Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мамин любимый Карасик. Кураторы Вера Лотик и Ирина Alkor17


Лотик

Рекомендуемые сообщения

А я почему то подумал что он на ИС уже:default_dntknw: Ну удачи красавчику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

А я почему то подумал что он на ИС уже:default_dntknw: Ну удачи красавчику? 

Нет, Андрей. Яна взяла на передержку Джонни.. А сама она очень хочет девочку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Красавец Джонни очень ждёт свою маму! Кураторы Вера Лотик и Ирина Alkor17
5 часов назад, МарияЯ сказал:

не уехал наш кавалер на ПМЖ? смотрины состоялись?

Кавалер пока не уехал. Но смотрины состоялись. Сейчас маленькая пауза. И думаю, что наш хэппи энд уже скоро. 

Вот такое вот намокшее чудо-юдо:

IMG-20220517-WA0016.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наш Джонни уже уехал домой и у него всё прекрасно! Думаю, что его мама Катя скоро сама здесь напишет о житие-бытие столь необыкновенно красивого мальчика. 

 

Спасибо всем за ещё одну счастливую историю! 

В теме у нас 0 рублей. 

И мы переносим Джонни в раздел Собаки на ИС. 

 

Благодарим всех ВАС, друзья! СПАСИБО!!! 

IMG-20220527-WA0031.jpg

IMG-20220527-WA0036.jpg

IMG-20220527-WA0032.jpg

IMG-20220527-WA0030.jpg

IMG-20220527-WA0021.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Удачи тебе красавчик ! Пусть у вас все будет хорошо!

Всем Спасибо!!!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Я та самая Екатерина, с кем теперь живёт Джонни. Он, правда, теперь с подпольной кличкой Карасик:) Я так свою живность утром поприветствовала ласково, а он отреагировал. На сочетание РС весь день водил ушами. 

Сегодня утром он меня порадовал и удивил, поэтому решила написать. Из проблем у нас острая реакция на кобелей, птиц, велосипеды, самокаты и тележки у бабушек. Рвёт с места с неистовым рычанием. На подзыв на улице не реагирует, поощрение из рук почти не берёт. Дома от радости скачет и прикусывает за рукава, ноги. Не даёт вытирать лапы после прогулки. 

С такими вводными мы познакомились и прожили первые дни. 

Домой мальчик приехал в среду вечером. 

Что удалось за эти дни... Сменили ошейник на шлейку, ходим на пятиметровке, которую я кольцами держу в руках. У поводка тяжёлый карабин, как мне кажется, но... С таким набором мы ходим на провисшем поводке. Парень быстро понял, что я никуда не двинусь с места, если он тянет. Иногда приходилось отшагиваться назад. При этом, он поводок ослаблял, но на подзыв подходил через раз. А сегодня утром стал возвращаться ко мне. 

Также удалось дважды пройти мимо собак. Подкреплением служит мои радостные причитания, потому что корм всё ещё берёт неохотно, хотя пайка домашняя сокращена донельзя (а мне кажется ребёнок голодает, надо накормить). 

Дома живут две кошки. Взрослая кош отреагировала благосклонно. Мурчит ему ходит, но он пытается с ней играть в догонялки и, естественно, пугает. Пройдёт. А молодой кот поселился теперь на балконе))) 

Я тут приболела, да и отвыкла утром рано вставать на прогулки. Мальчишка дождался, когда я заворочаюсь и пришёл коммуницировать. 

Погуляли, давай лапы вытирать... С боем просто. Носится, падает на бок, лает. Амуницию снимаем спокойно, к миске не бежит. А именно бесит, что трогают лапы. 

Из игрушек пока в ходу только тряпичный мяч. Перетягиваем потихоньку его, но разыгрывается и уносит мяч к себе на лежанку. Бросает и начинает скакать. Дурилка. 

Но мальчишка очень мозговитый. Быстро понимает что к чему, чего от него хотят. И красивый опупенно! 

Спасибо @Лотик, @alkor17, @Yana Fidan и всём причастным за мальчишку! Он невероятный. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Начну с конца. Кинолог сказал: "О, а он на ховаварта похож!" ?

А теперь с начала. В чате по Джонни мы обсуждали уже, у нас проблема - агрессия на собак, на велосипеды, на птиц, на бабушек, на мужчин... Короче, почти на всю окружающую действительность. Причём, реакцию на людей не предугадать. Я бы поняла лай в сторону тележек, шаркающего шага, внезапное появление из ниоткуда. Нет. Он просто идёт, и просто в один момент может огрызнуться. С собаками вообще песня. Парня с места не сдвинуть, если он кого-то видит впереди. Тут же начинает орать, бросаться. Трудно идти по подъезду, если в нём есть кто-нибудь. Опять лай, истерика. 

