Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как найти подружку для вязки


navin

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех! Нашему мальчику-ретриверу 4 года. Были когда-то членами клуба, участвовали в паре выставок, получили неплохие результаты, но продолжать не стали - уж очень много времени на это уходит. Да и собаку брали не для разведения, а для семьи и радости. Тем не менее у нашего Жоржа прекрасная родословная - всякие разные чемпионы России, Англии и Венгрии. Прибавьте к этому самую красивую на свете морду, добрейший веселый нрав, необыкновенную живость, игривость и пылкую душу - и портрет жениха готов. Обидно, если все эти достоинства не будут иметь продолжения. Поэтому мы и хотим найти симпатичную девочку-ретривера, которой безразличны регалии, но небезразлична наследственность и благородство крови. Жорж уже был развязан несколько месяцев назад, проявил себя достойно и расторопно, совсем не растерялся.

Подскажите, реально ли найти такую девочку или всем нужны только титулованные кобели? Может быть, существует какая-нибудь служба или сайт неплановой вязки ретриверов? Ведь наверняка мы неодиноки, и в Москве есть куча породистых ретриверов, не обремененных выставочными наградами, но "желающих продолжения банкета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли найти такую девочку или всем нужны только титулованные кобели? Может быть, существует какая-нибудь служба или сайт неплановой вязки ретриверов? Ведь наверняка мы неодиноки, и в Москве есть куча породистых ретриверов, не обремененных выставочными наградами, но "желающих продолжения банкета"?

реально.

но в основном конечно идут к кобелю с титулами или к тому, у кого не один помет (смотрят деток- что получилось)

либо девочки-невесты могут быть и не совсем ретриверы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего-то не понимаю.. А зачем?! :dribble: Голдены не настолько редкие собаки, чтобы за каждую породистую особь нужно было так цепляться и обязательно пускать в разведение..

Вы не подумайте, я безо всякого наезда, просто не совсем понятен Ваш мотив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Жорж уже был развязан несколько месяцев назад, проявил себя достойно и расторопно, совсем не растерялся.

с дворняжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее у нашего Жоржа прекрасная родословная - всякие разные чемпионы России, Англии и Венгрии. Прибавьте к этому самую красивую на свете морду, добрейший веселый нрав, необыкновенную живость, игривость и пылкую душу - и портрет жениха готов. Обидно, если все эти достоинства не будут иметь продолжения. Поэтому мы и хотим найти симпатичную девочку-ретривера, которой безразличны регалии, но небезразлична наследственность и благородство крови. Жорж уже был развязан несколько месяцев назад, проявил себя достойно и расторопно, совсем не растерялся.

Подскажите, реально ли найти такую девочку или всем нужны только титулованные кобели? Может быть, существует какая-нибудь служба или сайт неплановой вязки ретриверов? Ведь наверняка мы неодиноки, и в Москве есть куча породистых ретриверов, не обремененных выставочными наградами, но "желающих продолжения банкета"?

Ну, во-первых нужны фотки, во-вторых- копия родословной ( у Вас есть сканер? Можно отсканировать и опубликовать.) В третьих- можно и возобновить карьеру на выставках : пара крупных побед, и в клубе могут начать рассматривать Вашего кобеля по-внимательней...... :doh: Далее - с кем Вы его развязали? Это вопрос, который меня интересует, я потом Вам отвечу, почему.......

И ещё, а почему вы ищете сайт неплановых вязок? Этот вариант- как раз и будет совершенно пустым, ибо продолжения иметь не будет! :dribble: . Лучше вообще ничего, чем внепланово повязать. Потому что в этом случае и "благородство крови и наследственность"- цитирую Вас, вообще останется за кадром, ибо получатся просто птичерынские собаки, и как бы хороши они не были, это тупиковый, абсолютно бесполезный вариант развития событий........ Обидный вариант развития событий, для владельцев породистых ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых нужны фотки, во-вторых- копия родословной ( у Вас есть сканер? Можно отсканировать и опубликовать.) В третьих- можно и возобновить карьеру на выставках : пара крупных побед, и в клубе могут начать рассматривать Вашего кобеля по-внимательней...... :doh: Далее - с кем Вы его развязали? Это вопрос, который меня интересует, я потом Вам отвечу, почему.......

