Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему точную диагностику нужно выпрашивать?


Рекомендуемые сообщения

Вот везде натыкаюсь на фразы владельцев собак: "нам поставили диагноз на глаз", "нам сказали - ерунда и что-то вкололи". Вот Vifania тоже жалуется на несвоевременную диагностику. Нам как-то на жалобы о беспокойной реакции собаки на прикасания к животу, сказали, что это у нее сосочки обморожены, а оказалось - панкреатит, но уже в другой лечебнице после анализов. Совсем одно и то же, правда?

Я думала, может это только у нас так, на перефирии, так сказать. Но в Москве!? За границей!?

Я вот, как и многие, не медик, понятия не имею, как чего диагностируется. И первое время с доверием относилась к ветеринарам. Сейчас все назначения перепроверяю в интернете. И если сомневаюсь, приходится идти и требовать нормальной диагностики.

Не понимаю. Жалко что-ли врачам провести точную диагностику, или лень, или лишь бы отмахнуться, или наши деньги жалеют? Тем более соответствующее диагностическое оборудование есть. Мнительность заботливых хозяев на лицо. Наоборот пользовались бы моментом... А так, пока сама не допрешь, не потребуешь, будут лечить на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на собственном горьком опыте убедилась, что надо требовать до последнего. Стану теперь ночным кошмаром ветеринаров, вот слово даю! Снимок простой сделали за 10 минут! Какого фига раньше не могли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только ветеринары этим грешат, человеческие тоже через одного :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, :lol2:

я сегодня тоже в ярости была от вета.муж "с ухом" пошел в клинику,попросил взять анализ,а вет спрашивает "какой?"

кто из нас вет? :dribble:

это меня там не было....... :nyam:

прописали лечение на 400руб,муж конечно купил,надо же ЛЕЧИТЬ.а я говорю,а он уверен что это отит?,если не брал анализ?

судя по ответу он не уверен.сказал ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ,НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ КОРМ!

:doh: :) :nyam: :D Я В ЯРОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ответу он не уверен.сказал ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ,НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ КОРМ!

:dribble::doh: :) :nyam: Я В ЯРОСТИ.

Аха, а на что менять? На что аллергия? А может отит не от аллергии, а от попадания воды в ухо? Мы тоже мучаемся с ушами, с переменным успехом, типа лечим, но у нас ладно, мы не можем найти где у нас аллергены выявить могут. Но в Москве то делают такой анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только ветеринары этим грешат, человеческие тоже через одного :dribble:
Ну человеческие понятно, они не так мотивированы, они бесплатно лечат, и за мизерную зарплату. Но для ветов то мы - их хлеб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: вот-вот

но только человеческие тоже и за немалые деньги в дорогих клиниках.зайдите на форум ЭКО ,как там девчонки за свои тысячи ДОЛЛАРОВ терпят поражение,сколько боли,а врачи разбираться в неудачах не хотят

Изменено пользователем Наталья и Никки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю,что к сожалению мало хороших ветеринаров, также как и врачей. Кроме того, невозможно все делать хорошо,у каждого своя специфика, а скахать - не знаю, к сожелению не каждый может - типа реноме не позволяет.

Я вот исходя из многих плохих опытов решила проблему ветеринаров следующим образом

У меня их целых 5 , каждый со своей спецификой и с разными проблемами я хожу к разным ветеринарам.

Есть один просто для прививок - дешевый, есть хирург,есть ортопед, есть гинеколог и по проблем детородности как у сук,так и у кобелей, естьбщий,для всего.

К некоторым из них езжу в другую страну, проезжая 2,5ч в одну сторону.

Но таким образом я уверена как в диагностике, так и в самом лучшем лечении.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, но вы ведь к этому наверняка пришли путем проб и ошибок. Надеюсь, что ошибки не были фатальными. Я вот совершенный новичок, и мне, похоже, предстоит проследовать по вашему пути.

А я ведь так немного прошу... Всего лишь, чтоб мой собак был счастлив...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, но вы ведь к этому наверняка пришли путем проб и ошибок. Надеюсь, что ошибки не были фатальными. Я вот совершенный новичок, и мне, похоже, предстоит проследовать по вашему пути.

