Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посещение клиники ЗООВЕТ.


Рекомендуемые сообщения

Мы наблюдаемся и замечательного ветеринара Мустафина Иосифа. Случилось так, что в момент когда нам была необходима его консультация, он к сожалению лежал в больнице с переломом ноги. Посоветовал обратиться в клинику посолиднее. Хочу поделиться своим посещением клиники ЗООВЕТ. У меня остался один негатив. Сидели ждали приема 3 часа. А перед нами было только одно животное. Проблема была в том, что девушка моя ударила себе крестец. Хвост болтался как у ослика Иа и скулила. Рентген делать не стали. Сказали что эти проблемы из-за кормления. Абсурд. Моих слов по поводу возможной травмы даже не слушали. Потом попросили провести собаку по коридору. И после этого дали заключение после которого я просто засмеялась, ДИСПЛАЗИЯ. Ну и врачи. А за три часа ожидания у них умерло 3 животных. И я просто забыла, что есть такая клиника. После дистанционного лечения мы снова с замечательным хвостом. И диагноз дисплазия испарился. Конечно очень жаль что такие "монстры" как ЗООВЕТ держат таких специалистов, которые не могут отличить у собаки травму от серьезного заболевания, да и к тому же абсолютно не слушают хозяев животного. А нашему ветврачу желаем здоровья и скорейшего выздоровления. Мустафин Иосиф замечательный доктор. И прошу заметить это не только мое мнение. см. Ветеринарные врачи в нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся и замечательного ветеринара Мустафина Иосифа. Случилось так, что в момент когда нам была необходима его консультация, он к сожалению лежал в больнице с переломом ноги. Посоветовал обратиться в клинику посолиднее. Хочу поделиться своим посещением клиники ЗООВЕТ. У меня остался один негатив. Сидели ждали приема 3 часа. А перед нами было только одно животное. Проблема была в том, что девушка моя ударила себе крестец. Хвост болтался как у ослика Иа и скулила. Рентген делать не стали. Сказали что эти проблемы из-за кормления. Абсурд. Моих слов по поводу возможной травмы даже не слушали. Потом попросили провести собаку по коридору. И после этого дали заключение после которого я просто засмеялась, ДИСПЛАЗИЯ. Ну и врачи. А за три часа ожидания у них умерло 3 животных. И я просто забыла, что есть такая клиника. После дистанционного лечения мы снова с замечательным хвостом. И диагноз дисплазия испарился. Конечно очень жаль что такие "монстры" как ЗООВЕТ держат таких специалистов, которые не могут отличить у собаки травму от серьезного заболевания, да и к тому же абсолютно не слушают хозяев животного. А нашему ветврачу желаем здоровья и скорейшего выздоровления. Мустафин Иосиф замечательный доктор. И прошу заметить это не только мое мнение. см. Ветеринарные врачи в нашем форуме.

Ну вообще то это ужас :thumbup:

Ведь эту клинику могут выбрать люди со щенком для первого посещения, и тут же будет скандал по поводу безответственного заводчика и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете Гаранин принимает, там только к нему с такими проблемами можно...а у остальных только одно - сухие корма, корма, корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Зоовет как всегда рулит.Грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся и замечательного ветеринара Мустафина Иосифа. Случилось так, что в момент когда нам была необходима его консультация, он к сожалению лежал в больнице с переломом ноги. Посоветовал обратиться в клинику посолиднее. Хочу поделиться своим посещением клиники ЗООВЕТ. У меня остался один негатив. Сидели ждали приема 3 часа. А перед нами было только одно животное. Проблема была в том, что девушка моя ударила себе крестец. Хвост болтался как у ослика Иа и скулила. Рентген делать не стали. Сказали что эти проблемы из-за кормления. Абсурд. Моих слов по поводу возможной травмы даже не слушали. Потом попросили провести собаку по коридору. И после этого дали заключение после которого я просто засмеялась, ДИСПЛАЗИЯ. Ну и врачи. А за три часа ожидания у них умерло 3 животных. И я просто забыла, что есть такая клиника. После дистанционного лечения мы снова с замечательным хвостом. И диагноз дисплазия испарился. Конечно очень жаль что такие "монстры" как ЗООВЕТ держат таких специалистов, которые не могут отличить у собаки травму от серьезного заболевания, да и к тому же абсолютно не слушают хозяев животного. А нашему ветврачу желаем здоровья и скорейшего выздоровления. Мустафин Иосиф замечательный доктор. И прошу заметить это не только мое мнение. см. Ветеринарные врачи в нашем форуме.

