Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильное кормление собакена


Перейти к решению Решено Olgusia&Pitt,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, суточную дозу (берём только сухой корм) .Сколько нужно корма давать суточно с 2 до 4 месяцев . В интернете на сайтах пишут по разному, хотелось бы не перекармливать и избежать проблем с ожирением и прочими недугами. Сейчас нам почти 2.5  месяца, и мне кажется что я его перекармливаю. Наш Фред ещё тот пылесосик))) поэтому думаю что много корма ему даю. В интернете много информации и разной информации, но хотелось бы узнать у реальных знающих людей. Благодарю за ответы.

IMG_20220906_193237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке с кормом указан размер суточной пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На упаковке с кормом указан размер суточной пайки.

Супер ответ...я это знаю....но не доверяю упаковкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марисамбель сказал:

Супер ответ...я это знаю....но не доверяю упаковкам 

Супер логика... Это что-то новенькое. Ну не доверяйте дальше:default_doh: А тут народ доверчивый в основном, кормят как указал производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марисамбель сказал:

Супер ответ...я это знаю....но не доверяю упаковкам 

а зря. порция на упаковке, выверенная производителем, наиболее точная рекомендация, чем от абы кого в интернетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а зря. порция на упаковке, выверенная производителем, наиболее точная рекомендация, чем от абы кого в интернетах

Там по весу ..  по вашей логике я взвешу щенка и если я уже его перекормила то и дальше буду давать не правильно и пепекармилавить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Супер логика... Это что-то новенькое. Ну не доверяйте дальше:default_doh: А тут народ доверчивый в основном, кормят как указал производитель.

Выше  комментарий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марисамбель сказал:

Там по весу ..  по вашей логике я взвешу щенка и если я уже его перекормила то и дальше буду давать не правильно и пепекармилавить 

Вес и возраст там, соответственно и кормите по весу и возрасту. По моей логике. И сбавьте тон, пожалуйста, это не я к вам с вопросами пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марисамбель сказал:

Там по весу ..

вес взрослой собаки плюс возраст щенка, так что взвешивание щенка вам ничего не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марисамбель сказал:

Там по весу ..  по вашей логике я взвешу щенка и если я уже его перекормила то и дальше буду давать не правильно и пепекармилавить 

по вашей логике, вы неправильно читаете таблицу - раз, опираетесь на какие-то неведомые стандарты веса, которых не существует - два, и незнакомые люди в интернетах для вас авторитетнее профи - три

реально сбавьте тон, не нравятся рекомендации тут - спросите у заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вес и возраст там, соответственно и кормите по весу и возрасту. По моей логике. И сбавьте тон, пожалуйста, это не я к вам с вопросами пришла.

Нормальный у меня тон, это вы себе что-то придумали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марисамбель сказал:

Нормальный у меня тон, это вы себе что-то придумали 

Да что вы говорите....с первого же ответа вы нахамили. Если для вас так общаться с незнакомыми людьми норма, то для меня это невоспитанность и хамство.

25 минут назад, Марисамбель сказал:

Супер ответ...я это знаю....но не доверяю упаковкам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что не было рекомендаций, а вес на упаковке глянуть ...ну так себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

по вашей логике, вы неправильно читаете таблицу - раз, опираетесь на какие-то неведомые стандарты веса, которых не существует - два, и незнакомые люди в интернетах для вас авторитетнее профи - три

реально сбавьте тон, не нравятся рекомендации тут - спросите у заводчика

 

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да что вы говорите....с первого же ответа вы нахамили. Если для вас так общаться с незнакомыми людьми норма, то для меня это невоспитанность и хамство.

 

Ну если вас задела, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марисамбель сказал:

Так в том и дело что не было рекомендаций, а вес на упаковке глянуть ...ну так себе 

каким кормом кормите? фото таблицы с упаковки выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Марисамбель сказал:

Супер ответ...я это знаю....но не доверяю упаковкам 

Попробуйте кормить сначала так, как указано на упаковке, а потом вы уже увидите результат - если щенок будет толстоват, убавьте прям немного, если худоват - добавьте, я так делала. Потому что, по-любому, подбирать нужно норму индивидуально и смотреть по результату, а старт - как раз на упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Попробуйте кормить сначала так, как указано на упаковке, а потом вы уже увидите результат - если щенок будет толстоват, убавьте прям немного, если худоват - добавьте, я так делала. Потому что, по-любому, подбирать нужно норму индивидуально и смотреть по результату, а старт - как раз на упаковке

Благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте сменила корм, Dog Chow весьма посредственный, прямо скажем не премиальный

плюс, судя по таблице, корм для щенков малых и средних пород, ибо взрослый лабрадор в среднем весит 35 кг, в вашей таблице нет пайки на вес взрслого лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы на вашем месте сменила корм, Dog Chow весьма посредственный, прямо скажем не премиальный

плюс, судя по таблице, корм для щенков малых и средних пород, ибо взрослый лабрадор в среднем весит 35 кг, в вашей таблице нет пайки на вес взрслого лабрадора

Вот я по этому и задала вопрос , какой корм порекомендуете?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
52 минуты назад, Марисамбель сказал:

Вот я по этому и задала вопрос , какой корм порекомендуете?

можно тот же произвоитель - Purina, но ProPlan, это уже супер премиум

https://www.proplan.ru/dog/product/balanced-start-dlya-schenkov-srednih-i-krupnyh-porod/

https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optistart-r-dlia-shchienkov-krupnykh-porod-atlietichieskogho-tieloslozhieniia-kuritsa-dog/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марисамбель сказал:

Вот я по этому и задала вопрос , какой корм порекомендуете?

Мне лично нравится Go! - отличный состав, экономный расход. Беру ягненка беззернового, сидим на нем 4 года, всё отлично (тьфу-тьфу, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Мне лично нравится Go! - отличный состав, экономный расход. Беру ягненка беззернового, сидим на нем 4 года, всё отлично (тьфу-тьфу, как говорится)

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...