Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи у щенка


Рекомендуемые сообщения

Щенку почти 3 месяца, ещё сидим на карантине..  После похода в ветеринарку на прививку - через пару дней увидела кучу блох на животе, обработали в четверг вечером каплями... Когда они действовать начинают? Двое суток прошло, так и кишат,  кошмар... Что делать если капли не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, блохи у щенка были и раньше. Какими каплями обрабатывали? По идее уже никаких блох быть не должно. Ещё купите спрей от блох и обработайте квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, блохи у щенка были и раньше. Какими каплями обрабатывали? По идее уже никаких блох быть не должно. Ещё купите спрей от блох и обработайте квартиру.

Чистотел - единственное что было у нас в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Перминова сказал:

Чистотел - единственное что было у нас в городе. 

Закажите в нете нормальные средства, вам скоро на улицу выходить. От клещей тоже обработка нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Закажите в нете нормальные средства, вам скоро на улицу выходить. От клещей тоже обработка нужна.

Посоветуйте?) И возможна ли повторная обработка через такой маленький промежуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мария Перминова сказал:

Посоветуйте?) И возможна ли повторная обработка через такой маленький промежуток?

Думаю, сейчас лучше выкупать шампунем от блох. Посмотрела капли "Чистотел" в нете, почему-то не нашла на какой срок они защищают.

Я бы за день до выхода на первую прогулку дала бы щенку Бравекто, ибо пока тепло вероятность укуса клеща высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обработки помещения нужен неостамозан в растворе; нужно прогнать глистов ибо  глисты и блохи у щенков обычно идут в комплекте; можно обработать щенка каплями вектра 3д и тогда не нужно обрабатывать помещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Для обработки помещения нужен неостамозан в растворе; нужно прогнать глистов ибо  глисты и блохи у щенков обычно идут в комплекте; можно обработать щенка каплями вектра 3д и тогда не нужно обрабатывать помещение. 

Спасибо, буду искать где заказать... Повторно обработать каплями только через месяц можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария Перминова сказал:

Спасибо, буду искать где заказать... Повторно обработать каплями только через месяц можно? 

Нет, можно сразу. Если от предыдущих не было толку. Но обязательно с глистами вместе. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...