А дайте адресочек, чтобы знать, куда своих щенков посылать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, может, это как повезет?

я вот смотрю у них на форуме столько отзывов лестных.

так часто бывает, что ветеринар разбирается хорошо в чем-то конкретном. так сказать-его конек. А остальное знает поверхностно или попросту не знает.

у нас в городе есть одна клиника- так она собаку моей сестры с того света вытащила (пса соседи отравили), и кота у моей мамы откачали(сожрал какое-то лекарство) и тоже ,можно сказать- за уши вытащили.

а вот моего кота фактически угробили. я не могу сказать,что врач плохой- он приятный мужчина, кот к нему на руки сам лез. Ласковый ,животных любит. Но вот нас не спас.

хотя,конечно, у каждого свой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше всегда обращались в эту клинику и были довольны. Но в конце прошлого года их главврач ушла в дикрет. и все стало хужу и хуже. Короче в сентябре переехали мы в Белый Клык. Пока все очень нравится.( Были и на Пресне, и в Митино, всюду понравилось). А в Зоовете, действительно, сидишь по 4 часа, а толку чуть. :clap_1: А в прошлом году все было по-другому. одну собачку они мне просто с того света вытянули, но тогда нас лечила Екатерина Валерьевна, а сейчас она не работает.

А врач она очень хороший.

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а мне что же делать?????

У меня мелкий прихрамывает уже около 2- месяцев. Началось все с того, что он споткнулся (бежал за другим собакиним и упал). Пришли в ЗООВЕТ, сделали рентген передней лапки (до первого сустава т.к. там он кожицу чуть-чуть содрал), посмотрел хирург Гунин (не Гаранин - к нему невозможно попасть), сказал, что травма - царапина, но у нас неправильная минерализация костей, отменил все витамины, который мы принимали до этого и сказал принимать 5 дней ремадил!!!!! (мы его не принимали) потом страйд и сказал, что если улучшений не будет, то нужно делать рентген на дисплазию. Потом сначала доктор ушел в отпуск, потом я в итоге улучшений нет и сейчас я записалась к тому же врачу на рентген.

Боюсь теперь ужастно. Во-первых как мелкий перенесет наркоз, т.к. сказали, что делают только под наркозом. А во-вторых куда ж теперь идти, если там все так ужастно. В другую клинику я просто не доеду, т.к. машины у нас нет, а ЗООВЕТ у меня рядом с домом (через мост перейти).

Вообще-то у меня тоже негативное впечатление об этой клинике - деньги дерут, а чтобы что-то сделали приходится постоянно скандалить и требовать своего, но идти-то больше некуда....

Посоветуйте что-нибудь....

Может не все так плохо, хотя прочитав соседнюю темку про артроз, стало вообще просто жутко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а мне что же делать?????

У меня мелкий прихрамывает уже около 2- месяцев. Началось все с того, что он споткнулся (бежал за другим собакиним и упал). Пришли в ЗООВЕТ, сделали рентген передней лапки (до первого сустава т.к. там он кожицу чуть-чуть содрал), посмотрел хирург Гунин (не Гаранин - к нему невозможно попасть), сказал, что травма - царапина, но у нас неправильная минерализация костей, отменил все витамины, который мы принимали до этого и сказал принимать 5 дней ремадил!!!!! (мы его не принимали) потом страйд и сказал, что если улучшений не будет, то нужно делать рентген на дисплазию. Потом сначала доктор ушел в отпуск, потом я в итоге улучшений нет и сейчас я записалась к тому же врачу на рентген.

