Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клепины проблемы. Все сразу и много.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Просто не знаю, что у нас происходит, но проблемы валятся и растут как снежный ком. 
Еще в мае моя Клёпушка была вполне себе бодрой собакой. Мы гуляли наравне с молодыми собаками. Не так активно как мои Бэська и Кейра. Но маршрут был полноценный, гулять могли уйти достаточно далеко от дома. 
Сначала у нас повис хвост. Вылечили. Потом проблема с пальцем. Тоже вроде пока нормализовали состояние и тянем хотя бы до сентября до операции. Сейчас у нас жара +38.
Вообще у меня Клепа собака с секретом.

Мы живем вот с такой бедой уже 11,5 лет. И как можем стараемся бороться с этим. 
Вчера у Клепы случился нистагм. Впервые... Сначала я думала, что это опять приступ. Но увидела, что глаза у нее двигаются по горизонтали очень быстро и она двигает головой из стороны в сторону. Рванули в клинику. Воспаление уха. Хотя снаружи уши чистые. А глубоко внутри кроваво-коричневое месиво. Ладно это тоже теперь лечим.
Но... сдали биохимию. Анализ плохой. Больше всего меня беспокоит низкий гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Что происходит? Как с таким анализом идти на операцию? Или это результат больного пальца. То есть проблемы с костями? Я в растерянности... Девочки, посоветуйте мне что-нибудь. Что это и что с этим делать?

220818-1151_lab_results_39088.pdf

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Аппетит отличный, собака стерилизована 2 года назад, температура 37,9. Но сил гулять уже нет. Вы ходим из дома, делаем тут же свои дела и сидим на месте. Собака малоподвижна. начал расти вес. За месяц набрали +1,5 кг. Хотя в еде ограничиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем Вы связываете низкие показатели Красной крови? И тромбоцитов? Обычно такая связка низкие эритроциты и тромбоциты это кровепаразиты. Сдавали на Бабезии и всякие другие, их много? Надо сдать. Картина очень похожая как была с Ланой из Нальчика. Там был хронический бабезиоз. Причём в Веттесте ничего не нашли. Шанс био показал. Сделали пиростоп и всё пошло вверх. Тем более у вас южный регион. Надо искать кровепаразитов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тромбоцитам- при автоматическом подсчёте может быть погрешность, потому что при заборе крове они могут слипаться, а автомат считает слипшиеся единицы. Надо пересдать и запросить ручной подсчёт. Могут быть другие результаты. На самом деле они может быть не такие низкие. Уж очень низкие тромбоциты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б еще на гипотериоз проверила ( гормоны сдаются)
Сил и здоровья вам обеим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бабезиоз давно не сдавали. Надо сдать на пироплазмоз и дирофиляриоз. У нас по этим заболеваниям регион очень не благополучный. 

2 часа назад, wina сказал:

я б еще на гипотериоз проверила ( гормоны сдаются)
Сил и здоровья вам обеим!

Узнаю, делают ли у нас гормоны. Да наверняка кто-нибудь делает. 
 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

На бабезиоз давно не сдавали. Надо сдать на пироплазмоз и дирофиляриоз. У нас по этим заболеваниям регион очень не благополучный. 

Узнаю, делают ли у нас гормоны. Да наверняка кто-нибудь делает. 
 

на бабаезии точно делают, 550 рублей Ветеринарная клиника Доктора Веденеева

http://veterinar34.ru/services/diagnostika/laboratoriya/

Вот здесь можно сдать все анализы Ветклиника Питомец  https://vkpitomets.ru/uslugi/laboratornaya-diagnostika/

 

работает без выходных 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

на бабаезии точно делают, 550 рублей Ветеринарная клиника Доктора Веденеева

http://veterinar34.ru/services/diagnostika/laboratoriya/

Оля, спасибо большое. Клиника Веденеева Сергея Александровича - наша родная и любимая клиника. Мы у них вип-клиенты почти что.:default_rolleyes:
Анализ (выше) у них делали. 

Завтра с утра едем к ним на анализы на пироплазмоз и дирофилярии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только надо на пироплазмоз, есть и другие виды кровепаразитов, в клиниках знают. Мы на 5 видов сдавали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Пересдали мы анализы. Пока ни чего утешительного для себя не вижу. Хотя пироплазмоз и дирофиляриоз не обнаружены.
Доктор предположила какую-то инфекцию. Назначили пропить Доксифин 14 дней. Но... через неделю контроль крови. Если улучшений не будет, то будем предполагать пироплазмоз и колоть Пиростоп. Тем более, что я в конце апреля снимала с Клепы клеща между обработками Симпарикой (просрочила вторую обработку на дней на 10). Пироплазмоз не обнаружен. Но доктор предположила, что при хроническом течении его можно и не увидеть. Ехать в другую клинику пересдавать анализы? Не вижу смысла. Наша клиника самая лучшая в области и по персоналу, и по оснащению. 
 

