Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРГ. На пенсии жизнь только начинается!)


BagiBagi

Рекомендуемые сообщения

    Недолго длилось счастье.Сегодня семья  Берга отдала. Благодаря девушкам, которые его опекали с самого начала и небольшой команде сочувствующих дедуле, ему удалось найти передержку в частном доме на пожизненное доживание. Вот так, взрослые люди делают необдуманные шаги, принимают скоропалительные решения и в итоге опять страдает собака. И самое печальное, что в большинстве своем они не хотят сделать даже малейшее усилие для преодоления трудностей, которые же конечно возникают при появлении нового члена семьи, а тем более старенького. Ну, в общем еще одно разочарование.А казалось вот оно счастье. Вероятно люди, увидев пост о Берге, на волне жалости, совершенно не подумали о том, что эйфория от момента спасения пройдет и начнутся просто будни с пожилой собакой, которую ты не знаешь, с которой надо находить общий язык и которой надо просто немного помочь войти в семью.Бергуша сейчас на передержке. Месяц стоит 8 тысяч. Собранных денег хватит на мед.обследование и на один месяц проживания.Девочки собрали небольшую команду поддержки,  будут стараться оплачивать  Бергу пенсионный дом...Отзывы о Юле,хозяйки передержки, от волонтеров, только положительные. Понимаю, что после истории с передержкой у Сантинки, никто не захочет подписываться на пенсию у незнакомой передержки.  Но очень надеюсь, что мы хотя бы разовыми сборами иногда сможем  помогать дедуле

  Стала известна его история. Жил с хозяином. Обеспеченный мужчина, с дорогой машиной, снимал квартиру долгое время. Что то пошло не так. Продал машину, начал пить и буквально за год его стало не узнать, выходил уже на прогулку с собакой в резиновых тапочках..А на днях соседей замучил лай и завывание собаки. Терпели пять дней, вызвали полицию, вскрыли квартиру. Там Берг в одиночестве... Что с хозяином не известно.То ли уехал и бросил собаку, то ли что-то с ним случилось. Хозяйка квартиры вывела дедулю из квартиру, привязала к трубе в подъезде....Так и стал старичок бездомным...

 

  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко Берга...А так вчера было радостно за него, новая семья, намыли старичка, приласкали. Что он мог такого сделать, чем разочаровал людей, что с ним так быстро расстались... Можно только догадываться.

Спасибо всем помогающим, что нашёлся для него дом. ❤️Низкий поклон?

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть, печаль, тоска… самые горькие темы старичков…? 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2022 в 17:04, Gerda&Маняша сказал:

Дедулечка плохо ходит,лапки слабые, хромает. Далеко не идет, сделает дела и домой. Ребята планируют его показать Еремину.  Машины у них нет, будут просить друзей, так как такси получается дорого.

 

Спасибо Вам! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

От нас 3000 дедуле. Все у него будет хорошо

Ир, спасибо большое! Перевела Юле!

 

dSxRdlibkbE.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берт осваивается, подружился с другими постояльцами. Гуляет потихонечку, обследует новое место. Настроение хорошее, кушает тоже хорошо.

 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слёзы . Оксан, я готов на 500. Через тебя можно переводить?

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Просто слёзы . Оксан, я готов на 500. Через тебя можно переводить?

   Андрей,дорогой ты наш человек ,щедрая душа!Я тебе категорически отказываю,ты уже и так состоишь чуть ли не во всех пенсионных группах и нет темы,где б ты не помогал! И прекрасно понимаю,что деньги не печатаешь, да и Блейд у тебя уже взрослый.От всей души ему желаю здоровья на все годы жизни!Но тебе мой совет,придержи копеечку и для своего малыша,складывай в мешочек,время смутное,пусть и у тебя будет для него свой личный пенсионный запас.И в личку не ходить и со мной не спорить))Андрей,от всего сердца,спасибо тебе за твою доброту!

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Просто слёзы . Оксан, я готов на 500. Через тебя можно переводить?

Присоединяюсь к Оксане. Андрей , я дедуле переведу на первое время. Не бросим. Так жизнь покажет. Вы очень отзывчивый, спасибо огромное. У Вас тоже пенсионер. Я то точно знаю, сколько что стоит

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, от наших девок 1000 р.  С Вами Берг точно не пропадет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Андрей,дорогой ты наш человек ,щедрая душа!Я тебе категорически отказываю,ты уже и так состоишь чуть ли не во всех пенсионных группах и нет темы,где б ты не помогал! И прекрасно понимаю,что деньги не печатаешь, да и Блейд у тебя уже взрослый.От всей души ему желаю здоровья на все годы жизни!Но тебе мой совет,придержи копеечку и для своего малыша,складывай в мешочек,время смутное,пусть и у тебя будет для него свой личный пенсионный запас.И в личку не ходить и со мной не спорить))Андрей,от всего сердца,спасибо тебе за твою доброту!

Да знаю я что спорить с тобой бесполезно:default_frusty: Обед из МакДоналдса два дня переваривал:default_lol_2: Я в темах почти не помогаю сейчас. И пенсионных не так много. 6 всего. Люди и в больших состоят. С Блейдом тоже ТТТ. Да и верю, не бросите вы нас если припрет. В общем ладно. На тему подписался, надеюсь не канет в лету. Если что подкину. Но там уж чур со мной не спорить:default_aggressive:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Оксана, от наших девок 1000 р.  С Вами Берг точно не пропадет!

