Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше и не дорогой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас моя собака на Карми ягненок с рисом гиппоалергенны написанно. Но жутко сыпется шерсть, меняли много кармов, и на натуралке были, ветеринар перевели на корма. Когда мою собаку бока аж светятся. Линяет круглый год. Вот зимой только меньше. Думала на Бровекто так как зимой не давали перешли на Симпарику всё равно так же линяет. Кто каким кормит собак кормом? Нас интересует не дорогой. Сейчас наш корм 5300. Грибок миласезии на падушках лап и в ухе иногда. Чистить сказали 1р в неделю. Когда сильно черно, идём ветеринар прописывает капли мажем и капаем всё проходит, но через какое то время уши загрязняються и воняют. Если недели 2 не почищу то опять это грибок будет там. Шерсть когда гладишь на пальцах у меня как буд то жирный налёт скатывается. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тиночка сказал:

Это нормально? 

нет. доскакались с корма на корм, судя по собаке со шмурдяка на шмурдяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тиночка сказал:

Здравствуйте. Сейчас моя собака на Карми ягненок с рисом гиппоалергенны написанно. Но жутко сыпется шерсть, меняли много кармов, и на натуралке были, ветеринар перевели на корма. Когда мою собаку бока аж светятся. Линяет круглый год. Вот зимой только меньше. Думала на Бровекто так как зимой не давали перешли на Симпарику всё равно так же линяет. Кто каким кормит собак кормом? Нас интересует не дорогой. Сейчас наш корм 5300. Грибок миласезии на падушках лап и в ухе иногда. Чистить сказали 1р в неделю. Когда сильно черно, идём ветеринар прописывает капли мажем и капаем всё проходит, но через какое то время уши загрязняються и воняют. Если недели 2 не почищу то опять это грибок будет там. Шерсть когда гладишь на пальцах у меня как буд то жирный налёт скатывается. Это нормально? 

А на натуралке были, каша с костями?

Ветеринары всегда за сухой корм, у них работа такая .

но если вы будете кормить правильной натуралкой больше чем уверена  проблем с шерстью не будет.

 

 

Попробуйте правильное натуральное кормление,  это будет дешевле чем корм и гораздо лучше для собаки

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали. На говядину с кашами сыпь на животе и уши отреагировали. На рыбе и каши понос был кровавый. Не могли понять то ли каши не те. Оставили гречку и рис. Но проблеммы не ушли. И нас перевели на корма. Начинаешь давать нормально пол года потом не понятно. Думали шерсть от корма сыпеться. Меняли. Нет не от этого. Атопический дерматит ставят под вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тиночка сказал:

Пробовали. На говядину с кашами сыпь на животе и уши отреагировали. На рыбе и каши понос был кровавый. Не могли понять то ли каши не те. Оставили гречку и рис. Но проблеммы не ушли. И нас перевели на корма. Начинаешь давать нормально пол года потом не понятно. Думали шерсть от корма сыпеться. Меняли. Нет не от этого. Атопический дерматит ставят под вопросом 

А Вы читали тему про натуралку, которую Вам скинули? Натуралка - это не каши. То есть ВООБЩЕ БЕЗ КАШ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Тиночка сказал:

Пробовали. На говядину с кашами сыпь на животе и уши отреагировали. На рыбе и каши понос был кровавый. Не могли понять то ли каши не те. Оставили гречку и рис. Но проблеммы не ушли. И нас перевели на корма. Начинаешь давать нормально пол года потом не понятно. Думали шерсть от корма сыпеться. Меняли. Нет не от этого. Атопический дерматит ставят под вопросом 

а анализы вы собаке делали или только кормами жонглировали? сыпь, уши, кровавый понос... биохимию крови, бакпосев из ушей, паразитологию кала на простейших? надо причину выяснять, а не пытаться ее забить едой! собаке нужно нормальное обследование и возможно долгое восстановление на лечебых кормах!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном мясе я в трубу вылечу. С кашами дорого было. А без них 1кг мяса в день собаке это 600руб.в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тиночка сказал:

На одном мясе я в трубу вылечу. С кашами дорого было. А без них 1кг мяса в день собаке это 600руб.в день. 