А я ведь так немного прошу... Всего лишь, чтоб мой собак был счастлив...

Я понимаю, просто к сожелению действительно мало хороших врачей, вот и приходится их искать.....А почему так....Тут наверное никто ответа не знает.

Я думаю что так потому, что человек - есть человек и чаще всего,как это ни жалко, превыше всего ставит свое реноме. а то,что диагноз неправильный может напортить - это их вроде как уже не касается.

Есть и те,которые искренне заблуждаются и уверены,что правы....

Вообщем не знаю почему так, но тоже знаю, что с ветеринарами проблема....И это очень грустно....

И с человеческими врачами тоже проблема и это тоже грустно....

А отдельно,хочу сказать, что поверьте - артрит,так же как и дисплазия - не есть приговор.

И если у собаки например есть предрасположенность к артриту или дисплазии - то оно все равно проявится,поэтому не вините себя. Если у ребенка артрит, то хороший врач вам обязательно поможет - это не приговор, тоже с дисплазией, а то, что вы не сделали рентген раньше не влияет на все это, поверьте.

То, к чему есть предрасположенность проявится в любом случае.

Не переживайте, все, практически все проблемы,при хорошем враче - решаемы, а хорошего врача я помогу вам найти, благо живем недалеко друг от друга. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, конечно, что квалификация и специализация может быть, как широкой, так и узкой. Именно это и смущает, в диагнозе "на глаз" и лечение по принципу "а давайте теперь попробуем так полечить". Неужели не понимают взрослые люди, что сомнительными диагнозами сами же себя компрометируют. Нужно то не много: отправить на анализы или др. диагностику. Ведь человеческий терапевт всегда направит к узкому специалисту, на анализы и т.п. И тут, клиника оборудована, клиент готов платить деньги, но точного диагноза нет и не предвидится.

В общем, выход один, в нашей сознательности опять же, как хозяев. Будем требовать - будут правильно диагностировать и лечить.

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, диагностика заболеваний! о чем Вы говорите!!!

но чтоб в наше время чуму не вылечить 3 ветврачам!!! это как?

причем с начальной стадии заболевания...(это я про своего первого щенка, которого мы потеряли из-за ветов), поверьте, денег ушло, как на какую-нибудь дорогущую оепрацию. да все без толку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: вот-вот

но только человеческие тоже и за немалые деньги в дорогих клиниках.зайдите на форум ЭКО ,как там девчонки за свои тысячи ДОЛЛАРОВ терпят поражение,сколько боли,а врачи разбираться в неудачах не хотят

Наташа! А Вы где обследовали собаку? В частной или государственной клинике?

Может я и не права, может моё мнение предвзято, но... первого щена я потеряла фактически из-за доверия к частным докторам - элементарно теряла время, а когда попала в госклинику, то было слишком поздно... И с Чейзом та ж фигня - как частник, так на глаз все диагнозы и самый страшный из них "Надо срочно чистить анальные железы" (щенку 4-х месячному), а обратились с жалобами на выделения из глаз, денег содрали немеряно и обругали корм, кот. мы тогда кормили щенка, сказав, что лучше чем Педигри нет кормов!

А вот когда обратилась в госветстанцию - там, конечно, и народу полно, и не так красиво, как у частников, но....Там хоть предложили пройти обследование у разных специалистов пока причину аллергии не выявили + разные анализы, что, согласитесь, совсем не лишне для таких чайников, как я.

А вообще, лично я давным-давно уже сделала для себя вывод: хочешь, чтоб всё было Ок - учись сам, делай выводы, сравнивай и накапливай опыт... Со времен, когда мой сын был грудничком, я училась, училась и училась - детский диатез, отит и ангина, конъюктивит и синусит - все методы, кот. использовались, все лекарства - всё это запоминалось мной и анализировалось, а потом обсуждалось с теми врачами, кот. волею случая на тот момент лечили моего сына..