Боюсь теперь ужастно. Во-первых как мелкий перенесет наркоз, т.к. сказали, что делают только под наркозом. А во-вторых куда ж теперь идти, если там все так ужастно. В другую клинику я просто не доеду, т.к. машины у нас нет, а ЗООВЕТ у меня рядом с домом (через мост перейти).

Вообще-то у меня тоже негативное впечатление об этой клинике - деньги дерут, а чтобы что-то сделали приходится постоянно скандалить и требовать своего, но идти-то больше некуда....

Посоветуйте что-нибудь....

Может не все так плохо, хотя прочитав соседнюю темку про артроз, стало вообще просто жутко.....

Последствия лечения у такого врача обойдутся Вам гораздо дороже такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, мне иногда становится страшно от московских цен. как же хорошо ,что я живу в более дешевом городе :clap_1:

Мы сегодня пришли в клинику, минут 20 распрашивали врача о том, о сем. О витаминах. о питании. Он подробно все рассказал. Проверил уши, прочистил железы на попке, все спокойно, дружелюбно.

В итоге денег брать не стал :blush2:

Но как же я рада,что есть такие люди, которые врачи по призванию. а не за деньги. Не передать просто словами. Как же здорово,что не перевелись еще благородные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых как мелкий перенесет наркоз, т.к. сказали, что делают только под наркозом.

Делайте без наркоза. Просто подержите собачку. Наркоз обязателен для сертификата, а для себя можно и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте без наркоза. Просто подержите собачку. Наркоз обязателен для сертификата, а для себя можно и без него.

В ЗООВЕТЕ сказали, что на будут делать только под наркозом, иначе результаты будут недостоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗООВЕТЕ сказали, что на будут делать только под наркозом, иначе результаты будут недостоверны.

Тогда могу вам посоветовать сходить к другому хирургу-ортопеду, который без наркоза увидит наличие-отсутсвие дисплазии. И сделать снимки у него. Почитайте в разделе ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗООВЕТЕ сказали, что на будут делать только под наркозом, иначе результаты будут недостоверны.

Вы правильно делаете, что хотите сделать рентген. Только на основании рентгена можно диагностировать дисплазию или подтвердить, что ее нет. Дополнительную для себя информацию о состоянии сустава ортопед получает при мануальном осмотре.

Также важно, чтобы снимок смотрел именно опытный профильный хирург ортпеод. Что там могут увидеть специалисты другого профиля... можно только догадываться. Одна девочка рассказала (у ее щенка дисплазия), что их терапевт обнаружил на снимке «воспаленную» дисплазию и лечение назначила соответствующие. Хорошо, что владельцам очень повезло с заводчиком и заводчик сразу же направил щенка к ортопеду. Потом они посетили двух ортопедов, те как не старались, но «воспаленную дисплазию, которая потом еще уйдет» :hmm: не обнаружили.

Никому же не придет в голову лечить, например, глаза у специалиста по УЗИ. Суставы собаки безусловно заслуживают отдельного профильного специалиста, врача ортопеда. Тем более, такие врачи есть.

По поводу опасного и бесполезного Римадила можно прочитать по этой ссылке. Не даром с США создали общество пострадавших от Римадила. :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...торожно+римадил

По поводу рентгена. Для чего врачу необходим рентген, для того чтобы увидеть на снимке (если говорить об этом очень просто) строение вертлюжной впадины, форму головки сустава и правильно ли головка сустава входит в вертлюжную впадину.

Т.е. что напоминает сустав, здоровый гриб шампиньон, когда вертлюжка хорошо обхватывает головку сустава или дисплазийную сыроежку. Это очень грубое сравнение, но понятное. :)

Чем больше сустав напоминает шампиньон, тем он правильнее и здоровее. Соответственно, головка сустава не двигается куда не надо, а спокойно себя чувствует в здоровом суставе.

Чем больше вертлюжная впадина по своему строению напоминает сыроежку, тем соответственно она меньше обхватывает сустав. И такой сустав двигается туда, вызывая трение, воспаление, боль, развивается артроз.

Т.Е. Чем больше открыта сыроежка, тем сильнее степень дисплазии. Поэтому если у собаки степень С и дальше (D или Е), эту неправильность четко видно на снимке.

