Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Параанальные железы и запах у маленького щенка после санации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, щенок золотистого ретривера, 2,5 месяца, на сухом корме + иногда жует лакомства типа свиных и говяжьих ушей. Стул нормальный и регулярный, оформленный, не жидкий, аппетит хороший, настроение бодрое, на попе не ездит, прямо сейчас глистогонимся по плану.

Шесть дней назад от щенка вдруг начал исходить резкий рыбный запах, который исчез через 5 минут после того, как он покакал. На следующий день запах ненадолго появился без привязки к туалету. Когда наступила ночь, я среди ночи аж проснулась от снова появившегося запаха, настолько он был сильный (при этом щенок всю ночь не какал, он вообще ночью обычно не какает). Утром пошли к ветеринару, там сказали, что железы засорились, подавили, вышла жидкость.

Проблема в том, что прошло два с половиной дня, и запах снова появился. Сначала резко и сильно запахло утром, и снова запах пропал после того, как щенок сходил в туалет по-большому. Потом снова сходил, но уже без запаха. Прошло 4 часа, и снова он лежит и от него сильно пахнет, так, что щенок аж сам беспокоится, нюхает попу, кусает хвост и заднюю лапу.

Нам стоит сменить врача? Может быть такое, что ветеринар плохо прочистила железы? Возможно, нужно было какое-то расширенное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы самоочищаются. Не всегда при дефекации, иногда от стресса, иногда самопроизвольно. 

Жидкость - это нормально, если она светлая и немного пахнет. 

Если вас что-то смущает - сходите к другому  врачу на прием. Не все умеют хорошо чистить. 

Но лучше пусть они сами очищаются. Иначе потом будете всегда ходить чистить к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, НиКа@Элли said:

Но лучше пусть они сами очищаются. Иначе потом будете всегда ходить чистить к врачу. 

Спасибо за ответ! А как понять, сами они очистятся или ситуация уже не очень? Я его схватила и потащила к врачу из-за того, что он очень беспокойно себя вел. Видно что дискомфортно, все внимание попе и запаху, во время любого занятия прерывался и начать туда тянуться, ну и то, что запах несколько дней не проходил, беспокоило... Наверное, нужно было выждать, да? Вот сейчас пока жду, сегодня запаха гораздо меньше. Рядом с кучкой на полу была желтая капелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tarelka сказал:

Рядом с кучкой на полу была желтая капелька.

это оно и есть. 

Пока маленький, просто попу мойте. и запаха не будет. Запах же может на шерсти остаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, НиКа@Элли said:

это оно и есть. 

Пока маленький, просто попу мойте. и запаха не будет. Запах же может на шерсти остаться. 

 

Да, мы так и делаем. Но я вот сглазила. Написала предыдущий пост, что запаха меньше - и снова рыбой на весь дом( В общем, я поняла, к ветеринару не торопиться... Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tarelka сказал:

Да, мы так и делаем. Но я вот сглазила. Написала предыдущий пост, что запаха меньше - и снова рыбой на весь дом( В общем, я поняла, к ветеринару не торопиться... Спасибо:)

кстати, когда моешь попу иногда все само выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...