Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Sergey K. сказал:

Так вроде бы все верно, но начало :default_doh:

"У вас нет времени воспитывать собаку?

Вы оставляете щенка почти на весь день одного?

У вас маленькие дети и вам нужно обезопасить и тех и других от тех и других?

Ваш щенок грызет вещи и мебель?

Его лужицы портят ваши ковры?

После вашего ухода собака начинает тиранить домочадцев?

Вам надо куда-нибудь поехать с собакой?

Если вы хотя бы на один из вопросов ответили утвердительно, то это для вас"

 

У вас нет времени воспитывать собаку? Заприте её в клетке! И она не будет вас доставать и ещё и луж не будет и вообще зоопарк получится , очень удобно!  ?

 

А так клетка это конечно отличное решение, в первую очередь для безопасности собаки, когда реально не можешь какое-то время за ней следить и она может себя покалечить. Но не как наказание и как домик-защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strategia сказал:

Так вроде бы все верно, но начало :default_doh:

"У вас нет времени воспитывать собаку?

Особенно вот это, зачем тогда заводить, если нет времени воспитывать, а к клетке всё равно нужно приучить?,а так статья полезная, купим наверное клетку, только вот возникает вопрос, там написано, что клетка должна как бы быть по размерам собаки, то есть  щенкам взрослая клетка не вариант, а в случае когда на те-же 3 часа оставил его одного будет плохо если писнеть в другом углу? Этот момент не совсем ясен.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OlegMSK сказал:

Особенно вот это, зачем тогда заводить, если нет времени воспитывать, а к клетке всё равно нужно приучить?,а так статья полезная, купим наверное клетку, только вот возникает вопрос, там написано, что клетка должна как бы быть по размерам собаки, то есть  щенкам взрослая клетка не вариант, а в случае когда на те-же 3 часа оставил его одного будет плохо если писнеть в другом углу? Этот момент не совсем ясен.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

 

 

Почитал, понял что возьмём клетку наверное в любом случае только вот про размер толи слепой толи пропустил так и не понял, в итоге либо я не внимательный и тыкните меня в "пост" Где разберается момент с размером и что лучше купить сначала маленькую или же сразу на вырост, где поместится надеюсь добротный лабромедведь))))) и опять же клетка скорее будет покупаться исключительно для его личного пространства, т. к.  в большинстве случаев дома кто-то будет всегда, жена не работает.... А поездки в магазин всём вместе крайне редкие и не более 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сложно представить какой размер будет у нас в будущем, но есть определённый наверное стандарт какой номер клетки 5,6,7? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, OlegMSK сказал:

И ещё сложно представить какой размер будет у нас в будущем, но есть определённый наверное стандарт какой номер клетки 5,6,7? 

у меня в 5 обе помещались)))

А вообще, лучше фото покажите маленького пирата))) или расскажите, что у вас нового) А то просто тема как рубрика вопрос-ответ)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 107 в длину в самый раз) 

Очень очень сладкий шокоребенок, поздравляем!!!

приучайте постепенно, зашел похвала, угощение, игрушки, вначале пусть открыта будет, потом с 5 минут начнете закрывать и по опыту, максимум на 4 часа в дальнейшем, не более ( хорошо выгуленного и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

у меня в 5 обе помещались)))

А вообще, лучше фото покажите маленького пирата))) или расскажите, что у вас нового) А то просто тема как рубрика вопрос-ответ)))

Приходится через программу уменьшать размер фото)))) а то не пропускает, фотка сегодняшнего сна после игры на свежем воздухе под туями в теньке

 Вообще в целом благодаря, этому форуму я многое понял и поменял свою политику в отношении воспитания щенка, своим объяснил жене и старшему сыну и как то разочарование,что у нас бракованный ушло наконец и я успокоился, уже 3 дня с мешочком для корма всё делаю о чем писали мне и жена поняла что это далеко не йорк и придётся подождать что бы получить умного красавчика за которого не стыдто, вообщем мои меня вроде как поняли и поддержали и это самое главное, а почитав форум я понял,что у нас достаточно умный щенок для своего возроста,правда пока с дочкой тяжко так как она сама ещё малышка (4года) ей сложно объяснить да и ему конечно тоже, но теперь кулаки и ругания ушли из нашего дома, а только вкусняшки (в виде корма от который он некогда не отказывается))))так что в целом я рад что нашёл это место на просторах интернета))))IMG_20220813_173332-min.jpg

