Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенок 3,5 месяца. Кушали Грандорф паппи - для щенков до 4-х месяцев. Неделю назад перешли на Грандорф джуниор. Сначала изменилась консистенция кала - стал рыхлым, а теперь в кале примеси слизи и крови. Примерно так: между кормлениями 1 раз какает норм и по объему, и по консистенции, потом может пару раз в маленьких количествах водянисто с примесью крови и слизи. Ситуация второй день длится + сегодня появились красные пятна на брюхе диаметром 0,5 см. Глистогонили в 1,5 месяца. Активность, настроение и аппетит в норме.

К ветеринару завтра, но вряд ли он сможет дать грамотный совет по корму. Есть ощущение, что проблема возникла в связи с переходом на джуниор. Подскажите пожалуйста, как сейчас правильно откорректировать питание и как подобрать корм? Вернуться на паппи? А потом? Другой корм? Просто из холистиков у Грандорфа самый приятный состав. Вообще не понимаю, из чего еще выбирать. Или на натуралку переходить? Как это правильно сделать?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светильник с Лапой сказал:

Здравствуйте. Щенок 3,5 месяца. Кушали Грандорф паппи - для щенков до 4-х месяцев. Неделю назад перешли на Грандорф джуниор. Сначала изменилась консистенция кала - стал рыхлым, а теперь в кале примеси слизи и крови. Примерно так: между кормлениями 1 раз какает норм и по объему, и по консистенции, потом может пару раз в маленьких количествах водянисто с примесью крови и слизи. Ситуация второй день длится + сегодня появились красные пятна на брюхе диаметром 0,5 см. Глистогонили в 1,5 месяца. Активность, настроение и аппетит в норме.

К ветеринару завтра, но вряд ли он сможет дать грамотный совет по корму. Есть ощущение, что проблема возникла в связи с переходом на джуниор. Подскажите пожалуйста, как сейчас правильно откорректировать питание и как подобрать корм? Вернуться на паппи? А потом? Другой корм? Просто из холистиков у Грандорфа самый приятный состав. Вообще не понимаю, из чего еще выбирать. Или на натуралку переходить? Как это правильно сделать?

Благодарю!

Если вы последний раз глистогонили в 1,5 месяца, то скорее всего щенок заглистован. А по какой причине вы не гнали глистов перед прививкой последней?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на индивидуальную непереносимость какого-то компонента корма( я бы попросила пару дней рисом разваренные, чтобы успокоить желудок, потом вернулась на паппи. Если симптомы не уйдут, то сдавать кал на паразитологию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светильник с Лапой сказал:

сегодня появились красные пятна на брюхе диаметром 0,5 см. 

Щенок гуляет уже? Пятна на брюхе скорее всего укусы травяных блох или мошек. Не водите сутки по траве, сами пройдут. Если нет, то возможно аллергия.

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Похоже на индивидуальную непереносимость какого-то компонента корма

Чет сомневаюсь, Оль, учитывая, что щенка не обрабатывали от глистов. Я бы сначала очевидные вещи исключила, прежде чем на корм грешить. Кровь в стуле это все же один из очевидных признаков заглистованности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А по какой причине вы не гнали глистов перед прививкой последней?

Купили щенка у разведенца безответственного. Отдал нам в день прививки. На десятый день после прививки, в 2,5 месяца, щенок заболел чумкой - анализ показал. Отреагировали сразу, лечились примерно 2 недели. После лечения ветеринар сказал, что с 3 до 6 месяцев вторую прививку ставить нам не будет, потому что в этот промежуток меняются зубы. Собственно, по причине отсутствия второй прививки и не глистогонили второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Похоже на индивидуальную непереносимость какого-то компонента корма( я бы попросила пару дней рисом разваренные, чтобы успокоить желудок, потом вернулась на паппи. Если симптомы не уйдут, то сдавать кал на паразитологию.

Благодарю. Про рис и паппи понятно. А что потом? Нельзя же подростка кормить кормом для новорожденных. Методом тыка корм подбирать? Или натуралку пробовать? Или на натуралку тоже такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светильник с Лапой сказал:

Купили щенка у разведенца безответственного. Отдал нам в день прививки. На десятый день после прививки, в 2,5 месяца, щенок заболел чумкой - анализ показал. Отреагировали сразу, лечились примерно 2 недели. После лечения ветеринар сказал, что с 3 до 6 месяцев вторую прививку ставить нам не будет, потому что в этот промежуток меняются зубы. Собственно, по причине отсутствия второй прививки и не глистогонили второй раз.

