Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про деньги и стабильность


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Читаю форум. Потом долго думаю. Вот смотрите, на текущий момент я хорошо зарабатываю. Было ли так всегда - нет. Будет ли так всегда - я не знаю. 

Собаки живут в среднем 15 лет. Я вот вообще хз, что будет через 15 лет, смогу ли я качественно содержать животное. Ну, допустим, с едой решить можно. А если какие-то ветеринарные проблемы…

И непонятно, как подстраховаться. Есть вообще какие-то страховки от болезней и травм для животных?

И в ту же тему. Есть условная бабушка с пенсией 15к. Очень хочет собаку. Как ей быть? Есть породы, которые безболезненно переносят кормление каким-то Чаппи?

Тема для поболтать )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите угробить собаку и тратить огромные суммы на ветеринарку, то для этого Чаппи подойдёт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про Чаппи... 

Собаки, так же, как и люди: есть то, что они едят... 

Собственно, все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, так рассуждать, то и детей рожать вообще нельзя, они очень дорогое удовольствие, замуж выходить тоже не желательно,мужья тоже болеют, работу теряют, да и вообще жить страшно)) Ситуации разные бывают, в жизни может меняться всё моментально, но это не значит, что нужно отказаться от всего, проживая свою жизнь постоянно боясь будущего, потому как, а вдруг завтра кирпич на голову упадёт. 

Есть собаки, которые могут жить на Чаппи, но чаще всего не очень долго, и не очень счастливо, потому что болеют. Бабушкам с пенсией 15 тыс, я считаю, заводить животных не нужно, себя бы ещё на эти деньги прокормить...

Страховки, кстати, есть. У Альфа страхования точно знаю. Но на сколько они выгодны большой вопрос. Мне лично не выгодно, потому что страховка покрывает только какие-то внезапные случаи, типа порезал лапу, укусил клещ, отравился, и то есть лимит суммы покрытия. А вот хронические болезни, на которые как раз и уходят обычно самые крупные суммы, страховка не покроет. Т.е. вот у старшего артроз, раз в полгода рентген, курс НПВС, Гиалувит выходит мне +-25 тыс. И страховка это не покроет, так что мне точно не выгодно. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Собаки живут в среднем 15 лет. Я вот вообще хз, что будет через 15 лет, смогу ли я качественно содержать животное. Ну, допустим, с едой решить можно. А если какие-то ветеринарные проблемы…

Да так и про детей можно сказать, сейчас вот все хорошо,  а дальше неизвестно, что будет и как растить и чем кормить и где лечить...

Что тут скажешь. Можно откладывать "подушку безопасности", можно просто жить и надеяться, что все будет хорошо и решать проблемы по мере их поступления. 

Мой Грей 13,5 лет прожил, чего только не было за эти годы и работы менялись и дети рождались, но на качестве его жизни это никак не отразилось, ну как-то потихоньку все всегда решалось.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Если хотите угробить собаку и тратить огромные суммы на ветеринарку, то для этого Чаппи подойдёт. 

Ну кто-то же его покупает… Вот интересно, почему? Отсроченные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в связи со сказанным это последняя собака!

а про Чаппи вы не правы - друзья клиентов кормят им своего пса, с непереносимостью животного белка:default_ok: в нем просто мяса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, так рассуждать, то и детей рожать вообще нельзя, они очень дорогое удовольствие, замуж выходить тоже не желательно,мужья тоже болеют, работу теряют, да и вообще жить страшно))

Ну тут всегда есть больше вариантов. Медицина по омс, одежда подешевле, еда подешевле и тд. 
А с собакой не прокатит это 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

у меня в связи со сказанным это последняя собака!

а про Чаппи вы не правы - друзья клиентов кормят им своего пса, с непереносимостью животного белка:default_ok: в нем просто мяса нет

Ну это условный Чаппи, первое просто, что вспомнила 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Ну тут всегда есть больше вариантов. Медицина по омс, одежда подешевле, еда подешевле и тд. 
А с собакой не прокатит это 

вот кстати да:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Ну тут всегда есть больше вариантов. Медицина по омс, одежда подешевле, еда подешевле и тд. 
А с собакой не прокатит это 

Ну так и с собакой также, еда подешевле, амуниция подешевле, тренировки с кинологом и т.д. до свидания, вместо игрушки пластиковая бутылка... Не вижу разницы. Только по лечению, да, но тоже, если с ребёнком что-то серьёзное, вряд ли родитель будет сильно уповать на ограниченный ОМС. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да так и про детей можно сказать, сейчас вот все хорошо,  а дальше неизвестно, что будет и как растить и чем кормить и где лечить...

Что тут скажешь. Можно откладывать "подушку безопасности", можно просто жить и надеяться, что все будет хорошо и решать проблемы по мере их поступления. 

Мой Грей 13,5 лет прожил, чего только не было за эти годы и работы менялись и дети рождались, но на качестве его жизни это никак не отразилось, ну как-то потихоньку все всегда решалось.

 

Подушка безопасности - это хорошо. Надо отдельную на собаку завести. 
 

Хочется понять, что в приоритете для сохранения здоровья животного. Прививки, обработка от клещей, правильное питание, не есть говнину на улице, что бы ещё. Или с возрастом болезни неизбежны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Хочется понять, что в приоритете для сохранения здоровья животного.

