Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите уже не знаю что делать ! Работаю , собака дома 7-9 часов . Рушит квартиру , метит иногда стол компьютерный , стол поменяли , погруз все плинтуса . Но сегодня вообще шок!!! Сожрал входную дверь ! Хотя вчера занимались , бегал с собаками , играл ?‍♀️ Утром гуляю 20 минут , прихожу с работы , 20 минут и часов в 11 вечера 15 минут ! Это в рабочие дни. Я уже не могу ( 

FCD9F2C8-3805-4BD5-8838-50628C51C31B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, simpapulechka сказал:

Утром гуляю 20 минут , прихожу с работы , 20 минут и часов в 11 вечера 15 минут ! Это в рабочие дни. Я уже не могу ( 

Извините, но 20 минут - это не прогулка даже для пожилой собаки. Это так, между делом на попис вывести. 

У вас молодой кобель, с ним хотя бы по часу гулять 2 раза в день. И не гулять, в смысле, прогуливаться, а заниматься, мозги загружать.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр очень энергичная собака, и прежде чем запереть ее в квартире на целый рабочий день ее нужно утомить, а для этого 20 минут точно недостаточно, и результат у вас в квартире( Как написали вам выше, выгуливать надо инимум час с утра, лучше больше, и тогда собака мирно отдыхает в квартире до вечера. Если это не троллинг такая продолжительность выгулов, то у меня шок. И при этом вы хотите чтоб он дома смирно сидел и вас ждал. Моим собакам двум по 2 года и третьему 4,и я думаю с такими выгулами как вы описали, у нас бы и стен не осталось по приходу. Но мои собаки спят дома, потому что на прогулке выматываются. У нас в самые непростые по уровню занятости дни не бывает выгулов меньше 40-50 минут, с тренировками, беготней. А как время есть то и по 2 часа одна прогулка может длиться. Другого способа избежать диструктивного поведения, кроме достойной физической и умственной нагрузки просто не существует. Это ж не игрушечная собачка, ей энергию свою расходовать надо. Ну вот он у вас и расходует, так как сам себе придумает. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу что только в рабочие дни ! И то с ним до обеда муж , так что дома один он максимум 6-7 часов . Я работаю 2/2 , муж 5/2. Больше времени он находится с кем-то , сейчас 2 недели с ним отец был ежедневно . Я с ним сидела год, вышла на работу , работаю меся! И мы проходили уже по советам гуляли и час и полтора утром. С физическими нагрузками , с умственными нагрузками . В нем правда много энергии , он просто напростоихулиганит.и как вы советуете в 35 градусную жару нагружать собаку? Что бы у него остановилось сердце? И у нас был лабрадор прожил 14 лет ! Гуляли так вообще меньше 2 раза в день по 20 минут . Этот ещё каждый мой выходной гуляет утром от часа , можем днём на 15 минут выйти и вечером от 2-3 часов и мы приходим домой он продолжает воровать полотенца, тапочки носки !!!! Понятное дело что собаке мало так гулять , но и когда много разницы нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, simpapulechka сказал:

С физическими нагрузками , с умственными нагрузками

Что именно делаете? Опишите, а лучше снимите прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто гуляем по району , затем ходим на площадку для собак . Повторяем Команды которые изучили , затем учим что-то новое, ( всякие припятствия проходит и стандартные, прячу предметы для поиска  мячик , он его его ищит или какой нибудь пуллер. Он умница в плане команд , без лакомств учит и выполняет. приходят собаки ! У нас своя компания он бегает играет с ними от часа только с собаками . Соотвественно меня не выпускает из виду и переодически его подзываю что бы совсем голову не терял) после мы ещё кружочек  идём по району и домой мыть лапки и кушать . И вы не поверите он покушает и начинает хулиганить ))) по понедельникам и средам у меня подруга кинолог приходит со своей булькой и шпицем тоже помогает. Так что поверьте у этой собаке сказка, а не жизнь . Его все любят. Но он решает что нужен по всей видимости ремонт ( а то что вы мне выгул предлагаете это ерунда ещё раз наговоры !!!! Таких Советы я ещё пол года назад получала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, simpapulechka said:

Сначала просто гуляем по району , затем ходим на площадку для собак . Повторяем Команды которые изучили , затем учим что-то новое, ( всякие припятствия проходит и стандартные, прячу предметы для поиска  мячик , он его его ищит или какой нибудь пуллер. Он умница в плане команд , без лакомств учит и выполняет. приходят собаки ! У нас своя компания он бегает играет с ними от часа только с собаками . Соотвественно меня не выпускает из виду и переодически его подзываю что бы совсем голову не терял) после мы ещё кружочек  идём по району и домой мыть лапки и кушать . И вы не поверите он покушает и начинает хулиганить ))) по понедельникам и средам у меня подруга кинолог приходит со своей булькой и шпицем тоже помогает. Так что поверьте у этой собаке сказка, а не жизнь . Его все любят. Но он решает что нужен по всей видимости ремонт ( а то что вы мне выгул предлагаете это ерунда ещё раз наговоры !!!! Таких Советы я ещё пол года назад получала. 

Вы в теме написали сами про выгулы по 20 минут, теперь пишете, что он по часу и больше гуляет. У вас тепераментный кобель. У меня есть такой один, только в отличие от вашего, который по вашим описаниям слышит команды, мой не слышал команды, когда бегал. Занимались с кинологом индивидуально. И других советов кроме как заниматься в соответствии с его потребностями, воспитатывать, я думаю вам здесь не дадут.Волшебной кнопки нет, на которую нажать, чтоб собак не жрал квартиру. Универсальных способов тоже. Ну кроме того что вам посоветовали увеличить нагрузку. Увеличтвать надо именно умственную! Если он команды знает, то это для него уже не особо нагрузка. Пробуйте  фришейпинг, отведите на тренировки по ноузворк. И с собаками бегать поменьше, кстати. Беготня с собаками может сильно перевозбуждать, например, конкретно вашу собаку. Подруга кинолог что вам советует? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, simpapulechka said:

вы мне выгул предлагаете это ерунда

А вот и не ерунда! Правильно выгулянная собака, любая, дома спит. Под правильным выгулом не подразумевается бегать с собаками. Мои с собаками посторонними бегают по 10-15 минут за прогулку и то не каждый раз, а изредка. При этом на прогулках устают, даже если я гулять с ними буду по одной. Беготня с другими собаками не дает той нагрузки собаке, про которую вам пишут. Ну воо такой у вас кобель, ему "работа" нужна, на которой он будет уставать) С моей первой сукой мне приходилось гуять по 4-5 часов в сутки, вот такая была энергичная дама,при этом мы гуляли вообще без других собак. Но у нее работа была - контроль ребёнка, и она уставала, дома ее интересовало только есть и спать. Вы же собаку брали наверное не для того чтоб он просто носился с другими собаками по часу))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, simpapulechka сказал:

Здравствуйте! Подскажите уже не знаю что делать ! Работаю , собака дома 7-9 часов . Рушит квартиру , метит иногда стол компьютерный , стол поменяли , погруз все плинтуса . Но сегодня вообще шок!!! Сожрал входную дверь ! Хотя вчера занимались , бегал с собаками , играл ?‍♀️ Утром гуляю 20 минут , прихожу с работы , 20 минут и часов в 11 вечера 15 минут ! Это в рабочие дни. Я уже не могу ( 

 

:default_jawdrop::default_jawdrop::default_jawdrop:

Исходя из написанного - так всё и должно быть!

Собака ищет сама себе занятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, simpapulechka сказал:

Лабрадору , год и 1 месяц 

Зачем Вам собака?

Ответьте себе, нем форуму - зачем завели лабрадора?

Обычно такую собаку заводят для ДЛИТЕЛЬНЫХ совместных прогулок, это раз. Интересных совместных игр - это два и т.д. по списку.

Зачем Вам собака???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simpapulechka сказал:

И у нас был лабрадор прожил 14 лет !

Сравнивать собак такое себе оправдание. Каждая собака имеет свой характер и темперамент. Предыдущая собака, видимо, была холериком и легко подстроилась под вашу лень. И выгуливать собаку активно надо каждый день, а не только в выходные. Вы не одна тут работаете и не только у вас жаркое лето. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simpapulechka сказал:

И у нас был лабрадор прожил 14 лет ! Гуляли так вообще меньше 2 раза в день по 20 минут

:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

Зачем Вам собака?

Ответьте себе, нем форуму - зачем завели лабрадора?

Обычно такую собаку заводят для ДЛИТЕЛЬНЫХ совместных прогулок, это раз. Интересных совместных игр - это два и т.д. по списку.

Зачем Вам собака???