То же и с собакой! Я думаю, что каждый, кто родил и вырастил ребенка или каждый, кто вырастил и воспитал собаку (кошку, мышку и т.д.) - становится специалистом в той области, в которой встретил проблемы... ИМХО, но лично я в этом убеждена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! А Вы где обследовали собаку? В частной или государственной клинике?

Может я и не права, может моё мнение предвзято, но... первого щена я потеряла фактически из-за доверия к частным докторам - элементарно теряла время, а когда попала в госклинику, то было слишком поздно... И с Чейзом та ж фигня - как частник, так на глаз все диагнозы и самый страшный из них "Надо срочно чистить анальные железы" (щенку 4-х месячному), а обратились с жалобами на выделения из глаз, денег содрали немеряно и обругали корм, кот. мы тогда кормили щенка, сказав, что лучше чем Педигри нет кормов!

А вот когда обратилась в госветстанцию - там, конечно, и народу полно, и не так красиво, как у частников, но....Там хоть предложили пройти обследование у разных специалистов пока причину аллергии не выявили + разные анализы, что, согласитесь, совсем не лишне для таких чайников, как я.

А вообще, лично я давным-давно уже сделала для себя вывод: хочешь, чтоб всё было Ок - учись сам, делай выводы, сравнивай и накапливай опыт... Со времен, когда мой сын был грудничком, я училась, училась и училась - детский диатез, отит и ангина, конъюктивит и синусит - все методы, кот. использовались, все лекарства - всё это запоминалось мной и анализировалось, а потом обсуждалось с теми врачами, кот. волею случая на тот момент лечили моего сына..

То же и с собакой! Я думаю, что каждый, кто родил и вырастил ребенка или каждый, кто вырастил и воспитал собаку (кошку, мышку и т.д.) - становится специалистом в той области, в которой встретил проблемы... ИМХО, но лично я в этом убеждена!

Согласна с вами на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья однажды пришли со своей собакой к вету с жалобами, что собака не наступает на лапу. Вет сделал снимок и поставил диагноз артрит, назначил лекарство. Дело было на кануне майских праздников. Дальше они с собакой уехали на дачу, купив предварительно лекарства. На даче за 10 дней никаких улучшений. По возвращении они рванули к другому доктору, снова снимок и страшный диагноз саркома. Причем сделать уже ничего нельзя. Как сказал доктор оперировать просто нечего, от кости ничего не осталось. Собаку пришлось усыпить.

И вот скажите мне, как мог первый вет перепутать артрит с саркомой!!! И снимок то он сделал только по настоянию хозяев собаки!!! :dribble: Они боялись дисплазии, а он их убеждал, что никакой дисплазии тут нет, это и так видно, и совсем не обязательно для этого делать снимок!!! :doh: :) :nyam: А в результате собаки через 10!!! дней не стало!

И тут как раз дело не в том, что он экономил деньги клиентов, а в элементарной некомпетенции. И снимок ему не нужен, потому что он все равно на нем ничегошеньки не увидит, :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья однажды пришли со своей собакой к вету с жалобами, что собака не наступает на лапу. Вет сделал снимок и поставил диагноз артрит, назначил лекарство. Дело было на кануне майских праздников. Дальше они с собакой уехали на дачу, купив предварительно лекарства. На даче за 10 дней никаких улучшений. По возвращении они рванули к другому доктору, снова снимок и страшный диагноз саркома. Причем сделать уже ничего нельзя. Как сказал доктор оперировать просто нечего, от кости ничего не осталось. Собаку пришлось усыпить.

И вот скажите мне, как мог первый вет перепутать артрит с саркомой!!! И снимок то он сделал только по настоянию хозяев собаки!!! :dribble: Они боялись дисплазии, а он их убеждал, что никакой дисплазии тут нет, это и так видно, и совсем не обязательно для этого делать снимок!!! :doh: :) :nyam: А в результате собаки через 10!!! дней не стало!

И тут как раз дело не в том, что он экономил деньги клиентов, а в элементарной некомпетенции. И снимок ему не нужен, потому что он все равно на нем ничегошеньки не увидит, :nyam:

УЖАС!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут как раз дело не в том, что он экономил деньги клиентов, а в элементарной некомпетенции. И

естественно!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда обратилась в госветстанцию - там, конечно, и народу полно, и не так красиво, как у частников, но....Там хоть предложили пройти обследование у разных специалистов пока причину аллергии не выявили + разные анализы, что, согласитесь, совсем не лишне для таких чайников, как я.

