Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка 2,5 месяца отказывают задние лапы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом. Щенок почти 3 месяца, живем за городом в частном доме. У щенка с четверга стали отказывать задние лапы. Сначала прихрамывала на левую и заваливался зад, сложно вставала и при ходьбе виляла попа. Поехали в ближайшую вет. клинику (Скорая ветеринарная помощь имени доктора А.И. Карпенко в Андреевке рядом с Зеленоградом), терапевт посмотрел и сказал, что нужно к неврологу или ортопеду.

Записаться быстро удалось только к ортопеду (Сычев в ПолиВет), в пятницу с утра поехали на прием. Сделали рентгеновские снимки, все хорошо. Нам было поставлено 2 предварительных диагноза - ушиб мягких тканей и неврологический дефицит. Назначили Превикокс и клеточный режим, сказал, что если за 3 дня не станет лучше, то уже к неврологу.

Но нашей малышке становилось только хуже, начала отниматься уже правая задняя лапка. А в субботу с утра она уже не могла встать. Я решила, что ждать нельзя и начала изучать данный форум для поиска невролога. В итоге позвонила в МиГ и сразу же поехали к Хохлову. Он нас осмотрел и сказал, что у нас защемление нерва в позвоночном отделе. Отменил Превикокс и назначил Преднизолон и витамины группы В. Посмотрел рентгеновские снимки, сказал, что на первый взгляд и суставы, и поясничный отдел в полном порядке. И мы начали лечение. Пока никаких изменений нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Пыталась параллельно записаться к Дубовицкой в ВетСити, но меня послали, сказали, что запись в лист ожидания аж на ноябрь и тут все такие срочные случаи....

Кого еще можете посоветовать из неврологов для срочной консультации? Мы живем рядом с Зеленоградом, я записалась во все ближайшие клиники к неврологам на следующую неделю, но судя по отзывам, наши местные вет. врачи не особо компетентны. Или все таки стоит подождать, подействует ли назначенное Хохловым лечение?
Я в панике, очень хочу, чтобы наша малышка снова бегала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже рядом с Зелеком живем, последний год обслуживаемся в 101 далматинец на Сходне, пока все устраивает. Попробуйте туда обратиться.  Они до 12 ночи работают,  тел. 8 (495) 150 42 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://skolkovo.vet/employees/chernyavskaya-anastasiya-valerevna

Клиника СколковоВет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сычёв хороший хирург ортопед-травматолог, оперировали у него Бонечку, форумскую отказницу. Учитывая, что у вас, с момента обращения, появились новые симптомы, я бы съездила ещё раз к нему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

а принимает где ?

В Поливет Зеленоград, Панфиловский 10

Изменено пользователем Бэкки
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, мама Бруно и Мишель сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом. Щенок почти 3 месяца, живем за городом в частном доме. У щенка с четверга стали отказывать задние лапы. Сначала прихрамывала на левую и заваливался зад, сложно вставала и при ходьбе виляла попа. Поехали в ближайшую вет. клинику (Скорая ветеринарная помощь имени доктора А.И. Карпенко в Андреевке рядом с Зеленоградом), терапевт посмотрел и сказал, что нужно к неврологу или ортопеду.

Записаться быстро удалось только к ортопеду (Сычев в ПолиВет), в пятницу с утра поехали на прием. Сделали рентгеновские снимки, все хорошо. Нам было поставлено 2 предварительных диагноза - ушиб мягких тканей и неврологический дефицит. Назначили Превикокс и клеточный режим, сказал, что если за 3 дня не станет лучше, то уже к неврологу.

Но нашей малышке становилось только хуже, начала отниматься уже правая задняя лапка. А в субботу с утра она уже не могла встать. Я решила, что ждать нельзя и начала изучать данный форум для поиска невролога. В итоге позвонила в МиГ и сразу же поехали к Хохлову. Он нас осмотрел и сказал, что у нас защемление нерва в позвоночном отделе. Отменил Превикокс и назначил Преднизолон и витамины группы В. Посмотрел рентгеновские снимки, сказал, что на первый взгляд и суставы, и поясничный отдел в полном порядке. И мы начали лечение. Пока никаких изменений нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Пыталась параллельно записаться к Дубовицкой в ВетСити, но меня послали, сказали, что запись в лист ожидания аж на ноябрь и тут все такие срочные случаи....

Кого еще можете посоветовать из неврологов для срочной консультации? Мы живем рядом с Зеленоградом, я записалась во все ближайшие клиники к неврологам на следующую неделю, но судя по отзывам, наши местные вет. врачи не особо компетентны. Или все таки стоит подождать, подействует ли назначенное Хохловым лечение?
Я в панике, очень хочу, чтобы наша малышка снова бегала!

Добрый день! Надеюсь быть полезной, вдруг.. у нашей кошки - котенка очень была похожая ситуация, постепенно отказывали задние лапы, потом передние и полный паралич. Справились! Вот тема, где весь наш путь, врачи, решение https://labrador.ru/ipb/topic/113821-помогите-советом-нужны-советы-и-хороший-невролог/

Просто это может вообще даже не то, что все врачи предполагают и невролог не поможет! Почитайте нашу тему, и я сразу советовала бы на прием к инфекционисту Скороходову (Москва) - уж очень у вас по течению болезни похоже на наш случай..

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся) Я написала заводчице и она меня успокоила, жаль, что не сразу догадалась это сделать. У нас слабость лап оказалась. К врачам мы не стали ходить, а доверились опыту нашего заводчика. И вот наш щенок уже встает и пытается ходить. Если будет интересно, напишу чем лечились)

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мама Бруно и Мишель сказал:

У нас слабость лап оказалась.

а причина? нет такого диагноза, такому состоянию должна быть причина.

4 минуты назад, мама Бруно и Мишель сказал:

К врачам мы не стали ходить, а доверились опыту нашего заводчика.

очень зря, если только ваш заводчик не врач.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а причина? нет такого диагноза, такому состоянию должна быть причина.

очень зря, если только ваш заводчик не врач.

Лишний вес. В неделю по 1 кг прибавка шла. Плюс мы не сразу застелили все коврами, задние лапы разъезжались на ламинате, этим видимо и усугубили.
Также мы продолжали общаться с Хохловым каждый день по whatsApp и соблюдали его назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мама Бруно и Мишель сказал:

Лишний вес. В неделю по 1 кг прибавка шла. Плюс мы не сразу застелили все коврами, задние лапы разъезжались на ламинате, этим видимо и усугубили.
Также мы продолжали общаться с Хохловым каждый день по whatsApp и соблюдали его назначения.

у меня оба щенка росли без ковров и оба набирали +- кг в неделю, но лапы ни у кого не отказывали. Сколько сейчас весит щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...