Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли клеща


Женя и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Сегодня просле прогулки муж мыл Дусины лапы и снял с шерсти в районе шеи что-то очень похожее на клеща. К сожалению, меня он не дождался и клеща убил и утопил. Он был не присосавшийся и просто ползал. Может это и не клещ, мы по ним не специалисты, к сожалению, но страшно все равно. Подскажите, как быстро проявляются симптомы пироплазмоза и можно ли сейчас провести какую-нибудь профилактику? А то чего-то стремно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просле прогулки муж мыл Дусины лапы и снял с шерсти в районе шеи что-то очень похожее на клеща. К сожалению, меня он не дождался и клеща убил и утопил. Он был не присосавшийся и просто ползал. Может это и не клещ, мы по ним не специалисты, к сожалению, но страшно все равно. Подскажите, как быстро проявляются симптомы пироплазмоза и можно ли сейчас провести какую-нибудь профилактику? А то чего-то стремно :doh:

может и клещ

главное, что не присосался! если просто ползал и еще не успел впится, то все должно быть ок :dribble:

и хорошо, что собаку после прогулки осматривали и вовремя заметили и сняли! будьте бдительны!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и клещ

главное, что не присосался! если просто ползал и еще не успел впится, то все должно быть ок :dribble:

и хорошо, что собаку после прогулки осматривали и вовремя заметили и сняли! будьте бдительны!

Обязательно сегодня повторю обработку, делали давненько, думала что если похолодало - то и клещей уже нет... Просто читала, что они могут и не присасываться, а просто укусить, заразить и уползти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сегодня повторю обработку, делали давненько, думала что если похолодало - то и клещей уже нет... Просто читала, что они могут и не присасываться, а просто укусить, заразить и уползти :dribble:

обрабатываемся до заморозков стойких,

если переживаете, насчет укуса, остается только следить внимательно за состоянием собаки, инкубационный период от 3 дней до 7, иногда больше;

первые признаки вялость, возможен отказ от корма, температура повышается (больше 39!)

тогда сразу ко врачу, кровь на пираплазмоз сдавать...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сегодня повторю обработку, делали давненько, думала что если похолодало - то и клещей уже нет... Просто читала, что они могут и не присасываться, а просто укусить, заразить и уползти :dribble:

обрабатываться надо от клещей до выпадения снега, а потом сразу же как пробиваются теплые денечки. От блох средства работают пару месяцев, а вот от клещей от силы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые признаки вялость, возможен отказ от корма, температура повышается (больше 39!)

тогда сразу ко врачу, кровь на пираплазмоз сдавать...

Еще появляется шаткая походка и коричневая моча. И еще вет. говорил - склеры становятся белыми (в норме розовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз каким вы средством от клещей пользуетесь?я полный чайник пока,не хочется ерунду купить,лучше 1 раз хорошее средство :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз каким вы средством от клещей пользуетесь?я полный чайник пока,не хочется ерунду купить,лучше 1 раз хорошее средство :dribble:

Я покупаю сразу целую упаковку Адвантикс+. Там 4 дозы, каждая на 1 мес. Так хватает на 4 мес.

Для щенка можно приобрести Фронтлайн спрей и обрабатывать каждый месяц, а ещё необходим ошейник (Киллтикс, Больфо, Хартц)... Всё это хорошие средства, но 100% гарантии не дают и они. Самый действенный способ + к обработке и ошейнику - это осматривать собаку после каждой прогулки на предмет клещей. Вот так!

И ещё, пироплазмоз, переносимый клещами, лечится на ранних стадиях, а так - это смертельное заболевание! Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обрабатываемся адвантиксом, но каждые 3 недели. В мобильном себе напоминание ставлю :dribble: А ошейники не носим. Пока ТТТ

vikka, не часто ли щенка фронтлайном раз в месяц брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто ли щенка фронтлайном раз в месяц брызгать?