На фоне этого остальное деструктивное поведение в общем-то меркнет. Он снял обивку с двери, всё ещё не играет на улице, не всегда идеален подзыв, при выходе из квартиры скачет и кусает за руки. 

Сегодня мы были на занятии у кинолога. В группу я побоялась, а на индивидуальное деньги все таки выложила. И вот тут то...

В общем, я очень боюсь эту его агрессию закрепить и усугубить. Именно поэтому поехала консультироваться. По вводным, такого поведения на передержке у Яны не было. Возможно, парень раскрылся. Возможно, стресс накопился. Возможно, ему надо дать время. 

Что делаю я? Видим собаку - переключаемся на "ко мне", " сядь" и минимальный доступный набор - ляг, встань, дай лапу, тач. Если видим собаку и уже начинаем орать на неё - усаживаемся, пережидаем и переходим к минимальному доступному набору. За это - накормлен. 

Вот это "накормлен" и "наконец-то внимание" не работает как подкрепление истерики? 

Маленькое отступление. Дай лапу в нашем случае - отработка вытирания лап дома. Потому что с этим тоже проблемы. Не даёт трогать лапы. Кинолог же меня поругал, что это самая бесполезная команда. ?

Приехав на площадку, я надеялась получить ответы почему он так агрессирует. Понятно, что никто бы мне не выдал таблетку, чтоб сделать из собани ласковую плюшу. Теперь, сидя дома, перевариваю информацию которую получила... 

Так как он почти не интересуется кормом из рук на улице, команда "лежать" была дана через натяжение поводка. Кара запаниковал и начал вырываться. Моё сердце сжалось. 

Я же стараюсь всё делать через кусок и восторженное восхищение. Насколько это правильно при таких вводных? 

Пригласили нас на групповые занятия. Карасик на площадке практически не отвлекался на занимающего через сетку добера. Что удивительно. 

Я вообще трудно с людьми общий язык нахожу, поэтому мне важно понять... Я придираюсь или искать человека с другим подходом? Из-за агрессии собака чаще всего находится справа от меня, чтобы носом в людей не утыкаться. Я не всегда могу поймать этот момент, когда надо усадить. Мне было предложено переучиваться ходить на правильную сторону, чтобы рывком отворачивать собаку от раздражителя. А я добиваюсь, чтобы у нас в движениях вообще рывков не было. Или это утопия? Мы чинно, степенно ходим, поэтому собаке скучно? Или то, что я постоянно на стреме, его и раззадоривает? 

Я вижу, что он с мозгами. Он начинает хитрить. Он начинает играть. Он приходит пообщаться. Он может быть классным компаньоном. Как бы только не испортить... 

Ну и в конце, фоточки. 

 

 

 

 

 

 

 

PSX_20220610_001042.jpg

IMG_20220612_112736.jpg

IMG_20220612_104452.jpg

IMG_20220612_105341.jpg

IMG_20220612_105435.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он не злой. Он побаивается как будто бы. Может быть получал в прошлой жизни. По здоровью сейчас всё гуд. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RinaRe сказал:

Всем здравствуйте. Начну с конца. Кинолог сказал: "О, а он на ховаварта похож!" ?

А теперь с начала. В чате по Джонни мы обсуждали уже, у нас проблема - агрессия на собак, на велосипеды, на птиц, на бабушек, на мужчин... Короче, почти на всю окружающую действительность. Причём, реакцию на людей не предугадать. Я бы поняла лай в сторону тележек, шаркающего шага, внезапное появление из ниоткуда. Нет. Он просто идёт, и просто в один момент может огрызнуться. С собаками вообще песня. Парня с места не сдвинуть, если он кого-то видит впереди. Тут же начинает орать, бросаться. Трудно идти по подъезду, если в нём есть кто-нибудь. Опять лай, истерика. 

На фоне этого остальное деструктивное поведение в общем-то меркнет. Он снял обивку с двери, всё ещё не играет на улице, не всегда идеален подзыв, при выходе из квартиры скачет и кусает за руки. 

Сегодня мы были на занятии у кинолога. В группу я побоялась, а на индивидуальное деньги все таки выложила. И вот тут то...

В общем, я очень боюсь эту его агрессию закрепить и усугубить. Именно поэтому поехала консультироваться. По вводным, такого поведения на передержке у Яны не было. Возможно, парень раскрылся. Возможно, стресс накопился. Возможно, ему надо дать время. 

Что делаю я? Видим собаку - переключаемся на "ко мне", " сядь" и минимальный доступный набор - ляг, встань, дай лапу, тач. Если видим собаку и уже начинаем орать на неё - усаживаемся, пережидаем и переходим к минимальному доступному набору. За это - накормлен. 