  Вика, огромное спасибо!Получено и перевела Юле! Да всю основную работу провернули девочки на месте, мы сейчас можем только помогать. Я на связи с Юлей, говорит очень классный дедулек!  Уже освоился, ходит за ней хвостиком и очень хочет играть) Теперь только все мысли о том, чтоб этот дом стал для Бергуши родным .Уже и так много стрессов пережил дедуля, хочется, чтоб пожил в тепле, сытости и любви.Будем надеяться, что все будет теперь у Берга хорошо.

Всем большое спасибо за помощь мне))

 

 

TWrhv43ijTk.jpg

wMcUVHga-Nc.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Да знаю я что спорить с тобой бесполезно:default_frusty: Обед из МакДоналдса два дня переваривал:default_lol_2: Я в темах почти не помогаю сейчас. И пенсионных не так много. 6 всего. Люди и в больших состоят. С Блейдом тоже ТТТ. Да и верю, не бросите вы нас если припрет. В общем ладно. На тему подписался, надеюсь не канет в лету. Если что подкину. Но там уж чур со мной не спорить:default_aggressive:

Договорились!:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Всем доброго вечера !Дедуля Берг всем передаёт привет и огромную благодарность за поддержку!Бергуша совсем освоился,с удовольствием,неторопливо гуляет по участку,словно барин,вышедший подышать морозным воздухом)Ловко переставляет свои лапочки,проверяет кустики и все уголки сада!

 

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В преддверии Нового  Года хочется собрать для дедушки небольшой мешочек с подарочком,ведь сюрпризы любят не только дети ,но и старички,которые с детской наивностью продолжают верить в чудеса.Давайте наполним мешочек по копеечке,ведь Бергуше он понадобится и на лекарства,и на вкусную еду,и на тёплую попонку,ведь впереди ещё долгая зима с лютыми морозами,а старенькие косточки ,ох,как быстро мерзнут,да ещё дедуля и худышик!А может получится выправить и матрасик,ведь приехал -то дедусек гол как сокол,а у Юли ещё несколько подопечных пенсионеров и лежачки никогда не бывают лишними в такой большой семье.

Моя карта СБ  4276 3801 3117 9637   Оксана Евгеньевна Д. или по номеру телефона, карта привязана.

 

B69F8F5C-F080-43C7-B3FF-1B64BF5C9377.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15го переведу. И попробуй хоть слово сказать:default_aggressive: Подарок это святое:default_mwah1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

После 15го переведу. И попробуй хоть слово сказать:default_aggressive: Подарок это святое:default_mwah1:

Андрей, спасибо!:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

    В преддверии Нового  Года хочется собрать для дедушки небольшой мешочек с подарочком,ведь сюрпризы любят не только дети ,но и старички,которые с детской наивностью продолжают верить в чудеса.Давайте наполним мешочек по копеечке,ведь Бергуше он понадобится и на лекарства,и на вкусную еду,и на тёплую попонку,ведь впереди ещё долгая зима с лютыми морозами,а старенькие косточки ,ох,как быстро мерзнут,да ещё дедуля и худышик!А может получится выправить и матрасик,ведь приехал -то дедусек гол как сокол,а у Юли ещё несколько подопечных пенсионеров и лежачки никогда не бывают лишними в такой большой семье.

Моя карта СБ  4276 3801 3117 9637   Оксана Евгеньевна Д. или по номеру телефона, карта привязана.

 

B69F8F5C-F080-43C7-B3FF-1B64BF5C9377.jpeg

От нас перевела 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Victoria and Marty сказал:

От нас перевела 

Виктория, огромное спасибо! Получено 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная идея! 2000 в общую копилочку от Люкоси 🐾🐾🎅

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Люк&Оля сказал:

Какая замечательная идея! 2000 в общую копилочку от Люкоси 🐾🐾🎅

Ольга,огромное спасибо Вам и Люкосе!Получено 2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем доброго дня! В мешочке у дедушки Берга уже звенят монетки, собрано 4000р! Готовим ему подарочек к Новому Году, может еще кто-то захочет порадовать дедулю?)

Gerda&Маняша   1000р

Victoria and Marty 1000р

Люк&Оля               2000р

   Давайте наполним мешочек по копеечке,ведь Бергуше он понадобится и на лекарства,и на вкусную еду,и на тёплую попонку,ведь впереди ещё долгая зима с лютыми морозами,а старенькие косточки ,ох,как быстро мерзнут,да ещё дедуля и худышик!А может получится выправить и матрасик,ведь приехал -то дедусек гол как сокол,а у Юли ещё несколько подопечных пенсионеров и лежачки никогда не бывают лишними в такой большой семье.

Моя карта СБ  4276 3801 3117 9637   Оксана Евгеньевна Д. или по номеру телефона, карта привязана.

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему. Поревела, порадовалась, опять поревела, опять порадовалась...Как же их жалко, брошенных старичков, нет слов, одни  слёзы. Немножко от нас дедусику под ёлочку.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...