Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тряска после Цефтриаксона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вет выпысал уколы антибиотики (Цефтриаксон), я колоть не умею поэтому ходили к нему, но на выходных он не работает, а другой ветеренарной клиники нету, уколола сама, через два часа собака начала хромать и немного трястись, у вету звонила трубку не берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясется вся или только лапа? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон очень болючий, особенно на физрастворе. Иногда колят с лидокаином. Хромать может после укола. Вопрос такой же. Трясется лапа или весь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

А что-то собакой! Почему цефтриаксон? Какой диагноз? 

Собаку укусила другая собака, рана начала гноиться, пошли к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Цефтриаксон очень болючий, особенно на физрастворе. Иногда колят с лидокаином. Хромать может после укола. Вопрос такой же. Трясется лапа или весь

У нас тоже с лидокаином, трясся весь, температуры нету,но сейчас уже намного лучше, почти не хромает, только вот уже другой вопрос, ветеренар сказал не прерывать, но мне немного страшно опять колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидокаин+вода для иньекций+цефтриаксон

В бедро. взболтать до полного растворения (инструкция/назначения есть, дозы и прочее??) 

пропустить один укол можно, но в понед поговорить про "уйти на таблетки". И саму рану обрабатывать наружно надо тщательно.

выздоравливайте.

Обязательно идите к врачу и как можно раньше.

Всегда. Рану вначале моджно было бы обработать, у врача, зачистить, зашить... и обошлось бы без уколов возможно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики можно колоть в холку, подкожно, это безболезненно. Может болевой шок, раз трясется. Когда в мышцу, очень больно, сейчас редко колят в мышцы, веты говорят колоть Цефазоли и цефтриаксон в холку, без проблем. Но то, что весь трясется плохо. У меня у кошки началась вентерофлексия после антибиотика, при отмене прошло. Хотя у меня осталось подозрение и на эритропоэтин, кололи одновременно, вычленить трудно. Но и после антибиотика возможны неврологические расстройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже, что дальше колоть не надо, а то и до судорог дойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратиться за уколами в ближайшую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...