Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте генератор


Oksana Rogkova

Рекомендуемые сообщения

Думала я думала, оттягивала эти мысли, но последнее время меня всё чаще "грызёт", что пока есть  возможность доставки нужно обзавестись генератором. А так как я в этом деле " дуб дерево хвойное", а живу со своей хвостатой компашкой почти всё время одна, посоветуйте пожалуйста, чтоб цена-качество и справилась я с этим чудо зверем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

Думала я думала, оттягивала эти мысли, но последнее время меня всё чаще "грызёт", что пока есть  возможность доставки нужно обзавестись генератором. А так как я в этом деле " дуб дерево хвойное", а живу со своей хвостатой компашкой почти всё время одна, посоветуйте пожалуйста, чтоб цена-качество и справилась я с этим чудо зверем)) 

Зависит от того, что нужно от генератора. Напишите, что обязательно к нему должно быть подключено, на время отключения электричества (что от него будет работать)? Я тогда напишу параметры, спрошу у мужа, он в этом хорошо разбирается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще опишите, как часто предполагается его включать, если ежедневно, то на сколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ну морозилка, хоть на час-два/утро и вечер, да и телефон зарядить, ну может какую-то лампочку. Да наверно и всё. Это тот минимум, который необходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

И еще опишите, как часто предполагается его включать, если ежедневно, то на сколько часов

Ежедневно. Час-два/утро-вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вот муж ответил, описал. Сейчас еще найдет модель, которая в Леруа продается, по этим параметрам, вам можно аналогичную или прямо такую же поискать там в интернет-магазинах у вас

Screenshot_20221208_144155.jpg.9c3b2a6cc2732ee170928b3fe257b1da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20221208_144502.jpg.26332e360f508613c684f4e1656ef6e7.jpg

Как пример, муж скинул, вот такой. Только еще попросил уточнить, сфоткать шильдик сзади на морозилке, а то говорит, они тооже бывают разные, чтоб точно пройти по параметрам Вам 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще муж написал, чем больше генератор, тем тяжелее дергать запуск 🙈 в общем скиньте параметры морозилки, чтоб точней подобрать и сильно запаса по мощности не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nataganka сказал:

Screenshot_20221208_144502.jpg.26332e360f508613c684f4e1656ef6e7.jpg

Как пример, муж скинул, вот такой. Только еще попросил уточнить, сфоткать шильдик сзади на морозилке, а то говорит, они тооже бывают разные, чтоб точно пройти по параметрам Вам 

Постою послушаю, у родителей рядом с домом стройка началась, электричество регулярно стали выключать ((((  тоже думаем как холодильник/морозильник спасать

 

А они только на бензине бывают ? А бензин где брать? На  🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Постою послушаю, у родителей рядом с домом стройка началась, электричество регулярно стали выключать ((((  тоже думаем как холодильник/морозильник спасать

 

А они только на бензине бывают ? А бензин где брать? На  🙈

Screenshot_20221208_150638_edit_779966335814027.jpg.bf8243c1dd11b1c5b8d26a5d1f721262.jpg

Screenshot_20221208_150646.jpg.e294ec037cf6a3354433c6358bdeb431.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Постою послушаю, у родителей рядом с домом стройка началась, электричество регулярно стали выключать ((((  тоже думаем как холодильник/морозильник спасать

 

А они только на бензине бывают ? А бензин где брать? На  🙈

Мы бензин на заправке берем, только на заправках разрешено только в спец. канистры для бензина лить, имейте в виду))) просто в пятилитровые баклашки и тп не дадут заправщики налить)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nataganka сказал:

Оксана, вот муж ответил, описал. Сейчас еще найдет модель, которая в Леруа продается, по этим параметрам, вам можно аналогичную или прямо такую же поискать там в интернет-магазинах у вас

Screenshot_20221208_144155.jpg.9c3b2a6cc2732ee170928b3fe257b1da.jpg

Спасибище огромное!!! Буду смотреть. У нас нет интернет магазинов((  И доставки тоже(( Буду по России смотреть и искать вариант привоза! Спасибо Вам и мужу отдельное. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Screenshot_20221208_150638_edit_779966335814027.jpg.bf8243c1dd11b1c5b8d26a5d1f721262.jpg

Screenshot_20221208_150646.jpg.e294ec037cf6a3354433c6358bdeb431.jpg

Не, такое нам не подходит. Я размышляю на время войны, если отключат свет, то на оооочень долго. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana Rogkova сказал:

Не, такое нам не подходит. Я размышляю на время войны, если отключат свет, то на оооочень долго. 

