Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к улице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня 4мес. щенок лабрадора. На улице ходит в туалет по команде " в туалет ". Однако, не знаю, как приучить ее терпеть до выгула. Уже месяц ходим по одному режиму: 6:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00. Между интервалами ходит в туалет всегда, без каких-то сигналов, просто бежит на пеленку и делает дела. Часто и много писает, как и пьет. Содержим на сухом корме. Если садится, на хлопки не реагирует, просто смотрит и продолжает дело,  а хватать и нести на улицу бесполезно, ссыт в полете, как сказать.

Подскажите, как поступить, выходим часто и по полчаса, после 19:00 гуляем активно по часа 2 и в ночь спать. Как приучить терпеть? Внимательно за ней слежу, сигналов абсолютно не подает, просто идет на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dexter Nuo сказал:

Подскажите, как поступить,

набраться терпения, 4 месяца - не возраст, когда щенок может себя контролировать с туалетом

и вместо команд - подкрепляйте куском, пописал где надо - получил награду сразу же

будете стараться спугнуть - продлите срок приучения или собака начнет гадить в укромных местах

я бы не стала активно гулять перед сном, щенок так же не может контролировать эмоции - пока. а на эмоциях может в туалет ходить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный щенок 4 месяцев

Бежит на пеленку. Контролировать, как может, в этом возрасте. Не спешите. Это ВАШИ ожидания, что раз такой график, да целый месяц, то и все должно быть как ВЫ спрогнозировали. Терпение, и щенок научится. Обязательно. Наверняка, приучая к пеленке, его активно хвалили. Теперь надо более активно хвалить и поощрять за улицу, чем за пеленку (и не пугать и не ругать за пеленку ни в коем случае),  а не просто давать команду) 

Все получится!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

набраться терпения, 4 месяца - не возраст, когда щенок может себя контролировать с туалетом

и вместо команд - подкрепляйте куском, пописал где надо - получил награду сразу же

будете стараться спугнуть - продлите срок приучения или собака начнет гадить в укромных местах

я бы не стала активно гулять перед сном, щенок так же не может контролировать эмоции - пока. а на эмоциях может в туалет ходить.

 

Куском она уже приучилась сразу на улице ходить, лакомство перешло на словесную похвалу и поглаживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dexter Nuo сказал:

Куском она уже приучилась сразу на улице ходить, лакомство перешло на словесную похвалу и поглаживание

Вам куска жалко? Это зарплата)) и она ещё не приучилась, у вас ещё миллион откатов назад будет) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, просто изучайте физиологию собак! Ну вы же не требуете от грудничка ходить на унитаз по часам и ещё и смывать за собой! Почему щенок то должен в 4 месяца это делать??? 

Автор, отстаньте от щенка, приучится, когда время придёт, сам! Тоже мне проблема у новоиспечённых хозяев... 

У меня два кобеля с щенка выращенные. Один начал терпеть до выгула целый рабочий день в 8 месяцев, второй в 5-6. Никого не приучала, не приставала, не хлопала, не ругала, просто сами научились. Физиология у них такая, не гадить в "логове", просто дайте вырасти "ребёнку"! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Люди, просто изучайте физиологию собак! Ну вы же не требуете от грудничка ходить на унитаз по часам и ещё и смывать за собой! Почему щенок то должен в 4 месяца это делать??

Просто с такими запросами и методами страшно представить, что будут делать с собакой после первого отката, месяцев в 7-8))) 

Вова до года иногда писался ночью, несмотря на выгул и все такое. Потом просто перестал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Просто с такими запросами и методами страшно представить, что будут делать с собакой после первого отката, месяцев в 7-8))) 

Вова до года иногда писался ночью, несмотря на выгул и все такое. Потом просто перестал.

Да, пусть приучение к туалету на улице будет самой серьезной "проблемой"))) 

Я просто честно не понимаю такие темы. Когда у меня росли щенки, их туалет меня волновал в последнюю очередь, тем более в 4 месяца! А тут прям проблема, прям темы на форуме создаются регулярно... Я даже и не помню сейчас уже эти периоды пеленочные, настолько мне это было по фигу, а у людей прям паника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и пеленки не было, ну писал на пол, ну вымыть лишний раз не в лом. 

у меня старуха сейчас впала в щенячество, писается и не только. и бесполезно ей над головой хлопать, топать. она прекрасно знает выгул, но вот старая, что поделать. как бы если в 4 месяца туалет - проблема из проблем, то в какой шок хозяева впадут, когда у приученной взрослой собаки начнутся промахи возрастные? усыплять побегут видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас и пеленки не было, ну писал на пол, ну вымыть лишний раз не в лом. 

