Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация от бешенства в новых реалиях


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день. Необходимл сделать прививку от бешенства, но нобивака и эурикана нигде нет. Предлагают мультикан или вангард 7. Какой вакциной лучше привить собакину? Кто чем прививался от бешенства? 

Всем заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве вангард есть бешенство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветклиника сказали, что от бешенства. После вашего вопроса почитала анатацию, а там все, кроме бешенства. 

Вакцина предназначена для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного энтерита (типов 2, 2а, 2в и 2с)  и лептоспироза собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сказали, что есть импортная вакцина от бешенства биокан. Но в описании про бешенство ни слова. 

И чем прививать собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лена Юна сказал:

Всем, добрый день. Необходимл сделать прививку от бешенства, но нобивака и эурикана нигде нет. Предлагают мультикан или вангард 7. Какой вакциной лучше привить собакину? Кто чем прививался от бешенства? 

Всем заранее спасибо 

Добрый день !

а не звонили в биоконтроль на каширке ? У них была 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лена Юна сказал:

Ещё сказали, что есть импортная вакцина от бешенства биокан. Но в описании про бешенство ни слова. 

И чем прививать собаку? 

В том же нобиваке идет одна вакцина комплексная НобивакDHPPi и вторая отдельно от бешенства Нобивак Rabies. Т.е. вакцина от бешенства всегда отдельно идет, она не входит в состав комплекса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только привила своего в воскресенье Эурикан, там есть и нобивак Долгопрудный север Москвы, цена 1420р. Также знаю где в Звенигороде есть и нобивак и эуракан. Кому надо напишу в каких клиниках

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Так разве вангард есть бешенство? 

Знакомая ставила Нобивак бешенства, комплекс Венгард вот так еще ставят они, Красногорск 10 дней назад, и на Водном в Доктор Бетховен на той недели яузнавала предлагали тоже в такой комбинации.

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pavel9000 сказал:

Только привила своего в воскресенье Эурикан, там есть и нобивак Долгопрудный север Москвы, цена 1420р. Также знаю где в Звенигороде есть и нобивак и эуракан. Кому надо напишу в каких клиниках

я тоже прививала недавно Нобиваком в МО, просто он теперь дороже вышел в два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот теперь мучает вопрос почему в этом году у нас 3 наклейки в паспорте а в том году 2 наклейки. Я всегда прошу бешенсво +комплекс.

20221120_182134.jpg

20221120_182053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pavel9000 сказал:

Меня вот теперь мучает вопрос почему в этом году у нас 3 наклейки в паспорте а в том году 2 наклейки. Я всегда прошу бешенсво +комплекс.

20221120_182134.jpg

20221120_182053.jpg

Может у этой вакцины изменилась упаковка? В смысле теперь вместо двух наклеек три теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый день !

а не звонили в биоконтроль на каширке ? У них была 

Только что позвонила, есть эурикана в наличии и до пятницы должно хватить. 

Спасибо огромное за наводку

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Так разве вангард есть бешенство? 

Интернет тупит, или я) Нет, в Вангарде нет бешенства. Мы кололи Вангард, а через 2 недели бешенство Биоканом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зоэтис (Zoetis), компании, которая выпускает многокомпонентные вакцины Вангард (Вангард Плюс 5 L4, Вангард Плюс 5 L4 CV, Вангард 7), имеется своя моновакцина от бешенства - это Дефенсор 3 (инактивированная антирабическая вакцина)

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. Т.е. вакцина от бешенства всегда отдельно идет, она не входит в состав комплекса.

Не всегда, например в мультикан-8 комплекс с бешенством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кристина - ингра сказал:

Не всегда, например в мультикан-8 комплекс с бешенством

ну я имею в виду те, которые я колола своим - Эурикан, Нобивак. Остальные я просто даже не смотрела. А так может да, есть и вместе сразу, не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В том же нобиваке идет одна вакцина комплексная НобивакDHPPi и вторая отдельно от бешенства Нобивак Rabies. Т.е. вакцина от бешенства всегда отдельно идет, она не входит в состав комплекса.

Это написано несколько некорректно. 

Так как тот же Нобивак® DHPPi - это живая сухая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Тогда как компонент Нобивак® RL - в виде суспензии инактивированная вакцина, является растворителем для DHPPI или может применятся самостоятельно. 

Касательно Эурикан® DHPPi2-LR. Также состоит из двух комплнентов: сухая DHPPi и суспензия LR. 

Аналогично и для Биокан® DHPPi - LR, где DHPPI - лиофилизированная масса, жидкий компонент LR - суспензия для инъекций. 

Касательно Мультикан-8/Астерион DHPPiLRПредыдущий ответ неверен. Это также двух-компонентная вакцина: сухой компонент — лиофилизат для приготовления суспензии для инъекций (живая вакцина) — изготовлен из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и коронавируса собак со средой высушивания;

И жидкий компонент - суспензия для инъекций (инактивированная вакцина) - штаммы лептоспир и вируса бешенства с адъювантом.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PhD сказал:

Это написано несколько некорректно. 

