Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игра на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашей помощи. щенок 5 месяцев. Лабрадор. 

На улице не не могу объяснить, что надо и можно со мной играть. Дома без проблем приносит игрушки, тянет перетяжку, просто бесится. На улице же совсем другое поведение. В перетяжку не играет. 

Придумала одну игру. На длинный поводок привязала игрушку, и вожу ее быстро. Только так щенок может побегать за игрушкой, чуть чуть покусать, но когда игрушка оказывается в моих руках- всё. Игра окончена и щенок уходит. 

Если я достаю игрушку после команд, щенок просто уходит гулять. 

На карантине кстати было так же. С выходом на улицу, собака стала играть дома, но не на улице. Игры дома я не практикую. Что б понимала, что всё веселье на улице. 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим? Или кто может дать пару советов?) 

*  к кинологу ходили. Она дала 10 минут, на то что б щенок висел на перетяжке.это было нереально, т.к собачка ходила и ела по полю, где рассыпан корм. Да и не на поле не получалось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице много раздражителей, которые щенку интереснее, чем игра с Вами.

Пока играйте в одном и том же спокойном месте. Привязывайте игрушку на верёвочку, чтобы щенок за ней бегал, поощряйте игру едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, УткаГав сказал:

собачка ходила и ела по полю, где рассыпан корм

А это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А это зачем?

Да это так получилось. На площадке у кинолога, корм был, от людей которые там занимались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На улице много раздражителей, которые щенку интереснее, чем игра с Вами.

Пока играйте в одном и том же спокойном месте. Привязывайте игрушку на верёвочку, чтобы щенок за ней бегал, поощряйте игру едой.

Да, так и делаю. Значит всё верно.Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...