Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, AlexTim69 сказал:

Скинули ссылку, прям до слез. Те кто рос в те времена, меня поймет.

 

 

О, как раз Ваша тема и есть подтверждение моих предположений, мой неюный друг ;))

Да, я росла в это же время. Но ничего такого типа " жестокие друзья,  ...кто рос, тот поймет.. до слез" я не испытываю. Вы сожалеете, что на Ваш взгляд, Ваше время (молодость) прошла, как это несправедливо - Вы же еще настолько молодой, что нитку в иголку без очков вдеваете :))

Смотрю на этот ролик и приятная ностальгия по тем временам, по СССР, по детству и юности.. Но не более. Хочу ли я назад туда? Нет. Я прошла длинный путь и очень рада тому, что имею сейчас - я обожаю свой возраст, семью, друзей, досуг. Я живу сегодняшним днем в том возрасте, который у меня есть. И от таких видео не должно быть плохо, я уверена. От них должно быть хорошо - что это вот все было с нами) 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала людей, которые куда-то хотят вернуться. Неужели здесь и сейчас настолько плохо, что мысли верните меня назад :default_hmm:как по мне так это деградация,  если не можешь свою реальность сделать комфортной .

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Никогда не понимала людей, которые куда-то хотят вернуться. Неужели здесь и сейчас настолько плохо, что мысли верните меня назад :default_hmm:как по мне так это деградация,  если не можешь свою реальность сделать комфортной .

 

Да Вы просто не жили в то время, поэтому не с чем сравнивать. А так то сейчас все очень плохо, начиная с того, что в фильме подросток без каски на мопеде рассекал, а сейчас без маски не пускали в магазин. Ну если нравится как собаке с ошейником ходить, наверное можно и реальность сделать комфортной.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да Вы просто не жили в то время, поэтому не с чем сравнивать. А так то сейчас все очень плохо, начиная с того, что в фильме подросток без каски на мопеде рассекал, а сейчас без маски не пускали в магазин. Ну если нравится как собаке с ошейником ходить, наверное можно и реальность сделать комфортной.   

а как же я? ?

Мне есть с чем сравнить! И что сейчас плохо? По мне есть что-то хуже, что-то лучше - но это нормально, так и должно быть) И это время мне очень нравится! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да Вы просто не жили в то время, поэтому не с чем сравнивать. А так то сейчас все очень плохо, начиная с того, что в фильме подросток без каски на мопеде рассекал, а сейчас без маски не пускали в магазин. Ну если нравится как собаке с ошейником ходить, наверное можно и реальность сделать комфортной.   

А я жила в то время....И нет никакого желания вернуться.  Потому что мне в принципе не нравилось то время. Вернее я этого не осознавала в детстве, это теперь с высоты прожитых лет, такое мнение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это время дорого тем, что тогда всё было впереди, и ты был молод и полон сил. И ещё не знал, что тебя ждёт. Впереди было уйма времени и вся жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Это время дорого тем, что тогда всё было впереди, и ты был молод и полон сил. И ещё не знал, что тебя ждёт. Впереди было уйма времени и вся жизнь. 

Да, но зато есть плюс - сейчас начинаешь понимать всю ценность времени, и от этого свою жизнь делаешь более насыщенной, интересной и правильной, чтоли. И именно сейчас можно реализовать то, что раньше казалось недоступным. Да, юность не вернуть - но природа мудра, и в каждом возрасте/времени есть свое прекрасное! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было счастливое детство. Детство в СССР. Я и тогда была в счастье, и сейчас, оглядываясь, понимаю почему оно было счастливым.  Отличные времена, особенно для детей и подростков.

Но я и сейчас счастлива.)

Хотела бы я обратно? А зачем так категорично то?)

Я хотела бы везде!)) Туда-сюда туда-сюда ?

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем сразу - лично для меня это время дорого конечно тем, что это детство. Ну и в школе подраться за девочку или друга не было противозаконно. Гуляли на улице, придумывали разные игры. А теперь что... сидят в телефонах, если с синяком из детского сада пришел - то полиция заявляется... это что за жизнь за решеткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Отвечаю всем сразу - лично для меня это время дорого конечно тем, что это детство. Ну и в школе подраться за девочку или друга не было противозаконно. Гуляли на улице, придумывали разные игры. А теперь что... сидят в телефонах, если с синяком из детского сада пришел - то полиция заявляется... это что за жизнь за решеткой 

это у Вас начало старости, мой друг ?