Но чтобы сделать такай снимок собаку надо перевернуть на спинку и зафиксировать не пару минут, чтобы рентгенолог успел сделать снимок. Собака должна лежать таким образом, чтобы позвоночник располагался прямо. Если собака очень сильная и ее не возможно уложить, то применяют релаксант. Так делают так называемые снимки для врачебного диагноза.

Если же делают снимки для РКФ, для племенного использования здоровой собаки в разведении, то очень важно знать, у собаки А, В или пограничная С. Поэтому чтобы получить максимально достоверную информацию ОБЯЗАТЕЛЬНО делают расслабляющий укол.

Потому что если седатив не сделать, то состояние сустава будет выглядеть лучше, чем на самом деле, так как мышцы будут внедрять головку сустава в вертлюжную впадину.

Часто этим пользуются недобросовестные люди. Фактические у собаки может быть гораздо худшие суставы, но они делают снимок без седатива и сдают такой снимок в РКФ и в результате получают документ, который не отражает фактическое состояние суставов их собаки, а гораздо лучшее.

ВЫВОД: Проверять суставы и искать причину хромоты надо у опытного ортопеда :nyam:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам огромное!!!! Вы и в темке с кашей мне помогли разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам огромное!!!! Вы и в темке с кашей мне помогли разобраться!

Спасибо! :nyam: Сама в свое время также рыскала информацию. Сделайте снимочки у хорошего ортопеда и пусть у вас все будет хорошо!

Вот ссылочка на тему про римадил :thumbup: :) :hmm: , в тексте ссылка моя не работала

УДОВЛЕТВОРЕН ИСК, ПРЕДЪЯВЛЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЕТЕРИНАРНОГО ПРЕПАРАТА РИМАДИЛ

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...торожно+римадил

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :nyam: Сама в свое время также рыскала информацию. Сделайте снимочки у хорошего ортопеда и пусть у вас все будет хорошо!

Вот ссылочка на тему про римадил :thumbup: :) :hmm: , в тексте ссылка моя не работала

УДОВЛЕТВОРЕН ИСК, ПРЕДЪЯВЛЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЕТЕРИНАРНОГО ПРЕПАРАТА РИМАДИЛ

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...торожно+римадил

Еще раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незна, мы ходим в ЗООВЕТ лечимся и нам нравится...у нас потрясающий врач Волова Анастасия. И кошу старушку там лечим. Поэтому оч удивлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся и замечательного ветеринара Мустафина Иосифа. Случилось так, что в момент когда нам была необходима его консультация, он к сожалению лежал в больнице с переломом ноги. Посоветовал обратиться в клинику посолиднее. Хочу поделиться своим посещением клиники ЗООВЕТ. У меня остался один негатив. Сидели ждали приема 3 часа. А перед нами было только одно животное. Проблема была в том, что девушка моя ударила себе крестец. Хвост болтался как у ослика Иа и скулила. Рентген делать не стали. Сказали что эти проблемы из-за кормления. Абсурд. Моих слов по поводу возможной травмы даже не слушали. Потом попросили провести собаку по коридору. И после этого дали заключение после которого я просто засмеялась, ДИСПЛАЗИЯ. Ну и врачи. А за три часа ожидания у них умерло 3 животных. И я просто забыла, что есть такая клиника. После дистанционного лечения мы снова с замечательным хвостом. И диагноз дисплазия испарился. Конечно очень жаль что такие "монстры" как ЗООВЕТ держат таких специалистов, которые не могут отличить у собаки травму от серьезного заболевания, да и к тому же абсолютно не слушают хозяев животного. А нашему ветврачу желаем здоровья и скорейшего выздоровления. Мустафин Иосиф замечательный доктор. И прошу заметить это не только мое мнение. см. Ветеринарные врачи в нашем форуме.

ужас!!! :ok:

кстати на счет хвоста! у нас тоже такое было. мы были так удивлены, хвост такой крепкий! наша докто нам сразу сделала рентген и блокаду несколько дней и все прошло. зрелище конечно было несчатсное - хвост не виляет, висит как плеть... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...