Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через тернии к звёздам или... Давайте знакомиться)


Алëнка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Принимайте в свои ряды пополнение. Меня зовут Алёна, живу в Крыму. 25 августа наша семья пополнилась ещё одним ребёнком, золотком любимым, по кличке Лекс. 

Немного предыстории. Собак в моей жизни не было никогда, от слова совсем. Коты, почти всю жизнь и по настоящее время. Несколько месяцев назад, дочь, 8 лет, неожиданно заявила, "мама, подари на день рождения собаку". Я отмахнулась. Ребёнок, ну, какая собака, это большая ответственность, которая,  зная тебя, будет на мне. Папа тоже не в счёт) поиграть все любят, но это же не игрушка. В качестве " Весомого" Аргумента сказала, что собака стоит не дёшево. Копи, говорю, а там подрастешь немного и купим. Она со мной, конечно, не согласилась, но разговор больше не поднимала. 

А я задумалась. Стала искать информацию. В поисках нашла и данный ресурс. За и против боролись во мне до последнего. За два месяца перелопатила уйму литературы. Но решиться так и не могла. 

Тем временем пришёл конец июля, А день рождения у дочери 23 августа. В один из дней, будучи на море, я увидела Его! Это был кобель золотистого ретривера, который гулял со своей хозяйкой. Моё сердце упало на чащу весов с надписью "за"! 

Ох и много букв получается)) В общем, если вкратце, После этого наш тернистый путь состоял из месяца ожидания актировки, так как наше золотко родилось 08 июля. Видели мы его на фото и видео и считали дни) Вот, собственно, знакомьтесь, наш Лекс. Фото заводчика 

IMG-20220808-WA0001.jpg.5ed902c0cfab7c4670abc8f138f77840.jpg

IMG-20220819-WA0002.jpg.9dc5486a1d580685b314f78dddd7d351.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни дома прошли ровно. В первую ночь деть начал скулить. Не зная, что делать, я опять же прибежала на форум. Начитавшись советов, стала стоически игнорировать скулёж. Перед этим, пожертвовав большим мягким медведем) У заводчика их было 9 и спали они вместе. Пришлось импровизировать)) IMG-20220825-WA0004.jpeg.8ad2ee8073352fc82d1781703ff7a440.jpeg1661456370707.jpg.52ffb8b00c8927e16d8f9797a3740595.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня и две ночи, (я умею быть настойчивой) мы выучили, что пеленка это хорошо, на ней можно делать много интересных дел) и немного освоились. IMG_20220910_170326.jpg.a20b4b7e24954eb108f7d9dc4c2543aa.jpgIMG_20220910_170413.jpg.92cf32522edd1fd4a162fad02820afd6.jpgIMG_20220910_170539.jpg.e9bcfa4842c6f6a612e24287de0581e5.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 недель была сделана первая прививка. Теперь ждём вторую. Уж очень хочется погулять) А в остальном, наверное, как у всех, то вредничаем с едой, (ттт,не долго, спасибо вам за советы)) то боремся с кусями) Кот, кстати, подался в партизаны)) 

IMG_20220910_150633.jpg

IMG_20220910_171103.jpg

IMG_20220910_171137.jpg

IMG_20220910_171214.jpg

IMG_20220910_171321.jpg

IMG_20220910_171334.jpg

IMG_20220910_171348.jpg

IMG_20220910_171406.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Какой милый деть!!!!!? добро пожаловать

Спасибо?? Так быстро растёт. Фото пересматриваю, вроде недавно дома, а как подрос уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алëнка сказал:

Уж очень хочется погулять)

Гулять ходите, но на ручках. Полезно для социализации. И в машине по возможности катайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гулять ходите, но на ручках. Полезно для социализации. И в машине по возможности катайте.

