Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбор еды, пытается подбегать к другим собакам на улице, путает людей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня щенок 5-ть месяцев.  Заранее говорю, что к кинологу ходить планируем чуть-чуть позже, просто хочу попробовать с этими проблемами так же разобраться сама, может кто-нибудь что-нибудь может подсказать, как справлялись? Я уже почти все перепробовала, из статей в интернете, с подбором еды на улице, вообще ничего не помогает. К собакам на улице пытается подбегать выборочно (мы  на поводке,  я его удерживаю, все хорошо), мимо пройти ну вот прям никак не может. Хотя в последнее время начали тренероваться на внимание, и по крайней мере с едой у меня в руке, если проходим не близко, вполне может пройти мимо. И стала замечать, что путает людей, пытается подбегать не ко всем, а только к тем, кто как-либо похож на членов нашей семьи. Цвет волос, и телосложение, или похожая одежда. Сталкивался ли кто-то с этим? Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Daria Kk сказал:

что к кинологу ходить планируем чуть-чуть позже,

а зря, самое время идти к кинологу, у вас не получается

вы упустили много времени, судя по рассказу, многое можно было начать и закрепить во время карантина

теперь у вас невоспитанная собака, а вы планируете попозже похож к специалисту. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зря, самое время идти к кинологу, у вас не получается

вы упустили много времени, судя по рассказу, многое можно было начать и закрепить во время карантина

теперь у вас невоспитанная собака, а вы планируете попозже похож к специалисту. 

На карантине мы отрабатывали базовые команды. В тихих или более менее не шумных местах мой меня в принципе слушается, в нашем парке, прям очееень много собак, ни шагу без попутной собаки не сделать.  В парках где собаки попадаются не так часто(парк в нашей деревне), он за частую их игнориригнорирует (кроме друзей), и по подзыву с 1-2 раза подбегает ко мне. 

на счёт неподбора, согласна с вами, я хоть и вычитывала что как, ничего не помогало (по крайней мере, я могла что-то не так делать). 

а вот почему он путает людей... Даже не знаю.. 

P.s к кинологу пойдем позже, потому что сейчас находимся в деревне 

Изменено пользователем Daria Kk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daria Kk сказал:

Добрый день! У меня щенок 5-ть месяцев.  Заранее говорю, что к кинологу ходить планируем чуть-чуть позже, просто хочу попробовать с этими проблемами так же разобраться сама, может кто-нибудь что-нибудь может подсказать, как справлялись? Я уже почти все перепробовала, из статей в интернете, с подбором еды на улице, вообще ничего не помогает. К собакам на улице пытается подбегать выборочно (мы  на поводке,  я его удерживаю, все хорошо), мимо пройти ну вот прям никак не может. Хотя в последнее время начали тренероваться на внимание, и по крайней мере с едой у меня в руке, если проходим не близко, вполне может пройти мимо. И стала замечать, что путает людей, пытается подбегать не ко всем, а только к тем, кто как-либо похож на членов нашей семьи. Цвет волос, и телосложение, или похожая одежда. Сталкивался ли кто-то с этим? Как отучить?

Ваша тема

Вот этим надо было заниматься, налаживанием контакта, а не команды учить. Там как раз на последней странице обсуждалось. Но вам надо с начало темы .

 

Начинайте сейчас все заново, и не смотрите , на возраст, я и в 8лет с собакой занималась по этой теме. Но чем старше возраст тем дольше и сложнее, но всё равно возможно.

Если сейчас не поменяете принципы воспитания, дальше будет хуже.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Ваша тема

Вот этим надо было заниматься, налаживанием контакта, а не команды учить. Там как раз на последней странице обсуждалось. Но вам надо с начало темы .

 

Начинайте сейчас все заново, и не смотрите , на возраст, я и в 8лет с собакой занималась по этой теме. Но чем старше возраст тем дольше и сложнее, но всё равно возможно.

Если сейчас не поменяете принципы воспитания, дальше будет хуже.

 

 

Понял принял

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Daria Kk сказал:

Понял принял

И ещё убирайте миску , вся еда только из рук и за правильное поведение, это ускоряет процесс воспитания :default_yes:

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...