Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу сказать СПАСИБО!


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму, создателям, всем форумчанам! 
Спасибо! ?

Благодаря форуму и всему, что я здесь для себя подчерпнула - моя собака сегодня не погибла!!

Вечер, обычная прогулка, ничто не предвещало беды. Мы с Варей как обычно вышли на поводке, прошли зону населенных пунктов к своей лесополосе, где нет ни дорог, ни машин. 
Я отпускаю Варю с поводка, собака у меня послушная, не убегающая, нет «внезапностей»  - вобщем, всё идет как обычно. 
И тут я отвлеклась (я все равно всегда держу собаку в поле зрения). Отвлеклась на секунду, не более - показалось, что шеф звонит. И тут поднимаю глаза от телефона - Варя бежит по полю, а наперерез ей несется джип (видимо молодежь гоняла нетрезвая по полю, я так это поняла - там нет дорог). Я понимаю, что столкновение неизбежно. Вот реально - время принятия решения очень коротко. Бежать нет смысла, не успеваю.
И я ору Варе - «стой!» 

Варя замерла как вкопанная. Машина пронеслась на расстоянии ладони, наверно,  от ее морды. Я бегу к собаке, меня трясет. Ужас состояние. 
Спасибо всем, что я не раздолбай и занималась с собакой! Спасибо, что я учила не только досуговые «стоять-лежать-зайка», но и команду «стой», которая интуитивно казалась мне очень важной. Ну и у нас еще есть разные, удобные мне/ей «позови Ксюшу», «разберись» (кошек угомонить), «какать»))
Спасибо всем, кто причастен к разведению, что эта порода настолько интеллектуальна. 
Если бы не занятия, была бы сегодня трагедия… Одно короткое слово спасло жизнь моей любимой собаче. 
Всем от нас масса благодарностей, любви и лайков!?

 

52D49C4E-ABD1-445E-A022-4FF539CDDD63.jpeg

  • Like 37
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, как хорошо, что все хорошо закончилось....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькая Варя, ттт) И слава Богу, что всё закончилось благополучно. Читала и саму уже трясти начало, представляю, что пережили Вы? У меня команда «Стой!» первая, которую учим. А потом уже подзыв. Если моя охотница включает режим охоты, то бесполезно звать, не слышит и не видит. А « Стой!» приводит её в чувство и включает мозг. И один раз тоже нам это сильно помогло - вылетела из кустов за кошкой на дорогу, почти под машину. Остановилась на команду можно сказать « в полёте».  А форум да, это сила) Советы опытных форумчан очень помогают в нелёгком деле воспитания собашек)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, страшно подумать, что Вы чувствовали...Слава Богу!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже интуитивно учила этой команде, но теперь буду оттачивать до автоматизма дальше, не всегда у нас срабатывает. Спасибо, что поделились. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё хорошо закончилось!

 

Нас тоже однажды спасла эта команда, Грей был без поводка, шёл рядом,но чуть впереди и мы из-за угла выходили и неожиданно прям перед нами оказался злой питбуль (на поводке) и я так заорала "стоять", что встали все)) так мы и выучили эту команду)) в дальнейшем много раз пригождалась ?

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, бывало,что народ пугали этой командой))) люди тоже останавливались на всякий случай по этой команде от неожиданности, не всегда, конечно, но бывало такое)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря твоей настойчивости в изучении команд Варя и была спасена!

Как хорошо, что все обошлось, ттт!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это счастье , что всё так закончилось ?

У Варюши и у Вас сильный Ангел хранитель!???

Я в таких ситуациях тоже ору, даже не кричу, до срыва голоса. 

И в случаях когда есть опасность нападения других собак также ору *стоять*?.

Наверное просто от неожиданности моего вопля, но все, как правило, впадают в ступор ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Не отпускай! 

я не отпускаю, он иногда вырывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже рявкнула "стоять", когда мой побрёл в густую лужу)) а нам потом в чужую машину садиться... Приехал чистый) 

Но 4 мужика стоящие рядом ?? сказали, что нельзя рядом так команды отдавать. Каждый практически не смогли выпить свои 30 грамм, после 6 часов в лесу, после грибной охоты. Пришлось успокоить, что это не им и могут своими делами и дальше заниматься. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Но 4 мужика стоящие рядом ?? сказали, что нельзя рядом так команды отдавать. Каждый практически не смогли выпить свои 30 грамм, после 6 часов в лесу, после грибной охоты. Пришлось успокоить, что это не им и могут своими делами и дальше заниматься. 

Вот-вот, говорю же, народ пугается)))) эта команда обычно просто неожиданно и грозным голосом отдаётся, когда надо прям мгновенно остановить собаку))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на одном дыхании.....

Хорошо,то ,что хорошо кончается!

