Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, OlegMSK сказал:

 Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но материал честно затруднительно выбрать, по этому хочется услышать мнение других владельцев у кого ошейник уже не первый день)) 

Мне нравятся нейлоновые .мартигейлы можно стирать и собака не тянет и не вывернется. Но его после 6 месяцев можно, что бы не травмировать щенка.

Кожаные не люблю, если намокнут, то теряют вид и качество, как правило не регулируются по длине, со временем начинают вонять псиной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мне нравятся нейлоновые .мартигейлы можно стирать и собака не тянет и не вывернется. Но его после 6 месяцев можно, что бы не травмировать щенка.

Понял, спасибо, буду иметь ввиду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо приобрести ошейник и поводок (не шлейку и не рулетку). Ошейник лучше всего вот такой:

106fc_enl.jpg.409045f578f187c83fa5f7f96dc65f69.jpg

Они мягкие, удобные, надёжные, хорошо регулируются по длине, легко стираются, да ещё и бюджетные. Когда подрастёт, смените его на такой же, только большего размера. Поводок простой брезентовый или нейлоновый 3-х метровый, длиннее не надо, лишняя длина будет Вам только мешать. 

Уже сейчас необходимо начать приучение к поводку и ошейнику. Подзываете щенка, усаживаете, кормите и надеваете ошейник. Если наличие ошейника будет щенка беспокоить, сразу снимите. Если не обратит на него внимания, пусть немного в нём походит. Процедуру надевания-снимания повторяете несколько раз в день. Щенок должен привыкнуть относиться к ней спокойно, сидеть и давать возможность надевать ошейник. Через пару дней, когда привыкнет к ошейнику, начинайте пристёгивать поводок. На прогулках поводок держите в правой руке, левая нужна для поощрения (кормления и оглаживания). Сразу приучайте ходить возле Вашей левой ноги, учите "петельку" и команду "рядом".

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам необходимо приобрести ошейник и поводок (не шлейку и не рулетку). Ошейник лучше всего вот такой:

106fc_enl.jpg.409045f578f187c83fa5f7f96dc65f69.jpg

Они мягкие, удобные, надёжные, хорошо регулируются по длине, легко стираются, да ещё и бюджетные. Когда подрастёт, смените его на такой же, только большего размера. Поводок простой брезентовый или нейлоновый 3-х метровый, длиннее не надо, лишняя длина будет Вам только мешать. 

Уже сейчас необходимо начать приучение к поводку и ошейнику. Подзываете щенка, усаживаете, кормите и надеваете ошейник. Если наличие ошейника будет щенка беспокоить, сразу снимите. Если не обратит на него внимания, пусть немного в нём походит. Процедуру надевания-снимания повторяете несколько раз в день. Щенок должен привыкнуть относиться к ней спокойно, сидеть и давать возможность надевать ошейник. Через пару дней, когда привыкнет к ошейнику, начинайте пристёгивать поводок. На прогулках поводок держите в правой руке, левая нужна для поощрения (кормления и оглаживания). Сразу приучайте ходить возле Вашей левой ноги, учите "петельку" и команду "рядом".

 

Понял, спасибо большое за развёрнутый ответ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё и заказывать 

Вот темка хорошая 

Сейчас наверное ещё рано, на будущее

Мы вот такой с адресником слелали

71A462AA-6BF5-49D0-B5E5-F0CC96AC0885.jpeg.ef7692107969e0f5bdcbaec6fbb1ab18.jpeg6FE42884-E302-4549-828B-EF4D481FE52D.jpeg.097b740d697f415427bdd2fbebc4619b.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Аня и Купер шьёт красивые поводки и ошейники, но я название темы не помню, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Ещё Аня и Купер шьёт красивые поводки и ошейники, но я название темы не помню, к сожалению 

Я понял спасибо, но думаю сейчас первый такой дивайс можно купить по-проще, а уже когда подрастёт, то купить полноценный) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуста на счёт намордника, на сколько я слышал в  всяком случае в Москве вроде как собака должна быть в наморднике в общественных местах, да и в целом когда вернёмся в Москву и начнём с ним гулять, чувствую что пылесос будет всасывать всё подряд, хоть сейчас и стараюсь отучать, но все-таки хватает, слава богу добились что выплёвывает в обмен на вкусняшки. 

В итоге вопрос нужно уже приучать к наморднику, если да,то как это сделать менее травмотичнее для щенка и посоветуйте какой намордник лучше (материал) на форуме отдельной темы не нашёл, если что тыкните меня пожалуйста в эту тему, буду признателен, спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OlegMSK сказал:

в Москве вроде как собака должна быть в наморднике в общественных местах

наверное пластик лучше покрупнее. чтобы моське спокойно дышать...но вам по возрасту ещё рано...и ретриверы не входят в группу опасных пород и им он по закону не нужен..только поводок

но могу ошибаться , нужно ли в магазине, если туда пускают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак, которые не считаются потенциально опасными, можно выгуливать без намордника, но в общественных местах их нужно держать на поводке, согласно закону «Об ответственном обращении с животными». 

