Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лабрадор ли щенок? На наше отношение к нему никак не отразится, просто интересно)) собачка- подкидыш.

IMG-20221031-WA0001.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ответит ? Я тут в соседней теме приводил две фотки, и спрашивал один ли и тот же щенок на них. Не получил ни одного ответа, видимо все гуру боятся ошибиться ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

А никто не ответит ? Я тут в соседней теме приводил две фотки, и спрашивал один ли и тот же щенок на них. Не получил ни одного ответа, видимо все гуру боятся ошибиться ?

А вы я смотрю ппц как автору помогли? Лишь бы чего-то ляпнуть) 

Автор, щенок скорее всего метис лабрадора. Остальное гадание на кофейной гуще, никто тут генетические экспертизы по фото не проведёт. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы я смотрю ппц как автору помогли? Лишь бы чего-то ляпнуть) 

Автор, щенок скорее всего метис лабрадора. Остальное гадание на кофейной гуще, никто тут генетические экспертизы по фото не проведёт. 

Ну типа да, поддерживаю разговор. Если бы не мое сообщение, то Вы даже с предположением насчет метиса не ответили бы ?

Так вроде экстерьер и есть основной породоопределяющий фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Анна ответила исчерпывающе. Сейчас только ждать, что из него вырастет. Но на этом форуме Вам рады, и спасибо, что приютили малыша, не бросили его. Это поступок, достойный уважения! Показывайте, как он растёт, рассказывайте о нём.  Здесь помогут с советами и порадуются за вас.

Алекс! Безусловно, Вы очень интересный собеседник. Но сейчас почти все темы новичков с Вашим участием несколько... уходят от темы.  Давайте оставим эту тему шоколадному карапузу )

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на мою Джессю в молодости, похоже, что лабрадор, а там хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 09:58, Colorelle сказал:

Автору. Анна ответила исчерпывающе. Сейчас только ждать, что из него вырастет. Но на этом форуме Вам рады, и спасибо, что приютили малыша, не бросили его. Это поступок, достойный уважения! Показывайте, как он растёт, рассказывайте о нём.  Здесь помогут с советами и порадуются за вас.

Алекс! Безусловно, Вы очень интересный собеседник. Но сейчас почти все темы новичков с Вашим участием несколько... уходят от темы.  Давайте оставим эту тему шоколадному карапузу )

Без документов по-любому метис, но это ничего не значит. Радуйтесь, любите, воспитывайте как лабрика, и будет вам радость. Шоколадик классный! а географически вы где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.12.2022 в 18:14, Инесса Харитонова сказал:

Похож, либо лабр, либо удачный метис. 

Да как по мордочке можно определить породу, надо по поведению судить. Наша вот мне два синяка на ноге сделала, хотя о породе все пишут что ретриверы не могут укусить человека по определению. Сделала конечно когда играли, но рефлекс что кусать нельзя ведь не сработал. Значит у меня не Лабрадор... но меня это нисколько не расстраивает - она хоть и стала вредной в 7 месяцев, но умной так и осталась.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2022 в 17:29, Александра1610 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лабрадор ли щенок? На наше отношение к нему никак не отразится, просто интересно)) собачка- подкидыш.

IMG-20221031-WA0001.jpg

Красавчик, видно, что лабрик. 😍

Изменено пользователем Елена Бородулина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная Авито по лабрадорингу на тренеровке! 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрик или не лабрик....
нет документов у собаки, значит просто собачка... на кого похожа, да бог его знает, мой ушедший за радугу Мерлин был внешне похож на лабрика))) а потом что выросло, то выросло..
и скажу как мне в свое время сказал один мудрый заводчик - не кто не будет подбрасывать породистого щенка кому то на порог))))
так отвечу и тут... не кто не будет подбрасывать породистого щенка кому то на порог...
и относится или не относится щенокк той или иной породе могу подтвердить документы... нет документов, нет породы, есть просто собака и все...
взяли к себе домой? молодцы.. правда... любите его... а порода это вторично на самом деле если вам был нужен именно щенок.. а не щенок определенной породы.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 15:41, AlexTim69 сказал:

Да как по мордочке можно определить породу, надо по поведению судить. Наша вот мне два синяка на ноге сделала, хотя о породе все пишут что ретриверы не могут укусить человека по определению. Сделала конечно когда играли, но рефлекс что кусать нельзя ведь не сработал. Значит у меня не Лабрадор... но меня это нисколько не расстраивает - она хоть и стала вредной в 7 месяцев, но умной так и осталась.

