Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть от Энтерита.


Kosta Rossa

Рекомендуемые сообщения

Мой пушистый друг пропустил вечернюю кормёжку неожиданно. Хотя для нас покушать это было святое. И пару раз рвало в течение вечера пока спать не лег. Я подумал что возможно вкусняхами при дрессировке перекормил (рубец варенный и потом промороженый давал). Утром пошли в ветеринарку добавился ядрёный бардовый понос, ну в общем всё признаки энтерита, сдали экспресс тест, оказался положительный. Ветврач сразу сказала что шансы у нас минимальные хотя и обратились быстро. Объяснила как ставить капельницы выписала лекарства. 5 дней мы боролись за жизнь, вечером он сдался. Ушёл прямо у меня на руках. Я вроде бы уже не мальчик, но ревел так что жена уже пошла в аптеку за валерьянкой. Этой же ночью я с ним попрощался. Случилось это ровно неделю назад от этого сообщения. Сейчас уже боль угасает, стараюсь отвлекаться и не зацикливаться, благо родные помогают. Но суть вопроса в другом. Мне в ближайший месяц предстоит переезд, а хозяева дома куда я заеду содержат двух джек расселов, щенки ещё, но уже привитые как я понял. Контакт с собаками и их хозяевами точно будет происходить т. К. Вход в дом один и двор один. На сколько  я буду представлять опасность для этих непосед? И в целом учитывая что квартира новая, как скоро я могу задуматься о новом друге? Возможно кто с энтеритом сталкивался в подобных случаях чего и подскажет. Спасибо. 

P. S. Хозяйка рассказала что один из щенков после второй прививки блевал день, дали водку с яйцом и всё как рукой сняло. Я на водку не решился, сейчас думаю всеж стоило попробовать. Глядишь может и спас бы своего 

 

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль... Сил Вам..

в 2008м , мы тоже потеряли свою первую (полностью привитую уже) малышку..  взяли другую спустя год только. Делали полную обработку поверхностей, меняли плинтуса, светили специальной лампой, парвовирус очень коварен, в некоторых местах, может выживать до года.. Если речь, о контакте не с помещением, а непосредственно с вашей одеждой, смените ее обработайте и тд, сам человек этот вирус не переносит, только собаки могут заражаться при контакте между собой , испражнениями или поверхностями , где он мог остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

 Делали полную обработку поверхностей, меняли плинтуса, светили специальной лампой, парвовирус очень коварен, в некоторых местах может выживать до года..

сочувствую Вам... но я бы поостереглась год. При этом все обработки сделать - кварц, с лайной промыть поверхности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2022 в 03:15, Kosta Rossa сказал:

 

P. S. Хозяйка рассказала что один из щенков после второй прививки блевал день, дали водку с яйцом и всё как рукой сняло. Я на водку не решился, сейчас думаю всеж стоило попробовать. Глядишь может и спас бы своего 

нет, водка лишь ускоряет гибль при парвовирусном энтерите.

В 04.12.2022 в 03:15, Kosta Rossa сказал:

 

сейчас нет импортных вакцин, парво снова стал появляться у щенков. Так же много диких непривитых собак, они разносчики вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 10:59, wina сказал:

сочувствую Вам... но я бы поостереглась год. При этом все обработки сделать - кварц, с лайной промыть поверхности...

да, и года бывает мало.

берите привитого эуриканом или нобиваком привитого щенка, по схеме! всё будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Panchenko сказал:

сейчас нет импортных вакцин, парво снова стал появляться у щенков.

29 минут назад, Panchenko сказал:

берите привитого эуриканом или нобиваком привитого щенка, по схеме

парво к сожалению как был так и есть, никуда он не девался, просто меньше писали. 

по поводу импортных, скорее таких уже нет.  Если и остались, то мало в ветклиниках, обычно малышей в клинику не носят на прививку. 

Мультикан стал ходовым для прививок малышей, и взрослых. 

Лучше конечно сделать обработку помещений, выкинуть с чем соприкасался малышик, и подождать 1,3  года,

и брать привитого, и в 6 мес можно проверить на титры, есть они у малыша или прививка прошла мимо, и такое бывает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

да, и года бывает мало.

берите привитого эуриканом или нобиваком привитого щенка, по схеме! всё будет хорошо.

 

ни эурикан, ни нобивак по схеме, к сожалению, не панацея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...