независимо от прививок, щенков глистогонят раз в месяц. Про прививки до 6 месяцев это чушь! Меняйте врача, от совсем дремучий видимо. Вакцины, которые влияли на качество зубов, уже давно не производятся, сейчас вакцинация никак не влияет на зубы!

А вот бешенство, лептоспироз и чумку никто не отменял(((

Глистов обязательно прогоните. Кровь в кале признак глистной инвазии, кишечник поврежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы сначала очевидные вещи исключила, прежде чем на корм грешить. Кровь в стуле это все же один из очевидных признаков заглистованности. 

Я правильно понимаю, что в первую очередь анализ, потом пару дней рис и только потом проглистогонить? Нельзя на текущее состояние глистогонное давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вакцины, которые влияли на качество зубов, уже давно не производятся, сейчас вакцинация никак не влияет на зубы!

Да здесь, скорее всего речь о том, что при смене зубов снижается иммунитет. А прививка на фоне пониженного иммунитета ни есть хорошо.

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и чумку никто не отменял

этим мы и переболели после первой прививки (или от первой прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светильник с Лапой сказал:

Я правильно понимаю, что в первую очередь анализ, потом пару дней рис и только потом проглистогонить? Нельзя на текущее состояние глистогонное давать?

нет, глистогоньте сразу. Нормальное у него состояние, он же не поносит безостановочно и не лежит тряпочкой. Какой смысл ждать, если причина его состояния глисты?

Анализ не вижу смысла делать, он по любому покажет глистов. Лучше уж прогнать два раза глистов с интервалом в 7-10 дней разными препаратами, а потом уж анализы сдать, в т.ч. и на простейших (лямблии, кокцидоз и т.д.)

4 минуты назад, Светильник с Лапой сказал:

Да здесь, скорее всего речь о том, что при смене зубов снижается иммунитет. А прививка на фоне пониженного иммунитета ни есть хорошо.

Это ерунда, простите. Есть инструкции по вакцинации, 99% щенков по этой инструкции прививаются, первая прививка в 8 недель, вторая через 21 день (+-), и живы здоровы все. Это я еще про энтерит забыла! Тот факт, что вы с непривитым от парвовирусного энтерита щенком гуляете, вашего врача не смущает? Для щенка зачастую смертельное заболевание и заразное очень, достаточно понюхать метку больного животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто раз в месяц гнать глистов? Да еще щенок после чумки. Я не советую,не отрицаю, а размышляю. Щенков давно не было. Но своим я всегда гнала раз в 3 месяца. Взрослым реже. Главное, если собака была заглистованна, то прогнать ответственно, убедившись, что все чисто. А не просто один раз и прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну вот заводчики говорят, что до года щенков раз в месяц глистогонить: цикл развития паразитов 21 день, то есть чаще всего после первой глистогонки ,"гости" остаются. А после года уже раз в квартал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали кал. Глистов не нашли. Перешли на рис на 4 дня, потом обратно на паппи. Крови нет, диареи нет, стул отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое подобное было в прошлом году. Недосмотрели, собака стащила остаток кости у другой нашей собаки, и видимо на выходе кусочки этой кости царапнули кишечник. Несколько дней был нормальный стул с небольшой прожилкой светлой крови и слизи в конце. Не мог ваш тоже что-нибудь твердое, остренькое и неперевариваемое съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только щенок восстановится, обсудите с врачом прививки, до 6м не тяните, слишком долго, по сути он без защиты сейчас (за 8-10 дней ДО глистогоньте) и ему требуется две с интервалом снова. Сидите на одном корме пока, вырастите, потом решите какой состав лучше. Щенок ослаблен чумой, не имеет иммунитета от энтерита и лепто, а вы на корме концентрируетесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светильник с Лапой сказал:

Сдали кал. Глистов не нашли. Перешли на рис на 4 дня, потом обратно на паппи. Крови нет, диареи нет, стул отличный. 