И ещё, а почему вы ищете сайт неплановых вязок? Этот вариант- как раз и будет совершенно пустым, ибо продолжения иметь не будет! :dribble: . Лучше вообще ничего, чем внепланово повязать. Потому что в этом случае и "благородство крови и наследственность"- цитирую Вас, вообще останется за кадром, ибо получатся просто птичерынские собаки, и как бы хороши они не были, это тупиковый, абсолютно бесполезный вариант развития событий........ Обидный вариант развития событий, для владельцев породистых ретриверов.

думаю пользователя navin эта тема больше не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небезразлична наследственность

Если не безразлична наследственность, надо проверить собаку на наследственные заболевания. Есть ли у вашего красавца-кобеля тесты на дисплазию суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Конечно же, тема по-прежнему нас интересует. Спасибо за ваши ответы и встречные вопросы. Попробую суммарно на них ответить.

Во-первых, зачем вообще развязали?

Когда Жорж достиг зрелого возраста, наш ветеринар сказал: либо кастрировать, либо развязывать, но если выбираем последнее, то надо это делать регулярно, иначе будут у собаки проблемы со здоровьем. Решили развязывать.

С кем развязали?

Плановая вязка, как я уже писала, была для нас закрыта - нет титулов, а с дворняжкой, естественно боялись. Нам повезло, случай подвернулся как нельзя кстати. Нашу "подружку по песочнице", домашнюю беспородную собачку, наши приятели-соседи решили повязать, чтобы она хоть раз родила. Получилось пять щенков, правда, все черненькие, которых, кстати удалось прекрасно пристроить по друзьям, всех в хорошие руки. И обошлось без всякого птичьего рынка.

Почему хотим обязательно вязать именно с ретривером?

Да необязательно. Просто желательно. Хотя доводы госп. Панченко по поводу бессмыссленности внеплановой вязки с ретривером я приняла к сведению. Спасибо. Главное, хотя бы с кем-то надо вязать. Только с кем и где? Вот, собственно мой основной вопрос.

Теперь дальше. Фотки и родословную можем поместить, и тест на дисплазию можем сделать, только, надо понимать для чего конкретно и где размещать, что, прямо так на форуме? Прошу прощения за глупые вопросы, но я новичок.

И последнее. Что касается продолжения выставочной деятельности. Это вряд ли. Мы с мужем очень заняты, на это просто нет и не будет времени.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Конечно же, тема по-прежнему нас интересует. Спасибо за ваши ответы и встречные вопросы. Попробую суммарно на них ответить.

Во-первых, зачем вообще развязали?

Когда Жорж достиг зрелого возраста, наш ветеринар сказал: либо кастрировать, либо развязывать, но если выбираем последнее, то надо это делать регулярно, иначе будут у собаки проблемы со здоровьем. Решили развязывать.

С кем развязали?

Плановая вязка, как я уже писала, была для нас закрыта - нет титулов, а с дворняжкой, естественно боялись. Нам повезло, случай подвернулся как нельзя кстати. Нашу "подружку по песочнице", домашнюю беспородную собачку, наши приятели-соседи решили повязать, чтобы она хоть раз родила. Получилось пять щенков, правда, все черненькие, которых, кстати удалось прекрасно пристроить по друзьям, всех в хорошие руки. И обошлось без всякого птичьего рынка.

Почему хотим обязательно вязать именно с ретривером?

Да необязательно. Просто желательно. Хотя доводы госп. Панченко по поводу бессмыссленности внеплановой вязки с ретривером я приняла к сведению. Спасибо. Главное, хотя бы с кем-то надо вязать. Только с кем и где? Вот, собственно мой основной вопрос.

