Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку голден ретривера 7,5 месяцев поставлен диагноз ДТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Щенку голден ретривера 7,5 месяцев поставлен диагноз ДТС. Щенок активный, хромоты нет, на прогулках не устает вовсе. Обратились в клинику, когда заметили, что у него иногда после активной прогулки (игрой с собаками), после отдыха после такой прогулки, при вставании как будто-бы затекают задние лапки. Сделает пару шагов и все нормально.

Диагноз поставлен по снимку без наркоза. Есть подвывих одной лапки. Назначили терапию без медикаментов - упражнения, массаж на 4 недели. Уже неделю выполняем, к собакам стараюсь не подпускать и это очень трудно, так как рвется играть. Рекомедовали сделать КТ и операцию, взависимости от результатов КТ, либо остеотомию костей таза, либо резекцию сустава.

Начиталась всего - при подвывихе остеотомию не проводят. Резекцию делают собакам до 22 кг. У нашего ребенка 29 кг.

Онлайн консультация с другим ортопедом - консервативное лечение - контроль массы тела, активный моцион, обезболивающие типа превикокса при появлении хромоты.

Написала в форуме Давыдову В.Б. в Москве. Описала все, снимок выслала, он не на все вопросы ответил, к сожалению. Написал, что КТ лишняя процедура, важен правильный снимок и что есть показания к резекции.

Может кто сможет порекомендовать хорошего ортопеда в Питере при таком диагнозе? Читала, что рекомендуют Ефимова А.Н., но посты все старые от 2006-2011 годов. Оперирует ли он сейчас? Мы записались к нему на консультацию, но пишут, что операцию может проводить стажер.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал такие операции в Питере? У кого? Как успешны такие операции?  Как потом будет чувствовать себя собака? 

Он славный такой, любимый, маленький... Ну вот за что ему такое! Я так за него боюсь, просто с ума схожу... И еще боюсь что наше неправильное решение сможет ухудшить его состояние и навредить ему.

Буду всем благодарна за советы.

Изменено пользователем LCh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...