Так как тот же Нобивак® DHPPi - это живая сухая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Тогда как компонент Нобивак® RL - в виде суспензии инактивированная вакцина, является растворителем для DHPPI или может применятся самостоятельно. 

Касательно Эурикан® DHPPi2-LR. Также состоит из двух комплнентов: сухая DHPPi и суспензия LR. 

Аналогично и для Биокан® DHPPi - LR, где DHPPI - лиофилизированная масса, жидкий компонент LR - суспензия для инъекций. 

Касательно Мультикан-8/Астерион DHPPiLRПредыдущий ответ неверен. Это также двух-компонентная вакцина: сухой компонент — лиофилизат для приготовления суспензии для инъекций (живая вакцина) — изготовлен из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и коронавируса собак со средой высушивания;

И жидкий компонент - суспензия для инъекций (инактивированная вакцина) - штаммы лептоспир и вируса бешенства с адъювантом.

 

 

Спасибо!

Но по сути, для обывателя, это две разные вакцины)) И приобрести их, и применять можно отдельно. И когда обыватель заходит в интернет и забивает в поисковик "Нобивак комплексная вакцина", то поиск выдает именно Нобивак® DHPPi, в котором нет бешенства и лепто. И вот тут у людей непонятка, как это так? Ведь в клинике всегда вводят одну инъекцию от всех заболеваний, в т.ч. и бешенства...

Думаю все уже поняли и разобрались что к чему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и любимый Бонд,

честно, я не совсем понимаю, какая проблема выбрать комплексную вакцину для обывателя... Инет-аптеки обычно подробно всё пишут плюс есть инструкции по применению. 

Например, заходишь на сайт ветаптеки в раздел "вакцины" и выбираешь себе комплексную вакцину с искомыми данными: импортная, отечественная, с бешенством, без бешенства, лептоспироз 4 штамма, 3 штамма или 2 штамма, наличие короновируса.

Пожалуйста, на сайте указаны "Вакцина Нобивак DHPPI + L, комплект", "Вакцина Нобивак DHPPI + RL, комплект", "Вакцина Эурикан, DHPPi2-LR доза, 2 флакона", "Вакцина Мультикан - 8 доза, 2 флакона" и т.д.

Да, вакцины Нобивак зарегистрированы как отдельные компоненты,  но это удобно пользователям: можно выбрать лептоспироз L (2 штамма) или L4 (4 штамма), и c бешенством RL или же моно Нобивак® Rabies, что удобно при разных программах вакцинации. И да эти вакцины показаны и в качестве растворителя для компонентов DHP и DHPPI , что и указано в инструкциях по применению

Поэтому, имхо, проблема, о которой вы пишите, несколько преувеличена. 

Правда, сейчас дефицит вакцин....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в теме, стало понятно по вакцинам в нынешних условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PhD, Вы новичок на нашем форуме. Мне очень понравились ваши квалифицированные ответы и разъяснения в разных темах. Если это возможно, расскажите немного о себе,  кто Вы по специальности, чем занимаетесь, как попали на наш форум. В профиле ничего не увидела про собак. 

Ваши ответы в теме мне очень помогли разобраться в данном вопросе. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам тоже через неделю прививаться. В госветклиниках Эурикана нет, а Нобивак только комплекс, а бешенства нет. В частной ветклинике на остатках есть Эурикан, стоимость прививки 3300. Сегодня видела в зоомагазине Эурикан, стоимость полного комплекса с лепто и бешенством примерно 1500. В гос.ветклинике сказали что прививают если привезешь свой препарат. Кто-нибудь так прививал? Как перевозили и хранили вакцину до прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Нам тоже через неделю прививаться. В госветклиниках Эурикана нет, а Нобивак только комплекс, а бешенства нет. В частной ветклинике на остатках есть Эурикан, стоимость прививки 3300. Сегодня видела в зоомагазине Эурикан, стоимость полного комплекса с лепто и бешенством примерно 1500. В гос.ветклинике сказали что прививают если привезешь свой препарат. Кто-нибудь так прививал? Как перевозили и хранили вакцину до прививки?

Я прививала в этом году своих собак лично, Биоканом DHPPi+LR. Вакцину покупала через доставку. Укол подкожный.IMG_20230227_151614.jpg.8815cf7c26ee919b97b0272fb337ba49.jpg

При приёмке всегда проверяю: доставку в термосумке с хладоагентом, срок годности и качество упаковки самой вакцины. Стараюсь заказывать в холодное время года (ну это больше обыватель кий подход).

Вакцины храню на дверце холодильника. Я купила также вакцины и на следующий год сразу. 

Привиты мной лично на данный момент 5 собак: 3 моих с эпи с 2 соседских. У эпи в первые сутки есть небольшой эффект переболевания, затем все нормально. У здоровых, по словам хозяев, ничего не было. 

В любом случае, необходимо помнить, что любая вакцинация может дать индивидуальную аллергическую реацию. Если прививаете дома, то наблюдайте собаку и имейте план действий, что будете делать, если возникнут проблемы. Если прививаете в ветклинике - не убегайте сразу, побудь полчаса на месте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...