Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Салон оптики


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

Приветствую

Кто знает неплохой салон оптики на Алексеевской?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не люди, которые точно заказывали в этих салонах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий Нурк сказал:

Но не люди, которые точно заказывали в этих салонах..

Виталий, тогда Вам нужно расширить круг поиска. В двух салонах очки заказывала, обоими осталась довольна, но они оба не на Алексеевской. И по факту - оба не бюджетные, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Виталий, тогда Вам нужно расширить круг поиска. В двух салонах очки заказывала, обоими осталась довольна, но они оба не на Алексеевской. И по факту - оба не бюджетные, увы(

Оля, а подбирал очки кто? В оптике или врач в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Оля, а подбирал очки кто? В оптике или врач в поликлинике?

В оптике подбирали и первый раз, и второй. Оба удачные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила к окулисту, сказал , что они очки не подбирают.  К оптике-двоякое отношение. несомненно где то есть квалифицированные специалисты, а в основном....что то не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ровена сказал:

Рекомендую Оптику на Селезневской

https://www.optika-8.ru/

мой райончик) дорого?

Виталий, спасибо за тему. Тоже все выбираю время и место. к окулисту теперь не пойду, раз не выписывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ходила к окулисту, сказал , что они очки не подбирают.  К оптике-двоякое отношение. несомненно где то есть квалифицированные специалисты, а в основном....что то не доверяю.

Как очкарик со стажем всю жизнь, скажу, что с окулистами в поликлиниках - та же история. Особенно интересно, чего это вдруг они перестали подбирать очки? Ну, то есть, линзы то должны же подбирать, иначе как писать рецепт?

Я в прошлом году заказывала в Sunction Store на Земляном валу. Тоже не бюджетно, но сервис понравился, плюс я искала редкую оправу. Правда, линзы надо менять, спасибо "врачу" в поликлинике за кривой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

Как очкарик со стажем всю жизнь, скажу, что с окулистами в поликлиниках - та же история. Особенно интересно, чего это вдруг они перестали подбирать очки? Ну, то есть, линзы то должны же подбирать, иначе как писать рецепт?

Я в прошлом году заказывала в Sunction Store на Земляном валу. Тоже не бюджетно, но сервис понравился, плюс я искала редкую оправу. Правда, линзы надо менять, спасибо "врачу" в поликлинике за кривой рецепт.

Как о... со стажем, подскажите, что лучше стекло, пластик? Я никогда не носила очки и вот наверное пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anstel сказал:

Как очкарик со стажем всю жизнь, скажу, что с окулистами в поликлиниках - та же история. Особенно интересно, чего это вдруг они перестали подбирать очки? Ну, то есть, линзы то должны же подбирать, иначе как писать рецепт?

Я в прошлом году заказывала в Sunction Store на Земляном валу. Тоже не бюджетно, но сервис понравился, плюс я искала редкую оправу. Правда, линзы надо менять, спасибо "врачу" в поликлинике за кривой рецепт.

так может и не надо к ним, у окулистам))?

я тоже начинающий очкарик. Поделитесь нужной информацией, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Как о... со стажем, подскажите, что лучше стекло, пластик? Я никогда не носила очки и вот наверное пора...

Пластик лучше однозначно. Современные пластиковые линзы легче, дешевле, тоньше, крепче и безопаснее, на них лучше держатся защитные напыления.

Я ношу с 2013 года в очках японские линзы Хайлюкс (Hilux). Третья пара за 11 лет. Только самые первые немного пожелтели со временем.

12 минут назад, ostorozno сказал:

я тоже начинающий очкарик. Поделитесь нужной информацией, пожалуйста!

Что можно учитывать из полезного:

1. Оправа. Сейчас снова в моде "роговая" пластиковая оправа. Максимально неубиваема и не подвержена деформации, легко чистится. Как только на улице ниже нуля - нос отмерзает напрочь. Металлическая оправа легче, лучше сидит на носу и не примерзает за счет силиконовых упоров. Но менее долговечная.

2. По линзам написала выше. Пластик сейчас - лучшее на рынке. Чем тоньше линза, тем она дороже (не зависит от диоптрий), но если у вас дальнозоркость, тем меньше у нее будет искривление, и тем легче будут очки. Я всегда при изготовлении очков заказываю линзы с напылением антиблик (сильно легче зрению при работе на компьютере и вождении в ночное время) и с олеофобным, с гидрофобным покрытием. Легче очищаются и меньше запотевают, в дождь остаются зрячими.