Очередная тема "скажите, где у него кнопка". Человек насколько себя убедил, что собака виновата, что не слушает вообще никаких аргументов. Тема эта закончится, как обычно, - я пришла за советом, а вы все плохие)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется человек пришёл потролить.... Ну не может такого быть. Гулять по 20 минут, на прогулках которые подольше тупо бегать с собаками и удивляться что квартира сьедена. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simpapulechka сказал:

Сначала просто гуляем по району , затем ходим на площадку для собак . Повторяем Команды которые изучили , затем учим что-то новое, ( всякие припятствия проходит и стандартные, прячу предметы для поиска  мячик , он его его ищит или какой нибудь пуллер. Он умница в плане команд , без лакомств учит и выполняет. приходят собаки ! У нас своя компания он бегает играет с ними от часа только с собаками . Соотвественно меня не выпускает из виду и переодически его подзываю что бы совсем голову не терял) после мы ещё кружочек  идём по району и домой мыть лапки и кушать . И вы не поверите он покушает и начинает хулиганить ))) по понедельникам и средам у меня подруга кинолог приходит со своей булькой и шпицем тоже помогает. Так что поверьте у этой собаке сказка, а не жизнь . Его все любят. Но он решает что нужен по всей видимости ремонт ( а то что вы мне выгул предлагаете это ерунда ещё раз наговоры !!!! Таких Советы я ещё пол года назад получала. 

Собаке вашей надо как можно меньше беготни с собаками, мячиками и пр. Ей нужны прогулки, где вы будете отрабатывать по максимуму выдержку и самоконтроль, учить собаку расслаблению. Сама имела такого кобеля, никакие уматывания по часу/два/три не помогали, кресло съел, коридор съел... Пока не прекратила любую возбуждающую деятельность. Даже беготню за мячиком можно превратить в занятие на самоконтроль. Не надо ему столько физической активности, нужно успокаивать нервную систему, а не возбуждать. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Мне кажется человек пришёл потролить.... Ну не может такого быть. Гулять по 20 минут, на прогулках которые подольше тупо бегать с собаками и удивляться что квартира сьедена. 

Тоже так думаю. Троллит форумчан кто-то.

Хотя Адъ - тоже не исключаю. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Анна и любимый Бонд said:

Собаке вашей надо как можно меньше беготни с собаками, мячиками и пр. Ей нужны прогулки, где вы будете отрабатывать по максимуму выдержку и самоконтроль, учить собаку расслаблению. Сама имела такого кобеля, никакие уматывания по часу/два/три не помогали, кресло съел, коридор съел... Пока не прекратила любую возбуждающую деятельность. Даже беготню за мячиком можно превратить в занятие на самоконтроль. Не надо ему столько физической активности, нужно успокаивать нервную систему, а не возбуждать. 

Вот золотые слова! Аня спасибо, сформулировала чётко, то что я хотела сказать. У тс собака энерджайзер, возбуждается от беготни, тем более если с собаками, а потом дома продолжает отжигать,на дверях и плинтусах, не успевает он переключиться. Надо наедине с собакой работать, работать команды на терпение и выдержку, переключение с активности на спокойствие и т п, чтоб у песеля снизить торпедоподобное состояние)) Я бы на месте тс вообще пока исключила контакты с собаками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет другое зачем люди берут в дом себе активного компаньона в виде лабра, а потом не предлагают ему толком ничего кроме бегать с другими собаками. Или собака взята компаньоном в местную кучу собачников? Для чего лабрадор тогда. А-ля все вместе кучей бегают песики из соседних домов.. Ну такое себе. В таком случае хозяин плоховатый компаньон для лабрадора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Я бы на месте тс вообще пока исключила контакты с собаками.

Это я сделала в первую очередь! 

Расскажу на примере второго уже кобеля. Эль рос с уже опытной мной и потому никаких игр с собаками не было никогда. Благо он и сам не любит этого, только с Бондом может иногда побегать, если дядька снизойдет)) Но! У него есть триггер, который взрывает его нервную систему - МЯЧИК! Если с ним на прогулке поиграть в мяч даже 5 минут, дома он стоял на ушах, пытаясь "насиловать" всех и вся - кота, Бонда, подушки... Благо дом не громил, он не грызун совсем. Мячика нет - пришёл и упал спать. 

Соответственно мячик у Эля это крайне редкое явление, чаще всего используется для тренировки поиска или поощрения, т.е. я вообще старалась даже не показывать в моих руках мяч, а если показывала, то для отработки самоконтроля при виде мяча.