почти всегда показывает отсутствие, часто неинформативен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.0e28b41917a6ed5f0a10430bf0333488.png

Добавляйте в корм такой пробиотик, пакетик 5г как на фото, щенку на 12 дней поделите (суточную еще на 2 раза, утром и вечером в корм) номер Ветома бывает 1,,2,3,4 любой можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

image.png.0e28b41917a6ed5f0a10430bf0333488.png

Добавляйте в корм такой пробиотик, пакетик 5г как на фото, щенку на 12 дней поделите (суточную еще на 2 раза, утром и вечером в корм) номер Ветома бывает 1,,2,3,4 любой можно

Вот не впечатлилась совсем этим ветомом. Вот суп Морро, это да, работает сразу. И собаке на корме тоже можно давать, если нет аллергии на морковь. У моей есть аллергия на свежую, а на Морро всё нормально. Закрепляет сразу же, на второй день. И также имеет бактерицидные и Восстанавливаюшие свойства. Колиты им лечат. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот не впечатлилась совсем этим ветомом. Вот суп Морро, это да, работает сразу. И собаке на корме тоже можно давать, если нет аллергии на морковь. У моей есть аллергия на свежую, а на Морро всё нормально. Закрепляет сразу же, на второй день. И также имеет бактерицидные и Восстанавливаюшие свойства. Колиты им лечат. 

Морро только закрепляет, а Ветом налаживает пищеварение, снимая воспаление и улучшая обмен веществ, всасывание, нормализирует работу иммунной системы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Морро только закрепляет, а Ветом налаживает пищеварение, снимая воспаление и улучшая обмен веществ, всасывание, нормализирует работу иммунной системы 

Не соглашусь, моро закрепляет за счёт того, что нормализует флору и обладает бактерицидными свойствами, снимая воспаление. Тоже важное свойство при воспалении. Но он хорош и правда, при натуралке. С кормом лучше традиционные средства. Имхо

Ветом заселяет важными и нужными бактериями. "Убитый" сильными препаратами или токсинами жкт, помогает завести вновь. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

image.png.0e28b41917a6ed5f0a10430bf0333488.png

Добавляйте в корм такой пробиотик, пакетик 5г как на фото, щенку на 12 дней поделите (суточную еще на 2 раза, утром и вечером в корм) номер Ветома бывает 1,,2,3,4 любой можно

Номера лучше чередовать.

Как мне пояснили на сайте производителя, надо курсы. По 10 дней каждого номера. С перерывами. Каждый номер заселяет разный отдел кишечника. Причём схема странная)

1

3

2

4

Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Номера лучше чередовать.

Как мне пояснили на сайте производителя, надо курсы. По 10 дней каждого номера. С перерывами. Каждый номер заселяет разный отдел кишечника. Причём схема странная)

1

3

2

4

Кажется так.

Пользуемся около 15 лет, для одного курса достаточно одного номера, отличный пробиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Пользуемся около 15 лет, для одного курса достаточно одного номера, отличный пробиотик

Это понятно, что у каждого свой опыт) И разные диагнозы, для которых ветом рекомендован. 

Мы ветом открыли в постковид, мужу, сорван был желудок ужасно.

И это рекомендация именно производителя. Не моё видение) Если профилактика или просто для оздоровления жкт, то рекомендована такая схема. А если для лечения и есть диагноз, то там что то ещё рекомендуется. 

Их не просто так разделили. По номерам. Заметила, что мужу становится лучше прям ощутимо, от 2 и 3. Первый почти не работает. Делаю вывод, что именно у него првреждается определённая часть кишечника больше остальных. И теперь я первый номер не беру ему. Как то так) вдруг кому пригодится инфа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Это понятно, что у каждого свой опыт) И разные диагнозы, для которых ветом рекомендован. 

Мы ветом открыли в постковид, мужу, сорван был желудок ужасно.

И это рекомендация именно производителя. Не моё видение) Если профилактика или просто для оздоровления жкт, то рекомендована такая схема. А если для лечения и есть диагноз, то там что то ещё рекомендуется. 

Их не просто так разделили. По номерам. Заметила, что мужу становится лучше прям ощутимо, от 2 и 3. Первый почти не работает. Делаю вывод, что именно у него првреждается определённая часть кишечника больше остальных. И теперь я первый номер не беру ему. Как то так) вдруг кому пригодится инфа. 

Безусловно для людей и собак разные схемы дозы и тд

Согласитесь, щенку будет полезно получить и один вид, по крайней мере, ни один ветеринар не рекомендовал применять их все четыре по очереди?хотя чередовать курсы не помешает, я беру всегда разные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 13:21, Бетти и компания сказал:

Не мог ваш тоже что-нибудь твердое, остренькое и неперевариваемое съесть?

Я на работу не хожу, целый день со щенком. Но исключать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...