Теперь дальше. Фотки и родословную можем поместить, и тест на дисплазию можем сделать, только, надо понимать для чего конкретно и где размещать, что, прямо так на форуме? Прошу прощения за глупые вопросы, но я новичок.

И последнее. Что касается продолжения выставочной деятельности. Это вряд ли. Мы с мужем очень заняты, на это просто нет и не будет времени.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Конечно же, тема по-прежнему нас интересует. Спасибо за ваши ответы и встречные вопросы. Попробую суммарно на них ответить.

Во-первых, зачем вообще развязали?

Когда Жорж достиг зрелого возраста, наш ветеринар сказал: либо кастрировать, либо развязывать, но если выбираем последнее, то надо это делать регулярно, иначе будут у собаки проблемы со здоровьем. Решили развязывать.

Услышав подобные рекомендации ветеринара, обычно его меняют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Жорж достиг зрелого возраста, наш ветеринар сказал: либо кастрировать, либо развязывать, но если выбираем последнее, то надо это делать регулярно, иначе будут у собаки проблемы со здоровьем. Решили развязывать.

хм.......а какие проблемы со здоровьем будут, не уточнял? :thumbup:

Согласна с Селар, пора вам сменить врача.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение у вета... :clap_1: Всех кобелей вязать это сук не хватит... Я уж молчу про щенков :thumbup:

navin,

А этот чудо-доктор не сказал вам как часто надо вязать кобеля? Ужасно интересно... И если вы такие занятые люди, что на выставку сходить некогда, гдеж время на поиск невест берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь ответить на пост господина Навина: не стоит вообще вязать кобеля, если Вы не хотите продолжить выставочную карьеру. Если хотите вязать, то выставляйте, а если нет времени, то перестаньте думать о бесполезных вязках. (Кстати на вязки тоже требуется время, да не один раз по-вечерам придётся приглашать инструктора, суку, и вокруг собак на корточках сидеть ни один час. )Таковы правила всех клубов на территории России.....

Ваш ветврач не прав, говоря, что будут проблемы со здоровьем, если кобель будет воздерживаться, для здоровья кобеля безразлично- вяжут его или нет.

.......То, что повязали с дворняжкой- очень плохо, ибо можно нарваться на венерическую трансмиссивную саркому, и далее передавать её породистым сукам...... и то, что данная беспородная сука сидит дома- ни о чём не говорит, она может быть всё равно носительница этой серьёзной болезни, ибо рождена от непроверенных родителей, которые, вероятно, жили на улице.

.......Боюсь, что Вы во власти заблуждений, либо Ваш ветеринар просто хочет заработать на кастрации Вашего кобеля, операции стоят немалых денег ( а как же ещё Вас уговорить на это? -Только "направить по ложному следу" :thumbup: ).

А если Ваше желание вязать кобеля всё же очень сильно, несмотря на мои доводы, то Вы можете всё же продолжить выставочную карьеру, и на личной странице или своём сайте , разместить родословную, тест на дисплазию, а фотографию можете поместить прямо здесь на форуме, и форумчане прикинут шансы Вашего кобеля на племенную деятельнось. У нас на форуме много очень знающих заводчиков, которые сразу увядят тип Вашей собаки, актуален ли такой тип внешности сейчас, может ли он быть конкурентоспособным, и решить, нужны ли будут такие щенки, от него, у нас в клубе. Кстати, фотографии можно сделать у хорошего фотографа, чтобы выявить лучшие стороны внешности Вашего кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ешё один важный аспект, вовсе не обязательно самим тратить много времени на выставки, Вы имеете возможность, просто нанять дрессировщика и хэндлера для Вашей собаки, и просто оплатить дополнительно, чтобы хэндлер сам занимался раскруткой вашего кобеля. То есть записывал на выставки, выставлял, привозил домой к Вам, в Ваше отсутствие......

В значении выставок, главное, не то, что Вы будете всё свободное время этому посвящать, а главное- это проверка конкурентоспособности Вашего кобеля, чтобы его можно было предложить для вязок. :thumbup: Чтобы владельцы сук, захотели получать похожее на него потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...