 

220821-1523_lab_results_39145 (1)_page-0001.jpg

220821-1540_lab_results_39146_page-0001.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2022 в 02:05, светлана2101 сказал:

Не только надо на пироплазмоз, есть и другие виды кровепаразитов, в клиниках знают. Мы на 5 видов сдавали. 

 

9 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Хотя пироплазмоз и дирофиляриоз не обнаружены.

Кровепаразиты делятся на несколько групп:

Паразитирующие внутри эритроцитов (бабезиоз, гемобартонеллез)

Паразитирующие на поверхности клеток крови (трипаносомоз, малярия)

Паразитирующие в клетках белой крови и тромбоцитах (анаплазмоз,эрлихиоз)

 

Наташа, вы на все сдавали? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

Кровепаразиты делятся на несколько групп:

Паразитирующие внутри эритроцитов (бабезиоз, гемобартонеллез)

Паразитирующие на поверхности клеток крови (трипаносомоз, малярия)

Паразитирующие в клетках белой крови и тромбоцитах (анаплазмоз,эрлихиоз)

 

Наташа, вы на все сдавали? 

Плюсуюсь. Тут картина кровепаразитов, надо искать каких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

Кровепаразиты делятся на несколько групп:

Паразитирующие внутри эритроцитов (бабезиоз, гемобартонеллез)

Паразитирующие на поверхности клеток крови (трипаносомоз, малярия)

Паразитирующие в клетках белой крови и тромбоцитах (анаплазмоз,эрлихиоз)

 

Наташа, вы на все сдавали? 

Если судить по анализу, то мы сдавали на пироплазмоз (бабезиоз) и на дирофиляриоз (сыворотка и кровь). Я когда просила анализ, то просила на ВСЕХ кровепаразитов. Вот результат. Ну я не знаю... сейчас буду звонить по клиникам Волгограда и узнавать где что делают. По Волжскому, видимо,  искать не имеет смысла. Если уж у Веденеева не делают, значит и ни где у нас не делают. :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2022 в 18:09, НиКа@Элли сказал:

Вот здесь можно сдать все анализы Ветклиника Питомец  https://vkpitomets.ru/uslugi/laboratornaya-diagnostika/

 

 

7 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Если судить по анализу, то мы сдавали на пироплазмоз (бабезиоз) и на дирофиляриоз (сыворотка и кровь). Я когда просила анализ, то просила на ВСЕХ кровепаразитов. Вот результат. Ну я не знаю... сейчас буду звонить по клиникам Волгограда и узнавать где что делают. По Волжскому, видимо,  искать не имеет смысла. Если уж у Веденеева не делают, значит и ни где у нас не делают. :default_sorry:

вот там, где я писала выше, узнай, пожалуйста. Они берут анализ и отправляют в другую лабораторию, видимо, в Волгоград. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!
Я опять с Клёпой. Девочки, нужна помощь. наверное уже просто SOS.
Я уже говорила, что еще в мае-июне Клепа была еще себе нормальная (по возрасту) собака. Где-то с июля мы стали гулять с трудом. Пройдем метров 5, сидим 5 минут. С конца сентября стали ходить настолько тяжело, что гуляли минут 5-7 около дома. Сделали свои дела и домой. По клиникам бегали постоянно. Нам начали лечить суставы. назначили Трококсил, Габапентин, Омега-3, Артрогликан. Но не смотря на лечение, собаке становилось только хуже. Бег по врачам не давал результата. Я говорила, что собака плохо ходит, у нее нет сил. Мне говорили у нее лишний вес. Я снова говорила, что у нее нит сил, мне разводили руками. Я просила взять кровь на кровепаразитов, мне говорили, что Вет юнион не делает сейчас анализы, т.к. санкции. Я говорила, что моя собака облысела, ей взяли соскоб и сказали, что паразитов нет и опять  развели руками. Сдали очередной анализ крови. Вот показатели. 

 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось загрузить. 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сама стала читать отчего собака могла полысеть. Стала подозревать гипотериоз. Психанули и поехали в другую клинику. Сделали УЗИ органов брюшной полости - все в пределах нормы для возрастной собаки. Только в желчном пузыре взвесь (как сказала доктор). И наконец-то сдали анализ кровепаразитарный профиль и на ТТГ и Т4. Сегодня пришел результат. 

20221128_203706.jpg

20221128_203651.jpg

20221128_203626.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь с этим делать? Собака еле-еле передвигается, вся облысела, вес растет. Это гипотериоз? Куда идти, у кого лечиться? У нас нет узкопрофильных специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...