От клещей не часто! От блох защищает 3 мес., а от клещей только 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю сразу целую упаковку Адвантикс+. Там 4 дозы, каждая на 1 мес. Так хватает на 4 мес.

Для щенка можно приобрести Фронтлайн спрей и обрабатывать каждый месяц, а ещё необходим ошейник (Киллтикс, Больфо, Хартц)... Всё это хорошие средства, но 100% гарантии не дают и они. Самый действенный способ + к обработке и ошейнику - это осматривать собаку после каждой прогулки на предмет клещей. Вот так!

И ещё, пироплазмоз, переносимый клещами, лечится на ранних стадиях, а так - это смертельное заболевание! Будьте бдительны!

:dribble: Спасибки,завтра же куплю.

значит до заморозков надо обрабатывать и весной как потеплеет,правильно я поняла?

Фронтлайн для щенков,а Адвантикс для взрослых?

Изменено пользователем Наталья и Никки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просле прогулки муж мыл Дусины лапы и снял с шерсти в районе шеи что-то очень похожее на клеща. К сожалению, меня он не дождался и клеща убил и утопил. Он был не присосавшийся и просто ползал. Может это и не клещ, мы по ним не специалисты, к сожалению, но страшно все равно. Подскажите, как быстро проявляются симптомы пироплазмоза и можно ли сейчас провести какую-нибудь профилактику? А то чего-то стремно :dribble:

Я понимаю,что климат у вас и нас совсем разный, тем не менее

(заранее прошу не бить)

Пироплазмозных клещей сейчас почти нет ни в России ни в Европе.

У нас клещей больше чем у вас. я с каждой собаки снимаю по 5-6 клещей в летние месяцы. Но пироплазмозный клещ сейчас - невероятная редкость.Шанс получения пироплазмоза близок к нулю, а вот постоянные обработки собаки всеми препаратами от клещей - очень вредны. просто неимоверно вредныб сажают печень, очень плохо действуют на кровь и ввобще на общее состояние собаки.

Поэтому не волнуйтесь,что по собаке полз клещ. Это правда равно тому,что по собаке полз комар.

Не беспокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вет. говорил - склеры становятся белыми (в норме розовые).

что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибки,завтра же куплю.

значит до заморозков надо обрабатывать и весной как потеплеет,правильно я поняла?

Фронтлайн для щенков,а Адвантикс для взрослых?

нет все и для щенков и для взрослых!

обработки начинаем, как появляются первые проталины, с конца марта, первого в этом году мы увидили на Найте 31 марта,

и советую, + к каплям или спею, все-таки ошейник.

Можно пользоваться спреями "Барс", "Больфо", "Фронтлайн" раз в три недели обрабатываться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что климат у вас и нас совсем разный, тем не менее

(заранее прошу не бить)

Пироплазмозных клещей сейчас почти нет ни в России ни в Европе.

У нас клещей больше чем у вас. я с каждой собаки снимаю по 5-6 клещей в летние месяцы. Но пироплазмозный клещ сейчас - невероятная редкость.Шанс получения пироплазмоза близок к нулю, а вот постоянные обработки собаки всеми препаратами от клещей - очень вредны. просто неимоверно вредныб сажают печень, очень плохо действуют на кровь и ввобще на общее состояние собаки.

Поэтому не волнуйтесь,что по собаке полз клещ. Это правда равно тому,что по собаке полз комар.

Не беспокойтесь!

Дочь моя сейчас ездит по моей рекомендации в одну из лучших вет клиник - кошка серьезно заболела.

Так, к чему это я... :doh: Так она часами ждет капельницу- все столы заняты собаками с пироплазмозом. И это в городской черте! Многие из собак даже не выезжают за город. :dribble: Так что я думаю, что лучше обезопасить собаку. Капаю Фронтлайн с конца марта по ноябрь - до выпадения снега. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибки,завтра же куплю.

