заметьте, вы напрямую в той ситуации управлять не сможете, он случится объективно как данность. Потому что стресс, в данном случае, будет зависеть не от вас. Он имеет в основе гормональную природу. Гормоны (адреналин, кортизол и пр.) будут выделяться однозначно, так как стресс в общем виде - всегда реакция на новизну события. И вообще стресс - это нормально и даже благо, когда животное или человек научаются с ним справляться.

Так что речь не о стрессе вообще, а о реакции животного на него. И с этой точки зрения различают дистресс и эустресс. По сути мы ведем речь именно о дистрессе. Это встряска, которая имеет однозначно деструктивные последствия для организма.

Но то, что испытает конкретная собака - эустресс или дистресс - в первую очередь зависит именно от собаки. Индивидуально. 

Потому что у одной нервная система, возраст, уровень заболеваемости и личного опыта таковы, что она способна внутренними усилиями (или при помощи фармакологии, например, или даже благодаря хозяину рядом) справиться при минимальном уроне для себя с давлением настолько, что стресс для нее не приобретет характер дистресса.  

А другая собака - с другими показателями - справится хуже, для нее это будет дистресс. В связи с этим у нее могут возникнуть последствия в будущем.

А третья собака воспримет всю ситуацию как мощнейщее и негативное давление на психику и вообще может живой не долететь до места назначения. Сердце, например, остановится.

Так что ваше присутствие поможет, но не сможет кардинально ни на что повлиять. Вы же не можете изменить возраст, быстренько нарастить личный опыт и ликвидировать болячки. Значит, этими факторами, как и новизной, вы также не управляете. 

Упомянутая выше ученица, приучая с щенка, как раз и предприняла попытку повлиять на снижение восприятия собакой стресс-фактора новизны. Это не быстрая работа, но если с щенка и с норм ЦНС, то результат будет - для собаки сигналы стрессового характера от среды постепенно превратились в более-менее индифферентные. Она любой перелет сейчас воспринимает как приключение, хотя и все равно, конечно, нервничает. Но в дистресс все это не переходит.

  Я понимаю, что все индивидуально. И знаю физиологию. Но все же, сколько собак в возрасте перелетает, разве много случаев смертельных было? Ну вот так, даже если взять статистику. Если у хозяев такая жизненная ситуация и семья уезжает из страны, я сомневаюсь, что в большинстве своём собаки не выживают после перелетов. Стресс - безусловно, но это все сглаживается постепенно, нужна корректировка, забота, отвлекающие факторы, новая атмосфера, эмоции, море. Это наверно лучше, чем когда люди бросают собак когда эмигрируют, верно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

. Это наверно лучше, чем когда люди бросают собак когда эмигрируют, верно же. 

Разве я призываю бросать собаку? Вы спросили, я ответила, как все происходит в такой ситуации. Разумеется, это схема. И как любая схема, она описывает весь возможный разброс вариантов. А на практике, в реальной жизни, уже могут возникать разные нюансы.

Очевидно же, что когда вы представляете что и как может быть, вам легче принять нужное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто бросить свою собаку не заставит, знаете.

Я писала о другом, о вероятных возможностях. Летают многие, так запугивать людей не надо, если человек делает все возможное для решения вопроса и комфортного перелёта. 
Спасибо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...