Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Территория, что думаете?


Перейти к решению Решено Анна и любимый Бонд,

Рекомендуемые сообщения

Собака на натуралке, очень хочется на сушку, но пёс мои порывы не разделяет, поэтому я все перебираю кормами.

И тут нашла новый, который вроде понравился собаке. Но не встречала его раньше. Отзывы, как обычно, противоречивые. E8255C73-2462-42F5-ADCE-E35D313B1134.jpeg.c15078205c2eb820cd0382a7ede36318.jpegC5EED244-EF88-441F-A126-7A9ACE9A3E2C.jpeg.19fde9ba921fabb230c248b6c7efc6e9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает натуралка? Правильная натуралка всяко лучше корма любого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас Краснодарский корм едим, Акари, довольны. Смотрите внимательно состав корма ( мелкими буквами). Я к тому, что появляются наши корма, причем с юга.
п.с. мои псы и натуралку ели, и сушку, всяко. Это в основном - если нет у собаки проблем с желудком - вопрос удобства хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма подбираются индивидуально для каждой собаки. Смотрите, чтобы не было зерновых и кукурузы, в остальном чисто индивидуально по собаке - состояние шерсти, стул, активность, аллергические реакции и т.д. 

Про данный корм даже смысла нет читать отзывы, потому что он новый на рынке. Только смотреть состав и пробовать кормить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Про данный корм даже смысла нет читать отзывы, потому что он новый на рынке. Только смотреть состав и пробовать кормить.

Данный корм в бридерской упаковке продается с марта этого года, так что отзывы о корме есть, но от заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Данный корм в бридерской упаковке продается с марта этого года, так что отзывы о корме есть, но от заводчиков.

Оксана, ну это очень мало для статистики какой-то четкой. В интернете отзывов практически нет, особенно о сухом корме. Есть о паучах, а о сухом я вот только один нашла (не прям старалась найти конечно, наверное где-то на форумах есть еще). Но это и не сильно важно вообще-то, в любом случае корм по отзывам подбирать смысла нет, отзывы только помогают определиться стоит ли вообще этот корм пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 20:09, CanisLupusVita сказал:

А чем не устраивает натуралка? Правильная натуралка всяко лучше корма любого

Тем, что надо закупать и фасовать, потом размораживать. Это особенно печально при отключении света.
Плюс нюхательные игрушки, натуралку не засунешь в них. Плюс у меня собака часто кусок берет и убегает прятать, а потом эту говнину раскапывает и пытается сожрать.
 

А так заказал вагон корма с озона и красота.

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2022 в 10:04, Анна и любимый Бонд сказал:

Только смотреть состав и пробовать кормить.

Реакция хорошая, никакой, точнее,  а вот на Hill с индейкой у него начинают глаза гноиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Irisska сказал:

Реакция хорошая, никакой, точнее,  а вот на Hill с индейкой у него начинают глаза гноиться. 

Ну и отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и отлично)

Он перестал его есть. Я не знаю, что делать. Не кормить его что ли совсем? ?

Купила еще один корм…

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, подождите, хватит перебирать корм. 

Вы так желудок посадите и разориться на кормах.

Кормите территорией на которую пока нет никаких негативных реакций.  Можете его чуть чуть размачивать. + отказался не страшно, проголодается начнёт есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Irisska сказал:

Он перестал его есть. Я не знаю, что делать. Не кормить его что ли совсем? ?

Купила еще один корм…

image.jpg

Вы его по норме кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы его по норме кормите? 

170 грамм в день. Вечером даю ещё 200 грамм тунца или мяса сырого. 
Он весит 10-12. Несколько раз взвешивала, всегда разный вес. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Irisska сказал:

170 грамм в день. Вечером даю ещё 200 грамм тунца или мяса сырого. 
Он весит 10-12. Несколько раз взвешивала, всегда разный вес.

Взрослый пес?
Так вы, фактически, 2 суточные порции ему скармливаете. Естественно он совсем не голодный и корм не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
54 минуты назад, Irisska сказал:

170 грамм в день. Вечером даю ещё 200 грамм тунца или мяса сырого. 
Он весит 10-12. Несколько раз взвешивала, всегда разный вес. 

image.jpg

Т.е. вы даёте суточную норму корма и сверху ещё мяса пол пайки суточной и хотите, чтобы он ел корм?))) Убирайте мясо и кормите по норме только кормом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Взрослый пес?
Так вы, фактически, 2 суточные порции ему скармливаете. Естественно он совсем не голодный и корм не хочет.

Это щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. вы даёте суточную норму корма и сверху ещё мяса пол пайки суточной и хотите, чтобы он ел корм?))) Убирайте мясо и кормите по норме только кормом. 

Он все время такими глазами смотрит на всех, кто ест, мне кажется, что он голодный.

Я взяла среднее корма, там верхняя граница на 10 кило - 196. Так как он весит больше, то и корма больше. Поэтому и докармливала мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Он все время такими глазами смотрит на всех, кто ест, мне кажется, что он голодный.

Я взяла среднее корма, там верхняя граница на 10 кило - 196. Так как он весит больше, то и корма больше. Поэтому и докармливала мясом

Пока вы будете кормить мясом, он и будет отказываться от корма. Мясо вкуснее!!) а он не дурак)) 

Голодные глаза у любой собаки это норма, природой так задумано. В природе псовые питаются редко, но до отвала. У собак домашних это тоже осталось от диких, у них очень объемный желудок и поэтому чувство насыщения не приходит от маленьких порций. Мы собак кормим каждый день понемногу, в природе псовые так не питаются. Так что просто смиритесь и кормите по норме, а то голодные глаза и отказ от корма будут цветочками по сравнению с убитыми суставами из-за лишнего веса. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я взяла среднее корма, там верхняя граница на 10 кило - 196. Так как он весит больше, то и корма больше.

А с чего вы взяли что он будет взрослый 10 кг весить.....

вес суточная норма сухого корма  взрослой собаки..берите на 20 кг хотя бы.

 

для понимания- мелкую кормила ей было 4 мес .. 350гр в сутки на вес взрослой собаки в 32кг

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Misti сказал:

вес суточная норма сухого корма  взрослой собаки..берите на 20 кг хотя бы.

У меня щенок. Весом 10-12 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

У меня щенок. Весом 10-12 кг

вес когда вырастит, а не сейчас

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

вес когда вырастит, а не сейчас

Не понимаю (

Когда вес вырастет, я буду корректировать количество в зависимости от рекомендации на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Irisska сказал:

Не понимаю (

другой корм таблица для понимания 

Моя собака весит 23 кг ей 6 месяцев, вес взрослой 32кг ..норма кормления +- 470 г в сутки, делю на количество кормлений в день .. примерно на 3 кормления у меня., одно кормление примерно в сутки  156 гр их у нас 3...всего выходит в сутки 470гр

корммии1.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выше приложенной ссылке ваш корм нашла Клик нормы кормления найдите 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...