значит до заморозков надо обрабатывать и весной как потеплеет,правильно я поняла?

Фронтлайн для щенков,а Адвантикс для взрослых?

мы обрабатываемся - с апреля 1 раз в мес. капли "адвантикс", каждые 3 мес. меняем ошейник "харц" и перед походом в лес или на поле спрей "больфо" после длительных прогулок вычесываемся гребешком и так до ноября. Ни одного клеща не поймали за 3 года :doh:

Изменено пользователем YNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часами ждет капельницу- все столы заняты собаками с пироплазмозом. И это в городской черте! Многие из собак даже не выезжают за город. :dribble: Так что я думаю, что лучше обезопасить собаку. Капаю Фронтлайн с конца марта по ноябрь - до выпадения снега. ТТТ.

+100! Первый мой щенок погиб от пироплазмоза 27 марта 2005г. - на улице лежал снег, но были проталины. Это в Москве, собака НИКОГДА не была за городом, даже в парке не была!!!!

Я пользуюсь для Чейза Адвантиксом раз в месяц и каждые 3-4 мес. меняю ошейник Килтикс на новый! с начала марта и, как в прошлом году, например, до января! Это может и токсично, но я видела, как погибал мой щенок от пироплазмоза в разгар московской зимы - БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все и для щенков и для взрослых!

обработки начинаем, как появляются первые проталины, с конца марта, первого в этом году мы увидили на Найте 31 марта,

и советую, + к каплям или спею, все-таки ошейник.

Можно пользоваться спреями "Барс", "Больфо", "Фронтлайн" раз в три недели обрабатываться :dribble:

Авантикс с 4-х месяцев! Для щенков младше этого - фронтлайн. Мне так и заводчки, и в ветаптеке сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантикс с 4-х месяцев! Для щенков младше этого - фронтлайн. Мне так и заводчки, и в ветаптеке сказали.

но ведь как раз на прогулку и выходят в 3,5 :dribble:

не думаю, что остальное столь страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что климат у вас и нас совсем разный, тем не менее

(заранее прошу не бить)

Пироплазмозных клещей сейчас почти нет ни в России ни в Европе.

У нас клещей больше чем у вас. я с каждой собаки снимаю по 5-6 клещей в летние месяцы. Но пироплазмозный клещ сейчас - невероятная редкость.Шанс получения пироплазмоза близок к нулю, а вот постоянные обработки собаки всеми препаратами от клещей - очень вредны. просто неимоверно вредныб сажают печень, очень плохо действуют на кровь и ввобще на общее состояние собаки.

Поэтому не волнуйтесь,что по собаке полз клещ. Это правда равно тому,что по собаке полз комар.

Не беспокойтесь!

:dribble: Потрясающе! Беренил и азидин печень не сажают????

2- недели назад родители лечили своего зеника, клеща подцепил на даче- глубокий Север Московской области, где случаев заражения пироплазмозом в прошлые годы практически не было...

А зимой в городской черте подцепить клеща легко-они с комфортом живут вдоль теплотрас, вентиляции метро и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но страшно все равно. Подскажите, как быстро проявляются симптомы пироплазмоза и можно ли сейчас провести какую-нибудь профилактику? А то чего-то стремно :dribble:

Женя! Не стоит паниковать, тем более что клещ не присосался, а стоит внимательно за собакой наблюдать-повышение температуры, отказ от еды, вялость, рвота-появление любого симптома повод для незамедлительного визита к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмозных клещей сейчас почти нет ни в России ни в Европе.

... Но пироплазмозный клещ сейчас - невероятная редкость.Шанс получения пироплазмоза близок к нулю, ...

Не соглашусь. У нас в лесу за весну-лето как минимум три моих знакомых собаки подхватили именно пироплазмозного клеща. А сколько в клиниках лежало собак на капельницах опять-таки по поводу пироплазмоза??!!! К сожалению, не редок такой клещ у нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...