Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте пожалуйста совет по похудению ,без стресса и вреда здоровья ?


any-shum

Рекомендуемые сообщения

У нас 4 собаки и лабрадор (6 лет ) ,питаются все вместе (кормим исключительно мясом (не свининой ),корм сухой прем ,супы варим мясные .Прошу помощи-ларбрик очень сильно поправился за последний год ,боимся даже лишний раз на прогулку брать ,ибо ,одышка,еле ходит .Может какая-то диета подойдёт или корм ,чтобы не вредило в первую очередь для здоровья ?

Изменено пользователем any-shum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Еве почти 7 лет Мы столкнулись с проблемой ожирения .Кушать она любит просто все ,повторюсь ,просто все,да я думаю ,вы и так в курсе ,лабрадор же)

Прошу помощи ,как посадить ее на диету ,что бы собака минимум стресса испытывала и похудела немножко .Дело в том ещё ,что у нас в общем 5 собак ,разных пород .Кушают они вместе 

Изменено пользователем any-shum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • any-shum изменил название на Дайте пожалуйста совет по похудению ,без стресса и вреда здоровья 🙏

Темы объединила и переместила. Модератор.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование, если противопоказаний нет, то корм РК Обесити. Проверьте печень в порядке ли (а при ожирении она страдает), возможно, что нужно ее поддержать или лечить. 

Собак с ожирением я возвращаю в форму именно на этом корме. Все собаки с ожирением были на кашах у других хозяев (то есть сплошные углеводы). А дальше следить за питанием и перестать кормить собак углеводами.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С супами не похудеет точно. Либо корм сухой из линейки лайт и больше ничего.

Либо натуралка, но правильная, пройдите в раздел "натуральное кормление" на форуме. Если очень кратко, то это сырое мясо и сырые овощи (без каш, бульонов и добавления сух корма). Более подробные рационы почитайте в темах.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остальным собакам ПОКА супы и варёное вроде как ок, то лабрадоры склонны к набору веса при неправильном питании. И смешивать корм и мясо нельзя. Да и пайку вы так не отследить, а потому и быстрый набор веса. Лабрадоры здоровы и стройны только при правильном питании и чёткой пайке. Никаких "со стола и на, доешь еще немного". Ну и нормальные нагрузки должны быть. Сейчас, при похудении, ни в коем случае не прыжки, не за великом. Только долгое и частое выхаживание, прям долго и нудно. Ходим, ходим, ходим.. разгрузочный дни на кефире, если усваивается  можно пробовать. Гололные глаза гарантировано, но надо держаться) ВАМ. 

Изучите тему сыроедения, внимательно, поймите почему и как, и ВСЕ ваши собачки скажут вам спасибо. И лабрадор похудеет. Но именно изучите вопрос, не кидайтесь в прорубь с головой) аккуратный переход, с пониманием причин и правил.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема) решила, что речь о хозяевах?. Тоже бы похудеть без нервов и стресса. Все как у всех... Меньше есть и больше двигаться. Никаких чудес((( эх....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, зачем у мясо и супы и корм сразу? Кормите правильной натуралкой или кормом.  И сколько весит, насколько нужно похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак показательно НЕсбалансированное питание, вот просто все, что нельзя - вы даёте вашим собакам.

- нельзя смешивать сушку и мясо 

- нельзя кормить только мясом и порция натурален должна быть высчитана 

- не нужно варить супы, верите себе, собаки из супа получают только жир. Вы ещё удивляетесь, что собака жирная. 

Пересмотрите питание, выберите один тип, уберите вот это вот всё вареное жирное, собаке двигаться, но не бегать ни в коем случае: ходить, плавать.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CanisLupusVita сказал:

не поняла, зачем у мясо и супы и корм сразу?

Видимо, "мы на собаках не экономим" это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы худели по показаниям, чтобы с лап нагрузку снять. Похудели на 10 кг. Нашла ветдиетолога, рассказала про собаку - что нужно сделать и зачем худеть. А дальше она уже составила нам диету из корма, который со временем был заменен на следующий корм, и потом уже перешли на обычный. Все было в рамках линейки корма, который ест собака. 

Доктор мне понравился, обстоятельно подошла. Если нужны контакты, пишите, скину. Цена очень даже разумная. 

Хирург-ортопед нас потом похвалил за вес... Правда выглядим мы не по лабрадоровски ))) худоваты, ребра можно посчитать ))) но это не страшно)))

Изначально вес был 42 кг. сейчас 32 кг

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
По просьбе ТС
  • Like 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга@Хома сказал:

Мы худели по показаниям, чтобы с лап нагрузку снять. Похудели на 10 кг. Нашла ветдиетолога, рассказала про собаку - что нужно сделать и зачем худеть. А дальше она уже составила нам диету из корма, который со временем был заменен на следующий корм, и потом уже перешли на обычный. Все было в рамках линейки корма, который ест собака. 

