Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суетолог Кольт


Polina-Kolt

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Благодарю за такой «сундук» информации как этот форум🙏

Не с той темы я начала своё пребывание на форуме.

Будем знакомиться. Меня зовут Полина. У меня есть девочка русского тоя, Дуня, ей уже 10 лет. В своё время был небольшой опыт хождения с ней по выставкам, было интересно Узнать что это такое ну и заводчица наша нас шибко агитировала - как результат дома есть несколько медалек и кубочков, это чудо,  а не собака - нежная крошка для меня и «Гизма» для мужа ))  для той терьера очень спокойная барышня.

Есть кот Крош, парню 3 года - самый умный кот в моей жизни, он понимает что от него хотят и слушается , у меня до сих пор шок, что кот делает то, что я его прошу.

Всю жизнь мне хотелось большую собаку и всегда это было не вовремя , вечные вопросы - а гулять? А кормить? А отдыхать уезжать с кем оставить? А на базу отдыха ехать - на базах не любят животных и тд. И тут я поняла , что жизнь проходит, а большой собаки у меня так и нет((( 

Перечитав все что можно о всех породах стало понятно, что ретриверы - это мой вариант. Голден был выбран из надежды, что они может быть чутка спокойнее))) 

Так у меня появился этот чудный суетолог.

Навал Кольт по документам,  ну мы собственно Кольтом его и зовём, тк с фантазией у меня не очень.  
 

Наши Мама Папа DFA75400-8C68-422E-908A-723A5497BFD1.jpeg.fa428fe2d89c50e80f66395449ed9888.jpeg

ну и сам суетолог 

4F9B25D9-ABF8-483F-9F32-9FBD582B1FCF.jpeg.e9f631618100861c14a472bd9c794102.jpeg

Где шёл там и уснул 

 

 

Изменено пользователем Polina-Kolt
Не догрузились фото
  • Like 20
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суетолог это потому что непоседа? 

Очаровательный пупс! Растите здоровыми 🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Суетолог это потому что непоседа? 

Очаровательный пупс! Растите здоровыми 🤗

Да, потому что наводит суету дома)) тойка сразу приободрилась ) ей теперь тоже срочно везде все надо, а я от думала что у меня спокойная собака) кота Кольт тоже гоняет, а когда не гоняет кот сам подходит к песу и садится так что б он его видел - прям тролит

У нас сейчас не квартира - а дурдом)) 

спасибо) здоровье это самое важное) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший племянник! Папа ваш, брат моего Огонька по маме.  И живёт во Владике. Красивый отец, тискала его. 

Растите здоровенькие и умненькие) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хороший племянник! Папа ваш, брат моего Огонька по маме.  И живёт во Владике. 

Растите здоровенькие и умненькие) 

 Вот я по этому эту картинку и разместила ) надеялась, что родственники найдутся )) 

благодарю) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отличное название темы!

Детка классный!  С пополнением стаи:))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хороший племянник! Папа ваш, брат моего Огонька по маме.  И живёт во Владике. Красивый отец, тискала его. 

Растите здоровенькие и умненькие) 

У отца цвет, конечно, классный) 😍 они огненные прям космос 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какое отличное название темы!

Детка классный!  С пополнением стаи:))

Это не стая, это бандформирование 😂

кот скидывает ему туалетную бумагу🤦‍♀️один раз-случайность, два раза - совпадение... но пятый рулон пошёл 🤣благодарю 🤗

Изменено пользователем Polina-Kolt
  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будет общий бандитский заговор: "Марио, а не пойти ли нам ограбить банк с колбасой?!»

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Polina-Kolt сказал:

У отца цвет, конечно, классный) 😍 они огненные прям космос 

Кольт тоже будет яркий с возрастом, вон какие ушки тёмные 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Кольт тоже будет яркий с возрастом, вон какие ушки тёмные 

Вот на уши я и смотрела, читала что по ушам будущий цвет предсказывают 😂

Но вообще при мне две его сестрёнки были - прям поярче чем он) но муж сказал бери пацана)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А потом будет общий бандитский заговор: "Марио, а не пойти ли нам ограбить банк с колбасой?!»

 

1 час назад, Polina-Kolt сказал:

« и во всем этом прикрываю их я» (с) бригада 😀

И это только начало..(АО "МММ")©️ ....)))) 

Скоро всю округу терроризировать будут...бессовестно грабить на вкусняшки....)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, VVS сказал:

 

И это только начало..(АО "МММ")©️ ....)))) 

Скоро всю округу терроризировать будут...бессовестно грабить на вкусняшки....)))

Про округу не знаю, а я точно в шоке прибываю 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 07:42, Polina-Kolt сказал:

F538AE45-3141-4865-8DF3-36318294DFBC.jpeg.3a909c18fbe8d2d3f8b5545cfc41fb9e.jpeg
 

Ну сразу видно, что суетолог :)))  Коля-Николаша :))  "Николенька - так меня зовет мама" (с) к/ф "Блондинка за углом"

Поздравляю с прибавлением!!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 07:29, Polina-Kolt сказал:

Приветствую всех форумчан. Благодарю за такой «сундук» информации как этот форум🙏

Не с той темы я начала своё пребывание на форуме.