У нас команда "стоять" самая мгновенно исполняемая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Вот-вот, говорю же, народ пугается)))) эта команда обычно просто неожиданно и грозным голосом отдаётся, когда надо прям мгновенно остановить собаку))) 

Есть такое....команда отлично исполняется прохожими....))) но не всегда собакой....)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.10.2022 в 21:37, Наталья и Варя сказал:

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму, создателям, всем форумчанам! 
Спасибо! ?

Благодаря форуму и всему, что я здесь для себя подчерпнула - моя собака сегодня не погибла!!

Вечер, обычная прогулка, ничто не предвещало беды. Мы с Варей как обычно вышли на поводке, прошли зону населенных пунктов к своей лесополосе, где нет ни дорог, ни машин. 
Я отпускаю Варю с поводка, собака у меня послушная, не убегающая, нет «внезапностей»  - вобщем, всё идет как обычно. 
И тут я отвлеклась (я все равно всегда держу собаку в поле зрения). Отвлеклась на секунду, не более - показалось, что шеф звонит. И тут поднимаю глаза от телефона - Варя бежит по полю, а наперерез ей несется джип (видимо молодежь гоняла нетрезвая по полю, я так это поняла - там нет дорог). Я понимаю, что столкновение неизбежно. Вот реально - время принятия решения очень коротко. Бежать нет смысла, не успеваю.
И я ору Варе - «стой!» 

Варя замерла как вкопанная. Машина пронеслась на расстоянии ладони, наверно,  от ее морды. Я бегу к собаке, меня трясет. Ужас состояние. 
Спасибо всем, что я не раздолбай и занималась с собакой! Спасибо, что я учила не только досуговые «стоять-лежать-зайка», но и команду «стой», которая интуитивно казалась мне очень важной. Ну и у нас еще есть разные, удобные мне/ей «позови Ксюшу», «разберись» (кошек угомонить), «какать»))
Спасибо всем, кто причастен к разведению, что эта порода настолько интеллектуальна. 
Если бы не занятия, была бы сегодня трагедия… Одно короткое слово спасло жизнь моей любимой собаче. 
Всем от нас масса благодарностей, любви и лайков!?

   Наталья, а я вам хочу сказать огромное спасибо за Ваш рассказ! Честно скажу, не часто читаю темы про воспитание, а вот прочитав Ваш рассказ, я была под таким впечатлением, так ярко представила ситуацию и чем она бы могла закончится, что сразу начала свою младшую муштровать этой командой! И чтоб вы думаете, гуляем 31 декабря на поле и попадаем практически в такую же ситуацию! Полечка бежит впереди  от меня , носом в снег идет по следу и я вижу, что прямиком на нас, еще довольно далеко мчится машина и четко понимаю, что водитель Полю не видит! Кругом белый снег, высокая сухая трава и Поляшик  просто теряется! Я изо всех сил ору ей "Стой", она четко выполняет это, делаю подзыв и она летит ко мне !  Водитель замечает движение и начинает тормозить, уже медленно подъезжает к нам, опускает окно и я вижу двух уже начавших праздновать мужиков. "Ой, какой у вас лабрадорчик! А у меня тоже  такой, только черенький!" Они даже и не врубились по настоящему, что могли б и не заметить в угаре моего Барсучонка...Блин, я конечно жутко стреcсанула, спасибо огромное за Ваш рассказ!  Не прочитав его, не знаю, стала я бы так биться над командой "стой". А ведь действительно, одно короткое слово, а спасает собакам жизни!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наталья, а я вам хочу сказать огромное спасибо за Ваш рассказ! Честно скажу, не часто читаю темы про воспитание, а вот прочитав Ваш рассказ, я была под таким впечатлением, так ярко представила ситуацию и чем она бы могла закончится, что сразу начала свою младшую муштровать этой командой! И чтоб вы думаете, гуляем 31 декабря на поле и попадаем практически в такую же ситуацию! Полечка бежит впереди  от меня , носом в снег идет по следу и я вижу, что прямиком на нас, еще довольно далеко мчится машина и четко понимаю, что водитель Полю не видит! Кругом белый снег, высокая сухая трава и Поляшик  просто теряется! Я изо всех сил ору ей "Стой", она четко выполняет это, делаю подзыв и она летит ко мне !  Водитель замечает движение и начинает тормозить, уже медленно подъезжает к нам, опускает окно и я вижу двух уже начавших праздновать мужиков. "Ой, какой у вас лабрадорчик! А у меня тоже  такой, только черенький!" Они даже и не врубились по настоящему, что могли б и не заметить в угаре моего Барсучонка...Блин, я конечно жутко стреcсанула, спасибо огромное за Ваш рассказ!  Не прочитав его, не знаю, стала я бы так биться над командой "стой". А ведь действительно, одно короткое слово, а спасает собакам жизни!

Я рада, что у Вас всё обошлось и также рада, что мы тоже принесли пользу этому миру! 🥰

 И еще раз - спасибо форуму! Ведь иной раз даже до форума и не подумала о каких-либо подобных ситуациях, тем более, что человеку свойственно испытывать уверенность, что плохое случится не с ним-то уж точно…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...