Времена меняются, и предыдущение поколение всегда удивляется нынешнему) Мне и моя бабушка говорила: "ну что у вас за игры, что за музыка? Вот в наше время...." ?

Ничего не меняется, кроме декораций) 

Ну, сидят в телефонах, но не все и не всегда, поверьте) А телефоны и компьютеры это часть развития цивилизации, и странно, если бы за ними не сидели)) У каждого времени есть свои огрешности.

И причем тут синяки и жизнь за решеткой? И хорошо, что сейчас  стали охраняться права детей! Я до сих пор помню, как воспитатели нас периодически тягали за уши, а учительница могла ударить указкой по пальцам или всем классом возглавить бойкот ученику. Так что не будет об совсем-то уж безоблачности Союза-то?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

это у Вас начало старости, мой друг ?

Времена меняются, и предыдущение поколение всегда удивляется нынешнему) Мне и моя бабушка говорила: "ну что у вас за игры, что за музыка? Вот в наше время...." ?

Ничего не меняется, кроме декораций) 

Ну, сидят в телефонах, но не все и не всегда, поверьте) А телефоны и компьютеры это часть развития цивилизации, и странно, если бы за ними не сидели)) У каждого времени есть свои огрешности.

И причем тут синяки и жизнь за решеткой? И хорошо, что сейчас  стали охраняться права детей! Я до сих пор помню, как воспитатели нас периодически тягали за уши, а учительница могла ударить указкой по пальцам или всем классом возглавить бойкот ученику. Так что не будет об совсем-то уж безоблачности Союза-то?

Старость это не возраст, а состояние души. Вот человек в 80+ лет на северный полюс добрался, есть кому позавидовать за такую молодость.

Ну да, я забыл что мой метод кнута никого кроме Дениса не вдохновляет. Синяки очень даже причем - как и что говорить ребенку... тебя бъют а ты терпи - а то синяк под глазом сделаешь, а завтра полиция с мамочкой придет разбираться.

Но Вы ведь запомнили указку и прочее, и в дальнейшей жизни не нарушали тех принципов за которые получили наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите меня семеро пятеро не справляются....? К чему весь этот холивар?... Для поболтать есть тема бухтелки. Вспомнить молодость тоже есть тема.  По факту очередной разбор полетов переходящий в нецензурные прения сторон... ЗА-ЧЕМ? или шиза косит наши ряды но мы не сдаемся?... (простите сорвалось?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена@Даша сказал:

Держите меня семеро пятеро не справляются....? К чему весь этот холивар?... Для поболтать есть тема бухтелки. Вспомнить молодость тоже есть тема.  По факту очередной разбор полетов переходящий в нецензурные прения сторон... ЗА-ЧЕМ? или шиза косит наши ряды но мы не сдаемся?... (простите сорвалось?)

А что, даже в собственной теме нельзя "побухтеть"... ну и правила на этом форуме. А где нецензурные прения?

Да и вроде все по дереву форума: Главная->О разном->Жизнь->Общение

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Старость это не возраст, а состояние души. Вот человек в 80+ лет на северный полюс добрался, есть кому позавидовать за такую молодость.

Ну да, я забыл что мой метод кнута никого кроме Дениса не вдохновляет. Синяки очень даже причем - как и что говорить ребенку... тебя бъют а ты терпи - а то синяк под глазом сделаешь, а завтра полиция с мамочкой придет разбираться.

Но Вы ведь запомнили указку и прочее, и в дальнейшей жизни не нарушали тех принципов за которые получили наказание?

