Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и лестницы


Naya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня щенок лабрика 3 месяца. Мы живём в частном доме и у нас выход на участок из гостиной состоит из 4 ступенек. Лука сейчас весит 12 килограмм и мы выходим погулять достаточно часто, чтобы приучить ходить в туалет в саду. Сначала я его таскала на руках, но сейчас он сам спускается и поднимается по ступенькам. Насколько это вредно для его лап? Нам будут делать рентген на проверку дисплазии в 6 месяцев.

IMG-20220825-WA0064.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Naya сказал:

он сам спускается и поднимается по ступенькам.

Пусть себе ходит, следите только чтобы не лётал.

47 минут назад, Naya сказал:

Нам будут делать рентген на проверку дисплазии в 6 месяцев.

А это зачем? С лапами уже видны проблемы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пусть себе ходит, следите только чтобы не лётал.

А это зачем? С лапами уже видны проблемы?

Нет, проблем с лапами нет. Наш ветеринар так сказал. Здесь так принято, в 6 месяцев крупным породам делать рентген на всякий случай. И плюс здесь ставится 4-ая прививка от парвовируса в 4 месяца. Переняли систему США. И здесь участились случаи парвовируса у щенков 7-8 месяцев, поэтому перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Naya сказал:

Нет, проблем с лапами нет. Наш ветеринар так сказал. Здесь так принято, в 6 месяцев крупным породам делать рентген на всякий случай. И плюс здесь ставится 4-ая прививка от парвовируса в 4 месяца. Переняли систему США. И здесь участились случаи парвовируса у щенков 7-8 месяцев, поэтому перестраховываются.

Насчёт прививки, местным докторам виднее. А вот смысла в рентгене в 6 месяцев не вижу никакого. Суставы ещё в стадии формирования. В России делают рентген на дисплазию ТБС только когда суставы уже сформированы. Раньше только щенкам, у которых есть подозрение на вывих по клиническим признакам, которым требуется операция и лечение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Насчёт прививки, местным докторам виднее. А вот смысла в рентгене в 6 месяцев не вижу никакого. Суставы ещё в стадии формирования. В России делают рентген на дисплазию ТБС только когда суставы уже сформированы. Раньше только щенкам, у которых есть подозрение на вывих по клиническим признакам, которым требуется операция и лечение. 

Спасибо за совет. Я тоже подумала, что лишний раз наркоз и рентген делать просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев ещё не закрыты роста и на 100% диагностируют дисплазию. И скажут делать симфизиодез. И сделают) 

Но не нужно, сделаете снимки в 14 месяцев и тогда точно будет ясно,месть дисплазия или нет. Мои знакомые сделали собаке снимки 6 месяцев и им поставили степень Д и С! При этом щенок не хромал, не сидел все время. Я их уговорила подождать до полутора лет. И в 14 месяцев у той же собаки не нашли ничего))) здоровые суставы, допуск в разведение))) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...