Изменено пользователем OlegMSK
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

у меня в 5 обе помещались)))

А вообще, лучше фото покажите маленького пирата))) или расскажите, что у вас нового) А то просто тема как рубрика вопрос-ответ)))

Только что сфоткали двух маленьких разбойников, ели усадили Майкла через вкусняшку, 100500 кадров????

IMG-20220813-WA0011-min.jpg

IMG-20220813-WA0012-min.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlegMSK сказал:

равда пока с дочкой тяжко так как она сама ещё малышка (4года) ей сложно объяснить да и ему конечно тоже

4х летнему ребёнку можно уже дать понимание. Пока щенок маленький и вы с ним обучаетесь, договоритесь с малышкой, что подходите и играете к щенку только со взрослым. Тогда и она и он будут чувствовать уверенность. Учите их играть вместе. Она может кидать, прятать предметы, угощать после задания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

4х летнему ребёнку можно уже дать понимание. Пока щенок маленький и вы с ним обучаетесь, договоритесь с малышкой, что подходите и играете к щенку только со взрослым. Тогда и она и он будут чувствовать уверенность. Учите их играть вместе. Она может кидать, прятать предметы, угощать после задания. 

Стараемся, только вот про прятки можно по подробнее, спасибо ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

4х летнему ребёнку можно уже дать понимание. Пока щенок маленький и вы с ним обучаетесь, договоритесь с малышкой, что подходите и играете к щенку только со взрослым.

Этот момент не всегда срабатывает, да уже в присутствии нас пытается команды давать и угощать как нужно, но все-таки ввиду что мы на большом пространстве сейчас, сложновато убедить медленно ходить и т. .д. когда за тобой весёлый шоколад бежит хоть и пытается прикусить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не очень хочется ругать ребёнка за плохое поведение с щенком, что она не так пошла и руками махала, хоть и тормозим её, мне кажется если бы мне так делали в детстве я бы не любил собак, но я как то вырос в возрасте 5 лет с боксёром и очень тосковал по нему когда он умер от старости, думаю мы преодалем этот момент вместе хоть и не без слез))))) куда деваться ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача не ругать ребенка за что-то, а объяснить, как этого не делать) и если вдруг, а такое, увы, возможно, щенок всё-таки поранит ребенка - оцарапает, уронит, - отнестись к этому с пониманием, что у вас двое маленьких детей и со стороны щенка это никакая не агрессия, а игровой момент. И не наказывать его за это. Как бы ваша задача - минимизировать риски?

Клетка должна быть такой, чтоб собака в ней спокойно стояла, лежала и могла уверенно разворачиваться. Так что берите навырост один раз и на всю жизнь ?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OlegMSK сказал:

Стараемся, только вот про прятки можно по подробнее, спасибо ??

Прятать мячик, игрушку. Дочка кладёт под ткань или под коробку, на стул, а щенок ищет. Заодно и слово ИЩИ отрабатывается. Мама прячется за дерево, а вы с щенком и дочкой ищите. Столько всего простого и интересного можно делать. 

Дочке должно быть интесно. 

А если видите, что она бежит и за ней щенок побежал, то можно использовать игру ЗАМРИ)) или стоп...

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Как бы ваша задача - минимизировать риски?

Стараемся)) 

 

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Клетка должна быть такой, чтоб собака в ней спокойно стояла, лежала и могла уверенно разворачиваться. Так что берите навырост один раз и на всю жизнь ?

Тоже так думаю, так что будем брать на вырост) 

 

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Прятать мячик, игрушку. Дочка кладёт под ткань или под коробку, на стул, а щенок ищет. Заодно и слово ИЩИ отрабатывается. Мама прячется за дерево, а вы с щенком и дочкой ищите. Столько всего простого и интересного можно делать. 