я не поняла - кто говорит что собака не может укусить человека, даже если порода собаки лабрадор?? собака, всегда остается собакой.. да возможно добродушной, да возможно не служебники, и для ретриверов явно кусачка не их жизнь... но кусаться они умеют как и любые другие собаки....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 03:26, AlexTim69 сказал:

Ну типа да, поддерживаю разговор. Если бы не мое сообщение, то Вы даже с предположением насчет метиса не ответили бы ?

Так вроде экстерьер и есть основной породоопределяющий фактор?

описание порды могут провести собаки только с 9-ти месячного возраста... и причем тут породопреляющий фактор у щенка я честно не понимаю, 
так нет документов, значит дворик... метис, не метис это уже не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это лабр)) пусть и без документов. Характер - однозначно  лабрик 😁

IMG-b684c898b127ca003dd8448220271d6f-V.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно лабрадор, просто здесь люди помешанные на метрике😀 у них собака без документов вообще не собака😆😆😆

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Бородулина сказал:

Конечно лабрадор, просто здесь люди помешанные на метрике😀 у них собака без документов вообще не собака😆😆😆

Ага

А дисплазия и прочие генетические и проблема с психикой, видимо "сглаз", не более. Вяжите и наслаждайтесь, авось получится лабрик. 

Ха-ха. 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Бородулина сказал:

у них собака без документов вообще не собака

😄как раз собака, а с подтверждением что лабрадор, лабрадор .

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 15:41, AlexTim69 сказал:

Да как по мордочке можно определить породу, надо по поведению судить.

Новое слово в кинологии. Стандарты пород в помойку. Экспертов переучить. Не важно как собака выглядит и на какого крокодила похожа, лишь бы вела себя соответствующе...

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Бородулина сказал:

Конечно лабрадор, просто здесь люди помешанные на метрике😀 у них собака без документов вообще не собака😆😆😆

Само собой, если у собаки нет метрики, значит она кошка. Или мышка. А может вообще чупакабра.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Бородулина сказал:

Конечно лабрадор, просто здесь люди помешанные на метрике😀 у них собака без документов вообще не собака😆😆😆

Вы в раздел благотворительность зайдите. Там столько «лабрадоров» и эти помешанные люди их вытаскивают из опы мира, лечат, пристраивают. Любят.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается с вашей точки зрения собака без метрики не собака, а непонятно что))) "хороший" вы собачник однако!!! Очень "любите" Животных! Это тоже самое, если у человека нет паспорта то он не человек для вас? да уж! Вы уж извиняйте, но я здесь насмотрелась на ваших "породистых" Даже с метрикой породы вообще нет, дворняга на дворняге. Метрику можно купить за три копейки, а породу нет! Истина! 

Изменено пользователем Елена Бородулина
Ошибки
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Бородулина сказал:

Так получается с вашей точки зрения собака без метрики не собака, а непонятно что))) "хороший" вы собачник однако!!! Очень "любите" Животных! Это тоже самое, если у человека нет паспорта то он не человек для вас? да уж! Вы уж извиняйте, но я здесь насмотрелась на ваших "породистых" Даже с метрикой породы вообще нет, дворняга на дворняге. Метрику можно купить за три копейки, а породу нет! Истина! 

@Елена Бородулина, Вы всё ещё СНГ отмечаете? Пора закругляться... :default_crazy:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, форум помогает всем собакам, не зависимо есть у них документы или нет, ретривер это или нет. Зачем цепляться. Если вы хотите лабрадора, что бы это был лабрадор, то ищите питомники, а не разведенцев. Почему же тогда люди покупают машины под определенными брендами, наверное из-за характеристик. Так породы тоже отличаются по своим характеристикам. У нас во дворе ходит лабрадор, так он сожрет любую собаку, он всегда в наморднике. И это лабрадор?! На моего, если гав скажут, он стороной обойдёт.  В прошлом году искала дом прибившийся восточно европейской овчарки , ее выбросили беременную, клейма нет, так что же ее бросить надо было. Сейчас это счастливая собака, живет не далеко от нас. Почитайте темы Ольги Нечаевой, сколько у неё метисов. Не надо оскорблять людей, которые много лет спасают животных не зависимо породистая собака или нет. Мне без разницы кому помогать. Но для себя только собака с документами. Это мой принцип. Возможно вторую возьму с форума, отказника. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...