Будем знакомиться. Меня зовут Полина. У меня есть девочка русского тоя, Дуня, ей уже 10 лет. В своё время был небольшой опыт хождения с ней по выставкам, было интересно Узнать что это такое ну и заводчица наша нас шибко агитировала - как результат дома есть несколько медалек и кубочков, это чудо,  а не собака - нежная крошка для меня и «Гизма» для мужа ))  для той терьера очень спокойная барышня.

Есть кот Крош, парню 3 года - самый умный кот в моей жизни, он понимает что от него хотят и слушается , у меня до сих пор шок, что кот делает то, что я его прошу.

Всю жизнь мне хотелось большую собаку и всегда это было не вовремя , вечные вопросы - а гулять? А кормить? А отдыхать уезжать с кем оставить? А на базу отдыха ехать - на базах не любят животных и тд. И тут я поняла , что жизнь проходит, а большой собаки у меня так и нет((( 

Перечитав все что можно о всех породах стало понятно, что ретриверы - это мой вариант. Голден был выбран из надежды, что они может быть чутка спокойнее))) 

Так у меня появился этот чудный суетолог.

Навал Кольт по документам,  ну мы собственно Кольтом его и зовём, тк с фантазией у меня не очень.  
 

Наши Мама Папа DFA75400-8C68-422E-908A-723A5497BFD1.jpeg.fa428fe2d89c50e80f66395449ed9888.jpeg

ну и сам суетолог 

4F9B25D9-ABF8-483F-9F32-9FBD582B1FCF.jpeg.e9f631618100861c14a472bd9c794102.jpeg

Где шёл там и уснул 

 

 

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2022 в 09:42, Катя и Макс сказал:

Ну сразу видно, что суетолог :)))  Коля-Николаша :))  "Николенька - так меня зовет мама" (с) к/ф "Блондинка за углом"

Поздравляю с прибавлением!!!

Я его больше Лютиком зову. Сокращённо от Люцифер - жрет меня просто почем зря....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2022 в 19:42, Polina-Kolt сказал:

Сокращённо от Люцифер - жрет меня просто почем зря..

Аццкий Сотона :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Аццкий Сотона :default_roflmao:

Жду не дождусь когда зубы начнут меняться)) а ещё когда он поймёт, что на улице тоже можно свои большие дела делать) а то все домой несёт, маленький минёр)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кольта - Бубы больше нет

энтерит, сразу скажу что обе прививки были поставлены и карантин был  пройден полностью. 
В ночь с 25 на 26 ему стало плохо, мы боролись за него четверо суток, но утром 30 декабря его не стало. Почти пять суток без сна, я виню себя, что не выдержала последнюю ночь и не была с ним, потому что валилась с ног и засыпала стоя, виню себя что ему было больно, что не смогла спасти , что было сделано недостаточно. 
Врачи старались как могли, в четверг 29 ого даже делали переливание плазмы крови, что бы хоть как то дать ему сил бороться, по стечению обстоятельств донорами стали три разных ретривера. В тот момент казалось, что это как знак, что может он выкарабкается 

Попросила врачей сделать вскрытие (не официальное, официально у нас вроде только одна гос ветернарка делает)  - его картина подтверждает энтерит, пцр который брали будет уже позже. Старшей собаке Дунечке (тойка) сделали две инъекции сыворотки с антителами.

В первую ночь после его смерти приснился сон, что мы с ним гуляем где то на сопке, лето, трава и он старше, но не совсем взрослый. И он скачет вокруг и зовёт гулять, и во сне я понимаю что это сон, но также понимаю что надо пользоваться этой возможностью побыть с ним хотя бы так, говорю ему «пошли» и он бежит впереди...

заказала кремацию с выдачей, привезли уже 31 числа, вечером мы с мужем съездили на остров - развеяли над морем

первый раз видела, как муж плачет 1E8A8747-65E2-44DB-9F45-7EAF53E03BEC.jpeg.3a20fc3ab6edc3e409008b7233cd17ce.jpegD2A224FE-15E0-4A66-8F7C-108FD87A5DD4.jpeg.85e141e09ebd9e63f278b88f5a9813ef.jpeg

он хорошо знал команду «на ручки» , я постоянно дома таскала его на руках, понимала, что вот он вырастет и не будет такой возможности, старалась натискать нажмулькать его как можно больше пока он маленький, даже когда работала за ноутом он залазил «на ручки» хоть его 10кг уже не помещались у меня на ногах, но придерживала его , потому что понимала , что будет он 30 кг и так уже делать не получится....

 

Прости меня пожалуйста, мой самый умный мальчик 

  • Печаль 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,.......как жаль.......вся жизнь впереди.... Беги,маленький.....яркой тебе 🌈....

Не вините себя......сил вам.......от всего сердца сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как жаль, плачу вместе с Вами. 

Не найти слов. Но всё же держитесь. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, starberry сказал:

Господи,.......как жаль.......вся жизнь впереди.... Беги,маленький.....яркой тебе 🌈....

Не вините себя......сил вам.......от всего сердца сочувствую....

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...