Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

барсетка будет вся жирная и будут пятна на одежде

в зоомагах есть поясные сумки для дрессировки из каких-то спец тканей

или у Изюмки закажите

Я понял, заказали сумку на ВБ посмотрим что придет,а вопрос ещё вот в чем:нужно что бы он видел, что корм всегда с собой, или же что бы для него это было больше неожиданностью? Если сумка будет всегда со мной то он будет понимать что угощение (в нашем случае его корм Hill's pappy) всегда у меня в сумке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlegMSK сказал:

Это я тоже понял и ожидал, что на подобном форуме именно так и встретят?, так сказать взял щенка без высшего кинологического образования и т. п. "А-х Вы негодяй, верните собаку где взяли" Но мне нужно было это прочитать в ответах на свои сообщения что бы прокрутить это в своей голове, ещё раз спасибо ??

у нас бывают такие случаи, когда приходят новички с "проблемами" обычного щенка, как у вас, и вроде все им рассказали, показали, и стало у них получаться, а через год собака всплывает в "Отдам в добрые руки". Потому что оказывается собака - это надолго, и в отпуск не сорвешься, надо его планировать либо с собакой, либо искать передержку, и гулять надо КАЖДЫЙ день утром и вечером, а "мы работаем, мы устаем, времени нет на собаку" и все такое. Поэтому как только появляется тема - это не то, что мы ожидали, - сразу предлагаем вернуть заводчику, пока он маленький, пока не наломали дров. Потому что дальше будет смена зубов, взросление, первая встреченная течная барышня, первое отравление какой-то гадостью и сутки в ветеринарке... короче, будут еще проблемы, но уже другие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlegMSK сказал:

Если сумка будет всегда со мной то он будет понимать что угощение (в нашем случае его корм Hill's pappy) всегда у меня в сумке? 

а что в этом плохого? вы же ходите на работу, понимая, что вам каждый месяц заплатят зарплату) носить с собой чего-нибудь для поощрения - это нормально, и нормально, если собака об этом знает, что у вас всегда есть кусок. тогда она не будет искать его на стороне. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом у вас в сумке, помимо еды, появится мячик, кликер, пакетики для каках) у меня вот свисток еще в сумке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что в этом плохого? вы же ходите на работу, понимая, что вам каждый месяц заплатят зарплату) носить с собой чего-нибудь для поощрения - это нормально, и нормально, если собака об этом знает, что у вас всегда есть кусок. тогда она не будет искать его на стороне

Вот спасибо, это и хотел уточнить ?

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас бывают такие случаи, когда приходят новички с "проблемами" обычного щенка, как у вас, и вроде все им рассказали, показали, и стало у них получаться, а через год собака всплывает в "Отдам в добрые руки". Потому что оказывается собака - это надолго, и в отпуск не сорвешься, надо его планировать либо с собакой, либо искать передержку, и гулять надо КАЖДЫЙ день утром и вечером, а "мы работаем, мы устаем, времени нет на собаку" и все такое. Поэтому как только появляется тема - это не то, что мы ожидали, - сразу предлагаем вернуть заводчику, пока он маленький, пока не наломали дров. Потому что дальше будет смена зубов, взросление, первая встреченная течная барышня, первое отравление какой-то гадостью и сутки в ветеринарке... короче, будут еще проблемы, но уже другие.

Тут всё чётко, это осознаный шаг, есть бабушки и дедушки, есть кому на передержку отдать, по ветру клиникам уже есть опыт с котом который от старости уже умер и с Йорком, вообщем есть полное осознание того, что это почти человек который нуждается почти во всех благах, что и мы, так что будем вместе трудности преодолевать ??

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужности и полезности)

 - ошейники, игрушки, одежда и все прочее

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! На самом деле мы Вам рады.

В 100500 раз напишу: у Вас самый обычный щенок, они все такие, отличаются только степенью шилопопости. Если Вы своего йорика брали не подрощенным и покопаетесь в памяти, то вспомните, что он был таким же, кусачим, тянущим за одежду, писающим и какающим. Просто потом это как-то забывается... У меня другой ретривер, новошотландский (толлер), а они ещё активнее лабров. Он и сейчас, в свои 4 с половиной года, очень активен, в щенячестве это был ураган и хулиган. Но о его проделках я помню только благодаря нашей теме на этом форуме, так бы и не вспомнила. 

Воспитывайте детку терпением, лаской, поощрением и Вы получите самого лучшего друга и себе и детям.

К кинологу уже и сейчас можно обратиться, благо в Москве это не проблема.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Добро пожаловать! На самом деле мы Вам рады.

Спасибо ?

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К кинологу уже и сейчас можно обратиться, благо в Москве это не проблема.

Да об этом мы думаем, планируем возвращаться к началу учебного года, у нас как раз 3 прививка 30 августа, отсидим дома карантин, правда с трудом ещё предстовляю как, т к он уже у нас гуляет на участке и дома практически не ходит в туалет, последние пару дней так точно... Так что ещё есть время обдумать план действий ?

