Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сеня, светлой радуги, малыш!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это да( они для нас - кусок жизни, мы для них - целая жизнь..

ничего, глухота это не приговор) у меня не первая глухая собака, сейчас уже воспринимаю с юмором) с первой собакой нам очень здорово помог виброошейник, когда я поняла, что на улице он меня не слышит. и дома тоже. 

целая жизнь, да) про виброошейник- у меня знакомый свою собаньку с молодости к нему приучил, так интересно наблюдать, собака, послушная, как коптер на управлении. Но мой не сильно оглох, достаточно было сегодня голос на деление прибавить, и мы гуляли, как раньше)) я просто привыкла тихо говорить, теперь надо будет под Сеньку подстраиваться, но зато мне его взгляд понравился, я вижу, что он не игнорит и понимает. И снова послушный. Мы всю жизнь без поводка гуляем, он всегда на голос ориентировался, теперь учту, что надо быть немного погромче)) Мне так приятно, пришла сегодня на форум со слезами, а сейчас пишу, а он рядом лежит, глазёшки-маслинки на меня поставил и улыбается. Это дорогого стоит.

Изменено пользователем Наталья и Сеня
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю мнение про зрение и слух. А также какие-то недомогания, которые не видно невооруженным глазом (т.е. не то, что сразу бросается при простом общем осмотре, обычных анализах). Слух и зрение - если они падают, и собаке, и вам - надо научиться с этим жить. Менять методы общения. У меня есть опыт жизни с совершенно глухой собакой. И не один год. Она рано оглохла, из-за тяжелой болезни. Но мы научились коммуницировать, она научилась жить без звуков. И ворчание сошло на нет. Кстати, лично в моем окружении это не единичный случай. Полагаю, что подобное происходит и при ухудшении зрения. И да, 10 лет - еще не такой уж прямо возраст.
Здоровья вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аська и Собаки сказал:

поддерживаю мнение про зрение и слух. А также какие-то недомогания, которые не видно невооруженным глазом (т.е. не то, что сразу бросается при простом общем осмотре, обычных анализах). Слух и зрение - если они падают, и собаке, и вам - надо научиться с этим жить. Менять методы общения. У меня есть опыт жизни с совершенно глухой собакой. И не один год. Она рано оглохла, из-за тяжелой болезни. Но мы научились коммуницировать, она научилась жить без звуков. И ворчание сошло на нет. Кстати, лично в моем окружении это не единичный случай. Полагаю, что подобное происходит и при ухудшении зрения. И да, 10 лет - еще не такой уж прямо возраст.
Здоровья вам!

Спасибо большое! По поводу коммуникаций- думаю, мы справимся. Я все команды на улице, вплоть до "налево" "направо" всегда сопровождала жестами. Поэтому сейчас мы можем гулять в принципе без слов. Он на развилке тропинок всегда останавливается и оглядывается, если я далеко, то, чтоб не кричать, показываю рукой, куда топать и он трюхает дальше))

Перед дорогой давно его уже научила останавливаться и ждать меня, на дорогу он никогда не выбегает самостоятельно

справимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну вот и всё. Сенечка на радугу ушёл. Ревела две недели без остановки. Это тяжело, друга, родного пса терять. До сих пор не могу поверить, что его больше нет. Просыпаюсь со словами "Сенечка, доброе утро, малыш." А потом осекаюсь

Думала, больше в жизни ни одной собаки не заведу. Но вот...Сенька приснился, улыбался до ушей, прыгал вокруг меня, как в молодости..И рядом с ним щенок был. Неуклюжий такой, бестолковый. В общем...теперь мне горе пережить помогает Даня. Данила. Данька. Неделю уже как. Но Сеня был лучший в мире пёс. Помню, люблю. Светлой радуги, малыш..

Сеня.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 2
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полгода до его ухода. Ещё улыбается, котёнок

1cdcdbcb0dfabde4f0c1449cc3da470507d9002e_700_700.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. как же я была неправа. Ему больно было, а я на него шикала. Пока кт не сделали.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья соболезную Вам... Беги Сенечка... Спасибо ему, что показал Вам на Даньку) 

Что кт показало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

Господи. как же я была неправа. Ему больно было, а я на него шикала. Пока кт не сделали.

Все приходит с опытом, не вините себя. Светлой радуги Сене…………….

Рассказывайте про малыша. Может, тему переименовать? А Сеня навсегда будет в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Что кт показало? 

опухоль , правое полушарие. + Какая то редкая паталогия, череп практически был изьеден. В последний день он даже пить не мог, челюсти уже не работали.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может, тему переименовать? А Сеня навсегда будет в сердце.

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Даньке другую тему открою. Здесь я прощаюсь с Сеней.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же всегда со мной был, в тяжелые времена, в непонятные...а потом, когда все налаживаться стало, он сгорел за год буквально. Я не была к этому готова. Я очень скучаю по нему

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... мы никогда не будем готовы к их уходу...

Сене светлой радуги и мягкой травки:... Ему не больно - и это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Сеня сказал:

Он же всегда со мной был, в тяжелые времена, в непонятные...а потом, когда все налаживаться стало, он сгорел за год буквально. Я не была к этому готова. Я очень скучаю по нему

Я всегда считала, что домашние животные, а особенно собаки забирают наши проблемы, болезни на себя и сгорают... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Ему не больно - и это главное

накануне ночью, мы не спали совсем. Я захожу в комнату, а он в углу стоит, головй в стену. Всю ночь с ним так и простояли.Я просила потерпеть , у нас запись была на три часа дня. Держался до последнего, боец был.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Я всегда считала, что домашние животные, а особенно собаки забирают наши проблемы, болезни на себя и сгорают... 

видимо, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла название темы на  его имя, какие то слова о нём и его даты. Переместите в мемориал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным,
Проберусь вместе с лучиком света,
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулся!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любил тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь-то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я ушёл – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виноват…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!

Если долго смотреть на небо
Облака ты увидишь белые...
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь как звёзды падают...
Это я для тебя, Хозяйка
Их бросаю с Радуги лапкою!

Ну а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапают...
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились...и заплакали...

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я бы поменяла название темы на  его имя, какие то слова о нём и его даты. Переместите в мемориал... 

сейчас разобраться попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Сеня сказал:

сейчас разобраться попробую

Нажимаете на жалобу и пишите, что изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба там, где 3 точечки в верхнем правом углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, соболезную Вашей утрате....

Беги, Сенечка,... Яркой радуги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Наталья, соболезную Вашей утрате....

Беги, Сенечка,... Яркой радуги....

Сеня Вас слышит, я знаю. Он ко мне прощаться приходил где то на третью ночь после. Запрыгнул в кровать, улегся, как обычно, спиной ко мне, шерсть такая, прохладная и жесткая, как я помнила всю жизнь, вот такая. Мы с ним говорили. Точнее, я говорила, а он слушал. А в конце, я ему пожелала светлой радуги, он лизнул меня и исчез. я уснула с улыбкой. Главное, он сейчас там не страдает, как здесь в последние дни. И снится всегда с улыбкой во все зубы)) Просто скучаю. знаю, что ему сейчас хорошо, и что я эгоистка, потому что себя жалею, что без него осталась. Но это часть моей души.

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Соболезную...

надо учиться без него жить. Он сделал всё, что мог. Посчитал, что дальше я сама

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...