В общественных местах потенциально опасные собаки должны носить намордник и находиться на поводке. Для пород, не входящих в перечень, будет достаточно только поводка.

К таким общественным местам относятся:

     пешеходные переходы;

     подъезды многоквартирных домов;

     лифты;

     придомовая территория;

     детские площадки;

     спортивные объекты.

В официальный перечень потенциально опасных собак, утвержденный Правительством РФ, входят следующие породы:

     акбаш;

     американский бандог;

     амбульдог;

     бразильский бульдог;

     булли кутта;

     бульдог алапахский чистокровный (отто);

     бэндог;

     волко-собачьи гибриды;

     волкособ, гибрид волка;

     гуль дог;

     питбульмастиф;

     северокавказская собака;

     метисы этих пород. 


Остальные породы в любых общественных местах могут находиться без намордника. Как средство против подбора намордник не эффективен, поскольку собаки через него благополучно всасывают. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть намордники с 2м дном, не всосешь.видела вариант когда хозяин надевал на собак 2 намордника один в другом. К наморднику приучайте, потому что удивитесь когда вернётесь в город, сколько всего вкусного и интересного можно найти, начиная от бычков и фантиков, заканчивая ТАКИМ количеством еды, что можно всех собак в районе накормить. Одновременно приучайте не подбирать и не есть с пола и земли 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый удачный вариант, собака может спокойно дышать и открывать пасть. Есть такие же с 2м дномimage.png.0d697881a95f3964d0685def36952089.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собак, которые не считаются потенциально опасными, можно выгуливать без намордника, но в общественных местах их нужно держать на поводке, согласно закону «Об ответственном обращении с животными». 

В общественных местах потенциально опасные собаки должны носить намордник и находиться на поводке. Для пород, не входящих в перечень, будет достаточно только поводка.

К таким общественным местам относятся:

     пешеходные переходы;

     подъезды многоквартирных домов;

     лифты;

     придомовая территория;

     детские площадки;

     спортивные объекты.

В официальный перечень потенциально опасных собак, утвержденный Правительством РФ, входят следующие породы:

     акбаш;

     американский бандог;

     амбульдог;

     бразильский бульдог;

     булли кутта;

     бульдог алапахский чистокровный (отто);

     бэндог;

     волко-собачьи гибриды;

     волкособ, гибрид волка;

     гуль дог;

     питбульмастиф;

     северокавказская собака;

     метисы этих пород. 


Остальные породы в любых общественных местах могут находиться без намордника. Как средство против подбора намордник не эффективен, поскольку собаки через него благополучно всасывают. 

 

Наташа, помимо федерального закона, есть еще и региональные, которые могут быть разными в разных регионах.

Это информация с сайта мэра Москвы:

 

В Российской Федерации утвержден перечень, согласно которому 12 пород собак и их метисы отнесены к потенциально опасным. В список включены породы собак генетически предрасположенные к проявлению агрессии и силы, а также породы, используемые для травли, и некоторые аборигенные породы. Таких собак  без поводка и намордника выгуливать запрещено! Исключение — нахождение такой собаки на огороженной территории, принадлежащей владельцу.

Собаки других пород могут гулять без намордника, но выводить на прогулку необходимо на поводке. При этом стоит помнить, что находиться с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте запрещено. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Владельцам собак необходимо знать, что за нарушение правил выгула на территории города Москвы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый не пробовали, кто то здесь писал что забивается песком. Кожанные от подбора не спасают, у нас во всяком случае. Приучать начинали дома: на донышко пару корминок, одели; минуту в наморднике постоянно поглаживая и хваля. Строгое «Нет» при попытке снять. Сняли- вкусняшка и бурная похвала. Потом 2 минуты, 3 , и т.д.  Потом так же на улице 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший намордник - корзинка, пластик или кожа. Но и утягивающий должен быть для посещения ветеринара, например, чтоб морду не завязывали.

Приучить достаточно просто - на дно намордника бросаете кусок и предлагаете собаке достать. То есть он сам должен сунуть морду в намордник за куском. Первый раз сунул-достал-похвала, потом пробуйте рукой зафиксировать ремни - пока не застегивая. А потом уже полноценно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как средство против подбора намордник не эффективен, поскольку собаки через него благополучно всасывают. 