Этот момент будем учить, потому-что методика не очень пока понятна, но помню с детства что наш боксёр искал членов семьи хоть его и не учили, сейчас с трудом предстовляю как он будет искать кого-то кроме меня или игрушки, так как особой привязанности какой либо я не заметил, кроме утки для собак(уже лапу оторвали) но попробовать стоит, спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OlegMSK сказал:

потому-что методика не очень пока понятна

Всё, как с ребёнком. Много повторов, чтобы получить результат. В прятки играли сами и с детьми?  Так же, только расстояние сначала  небольшое. Жизнь с собакой должна быть в кайф. Даже эти маленькие сложности, которые прям бесят иногда, потом будете вспоминать, как самые классные. Сейчас самый мимишный возраст. Крупные породы очень быстро растут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8631932233a0f0843633c/5-luchshih-poiskovyh-igr-dlia-sobaki-5f69f3473557c51afda0be58 

Посмотрите, поймёте смысл, будете сами придумывать. 

Я и сейчас могу взять мячик (вам корм несколько зёрен) и завязывать его, как матрёшки, причём делаю при нём. Сначала в один лоскут ткани (плотный), потом в другой, потом третий и так до нескольких слоёв, и даю своему. Вот и делом занят и не скучно ему и мозг работает. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Посмотрите, поймёте смысл, будете сами придумывать. 

Посмотрел, смысл понял, попробуем))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/dogtime/5-zolotyh-pravil-obsceniia-rebenka-i-sobaki-62652b294ba37a027b76a56e

 

Вот там же, общение маленького ребёнка и маленького щенка 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё уточнить, подскажите пожалуйста на счёт ошейника, лучше уже сейчас одевать наверное, что бы привыкал и поводок наверное тоже, но вопрос вот ещё в выборе этих дивайсов, какой материал лучше именно для щенка, потом можно другой купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OlegMSK сказал:

Хотел ещё уточнить, подскажите пожалуйста на счёт ошейника, лучше уже сейчас одевать наверное, что бы привыкал и поводок наверное тоже, но вопрос вот ещё в выборе этих дивайсов, какой материал лучше именно для щенка, потом можно другой купить. 

Обязательно.

Надо приучать ребёнка к процедуре одевания ошейника, пристегивания поводка и выхода из дома, на поводке еще надо научится ходить на поводке, а-то будет дете вас тоскать потом.

Ошейник - это ваш личный выбор)))

Обычно у всех их вагон всяких разных)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, OlegMSK сказал:

Хотел ещё уточнить, подскажите пожалуйста на счёт ошейника, лучше уже сейчас одевать наверное, что бы привыкал и поводок наверное тоже, но вопрос вот ещё в выборе этих дивайсов, какой материал лучше именно для щенка, потом можно другой купить. 

Можно начать с тканевого с регулируемой застёжкой. Ошейник не должен давить, под него должен помещаться палец! Надевать на щенка с поводком, лучше начать с 1,5 и дома чтоб был 3 метра. Никаких рулеток, пока у вас не будет 100% подзыв и контакт. На 3 метровом потом дрессироваться удобно и отрабатывать тот же подзыв. Дома пристегните поводок, пусть сначала за ним болтается, потом берите между делом в руки, кормите, хвалите, не дергайте и не тяните. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, YanchiK сказал:

Ошейник - это ваш личный выбор))

 Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но материал честно затруднительно выбрать, по этому хочется услышать мнение других владельцев у кого ошейник уже не первый день)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Можно начать с тканевого с регулируемой застёжкой. Ошейник не должен давить, под него должен помещаться палец! Надевать на щенка с поводком, лучше начать с 1,5 и дома чтоб был 3 метра. Никаких рулеток, пока у вас не будет 100% подзыв и контакт. На 3 метровом потом дрессироваться удобно и отрабатывать тот же подзыв. Дома пристегните поводок, пусть сначала за ним болтается, потом берите между делом в руки, кормите, хвалите, не дергайте и не тяните. Как-то так

Я понял,значит завтра куплю всё))) а то он щеголял по участку без всего, чувствую что и так будет не доволен))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...