Вот это "накормлен" и "наконец-то внимание" не работает как подкрепление истерики? 

Маленькое отступление. Дай лапу в нашем случае - отработка вытирания лап дома. Потому что с этим тоже проблемы. Не даёт трогать лапы. Кинолог же меня поругал, что это самая бесполезная команда. ?

Приехав на площадку, я надеялась получить ответы почему он так агрессирует. Понятно, что никто бы мне не выдал таблетку, чтоб сделать из собани ласковую плюшу. Теперь, сидя дома, перевариваю информацию которую получила... 

Так как он почти не интересуется кормом из рук на улице, команда "лежать" была дана через натяжение поводка. Кара запаниковал и начал вырываться. Моё сердце сжалось. 

Я же стараюсь всё делать через кусок и восторженное восхищение. Насколько это правильно при таких вводных? 

Пригласили нас на групповые занятия. Карасик на площадке практически не отвлекался на занимающего через сетку добера. Что удивительно. 

Я вообще трудно с людьми общий язык нахожу, поэтому мне важно понять... Я придираюсь или искать человека с другим подходом? Из-за агрессии собака чаще всего находится справа от меня, чтобы носом в людей не утыкаться. Я не всегда могу поймать этот момент, когда надо усадить. Мне было предложено переучиваться ходить на правильную сторону, чтобы рывком отворачивать собаку от раздражителя. А я добиваюсь, чтобы у нас в движениях вообще рывков не было. Или это утопия? Мы чинно, степенно ходим, поэтому собаке скучно? Или то, что я постоянно на стреме, его и раззадоривает? 

Я вижу, что он с мозгами. Он начинает хитрить. Он начинает играть. Он приходит пообщаться. Он может быть классным компаньоном. Как бы только не испортить... 

Ну и в конце, фоточки. 

 

 

 

 

 

 

 

PSX_20220610_001042.jpg

IMG_20220612_112736.jpg

IMG_20220612_104452.jpg

IMG_20220612_105341.jpg

IMG_20220612_105435.jpg

Вы же в Москве? Напишите  Ольге Нечаевой 

@Нечаева и Ко

Я думаю она не откажет в консультации 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strategia сказал:

Вы же в Москве? Напишите  Ольге Нечаевой 

@Нечаева и Ко

Я думаю она не откажет в консультации 

 

Щёлково. Спасибо за рекомендацию ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, МарияЯ сказал:

Рада за мальчишку, привет ему от Тусэ передавайте.

Передала, спасибо:) Улыбается в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 20:26, RinaRe сказал:

Мне кажется он не злой. Он побаивается как будто бы. Может быть получал в прошлой жизни. По здоровью сейчас всё гуд. 

Ни разу парень не злой, просто думает себе много лишнего. С Рыжим мгновенно нашёл общий язык, и полдня были не разлей вода и на улице, и дома)

20220619_154200.jpg.e7291f8a869e64cea1f67a6fb826656c.jpg

20220619_155823.jpg.b73c2681f3260989cf542aa49b6b53b8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нвс тоже проблема реакции на других собак, без агрессии, но встать столбом и с места не сдвинуть

рывок - да, но за рывком должно последовать подкрепление правильного поведения

в нашем случае дрессировщик показал так: встал, рывочек, кличка, кусок/игра, когда поймет, что за кличкой идет кусок или игра, то надобность в рывке отпадет

просто дергать нецелесообразно кмк

и нет "правильной" стороны или "неправильной", есть удобная

приучать слева - нужно для сдачи ОКД, для натаски, для выставок

если вам все это не нужно, то какая разница?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

в нашем случае дрессировщик показал так: встал, рывочек, кличка, кусок/игра, когда поймет, что за кличкой идет кусок или игра, то надобность в рывке отпадет

Вот на Реде это тоже работает именно так. Не рывок, а просто привлечение внимания механическим контактом. 

В данном случае не поможет, пес эмоционально заводится и не слышит уже ничего. Мне кажется, ему поможет осознание, что не все собаки его хотят сожрать и ему всех жрать на опережение не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

В данном случае не поможет, пес эмоционально заводится и не слышит уже ничего. Мне кажется, ему поможет осознание, что не все собаки его хотят сожрать и ему всех жрать на опережение не обязательно

надо хозяину работать на опережение, это сложно по первости, потом привыкаешь) потому что если пес уже завелся пытаться его к себе рывками развернуть - ну так себе мероприятие, если честно. Вдобавок собака заводится еще больше.

Не знаю, я бы съездила к Гуровой на консультацию, у нее собака с возбудимой НС, точно подскажет

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое замечательное обращение) "Карасик")

уверена, немного позаниматься с нормальным специалистом и все наладится. Это все от отсутствия опыта общения нормального,  видимо, как все собаки включал "охрану" и поощрялось это. Но парень контактный и должОн откликнуться на правильное обращение. Молодой, психика справится.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Пришло время ещё немного отчитаться. 