Да, я это ответила strategia (не помню имя? 🙂 )

Оксана, гляньте там шильдик на морозилке, чтоб уж точно, а то морозилки разные бывают) сфоткайте или перепишите что на нем написано

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Да, я это ответила strategia (не помню имя? 🙂 )

Оксана, гляньте там шильдик на морозилке, чтоб уж точно, а то морозилки разные бывают) сфоткайте или перепишите что на нем написано

Я на работе, добреду домой гляну, вечером напишу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oksana Rogkova сказал:

Я на работе, добреду домой гляну, вечером напишу. 

Ага!) я вечером тоже дома и муж будет под боком, тогда сразу он и ответ сюда на форум 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а муж тем временем тут мне в ватсапе целое сочинение с обьяснениями написал, даже я просветилась, до этого знать не знала ничего про генераторы 

😀🙈

Screenshot_20221208_152631.jpg.70e411eece89f40bea22e8feb51ce740.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nataganka сказал:

Да, я это ответила strategia (не помню имя? 🙂 )

Оксана, гляньте там шильдик на морозилке, чтоб уж точно, а то морозилки разные бывают) сфоткайте или перепишите что на нем написано

Оля 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nataganka сказал:

Ого, а муж тем временем тут мне в ватсапе целое сочинение с обьяснениями написал, даже я просветилась, до этого знать не знала ничего про генераторы 

😀🙈

Screenshot_20221208_152631.jpg.70e411eece89f40bea22e8feb51ce740.jpg

Котёл газовый. Но я как-то не рассчитываю, что газ у нас будет, если света не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои три копейки с уточнением. 

Генератор я бы все таки брал в районе 2-2,5кВт (по своему опыту), все таки 1 кВт маловат будет хоть и легче по весу.

И если брать бензиновый, то лучше 4х тактный: для него не надо смешивать бензин с маслом, для двухтактного нужно. Девушке постоянно заморачиваться с добавлением масла в бензин в пропорции 1:25 ни к чему, да и неизвестно сможет ли найти там масло для двухтактных двигателей хоть среднего качества, на хреновом двигатель долго не проживёт. 

Плюс четырехтактный тише и меньше вибрации даёт. Дизельные генераторы дороговаты. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VVS сказал:

Добавлю свои три копейки с уточнением. 

Генератор я бы все таки брал в районе 2-2,5кВт (по своему опыту), все таки 1 кВт маловат будет хоть и легче по весу.

И если брать бензиновый, то лучше 4х тактный: для него не надо смешивать бензин с маслом, для двухтактного нужно. Девушке постоянно заморачиваться с добавлением масла в бензин в пропорции 1:25 ни к чему, да и неизвестно сможет ли найти там масло для двухтактных двигателей хоть среднего качества, на хреновом двигатель долго не проживёт. 

Плюс четырехтактный тише и меньше вибрации даёт. Дизельные генераторы дороговаты. 

Кстати да, про масло вы как никогда правы, скорее всего с маслом там будут проблемы 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Да, я это ответила strategia (не помню имя? 🙂 )

Оксана, гляньте там шильдик на морозилке, чтоб уж точно, а то морозилки разные бывают) сфоткайте или перепишите что на нем написано

 

IMG_20221208_174259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыл ещё про один важный момент. Просто считать нагрузку сложением мощности потребителей не совсем правильно. Есть ещё такая штука как пусковой ток: при включении устройство в течение некоторого времени (секунды) может потреблять ток в 2 раза выше номинального, поэтому при подборе любого источника питания стараются заложить небольшой запас, как минимум 25-30 процентов от номинальной потребляемой мощности, но при таких потребителях как описано 1,8-2,5 кВт должно быть вполне достаточно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...