Старость - это возраст....но Вы можете себя утешать также, как и с очками)) Старения организма - естественный процесс, и наша с Вами разница: я его принимаю как данность и нахожу в ней кайф, а Вы стараетесь всё скакать и убеждать себя, что Вы-то точно не стареете, все - да, а вы-то - нет ;))

Да, я запомнила указку, но не потому, что это было больно, а потому что было обидно. И что значит "тех принципов, за которые получали наказание"? Указкой я получила за то, что болтала моя соседка на уроки, а подумали, что я. И нет, я не поддаюсь физическим наказаниеям, за них мне хотелось делать вопреки.) А во взрослой жизни я физически не наказывала ни дочь, ни собаку. Дочь выросла прекрасным достойным человеком, а про собаку мне многие говорят "тебе так повезло, у тебя такая умная и послушная собака") И да, в браке я также была безумно счастлива много лет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexTim69 сказал:

А что, даже в собственной теме нельзя "побухтеть"... ну и правила на этом форуме. А где нецензурные прения?

Да и вроде все по дереву форума: Главная->О разном->Жизнь->Общение

 

 

 

37 минут назад, Елена@Даша сказал:

очередной разбор полетов переходящий в нецензурные прения сторон...

Что не понятно в этой фразе?  Тогда еще раз по русски: тема - очередная провокация открытого конфликта с нецензурными словесными выражениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

 :default_hmm:как по мне так это деградация,  если не можешь свою реальность сделать комфортной .

 

гм... ну а если от нас ничего не зависит ? или мало что зависит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

 

Что не понятно в этой фразе?  Тогда еще раз по русски: тема - очередная провокация открытого конфликта с нецензурными словесными выражениями...

Елена, Вы себя слышите? Где "нецензурными словесными выражениями", да и Наталья вроде не сильно на меня в обиде... ну если поправит что совсем охренел, отправьте меня в бан, я как бы не обидчевый.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Да, но зато есть плюс - сейчас начинаешь понимать всю ценность времени, и от этого свою жизнь делаешь более насыщенной, интересной и правильной, чтоли. И именно сейчас можно реализовать то, что раньше казалось недоступным. Да, юность не вернуть - но природа мудра, и в каждом возрасте/времени есть свое прекрасное! 

Наталья, простите, у меня совершенно другие ощущения  на сейчас, чем у Вас. Я после 50 поняла, что я ничего уже не успею, не остаётся времени, в смысле отведённого. На то, чтобы посмотреть фильмы, почитать книги, съездить куда-то, заел быт, но самое главное подкосило здоровье, и всё, что делал раньше, сейчас делается в разы медленней. И на интересные дела нет сил, только на поддержание жизни. Главное, нет здоровья. И работа забирает все силы. 

А тогда да, ощущение целой жизни впереди. И столько всего успеешь и сможешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Отвечаю всем сразу - лично для меня это время дорого конечно тем, что это детство. Ну и в школе подраться за девочку или друга не было противозаконно. Гуляли на улице, придумывали разные игры. А теперь что... сидят в телефонах, если с синяком из детского сада пришел - то полиция заявляется... это что за жизнь за решеткой 

Так "Хочу в СССР" или "Хочу в детство"? Совершенно разные вещи

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, светлана2101 сказал:

Наталья, простите, у меня совершенно другие ощущения  на сейчас, чем у Вас. Я после 50 поняла, что я ничего уже не успею, не остаётся времени, в смысле отведённого. На то, чтобы посмотреть фильмы, почитать книги, съездить куда-то, заел быт, но самое главное подкосило здоровье, и всё, что делал раньше, сейчас делается в разы медленней. И на интересные дела нет сил, только на поддержание жизни. Главное, нет здоровья. И работа забирает все силы. 

А тогда да, ощущение целой жизни впереди. И столько всего успеешь и сможешь. 

Так это только ощущения. А ведь тоже не гарантии, что успеешь, сделаешь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Так это только ощущения. А ведь тоже не гарантии, что успеешь, сделаешь...

А сейчас ещё меньше гарантий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Так это только ощущения. А ведь тоже не гарантии, что успеешь, сделаешь...

Помню случай, парень знакомый, чуть за 20, шёл, упал и умер мгновенно. Тромб. Вот и была вся жизнь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Старость это не возраст, а состояние души. Вот человек в 80+ лет на северный полюс добрался, есть кому позавидовать за такую молодость.

Вот миллион плюсов! Человек с молодой душой и образ жизни старается вести активный, и на мир смотрит с оптимизмом! По СССР я не скучаю,  просто ностальгия по юности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...