Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, только никому в голову не придет сказать, что грудному ребенку стыдно, что он понимает что косякнул и т.д. 

по-моему, вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете некоторые высказывания. 

Мне искренне не понятно как можно возмущаться, что щенок написал, и радоваться тому, что щенок боится этого:default_dntknw: Да-да, то что вы называете "умный и понял что накосячил", это именно страх! И мне просто стало интересно откуда же у щенка он появился... У моих обоих кобелей никогда никакого раскаяния по данному вопросу не наблюдалось... Видимо они у меня совсем бессовестные:default_dntknw::default_lol:

Блин долго писал ответ, но пробка закончилась, почему то полностью не сохранился текст ???в итоге скажу так, 

Я не принимаю близко к сердцу честно))) ?

И да я не писал что радуюсь тому что он боится, я описал ситуацию но не писал ни слова о радуюсь или плачу????так, что Вам тоже нужно не читать между строк и домысливать мои слова)))) 

Спасибо ✌?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кобель писался до года

кормить после прогулки я стала сразу, как мы пошли гулять) потому что он у меня был дикий, выросший в питомнике на свежем воздухе, к жизни в квартире не приученный совсем) и у нас не было карантина, ибо ввозить в ЕС щенков можно с 4 месяцев только, поэтому пришлось сразу, с корабля на бал) мой лестниц не знал, поводк не знал, много чего, короче, не знал) поэтому я ему еду выдавала как премию за все - за спуск по лестнице, за выход из подъезда, за нормальное хождение на поводке. Ничего страшного в том, что щенок поест после прогулки, а не до - нет. и вести собаку гулять после еды, в надежде, что он все сделает - а когда ему переварить-то? если уж вести, то через пару часов как минимум, а лучше больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ничего страшного в том, что щенок поест после прогулки, а не до - нет. и вести собаку гулять после еды, в надежде, что он все сделает - а когда ему переварить-то? если уж вести, то через пару часов как минимум, а лучше больше. 

Тогда поправьте меня если я ошибаюсь, вроде как, мне ранее писали да и сам я читал, что собака поела-попила, нужно освободить желудок для нового процесса, или я что не правильно понимаю, это именно что касается щенка, с взрослой собакой, всё по другому я это понимаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака поела-попила и сразу освободила желудок - так не бывает)

пищеварительный процесс у щенков, конечно, быстрее, но не молниеносный) часа 2-3 ему требуется на усваивание пищи

взрослой собаке так вообще часов 9-10, а то и больше

и лучше, если в процессе переваривания он будет спать, например, ибо собака, в отличие от человека, млекопитающее горизонтальноходящее, значит желудок находится в "свободном полете" в брюшной полости и при прыжках может просто завернуться за петли кишечника

тогда операция только

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OlegMSK сказал:

описал ситуацию но не писал ни слова о радуюсь или плачу

ну я сужу только по вашим смайликам после каждого предложения, в т.ч. после предложения, в котором вы описали как он убежал, поняв видимо что косячнул...

2 часа назад, OlegMSK сказал:

не ожидал да и видимо он сам тоже, сразу убежал, понял, что косячнул☺

Возможно смайлик в конце означает, что вы рады тому, что щенок такой совестливый и что ему стыдно... Возможно) Но я поведение щенка в данном случае оцениваю немного по-другому, потому и задала вопрос откуда у него такое поведение, на что получила ответ, что просто он умный и всё понимает))) Ну ок))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, OlegMSK сказал:

Тогда поправьте меня если я ошибаюсь, вроде как, мне ранее писали да и сам я читал, что собака поела-попила, нужно освободить желудок для нового процесса, или я что не правильно понимаю, это именно что касается щенка, с взрослой собакой, всё по другому я это понимаю.... 

Ну как минимум, никаким образом дефекация не связана с освобождением желудка, это освобождение кишечника))) Маленькие! щенки обычно после еды сразу идут в туалет, но в возрасте вашего щенка это вообще я считаю уже не актуально. Максимум можно после еды вывести на пять минут на попис, а не на часовую прогулку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, всё разъяснили)))) теперь понял будем перестраиваться ?

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно смайлик в конце означает, что вы рады тому, что щенок такой совестливый и что ему стыдно...

Скорее это ☺умиление, но не ???радость или же что-то другое, вообщем проехали))) 

Спасибо за советы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_dntknw: Да-да, то что вы называете "умный и понял что накосячил", это именно страх! И мне просто стало интересно откуда же у щенка он появился... У моих обоих кобелей никогда никакого раскаяния по данному вопросу не наблюдалось... Видимо они у меня совсем бессовестные:default_dntknw::default_lol:

Ань,ну вот Никуха у меня сроду по-большому в доме не промахивался. От слова совсем-ни разу. Он это сделал за свою жизнь два раза-в первые пару минут,как переступил порог дома. Ни о какой ругани и речи не шло,там у мамы только поток умиления пёр-долгожданная детка домой приехала. А второй раз уже взрослый года полтора,по моей вине. Он топотил около меня под утро,а я не поняла. Когда заскулил,я подскочила,но уже поздно. Там я только причитала,чтоб простил маму. Но вид у него был прямо виноватый-виноватый. Успокаивать пришлось.))) Я всё время ржу,что у него врождённая интеллигентность. :default_lol_2:

А твои вот да-бессовестные. :default_bigwink::default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,ну вот Никуха у меня сроду по-большому в доме не промахивался. От слова совсем-ни разу. Он это сделал за свою жизнь два раза-в первые пару минут,как переступил порог дома. Ни о какой ругани и речи не шло,там у мамы только поток умиления пёр-долгожданная детка домой приехала. А второй раз уже взрослый года полтора,по моей вине. Он топотил около меня под утро,а я не поняла. Когда заскулил,я подскочила,но уже поздно. Там я только причитала,чтоб простил маму. Но вид у него был прямо виноватый-виноватый. Успокаивать пришлось.))) Я всё время ржу,что у него врождённая интеллигентность. :default_lol_2:

А твои вот да-бессовестные. :default_bigwink::default_roflmao:

Сравнила тоже мне))) У тебя частный дом и щенок к тебе приехал уже после карантина.... И так-то после карантина никто из моих дома по-большому тоже ни-ни))) А Элечка вообще вундеркинд! Он с 5-ти месяцев дома и не писал никогда)))

Так что не надо тут наговаривать на моих пусечек:default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Сравнила тоже мне))) У тебя частный дом и щенок к тебе приехал уже после карантина.... И так-то после карантина никто из моих дома по-большому тоже ни-ни))) А Элечка вообще вундеркинд! Он с 5-ти месяцев дома и не писал никогда)))

Ань,он приехал после карантина,но улицы не знал. Он же не от Олиного кобеля,но сука хоть и питомниковская наша,но у других хозяев,а они на 5 этаже живут. Так что гулять их не водили-они все дела дома делали. )))

А частный дом-это большое подспорье конечно. Я за ним по пятам ходила буквально))) Он тоже до полугода точно уже стабилизировался в уличном туалете и по малым делам.

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так что не надо тут наговаривать на моих пусечек:default_lol_2:

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Он же не от Олиного кобеля,но сука хоть и питомниковская наша,но у других хозяев,а они на 5 этаже живут.

Ну так значит все ж таки дома то он когда-то ходил)))) Просто не в твоем, а у кого-то на пятом этаже:default_lol: А у тебя то на фига ему дома, если вышел за порог и какай где хошь и когда хошь)) 

Мои вон интеллигенты у мамы на даче на территории ни в какую не какали:default_doh: Я думала ну хоть на даче отдохну и не надо будет по утрам тащиться гулять... Ага, щас))) Вот тут они точно бессовестные оказались:default_lol:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мои вон интеллигенты у мамы на даче на территории ни в какую не какали:default_doh: Я думала ну хоть на даче отдохну и не надо будет по утрам тащиться гулять... Ага, щас))) Вот тут они точно бессовестные оказались:default_lol:

Наш дома во дворе ходит,так как мать-ленивая ..опа,а в Зеленогорье никогда. Бежит к калитке "Щаз описаюсь,скорее открывайте!". Как приучили,так и делает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил, что хотел спросить, можете поделиться своими примерами как вы моете лапы своим лабродетям))) после прогулки, у нас с этим проблемы, если сейчас пока он не сильно большой, можно его в ванну пронести и помыть лапы, то позже это проблематично, а как я понимаю, этому делу лучше сейчас приучать, мы купили лапомойку, только вот совсем она ему не по душе, ибо лапы он даже за вкусности не даёт сунуть туда, допускаю что может это больно или не приятно ему, честно не знаю,фотку приложу данного дивайса, или может совет дадите как приучить к этой штуке, к сожалению в квартире коридор не большой?, особо не где развернутся... 

 

Screenshot_2022-09-15-19-55-10-218_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-09-15-19-55-01-942_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите резиновый коврик, застилайте ванну. Передние лапы на ванну, под попу подсаживайте, вытаскивали всегда на руках, если лапы здоровые обычно сами прыгают. Ещё вариант обычное ведро с водой и микрофибровая тряпка.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой штукенцией не пользовалась. Мы по старинке тазик небольшой ставим и мягкой небольшой щёткой моем,тряпочкой сушим лапоты. Он их по-очереди подаёт,включая задние))) Отработанный процесс. Как-то само собой получилось. Повтор одного и того же действия при определённых условиях и закрепилось. С мокрыми и грязными лапами никогда дальше порога не пойдёт. Сначала приходилось придерживать,когда маленький был,чтоб не ломился по всей хате.))) А потом понял,раз таз стоит,то идти не надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этих лапомоек брызги в разные стороны)

мы приучились сразу садиться у двери на коврик и ждать, пока лапы помоем

в грязные дни беру тазик и по очереди мою лапы и протираю пузло

не в грязные - просто микрофибровая тряпка

надо просто научить давать лапы по очереди, в ванную иногда совсем неудобно, если собака в грязи по ватерлинию) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я всё смотрю и не понимаю, как в эту лапомойку войдут все наши кг грязи, бережно принесенные домой. :default_insane:Иной раз в тазу воду приходится менять, а уж в стакане....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А ещё я всё смотрю и не понимаю, как в эту лапомойку войдут все наши кг грязи, бережно принесенные домой. :default_insane:Иной раз в тазу воду приходится менять, а уж в стакане....

Ну так то ?да, после каждой лапы менять воду, да и не чего страшного, но пока воюем?будем придумывать как с ней подружиться или же оставим эту затею и будем либо тазик или что-то другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlegMSK сказал:

будем либо тазик или что-то другое... 

будете конечно)

это как первому ребенку покупается все самое-самое, а второму - необходимое)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше в ведре мыла, потом обленилась, просто тряпкой вытираю :))  Но нам проще - мы за городом, тут чисто.  А когда в Москву приезжаем, то это, конечно, бррр!  Сейчас еще и стройка вокруг.  Тазик стоит в тамбуре (у нас маленький, на 2 квартиры).  Там и моем, причем иногда не только лапы, но и пузо.

К наморднику у меня, Макс, кстати, так и не привык, несмотря на то, что мы 3 месяца на ОКД его точили.  Просто слежу - если он начинает что-то нюхать, то смотрю, чтобы там не лежало ничего.  Но у нас, видимо, какой-то относительно чистый район :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...