В приоритете чувство, что собака - это член семьи. И тогда и вопросы отпадут) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так и с собакой также, еда подешевле, амуниция подешевле, тренировки с кинологом и т.д. до свидания, вместо игрушки пластиковая бутылка... Не вижу разницы. Только по лечению, да, но тоже, если с ребёнком что-то серьёзное, вряд ли родитель будет сильно уповать на ограниченный ОМС. 

У нас в деревне собака - это как свинья на минималках. То есть их кормят пищевыми отходами. Я видела и когда кормят хлебом, политым водой. 
Мы с мамой тоже все время рубимся по этому поводу. Если сократить всю полемику, это будет: «Дети в Африке голодают, а ты собаку кормишь лучше, чем я питаюсь. Что вот ты будешь делать, если денег не будет?.»

И вот я понимаю, что у меня нет ответа на этот вопрос. Ещё и форум почитала с кучей сборов, вообще задумалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

В приоритете чувство, что собака - это член семьи. И тогда и вопросы отпадут) 

) это не поможет. Куча людей не лечат зубы, например, ни себе, ни детям. Жалеют деньги/ограничены ресурсы/другие вещи в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Подушка безопасности - это хорошо. Надо отдельную на собаку завести. 
 

Хочется понять, что в приоритете для сохранения здоровья животного. Прививки, обработка от клещей, правильное питание, не есть говнину на улице, что бы ещё. Или с возрастом болезни неизбежны?

с возрастом к сожалению неизбежны, а правильно кормить и остальное - чтоб отодвинуть максимально этот возраст

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irisska сказал:

Подушка безопасности - это хорошо. Надо отдельную на собаку завести. 
 

Хочется понять, что в приоритете для сохранения здоровья животного. Прививки, обработка от клещей, правильное питание, не есть говнину на улице, что бы ещё. Или с возрастом болезни неизбежны?

Подушка нужна. Болезни неизбежны при любом содержании. Но не нужно на этом зацикливаться. 

Про то, что собака член семьи, согласна полностью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подушка безопасности, чем страховка. Не знаю реалий по страховке в России, но в италии можно застраховать собак возрастом с6 месяцев до 6 лет. Стоимость как страховка на авто (для собаки типа лабрадора) . Ежегодно. И есть болезни, которые не признаются страховым случаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

Подушка нужна. Болезни неизбежны при любом содержании. Но не нужно на этом зацикливаться. 

Про то, что собака член семьи, согласна полностью.

Я вот не думала раньше про это. Но мысль отличная. Буду собирать, чтоб было потом ненапряжно, если что вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Irisska сказал:

Хочется понять, что в приоритете для сохранения здоровья животного. Прививки, обработка от клещей, правильное питание, не есть говнину на улице, что бы ещё. Или с возрастом болезни неизбежны?

Ну да, все перечисленное. Но болезни с возрастом неизбежны,  как и у людей. Много онкологии, болезни сердца, суставов и позвоночника, сахарный диабет - это то, что встречается довольно часто у собак даже с самыми заботливыми хозяевами.

У нас вот были суставы и диабет, но хорошее лечение и питание очень сильно отодвинуло, неизбежный для всех, конец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Прививки, обработка от клещей, правильное питание, не есть говнину на улице, что бы ещё.

Следить за весом, ни в коем случае не перекармливать. Лишний вес аукнется большими проблемами. Пусть лучше собака будет худовата.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Если хотите угробить собаку и тратить огромные суммы на ветеринарку, то для этого Чаппи подойдёт. 

А почему вы решили, что Чаппи и остальное педигри это яд?

Он просто пустой, и откуда уверенность, что в кормах премиум класса  в составе Дальневосточный краб и говядина с альпийских лугов. 

Что касается темы - а если кирпич на голову или дтп и ещё много всякого форс мажора. Поэтому живём и радуемся, тому что есть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так размышлять, то действительно и жить не стоит....мало ли что....уж и не говоря о том чтобы детей рожать или собак заводить....)) 

Мы просто живём, стараясь держать хоть небольшую финансовую подушку безопасносности. Но все в жизни просчитать невозможно, поэтому и это не всегда удаётся. Но я знаю что при любом раскладе собака и ребёнок будут накормлены, сами уж в последнюю очередь. Всегда есть "жизненно необходимое" и "хотелки", определяемые тем уровнем комфорта, к которому привык, и которые всегда можно урезать. 

Кроме того, чем к большему ты стремишься и прикладываешь усилия, тем больше у тебя получается!) Если сидеть боясь всего, то так ничего и не выйдет) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

А почему вы решили, что Чаппи и остальное педигри это яд?

Он просто пустой, и откуда уверенность, что в кормах премиум класса  в составе Дальневосточный краб и говядина с альпийских лугов. 

 

По мне для собаки любой корм яд. На примере своих собак видела, какие проблемы по здоровью получили вследствие кормления бюджетным кормом. Про говядину с альпийских лугов в составе также не верю, врут. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irisska сказал:

Ну кто-то же его покупает… Вот интересно, почему? Отсроченные последствия?

А многие и в Макдоналдс едят. И доширак едят. Думают что еда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...