Правильная натуралка выходит дешевле приличного корма. Филе говядины собаке не нужно. У меня стоимость мяса в день получается 100-120 на один нос из расчета суточной пайки 600г мясного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали всё хорошо врачи сказали. Из ушей брали мазок вот там и сказали что грибок миласезии но они живут на собаке и по какой-то причине начинают активироваться и расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у вас за мясо. Я покупала лёгкое, уши, обрезь и того 600р в день 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тиночка сказал:

Я не знаю что у вас за мясо. Я покупала лёгкое, уши, обрезь и того 600р в день 

1 кг мякоти стоит 600р. Но собаке не нужна мякоть. Можно брать обрезь, диафрагмуу, пикальное оно в Москве по 250р-300р. Далее туда добавляете субов и шеи головы н-р, всеравно на день выходит не более 200р. Это я из расчета веса собаки в 37 кг пишу. Каши не нужны, овощи совсем немного по сезону. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тиночка сказал:

Я не знаю что у вас за мясо. Я покупала лёгкое, уши, обрезь и того 600р в день 

Я покупаю примерно по таким ценам

Говяжья обрезь по 150-180

Упомянутые Вами уши 47

Костное (утка, курица индейка - лапы, шеи, головы, крылья каркасы) 42-107

И так далее....

Да, мои девчонки некрупные собаки, весят по 25 кг, итого в день это выходит 100-120 руб на один собачий нос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей на курицу аллергия, телятина то же. Мы едим ягненок, раньше покупала бараньи потраха. Нам врачи сказали убрать телятину, видно перенасыщегие было белка говяжьего. Перевели на рыбу. Варила минтай, путассу. Варила свинину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить ничего не нужно, все виды мяса собака должна получать в сыром виде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тиночка сказал:

Варила минтай, путассу. Варила свинину.

зачем? собака - сыроед, ей вареное не нужно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем? собака - сыроед, ей вареное не нужно

 

Вот не могу никому доказать. Варят мясо, варят кашу.... ( я не про своих)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дони сказал:

Вот не могу никому доказать. Варят мясо, варят кашу.... ( я не про своих)

бесполезно это( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тиночка сказал:

У моей на курицу аллергия, телятина то же. Мы едим ягненок, раньше покупала бараньи потраха. Нам врачи сказали убрать телятину, видно перенасыщегие было белка говяжьего. Перевели на рыбу. Варила минтай, путассу. Варила свинину. 

а пробовали НЕ варить? Собакам не варят мясо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тиночка сказал:

На одном мясе я в трубу вылечу. С кашами дорого было. А без них 1кг мяса в день собаке это 600руб.в день. 

посмотрела в Старом Осколе цены на мясное. Есть и доставка, и в пригороды в то числе. Откуда Вы берете цены в 600 руб.?? И много объявлний нашла..

***

Eсть дoставка по Старому Оcколу 
Пpeдлагaeм для кopмлeния дoмашних питомцев, говядину, следующиx позиций.
Калтык-170
Трахея-130
Пeчeнь-130
Лёгкоe-110
Рубец мытый-100 (требуха)
Уши-130
Хвост-230
Обрезь-100
Ноги говяжья (путовый сустав)-100
Доставка производится 2 раза в неделю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала не варить. И я наверное вам открою мир? Свинину собакам сырой давать нельзя только хорошо варить. Псевдобешенство. Да же если это мясо с магазина или домашнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу откуда. Я старалась брать без химии и добавок. Чем кормят это скот? Собака как и человек может реагировать не на мясо говядины, а на то чем кормили, кололи и т. д скотину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратились сюда, то послушайте, что Вам говорят люди с огромным опытом. И свинину давать можно сырую, только покупать в точках, где есть вет контроль. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тиночка сказал:

Я вам скажу откуда. Я старалась брать без химии и добавок. Чем кормят это скот? Собака как и человек может реагировать не на мясо говядины, а на то чем кормили, кололи и т. д скотину. 

А откуда Вы узнаете, что без химии и добавок? Вы берете пробы мяса перед покупкой? Если это так, то Вас точно не будет смущать и цена 2.500 в день) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тиночка сказал:

Пробовала не варить. И я наверное вам открою мир? Свинину собакам сырой давать нельзя только хорошо варить. Псевдобешенство. Да же если это мясо с магазина или домашнее. 

не откроете. но лучше вообще не давать свинину, опасаясь Ауесски, чем варить. Вареная свинина не содержит в себе ничего, деньги в воду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тиночка сказал:

Я вам скажу откуда. Я старалась брать без химии и добавок. Чем кормят это скот? Собака как и человек может реагировать не на мясо говядины, а на то чем кормили, кололи и т. д скотину. 

Может, конечно, реагировать.  Но тем же самым кормили и ягнят, из которых сделан Ваш сухой корм.

Но в составе корма много компонентов, качество которых Вы никак не сможете контролировать. А при кормлении натуралкой Вы сами сможете взять на себя ответственность за то чтобы найти поставщика качественного мяса.

И ещё. Если у собаки была аллергия на варёную говядину, совершенно необязательно та же самая аллергия будет и на сырую говядину тоже. Не торопитесь исключать те виды белка, которые не подошли собаке в варёном виде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...