а я вот теперь и против нашего местного "госвета"!!!

с первым щеном даже намека на к-л анализы не было с его стороны! , и даже диагноза не поставили (хотя бы какой-нить(!)), и аппаратуры, соответсвующей, у него нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо далеко ходить, благодаря врачам и их мозгам, не стало Путича....................................... самое страшное - что выбирать не из кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот теперь и против нашего местного "госвета"!!!

Описанная мной ситуация как раз и происходила в Московской городской ветстанции. Так что дело не в госах и частниках, а в профи и дилетантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что даже в столице огромная прблема найти врача, которому можно довериться! Мы ведь почти все тут не медики и верим всему, что ветеринар скажет!!!

А сейчас вот приехала я с собакой в Рязань на недельку и зашла в местную "зооаптеку"! Надо ж так это заведение было назвать!

Так продавец, почти школьница, на меня долго смотрела круглыми глазами, когда я элементарное лекарство попросила, наверное в первый раз о таком слышит!! :dribble:

Про местные ветклиники я вообще молчу, а о том, что животным анализы делают - это для Рязани что-то из области фантастики!!!

Думаю, что предыдущую собаку мы потеряли только из-за того, что в Москву не отвезли во время!

Вот я и думаю, что собаки из регионов живут долго, только если ОЧЕНЬ повезет, а если нет - заведете новую!!! Проблема что ли??? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, даже страшно становиться. Я вот до сих пор сомневаюсь, правильно ли мы лечили нашего Бэка (предшественника Грэя), хоть он был уже старенький, но во время лечения уж слишком быстро он стал угасать. Делали ему УЗИ два раза, естественно разные диагнозы. С Грэем сейчас тоже надо выяснять. Когда на пузике высыпали мокнущие язвочки, врач в Ветакадамии Скрябина без всяких анализов сказала,что это утиный клещ, всадила ему парру уколов. Сдали биохим, повышен белок и амилаза. Говорит это последствия утиного клеща. Пошли на всякий случай, в другую клинику. Диагноз аллергия. Я склонна доверять второму диагнозу, т.к у Грэя тогда текли глазки, хлюпало и чесалось ушко. Пролечились от аллергии, сменили корм, все нормализовалось. Правда пока не перездавали биохим. И все таки последнюю неделю опять начались выделения из глазок.

Даже не знаю куда идти, чтобы не пичкать собу ненужными таблетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый лабр погиб в расцвете лет от неизлечимой болезни. Пока ему поставили диагноз, мы обошли целую вереницу врачей. Советы были от "глистов потравите" до "бронхита", а в итоге оказалось сердце.... И спасибо тем врачам, которые помогали нам бороться за жизнь нашей собаки, но сколько было потеряно времени из-за бездарей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да, на счет врачей - это вообще отдельная тема в истории каждого человека :D обратились в ветклинику с мокнущей экземой и множеством прыщиков (это я сейчас уже знаю, что это такое, как лечить и т.д.), диагноз был ошеломляющим: это может быть либо пищевая аллергия, либо блошиное что-то, либо на погоду аллергия, либо на какие-то химические вещества... это вообще, не в сказке сказать, ни пером описать :nyam: а лечение - это вообще отдельная история: сначала попробуем лечить пищевую аллергию (причем не делая НИКАКИХ анализов), а если результата не будет, тогда за следующий диагноз возьмемся... бред :dribble::doh: :) прописали антибиотики и всякую ерунду, после чего в то еще время у щенка и запах из пасти начался, и глазки-ушки, а потом вообще обсыпало так, что ой-ей-ей :nyam:

когда во второй раз туда приехали и попросили за свои деньги хотя бы кровь посмотреть, ответ был однозначный: зачем? тут и так все ясно!

одним словом развернулись мы и свалили от туда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, читаю, действительно страшно!

Ничего не изменилось... естественный отбор рулит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...