Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос правомерности обсуждения на породном форуме внешности собак.


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Меньше всего мне хочется, чтобы эта тема вызвала обиды или ср.ч. Клянусь. Но поймала себя на мысли, что в некоторых темах я не решаюсь написать свое собственное мнение о собаках. Т.к., скорее всего, обижу человека. И вот меня точет уже не первый раз мысль. А правомочно ли на породном форуме обсуждение собак? Или оно неизбежно перерастет в скандал? Или это прерогатива судей? Жалко, что я не могу даже намекать на темы, т.к., повторюсь, меньше всего хочу кого-либо обидеть.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Меньше всего мне хочется, чтобы эта тема вызвала обиды или ср.ч. Клянусь. Но поймала себя на мысли, что в некоторых темах я не решаюсь написать свое собственное мнение о собаках. Т.к., скорее всего, обижу человека. И вот меня точет уже не первый раз мысль. А правомочно ли на породном форуме обсуждение собак? Или оно неизбежно перерастет в скандал? Или это прерогатива судей? Жалко, что я не могу даже намекать на темы, т.к., повторюсь, меньше всего хочу кого-либо обидеть.

На форуме мейн-кунов есть отдельный раздел для обсуждения. "На столе у эксперта" назввается, но там каждый желающий может создать тему и попросить оценить куна.  Соответственно комментировать могут все, но конструктивная критика только от фелинолога или заводчиков. 

В целом оценка от обычных пользователей не объективна. Ибо мне, например, не нравятся голдены с излешей пушистостью, излишней брылястостью и слюнявостью. Но кому то именно такие и нравятся. И так как я не эксперт, не профи и это сугубо мои личные предпочтения то и комментировать мне нечего. 

Касательно каких-то недостатков типа излишний вес, неудачная стрижка - то вполне можно об этом сказать в личке, или даже прямо. Это не так обидно(ну по мне)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - а где еще, если не на породном форуме? Другое дело, что, конечно, высказываться нужно корректно, и конечно, когда много и тесно с кем-то общаешься, тяжело писать, что его линия собак тебе не нравится. Ну и во многом оно вкусовщина. Я вот после смерти Бони не смогла быстро найти щенка лабрадора, чтобы сука, чтобы с головой и костяком, как мне нравится. И голдены - на улице один ужасно понравился, подошла, спросила откуда -- импорт из Швейцарии... Легкий, прыгучий и ярко-рыжий. У нас таких давно не видела. Зато флэта вот по вкусу нашла сразу)) Но я не эксперт-породник, просто для меня они уже все разные) А в каких-то породах я реально двух собак не различу, мне все одинаковыми кажутся.  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не припомню с..ча по поводу оценки породной, Лен)

А так то, даже судьи иногда бывают ...как бы сказать, приверженцы определённым симпатиям в породе) но ругани нет, как мне кажется. Кто не согласен, пожмет плечами) ну расстроится немного. Но судьи есть судьи. Они специалисты, у них и карты)

А так то, мы собачники, любим всех. Можем пожалеть излишне худых или толстых) Остальное, детали, важные лично для себя. При выборе своей собаки. Слава Богу, он, выбор, есть. 

Я фото с выставки и щенков смотрю открыв рот) фейерверк красоты. Ну а конкуренция и закадровая жизнь, как без нее) в любой сфере. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Услышала.))) Тему, испугавшись, попросила сама закрыть. Трусиха вот.  В конце все же напишу то, что, вероятно, гложет...Мне очень нравится, когда люди выкладывают свои фото, а другие пользователи восхищаются и хвалят. И немного коробит восхваление собственных собак с использованием превосходной степени. Видимо это и есть тот гвоздь, на который я наступила.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Спасибо. Услышала.))) Тему, испугавшись, попросила сама закрыть. Трусиха вот.  В конце все же напишу то, что, вероятно, гложет...Мне очень нравится, когда люди выкладывают свои фото, а другие пользователи восхищаются и хвалят. И немного коробит восхваление собственных собак с использованием превосходной степени. Видимо это и есть тот гвоздь, на который я наступила.)))

Лен, ну сказать то можно, мне тоже что-то нравится, что-то нет. Опять же фото может быть неудачным, если оно любительское.  да  и предпочтения внешние всегда отличаются. Эксперт тоже человек. Просто иногда не понятно, как с какими-то явными минусами или  недостатками собака оказывается в призерах, или выигрывает. Поэтому эксперт он и есть эксперт(то есть человек, который может ошибаться ) И я не пишу сейчас про голденов. Я часто смотрю на выставках другие породы. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Спасибо. Услышала.))) Тему, испугавшись, попросила сама закрыть. Трусиха вот.  В конце все же напишу то, что, вероятно, гложет...Мне очень нравится, когда люди выкладывают свои фото, а другие пользователи восхищаются и хвалят. И немного коробит восхваление собственных собак с использованием превосходной степени. Видимо это и есть тот гвоздь, на который я наступила.)))

Я совсем не поняла о каких именно случаях идёт речь)) когда просто владелец выкладывает в теме про знакомства фотки и пишет,что мой/моя самый красивый/умный? Если да, то наверное лучше тактично промолчать. А то как-то странно будет выглядеть, если кто-то придёт в такую тему и скажет, что нет, че то не очень то ваша собака красивая)))) 

 

Единственное, где мне кажется, в теории это может быть уместно, это если ,предположим, рекламируют помет, как супер шоу, а родители внешности "с птички" у которых случилась огромная любовь во дворе. Но у нас на форуме вроде такого и не бывает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

Нет, конечно, не про своих любимцев. Тут все ясно, это так мило. Дворняжки, породные-они наши любимцы и самые лучшие. Тут все понятно. Я именно о рекламе своих собак. Тех, которых продают. Но тут тоже грань очень тонка. Раздражает, если не нравится и вполне устраивает, если нравится. Короче, зря я завела этот разговор. Иногда и правда лучше жевать, чем говорить.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Нет, конечно, не про своих любимцев. Тут все ясно, это так мило. Дворняжки, породные-они наши любимцы и самые лучшие. Тут все понятно. Я именно о рекламе своих собак. Тех, которых продают. Но тут тоже грань очень тонка. Раздражает, если не нравится и вполне устраивает, если нравится. Короче, зря я завела этот разговор. Иногда и правда лучше жевать, чем говорить.)))

Лена, нормальная тема нормального человека:default_yes: для меня показатель адекватности - ставить под сомнение собственную правоту:default_buket1:

 

по поставленному вопросу - не заведу тему в Давай знакомиться именно поэтому - от сюсю-мусюсю меня стошнит, ну а если тапком кто кинет неаккуратно в мою собашку, могу и вломить виртуально:default_naughty::default_bigwink:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Вова - самый красивый, поспорьте со мной, ога))))

Лен, ну а как продать, если не расхвалить? 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой Вова - самый красивый, поспорьте со мной, ога))))

Лен, ну а как продать, если не расхвалить? 

И сколько за Вову просишь?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И сколько за Вову просишь?

Вовы не продаются)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И сколько за Вову просишь?

кто я такая, чтоб просить за Вову?))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...