Нельзя возбудимым собакам позволять возбуждаться ещё больше! Это мало того, что выливается всегда в деструктивное поведение, так ещё и очень сильно влияет на психическое здоровье животного, ведь по сути собака не отдыхает вообще! А собака в норме должна спать/дремать минимум 14-16 часов в сутки! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки они для меня, для совместной активности со мной, для ирг, для догонялок, для почесух, для всяких красивых стоек, заек, змеек, таскания мне пуллеров, мячей  совместного веселья и валянья дурака тоже,для контроля ребёнка, для компании в бесилках ему, ну а после всего этого "безобразия", для совместного сопения на диванах, и  в целом, мне не интересно чтоб мои собаки часами с другими соседскими носились, а я стояла как наблюдатель. И да, правильный выгул это конечно же прям "ерунда". А мне просто кажется, что у собаки тс нет задач никаких, работы своей собачьей нет вот он себя и применяет как может 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Меня удивляет другое зачем люди берут в дом себе активного компаньона в виде лабра, а потом не предлагают ему толком ничего кроме бегать с другими собаками. Или собака взята компаньоном в местную кучу собачников? Для чего лабрадор тогда. А-ля все вместе кучей бегают песики из соседних домов.. Ну такое себе. В таком случае хозяин плоховатый компаньон для лабрадора. 

Света, я не так прочитала что пишет автор. Написано, что и с кинологом занимается, что на площадке делают поиск, снаряды проходят, команды тренируют и т.д. 

Таких владельцев 90%! Им просто кажется, что так правильно)) Что собаке необходимо так гулять! Не со зла и не от лени зачастую так люди выгуливают собак, а просто не знают как по другому. Сама такая была)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Это я сделала в первую очередь! 

Расскажу на примере второго уже кобеля. Эль рос с уже опытной мной и потому никаких игр с собаками не было никогда. Благо он и сам не любит этого, только с Бондом может иногда побегать, если дядька снизойдет)) Но! У него есть триггер, который взрывает его нервную систему - МЯЧИК! Если с ним на прогулке поиграть в мяч даже 5 минут, дома он стоял на ушах, пытаясь "насиловать" всех и вся - кота, Бонда, подушки... Благо дом не громил, он не грызун совсем. Мячика нет - пришёл и упал спать. 

Соответственно мячик у Эля это крайне редкое явление, чаще всего используется для тренировки поиска или поощрения, т.е. я вообще старалась даже не показывать в моих руках мяч, а если показывала, то для отработки самоконтроля при виде мяча.

Нельзя возбудимым собакам позволять возбуждаться ещё больше! Это мало того, что выливается всегда в деструктивное поведение, так ещё и очень сильно влияет на психическое здоровье животного, ведь по сути собака не отдыхает вообще! А собака в норме должна спать/дремать минимум 14-16 часов в сутки! 

Вот про мяч опять плюсуюсь, у меня Гуч такой, "вижу мяч не вижу и не слышу ничего". И потом по дому скачу конём прсле прогулки еще час другой и жрем диван. Мы долго работали над тем чтоб его возбудимость тормознуть, сейчас спокойно все в том числе и с мячами, но все равно в мяч много не играем с ним, не нужна мне собака с сумасшедшими глазами и ракетницей в попе, кобель несущихся с бананами в ушах не разбирая дороги такое себе удовольствие, есть много других игр, игрушек и занятий 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simpapulechka сказал:

В нем правда много энергии , он просто напростоихулиганит.и как вы советуете в 35 градусную жару нагружать собаку?

У вас в Москве в 5-6 утра +35? Вот форумские москвичи сейчас удивились,я думаю.  У нас в Крыму-то такой жары в это время нет))) Начните РАБОТАТЬ с собакой. Год-это щенок ещё по сути своей,он только с виду большой-а мозг щенячий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simpapulechka сказал:

И у нас был лабрадор прожил 14 лет

Это редкость,когда лабры спокойные и не требуют много умственной и физ нагрузки. У меня самой такой спокойный был и он был скорее исключением, больше ни одного такого не встречала. Поэтому понимаю,что второй раз вряд ли такого найду и пока не завожу собаку совсем, тк понимаю, что сейчас нет возможности много времени уделить собаке.

Вам уже назад хода нет,конечно, уже завели, но значит надо учиться жить по-другому. Вставать раньше перед работой и гулять дольше, если рано утром гулять,то и жары 35 градусной не будет. Других советов не бывает, только больше гулять и заниматься молодой активной собакой  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...