Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не поздно?


Pessa

Рекомендуемые сообщения

:dribble: У нас лабрадор (мальчик) 2года 9 месяцев.Неслух и бестолочь! Пытались сами учить уму разуму,книжки читали.Не поздно ли нанять ему инструктора,где найти и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну что такое "не поздно". раз у самих ничего не вышло, давно пора обратиться. конечно избалованная собака и причем уже взрослая поддается дрессировке хуже, но от того, что она избалована и уже не щенок, совсем не значит, что она вдруг стала глупой.

главное, не считать, что она бестолочь. и все получится :dribble:

обратитесь к Ольге Нечаевой. ни на форуме "Нечаева и Ко". она вам посоветует и поможет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: У нас лабрадор (мальчик) 2года 9 месяцев.Неслух и бестолочь! Пытались сами учить уму разуму,книжки читали.Не поздно ли нанять ему инструктора,где найти и сколько стоит?

Привет! Нашему парню 11 июля исполнилось 3 года и мы тоже считали его ленивым валенком, плохо поддающемся дрессировке. Я раньше держала других собачек и впросов по послушанию не было, а вот безумно любимого лабрушу как-то запустили..... вобщем терпение лопнуло и мы пошли в группу на ОКД. Совершенно не жалеем! Первые 3-4 раза было сложно - поскольку веслит он 50 кг. удерживать его на выводке "рядом" и усаживать к ноге достаточно сложно, но далее он вошел во вкус, ему нравиться получать лакомство и ласки за правильную отработку комманд! Главное - терпение и внутренняя уверенность - все получится! :nyam::doh:

А по поводу дрессировщиков - не знаю, я считаю, что собака слушается и внимает тому, кто её дрессирует, если это будет не хозяин - в таком сознательном возрасте, могут возникнуть проблемы с послушанием. И это огромная радость - когда что-то у вас с собанькой получается вместе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами занимались у Ольги Нечаевой и намеренны продолжать..Занятия в группе поэтому Вы сами дрессируете собаку под руководством опытного инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...