Опять-таки всасывается что-то наверное лёгкое))) и не сильно крупное, я переживаю потому что сейчас мы на даче живём и он конечно пылесосить всё, но у нас кроме упавших яблок, груш и слив, ну и детских игрушек нету особо, конечно пытаемся воспитывать и иной раз когда увидишь, он выплюнет гнилое яблоко или грушу, НО я представляю что будет в сентябре когда вернёмся в Москву.... 

 

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лучший намордник - корзинка, пластик или кожа

А можно ссылку на WB или 4 лапы

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Вот самый удачный вариант, собака может спокойно дышать и открывать пасть. Есть такие же с 2м дном

А можно вас попросить ссылку на такой намордник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

помимо федерального закона, есть еще и региональные, которые могут быть разными в разных регионах.

Ань, мы не в США, где каждый штат имеет свои законы. Наши региональные законы не могут противоречить федеральному, потому мэра Москвы в сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я по России колесила,тут вона какого красавца занесло на форум! (я про щенка,если шо) :default_good:

50 минут назад, OlegMSK сказал:

Опять-таки всасывается что-то наверное лёгкое))) и не сильно крупное, я переживаю потому что сейчас мы на даче живём и он конечно пылесосить всё, но у нас кроме упавших яблок, груш и слив, ну и детских игрушек нету особо, конечно пытаемся воспитывать и иной раз когда увидишь, он выплюнет гнилое яблоко или грушу, НО я представляю что будет в сентябре когда вернёмся в Москву.... 

Пойду расскажу своему воспитанному парню,который не имеет привычки пылесосить на улице,что яблоки и сливы жрать у себя во дворе с земли нельзя. А то он-подлец  считает,что это неЩитово. :default_lol_2:

Олег,у Вас собакен ещё весь в намордник может вместиться))) Вы на вырост брать будете? Лабры растут по часам буквально)))

Не знаю, мы живём без намордника-не было необходимости никогда-ни на прогулках в городах,ни на приёме у ветеринара. А на счёт прогулок и подбора...Я всегда советую видео Кати Речки(автора темы про карантин),где она объясняет и показывает,какой должна быть прогулка. Что называется,некогда голову к асфальту наклонить собаке-другим занята))))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, мы не в США, где каждый штат имеет свои законы. Наши региональные законы не могут противоречить федеральному, потому мэра Москвы в сад...

ну да, ну да))) Дольше будешь объяснять и доказывать по судам свою правоту, отбиваясь от штрафов. Проще намордник по-моему надеть))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну да, ну да))) Дольше будешь объяснять и доказывать по судам свою правоту, отбиваясь от штрафов. Проще намордник по-моему надеть))) 

Ань,ну серьёзно,я от наших москвичей ещё не слышала,чтоб они своих лабров в намордниках выгуливали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,ну серьёзно,я от наших москвичей ещё не слышала,чтоб они своих лабров в намордниках выгуливали.)))

а там про выгул написано? 

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. При этом стоит помнить, что находиться с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте запрещено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а там про выгул написано? 

 

Ань,ну в магазинах-там каждый магазин сам решает,пускать или нет с собакой,вообще. Разговор-то о подборе на выгуле был изначально)))

У себя в теме фотку выложила. В Альфабанке-заходи с любым домашним животным. Где молодцы,там уж молодцы)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вон в мотель не пустили,при том,что предполагалось,что собака будет ночевать в своей клетке во внутреннем дворе и заходить в номер не будет. "А вдруг она у вас выть начнёт?!"....:default_lol_2: Я б послушала.конечно. Но про себя послала подальше и заселилась через дорогу буквально,без всяких ограничений за те же деньги в бОльший номер.)))

Короче, распоряжений от всех и всюду столько,не наисполняешься)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ань,ну в магазинах каждый магазин сам решает,пускать или нет с собакой,вообще. Разговор-то о подборе на выгуле был изначально)))

Свет, ну при чем тут магазин и кто куда кого пускает? И речь там не только о магазинах (считаю это вообще бредом пускать собак в магазины продуктовые, ну эт ладно), а еще о детских площадках, транспорте и т.д. В чем ты меня хочешь убедить? Что лабрам можно везде без намордника? Нет, это не так) 

Наташа скинула выдержку из ФЗ, я скинула в ответ то, что написано на сайте мэра Москвы. Следовать этим правилам или нет решает каждый сам исходя из своих принципов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

считаю это вообще бредом пускать собак в магазины продуктовые, ну эт ладно)

Тут на 100% согласна. Хотя,опять же, кто-то вполне себе водит мелкопузых. Мой хвостиком махнёт(а он махнёт,будьте уверены!) и с полки слетит что-нибудь не сильно дешёвое. Сходили,блин,за хлебушком,называется. :default_lol_2:

В кафе ходили-спит себе под столом :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...