Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Устал подбирать корм


Перейти к решению Решено Оля&Ину,

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор,щенок 9 месяцев.Итак щенка взял в 3 месячном возрасте,сразу стал кормить Роял Канином,появилась перхоть и зуд,перешел на Хилс,тоже самое плюс понос,попробовал бюджетный Дилли,не ест,сейчас перешли на Пробаланс,ест плохо ,понос...Я в тихом ах..е

PS    при этом он жрет корм кошек (если не следить),кошек кормлю обычным Вискасом и тп

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли? Когда? Возможно дело не в корме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Глистов гоняли? Когда? Возможно дело не в корме. 

да буквально месяц назад проглистогонил,при этом он жрет корм кошек (если не следить),кошек кормлю обычным Вискасом и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать из доступа Вискас никак? 

Уберите Вискас, сварила рис, пару дней только рис и Энтеросгель 

Судя по всему, у собаки реакция на какой-то компонент, который есть во всех кормах, что вы давали, предполагаю курица

И подбирать корм без курицы, монобелковый

Подбирать корм не по цене, а изучать состав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискас он жрет пока я не вижу,натуралка не вариант для меня тк весь день на работе.Да я тоже подумал про курицу,заказал Сириус с ягненком,посмотрим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не уберёте Вискас из доступа, вы не определите точно на что аллергия. Попробуйте кошек кормить на возвышении, куда он не дотянется. На подоконнике например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Пока вы не уберёте Вискас из доступа, вы не определите точно на что аллергия. Попробуйте кошек кормить на возвышении, куда он не дотянется. На подоконнике например 

да но кошек то кормлю пока сам вижу и контролирую,на 100% уверен что он не жрет их корм сейчас,тк кошкам насыплю они сьедят и я убираю миски

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аллергик . Едим Forza с рыбой. Перепробовали много, для нас оказался лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Батыр сказал:

да буквально месяц назад проглистогонил,при этом он жрет корм кошек (если не следить),кошек кормлю обычным Вискасом и тп

Кошачий корм нельзя собакам, он жирный и содержит таурин, собакам не полезно. 

Гоняйте глистов ещё, другим препаратом. Сдайте анализ кала примерно через пару недель после глистогона на предмет простейших. Не глистов, а именно простейших. Анализ надо сдавать методом ПЦР. 

Здоровые щенки не отказываются от еды, даже он плохого корма. 

Либо вы его перекармливаете, либо он не здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Гоняйте глистов ещё, другим препаратом.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Батыр сказал:

что посоветуете?

Каниквантел, Мильбемакс (или аналоги), Дронтал плюс.... Любой, но только не тот, которым вы уже гоняли. Препараты надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Каниквантел, Мильбемакс (или аналоги), Дронтал плюс. 

Мильбемаксом и гонял, А про корм что посоветуете?

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Батыр сказал:

попробую.А про корм что посоветуете?

Я бы не скакала с корма на корм, а в первую очередь искала причину такого состояния щенка. 

Те корма, которые вы перечислили, извините, силос, а не еда для собаки, тем более растущей собаки. 

Ищите корма с минимальным количеством зерна, корм класса суперпремиум, а лучше холистик. Да, они дороже, но зато хоть не зерном собаку кормить. Из тех, которые я точно знаю хорошие Гоу, Нау, Фармина, из подешевле нашего производства Акари, Пет диетс. 

Мои собаки на натуралке и я всегда за натуралку. Уж точно на натуралке можно быстро вычислить на что аллергия. При чем тут ваше отсутствие дома я не поняла... Какая разница корм насыпать или кусок мяса положить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Батыр сказал:

Forza хороший вариант,где заказываете?Я сейчас Sirius заказал с ягненком

На Яндексе от 6300 до 7500 20 кг. Мешок как на скидки попадёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Батыр сказал:

Вискас он жрет пока я не вижу,натуралка не вариант для меня тк весь день на работе.Да я тоже подумал про курицу,заказал Сириус с ягненком,посмотрим 

 

Вот никак не связана ваша работа и натуралка , и от курицы поноса не будет, аллергия по другому проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

Вот никак не связана ваша работа и натуралка , и от курицы поноса не будет, аллергия по другому проявляется.

как никак?)))весь день на работе,приходишь сил готовить вообще нет,погулять максимум ....

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Те корма, которые вы перечислили, извините, силос, а не еда для собаки, тем более растущей собаки. 

 

я ориентируюсь на Petobzor ,вроде адекватный сайт с адекватными тестами кормов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Батыр сказал:

как никак?)))весь день на работе,приходишь сил готовить вообще нет,погулять максимум ....

Так там же ничего не готовится, насколько я знаю. Там все сырое. В выходной фасуете порции и потом только выкладываете в миску. Почитайте раздел про натуральное питание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Батыр сказал:

как никак?)))весь день на работе,приходишь сил готовить вообще нет,погулять максимум ....

Натуралка, это не про каждодневную готовку, это разделка сырого мяса на порции (без каши) , на неделю, две или месяц , как удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Батыр сказал:

что посоветуете?

Посетить гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подешевле, искать причину и к врачу не хочу, натуралка время занимает (нет!)... Ну ок, зачем тогда вопросы задавать?) Читайте купленные обзоры в интернете дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка не тяжелее чем корм насыпать. Я тоже раньше думала, что это по времени затратно,кашу с мясом варить. Как оказалось, это совсем не натуралка. Теперь 2 раза в месяц закупилась, рассортировала, вечером пакет разморозила и на 2 раза поделила. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...