У нас хорошая динамика произошла. У меня мозги на место встали, Карасик понял что по чем.  Недавно пережили кастрацию, теперь у меня есть торшер:) 

Что с агрессией... Нет, она никуда не делась, но мы научились по совету Ольги Нечаевой убегать от раздражителей. Не пережидать, не усаживаться, а убегать. С улюлюканьем моим, с прыжками пока. Теперь он иногда даже бросает на меня взгляд, прежде чем начать рваться в сторону собаки. Тут важно поймать этот момент и тогда его порыв превращается в два предупредительных глава и мы уходим в туман от собаки. 

Конечно, не обходится без промахов. Нос к носу он ещё не может разойтись. Зато на некоторых псов может вообще не обратить внимания, если переключить вовремя на "пойдём за рукой". 

Из успехов... Выходя из квартиры он садится по команде и дает мне спокойно закрыть дверь. Дважды пропустили на лестнице соседку, сидя, мордой уткнувшись в кулак с куском. Спокойнее остаётся дома один. Спокойнее вообще стал. Не ходит за мной хвостом, как первые дни. Не проверяет где я. Играет, приносит брошенную игрушку. Но игры с игрушками на улицу пока не переносятся - не интересно ему. 

Когда никого нет на детской площадке - там занимаемся мы)) Прыгает через препятствия по команде, забирается на горку по лесенке. Специализированных собачьих площадок у нас нет, приходится выпускать пар так. Приблизительно ходит на куске рядом, глядя в глаза. Без куска пока не работает и на куске долго не выдерживает. Но, думаю, дело практики. 

Попробовав познакомить его с Рэдом, я вообще подуспокоилась. Может быть я панику развела, но вот это чувство, что у меня какая-то... дурацкая собака... очень давило. Было страшно просто, что я однажды не удержу и будет беда. Погуляв вместе, поговорив с Ольгой, я утвердилась в мысли, что всё решаемо и всё только от моего отношения зависит. Я не знаю, как это точнее словами описать, но случился какой то переломный момент, эмоциональный пинок под зад мне и теперь, в общем-то, всё складывается не пугающе. 

В общем, ещё раз спасибо всём причастным, всём, кто даёт советы. Мы стараемся:) 

Upd.: а вообще, он хитрая жопа. Каждую ночь я засыпаю одна на кровати, а просыпаюсь с собакой почему-то. Как так происходит? 

 

 

Изменено пользователем RinaRe
  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фоточки по традиции:) 

Котов тоже можно?:) Дома Карасик с ними мил и весел, а на улице ни одну кошку не пропустит. Кстати, на днях он поймал мышь в траве. И очень расстроился, что я не разрешила принести её домой. 

PSX_20220704_133113.jpg

PSX_20220704_133139.jpg

PSX_20220614_191326.jpg

PSX_20220530_195502.jpg

PSX_20220530_195328.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 12:42, Olgusia&Pitt сказал:

надо хозяину работать на опережение, это сложно по первости, потом привыкаешь) потому что если пес уже завелся пытаться его к себе рывками развернуть - ну так себе мероприятие, если честно. Вдобавок собака заводится еще больше.

Не знаю, я бы съездила к Гуровой на консультацию, у нее собака с возбудимой НС, точно подскажет

Да, этого опережения мне и не хватало. Мы всё не могли с ним поймать момент. Я даже часто слишком опережала и получалось, что то вроде "о, ты среагировала, значит что-то интересное". Пока не работал контакт, подзывает это выглядело именно так. 

И беда в том, что он не встаёт столбом. Он рвётся и орёт. Рывок у него вообще очень быстрый и выглядит это так себе. 

Теперь учимся переводить один интерес в другой, в правильный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 15:29, ostorozno сказал:

какое замечательное обращение) "Карасик")

уверена, немного позаниматься с нормальным специалистом и все наладится. Это все от отсутствия опыта общения нормального,  видимо, как все собаки включал "охрану" и поощрялось это. Но парень контактный и должОн откликнуться на правильное обращение. Молодой, психика справится.

 

Может и поощрялось, да. Общения нормального не было, однозначно. Сейчас может быть отсутствие Фаберже чуть убавит его пыл. 

Контактный, да и очень симпатичный. Дети его любят. Сегодня на прогулке мальчишки попросились погладить. Я предложила лучше показать им что он умеет. При зрителях сели, встали, покрутились за куском, тач, лапа, умри... Дети довольные, Карась тоже. 

А то у меня ведь прохожие и время не могли спросить. Он напрягался сразу. Охранник етитьего. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...