3. Еще по дальнозорскости нюанс. Как человек с близорукостью, плавно уехавшей в дальнозоркость 2,5, была очень впечатлена новыми визуальными эффектами в крупной оправе ? Чем больше площадь линзы - тем сильнее будет искривление, дольше придется привыкать. Ну и еще раз привет моему о(х)кулисту, некорректность рецепта тут тоже сыграла свою роль.

Виталий, простите, что насорили в вашей теме, но может и пригодится)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Рекомендую Оптику на Селезневской

https://www.optika-8.ru/

Не помню цены, не сравнивала 

Главное врачи и оборудование!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anstel сказал:

Пластик лучше однозначно. Современные пластиковые линзы легче, дешевле, тоньше, крепче и безопаснее, на них лучше держатся защитные напыления.

Я ношу с 2013 года в очках японские линзы Хайлюкс (Hilux). Третья пара за 11 лет. Только самые первые немного пожелтели со временем.

Что можно учитывать из полезного:

1. Оправа. Сейчас снова в моде "роговая" пластиковая оправа. Максимально неубиваема и не подвержена деформации, легко чистится. Как только на улице ниже нуля - нос отмерзает напрочь. Металлическая оправа легче, лучше сидит на носу и не примерзает за счет силиконовых упоров. Но менее долговечная.

2. По линзам написала выше. Пластик сейчас - лучшее на рынке. Чем тоньше линза, тем она дороже (не зависит от диоптрий), но если у вас дальнозоркость, тем меньше у нее будет искривление, и тем легче будут очки. Я всегда при изготовлении очков заказываю линзы с напылением антиблик (сильно легче зрению при работе на компьютере и вождении в ночное время) и с олеофобным, с гидрофобным покрытием. Легче очищаются и меньше запотевают, в дождь остаются зрячими.

3. Еще по дальнозорскости нюанс. Как человек с близорукостью, плавно уехавшей в дальнозоркость 2,5, была очень впечатлена новыми визуальными эффектами в крупной оправе ? Чем больше площадь линзы - тем сильнее будет искривление, дольше придется привыкать. Ну и еще раз привет моему о(х)кулисту, некорректность рецепта тут тоже сыграла свою роль.

Виталий, простите, что насорили в вашей теме, но может и пригодится)

Спасибо!

т.н. хамелион уважаете? я сильно увлечена солнцезащитными. Почти круглогодично. даже в пасмурную погоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Спасибо!

т.н. хамелион уважаете? я сильно увлечена солнцезащитными. Почти круглогодично. даже в пасмурную погоду)

Лояльно отношусь к нему. На хороших линзах, насколько знаю, фотохром, то бишь хамелеон, ничуть не влияет на "качество изображения". К тому же, силу затемнения можно выбрать при заказе. Но лично не носила, как-то не доводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Рекомендую Оптику на Селезневской

https://www.optika-8.ru/

Присоединюсь к рекомендации, именно там заказываю, в Оптике -8.

Начала очень давно ещё а далёком 1987 году, сложные очки с цилиндрами там делали быстрее всех и точнее.

За последние 10 лет пыталась заказать в других оптиках и в институте Гельмгольца и в крупных сетевых. Все не то, дискомфорт при носке, все время переделывала, если оправа была дорогая.

Теперь в оптике на Селезневке замечательные оптометристы, подбирают очень точно. 

От моих глаз с насечками, отслойками, всякими методиками выжали максимум по остроте зрения

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazavika сказал:

Присоединюсь к рекомендации, именно там заказываю, в Оптике -8.

Начала очень давно ещё а далёком 1987 году, сложные очки с цилиндрами там делали быстрее всех и точнее.

За последние 10 лет пыталась заказать в других оптиках и в институте Гельмгольца и в крупных сетевых. Все не то, дискомфорт при носке, все время переделывала, если оправа была дорогая.

Теперь в оптике на Селезневке замечательные оптометристы, подбирают очень точно. 

От моих глаз с насечками, отслойками, всякими методиками выжали максимум по остроте зрения

Надо брать)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

т.н. хамелион уважаете? я сильно увлечена солнцезащитными. Почти круглогодично. даже в пасмурную погоду)

Хамелеон уважаю, но он долго не живет!
Через несколько лет перестает менять затемненность оставаясь на слегка затемненном.
Самими очками потом прекрасно можно продолжать пользоваться, но эффекта хамелеона больше нет.
В салоне подтвердили, что так и есть - это не мой глюк и не брак.
Причем линзы не самые дешевые, корейские.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не был в социальной оптике?

socialoptics

Спасибо

Изменено пользователем Виталий Нурк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...