В машине катаем, очень любит) а вот гулять на ручках не долго получается, тяжеловато, больше 7ми кг мы уже наели

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением вашу семью!  Добро пожаловать на форум)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный парень! Растите здоровыми и учитесь премудростям собачьим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

С пополнением вашу семью!  Добро пожаловать на форум)) 

Спасибо большое) форум, действительно, очень помогает. Хотела уточнить, в каком возрасте лучше познакомиться с кинологом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, starberry сказал:

Замечательный парень! Растите здоровыми и учитесь премудростям собачьим?

Спасибо?? А их, премудростей, как оказалось, о-о-очень много) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алëнка сказал:

Спасибо большое) форум, действительно, очень помогает. Хотела уточнить, в каком возрасте лучше познакомиться с кинологом? 

Чем раньше, тем лучше. Кинолог должен учить Вас, чтобы уберечь Вас от ошибок. А щенки в этом возрасте очень быстро учатся как хорошему, так и плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем раньше, тем лучше. Кинолог должен учить Вас, чтобы уберечь Вас от ошибок. А щенки в этом возрасте очень быстро учатся как хорошему, так и плохому.

Ну, в любом случае, ждать прививку+карантин. А там сразу отправимся. Вот по поводу ошибок и переживаю. Вроде столько информации "переварила", но теория теорией, не хватает практики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алëнка сказал:

Ну, в любом случае, ждать прививку+карантин. А там сразу отправимся. Вот по поводу ошибок и переживаю. Вроде столько информации "переварила", но теория теорией, не хватает практики 

В эту тему заглянули? 

Если еще нет, то загляните и следуйте рекомендациям. Пока вы  на карантине есть над чем работать.Не упустите момент.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деть просто бомбический))

Как можно ходить мимо, когда такое пузико, такой носик, такие лапки??? 

Мой щен вообще не спал первый месяц практически, у меня сонных фоток и нету... А растут они очень быстро, факт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Деть просто бомбический))

Как можно ходить мимо, когда такое пузико, такой носик, такие лапки??? 

Мой щен вообще не спал первый месяц практически, у меня сонных фоток и нету... А растут они очень быстро, факт

Не, мы любим поспать) особенно после того, как мама с тренировками да обнимашками отстанет) залюбленный очень и, мне кажется, уже пользоваться этим пытается) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вот, нам немногим больше двух с половиной месяцев. Скоро будет месяц, как дома. Весим 11 кг. Обхват груди 49см, обхват головы 35см. Больше не дал ничего измерить) да и я не разобралась, где пясть мерять и высоту) 

Возникает много вопросов, но, как правило, на форуме тут же находится ответ) А не нашла вот что. Кушаем мы Роял Канин Maxi puppy, норму даю из расчёта двух месяцев, 301гр разделена на 4 кормления. Для пяти месяцев, согласно таблице, норма составляет 500гр. Как и когда происходит постепенное увеличение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алëнка сказал:

Как и когда происходит постепенное увеличение? 

грубо говоря, вам к 5 месяцам надо выйти на 500 гр в сутки (по мне - многовато чет). сейчас щенку почти 3, соответственно у вас есть 2 месяца, чтоб добавить 200 гр к настоящей норме. все просто: 200 грамм делите на количество недель и каждую неделю добавляете сколько получилось. например: 200 гр : 4 недели = 50 грамм, то есть каждую неделю добавляете 50 гр или по 10 гр в день - их делите на количество кормлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

грубо говоря, вам к 5 месяцам надо выйти на 500 гр в сутки (по мне - многовато чет). сейчас щенку почти 3, соответственно у вас есть 2 месяца, чтоб добавить 200 гр к настоящей норме. все просто: 200 грамм делите на количество недель и каждую неделю добавляете сколько получилось. например: 200 гр : 4 недели = 50 грамм, то есть каждую неделю добавляете 50 гр или по 10 гр в день - их делите на количество кормлений. 

А не много получится? Он и сейчас не худышка, как раскормимся) сейчас кину фото таблицы, может я чего не поняла. Да, мне заводчик так говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 соответственно у вас есть 2 месяца, чтоб добавить 200 гр к настоящей норме.

например: 200 гр : 4 недели = 50 грамм

 

Но два месяца это 8 недель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...