у меня старуха сейчас впала в щенячество, писается и не только. и бесполезно ей над головой хлопать, топать. она прекрасно знает выгул, но вот старая, что поделать. как бы если в 4 месяца туалет - проблема из проблем, то в какой шок хозяева впадут, когда у приученной взрослой собаки начнутся промахи возрастные? усыплять побегут видимо

ну не нагнетай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну не нагнетай)))

а чо? если в 4 месяца такая паника, что будет после 10-12 лет спокойной жизни))) щенок приучится, а к старой собаке придется привыкать, там без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а чо? если в 4 месяца такая паника, что будет после 10-12 лет спокойной жизни))) щенок приучится, а к старой собаке придется привыкать, там без вариантов.

ну просто многие люди, которые впервые завели щенка, считают, что если вот прям не приучать, то будет гадить всю жизнь дома)) реально так думают, отсюда и темы подобные. Не думаю что прям паника, просто неопытность и отсутствие даже минимальных знаний о физиологии собаки) Знаю на выгуле несколько таких людей, которые недавно завели щенка и при знакомстве первый вопрос задавали про туалет и как приучать, а то потом поздно будет  и т.д. Объяснила, поняли, и отличные они хозяева в итоге)) Думаю автор темы тоже все прочтет и успокоится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну не нагнетай)))

Хоть нагнетай, хоть не нагнетай, но надо быть реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хоть нагнетай, хоть не нагнетай, но надо быть реалистами.

Всё с опытом придёт. Я тоже 6 лет назад о собаках знала только то, что они друзья человека, но у тебя же надеюсь не возникает сомнения, что я не выкину собаку в старости, потому что она вдруг писаться начнет?))) Любим мы тут нотации читать, вот честное слово))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё с опытом придёт. Я тоже 6 лет назад о собаках знала только то, что они друзья человека, но у тебя же надеюсь не возникает сомнения, что я не выкину собаку в старости, потому что она вдруг писаться начнет?))) Любим мы тут нотации читать, вот честное слово))) 

Ань, вот на твой счёт сомнений никаких. Увы, не все такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, вот на твой счёт сомнений никаких. Увы, не все такие...

Увы, да... Но думаю оснований в этой теме нет, чтобы человека сразу записывать в "плохого хозяина", который обязательно выкинет собаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Увы, да... Но думаю оснований в этой теме нет, чтобы человека сразу записывать в "плохого хозяина", который обязательно выкинет собаку. 

Не могу не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Увы, да... Но думаю оснований в этой теме нет, чтобы человека сразу записывать в "плохого хозяина", который обязательно выкинет собаку. 

да никто не записывает) просто для 4 месяцев еще рановато такие вопросы задавать - а когда? придет время и все само произойдет) а для контраста - пример с пожилой собакой, когда ниоткуда вдруг взялось( и ничего не поделать, нет лекарств от старости, хлопай-не хлопай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да никто не записывает) просто для 4 месяцев еще рановато такие вопросы задавать - а когда? придет время и все само произойдет) а для контраста - пример с пожилой собакой, когда ниоткуда вдруг взялось( и ничего не поделать, нет лекарств от старости, хлопай-не хлопай.

ну вот я тебе говорю, есть люди, которые считают, что если целенаправленно не приучать, то не научится сам никогда))) отсюда и эти темы на форуме, как грибы) Не потому что люди плохие или им лень пеленку раз в день перестелить, а просто от незнания начинают хлопать (хорошо хоть просто хлопать, а не шлепать и ругать), еще начитаются в интернете бреда всякого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да никто не записывает) просто для 4 месяцев еще рановато такие вопросы задавать - а когда? придет время и все само произойдет) а для контраста - пример с пожилой собакой, когда ниоткуда вдруг взялось( и ничего не поделать, нет лекарств от старости, хлопай-не хлопай.

Никакой паники то и нет. Мне все равно и прекрасно понимаю, что это щенок и она не будет 100% ходить терпеть. Я просила лишь совета в приучении - не более. Вы же не знаете всей ситуации, почему такой вопрос, а уже облаяли, что давлю на щенка... 

Что за откат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на мозг присели домашние, что такая здоровая собака и в 3-4 месяца не приучена гулять. Я сама абсолютно все прекрасно понимаю. Все, что сказали все вы - мне известно. Только я им не вдолблю это, судят со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще. Она очень часто ходит в туалет, после выгула за час сходила уже 3 раза. Часто вылизывает гениталии. Как не спутать с банальным щенячеством и уходом за собой с циститом? Симптомов других больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dexter Nuo сказал:

Подскажите еще. Она очень часто ходит в туалет, после выгула за час сходила уже 3 раза. Часто вылизывает гениталии. Как не спутать с банальным щенячеством и уходом за собой с циститом? Симптомов других больше нет

при цистите собака присаживается очень часто и мочится буквально по капле. Если есть сомнения, покажите щенка врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dexter Nuo сказал:

Мне на мозг присели домашние, что такая здоровая собака и в 3-4 месяца не приучена гулять. Я сама абсолютно все прекрасно понимаю. Все, что сказали все вы - мне известно. Только я им не вдолблю это, судят со своей колокольни.

не слушайте никого) пусть судят как хотят, ваша задача не навредить щенку и вырастить его как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...