Доктор мне понравился, обстоятельно подошла. Если нужны контакты, пишите, скину. Цена очень даже разумная. 

Хирург-ортопед нас потом похвалил за вес... Правда выглядим мы не по лабрадоровски ))) худоваты, ребра можно посчитать ))) но это не страшно)))

Изначально вес был 42 кг. сейчас 32 кг

IMG_20210510_105537_1.jpg

Спасибо..до такого состояния пса довести, наверное только диетдиетолог с диеткинологом только могут. 

Ходченкова лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга@Хома сказал:

Мы худели по показаниям, чтобы с лап нагрузку снять. Похудели на 10 кг. Нашла ветдиетолога, рассказала про собаку - что нужно сделать и зачем худеть. А дальше она уже составила нам диету из корма, который со временем был заменен на следующий корм, и потом уже перешли на обычный. Все было в рамках линейки корма, который ест собака. 

Доктор мне понравился, обстоятельно подошла. Если нужны контакты, пишите, скину. Цена очень даже разумная. 

Хирург-ортопед нас потом похвалил за вес... Правда выглядим мы не по лабрадоровски ))) худоваты, ребра можно посчитать ))) но это не страшно)))

Изначально вес был 42 кг. сейчас 32 кг

IMG_20210510_105537_1.jpg

У лабрадора ребра должны прощупывается, а не торчать. Привет ветдиетологу((( Рост в холке какой? Вам надо наесть 3-4 кг, они не повредят суставам, и собака не будет выглядеть как анатомическое пособие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную ветку не я создавала и не я советов просила ?… когда они мне будут нужны, я напишу обязательно и спрошу…?

Спасибо и с большим уважениям ко всем советующим?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У лабрадора ребра должны прощупывается, а не торчать. Привет ветдиетологу((( Рост в холке какой? Вам надо наесть 3-4 кг, они не повредят суставам, и собака не будет выглядеть как анатомическое пособие. 

Зато смотри, народ активно полайкал ?

Яж говорю - тут лайкают на автомате, "за подружку "усатую""  

Думать никто не хочет...главное из "стаи" не выпасть ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Зато смотри, народ активно полайкал ?

Яж говорю - тут лайкают на автомате, "за подружку "усатую""  

Думать никто не хочет...главное из "стаи" не выпасть ?

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У лабрадора ребра должны прощупывается, а не торчать. Привет ветдиетологу((( Рост в холке какой? Вам надо наесть 3-4 кг, они не повредят суставам, и собака не будет выглядеть как анатомическое пособие. 

Народ, не зная броду, не надо лезть в воду. 

У собаки серьезный диагноз - поэтому либо худоба, либо инвалидная коляска. Хозяйка сделала все, чтобы собака вела активный образ жизни на СВОИХ лапах и САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

Народ, не зная броду, не надо лезть в воду. 

У собаки серьезный диагноз - поэтому либо худоба, либо инвалидная коляска. Хозяйка сделала все, чтобы собака вела активный образ жизни на СВОИХ лапах и САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

Первый пост: мы поправились, предпоследний - нате диетолога, нам помогло...никто и не думал издеваться. 

Не зная броду..пишите про брод....видно же, что собака не в кондиции.

Толстая здоровая и больная худая, ну не разные вещи, чтоб советовать!

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

Народ, не зная броду, не надо лезть в воду. 

У собаки серьезный диагноз - поэтому либо худоба, либо инвалидная коляска. Хозяйка сделала все, чтобы собака вела активный образ жизни на СВОИХ лапах и САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

Оля, у меня Изар 27 весил и ему было хреново, хотя Давыдов хвалил. 

Собака на фото не худая и не в хорошей кондиции, а костлявая, лабрадор так выглядеть не должен, не думаю, что усиленная голодовка поддерживает здоровье в норме, нормальный вес можно поддерживать разными способами, но не морить собаку голодом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Первый пост: мы поправились, предпоследний - нате диетолога, нам помогло...никто и не думал издеваться. 

я процитировала пост, на который ответила. 

8 минут назад, Samogon сказал:

Не зная броду..пишите про брод....видно же, что собака не в кондиции.

видно, но у собаки и хозяйки есть основания. И не писать об этих основаниях у нее тоже есть право. 

Только что, Елена и Изар сказал:

Оля, у меня Изар 27 весил и ему было хреново, хотя Давыдов хвалил. 

Собака на фото не худая и не в хорошей кондиции, а костлявая, лабрадор так выглядеть не должен, не думаю, что усиленная голодовка поддерживает здоровье в норме, нормальный вес можно поддерживать разными способами, но не морить собаку голодом. 

 Хозяйка следит за здоровьем своей собаки, лучше, чем за своим. Он молодой еще, успеет немного жирка набрать к ветеранскому возрасту. А пока ему хочется тоже бегать. И бегать без последствий. Если бы было хреново, поверь, Хома бы уже был с прибавкой в весе. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...