Но вот найти кинолога нам ещё предстоит и как я понимаю это тоже не лёгкая задача причём желательно  хотя бы в нашем или соседних районах ну или округе))) 

Изменено пользователем OlegMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите клетку - это домик для собаки, где она может уединиться 

также можно там оставлять собаку на 2-3 часа, если боитесь разрушений в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

купите клетку - это домик для собаки, где она может уединиться 

также можно там оставлять собаку на 2-3 часа, если боитесь разрушений в квартире

Не скорее нету страха за разнос в квартире, больше переживаний за ковролин)))) так как повторюсь мы его стали выводить постоянно гулять после того как он дома решил перестать на пелёнки ходить и он уже привык дела делать на улице мне кажется,даже дома ночью терпит, во всяком случае последние 3 дня, как просыпаюсь я, сразу с ним на улицу и он долго писает, видно что терпел красава?за что вкусняху в зубы и на завтрак ?мы кстати вольер купили но он как то нам не понравился, да и когда закрывали там он явно не был в восторге от этого))) поэтому убрали... 

На счёт клетки не думали честно есть ли смысл?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OlegMSK сказал:

На счёт клетки не думали честно есть ли смысл?) 

image.png.0b9a26629460c92ff2fe47c2f3a96ed9.png

есть)) собаке тоже нужно уединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.0b9a26629460c92ff2fe47c2f3a96ed9.png

есть)) собаке тоже нужно уединение

Ух ты ж ?, то есть мы ему купили огромную лежанку, а лучше клетку?)))) понял подумаем об этом варианте, но мне кажется, что щенок не сильно будет рад если его будут там закрывать, не станет ли этот "дом" Для него тюрьмой, или же прежде чем закрывать нужно купить дать возможность свободно туда ходить и выходить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlegMSK сказал:

мне кажется, что щенок не сильно будет рад если его будут там закрывать, не станет ли этот "дом" Для него тюрьмой, или же прежде чем закрывать нужно купить дать возможность свободно туда ходить и выходить.... 

Сначала к клетке надо приучить, заводить туда на вкусняшке, давать ему туда погрызушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к клетке надо приучать, не использовать ее как наказание

у нас отпала надобность запирать, так она стоит открытая и мой туда сам идет, кабинет у него там)

лежаки у нас не прижились, было 3 - все были описаны и выброшены в итоге, спит где упадет)

есть понятие безопасности, погрызанный тапок может стать причиной непроходимости



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сначала к клетке надо приучить, заводить туда на вкусняшке, давать ему туда погрызушки.

Я так и понял. 

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну к клетке надо приучать, не использовать ее как наказание

у нас отпала надобность запирать, так она стоит открытая и мой туда сам идет, кабинет у него там)

лежаки у нас не прижились, было 3 - все были описаны и выброшены в итоге, спит где упадет)

есть понятие безопасности, погрызанный тапок может стать причиной непроходимости

Скажите а если у нас уже есть вольер разборный, но он мы расчитывали чисто на первое время, он пойдёт в качестве клетки, или же клетка лучше, там же как бы и крыша, а тут просто забор получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Что касается 1го поста, у нас до 6 месяцев тоже невминяко был, кусался, кидался, на рукаве болтался.   Поведение вообще породному не соответствовало. Только возьмёшь на руки или начнёшь гладить, сразу зубы показывал. Со временем все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Поздравляю!

Что касается 1го поста, у нас до 6 месяцев тоже невминяко был, кусался, кидался, на рукаве болтался.   Поведение вообще породному не соответствовало. Только возьмёшь на руки или начнёшь гладить, сразу зубы показывал. Со временем все прошло. 

Спасибо!!! 

Да да именно так как вы и описываете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не знаю, не вижу в вольере смысла, если честно.

Да вот и мы так подумали, что выкинули деньги на ветер ?теперь на Авито его для йориков и т. п. друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OlegMSK сказал:

Да вот и мы так подумали, что выкинули деньги на ветер ?теперь на Авито его для йориков и т. п. друзей

вольер хорош для совсем маленького щенка или собачек размера мини, чтоб, например, гулял на даче - положил его туда и можно своими делами заниматься. а взрослому кобелюке 35 кг чего там делать? и место занимает...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вольер хорош для совсем маленького щенка или собачек размера мини, чтоб, например, гулял на даче - положил его туда и можно своими делами заниматься. а взрослому кобелюке 35 кг чего там делать? и место занимает...

Ну да, мы его и взяли когда только привезли его, но сейчас он вряд-ли актуален) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вольера будет выпрыгивать. А клетку можно сверху и с боков накрыть чем-нибудь, чтобы получилось этакое логово, где собака будет чувствовать себя в покое и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети собаки.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OlegMSK сказал:

Ух ты ж ?, то есть мы ему купили огромную лежанку, а лучше клетку?)))) понял подумаем об этом варианте, но мне кажется, что щенок не сильно будет рад если его будут там закрывать, не станет ли этот "дом" Для него тюрьмой, или же прежде чем закрывать нужно купить дать возможность свободно туда ходить и выходить.... 

http://www.labrador-dog.ru/RUS/Dog-Kennel.htm

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...