Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из другой страны в РФ, подскажите набор документов.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Подскажите, если мы захотим переехать с собакой в РФ, и стать на учёт, ходить на выставки и т. д. Какие требования по документам? Я пыталась вычитать, но я тут еле в нашей атмосфере разобралась, а чужое законодательство просто создало хаос в голове. 

У нас есть щенячка, сейчас обменивать будем на родословную, есть чип, клеймо не ставят, есть международный ветпаспорт (прививки по возрасту все). Нам сказали, чтобы в другой стране выставляться и т. д. нужна экспортная родословная. У нас их два вида: 4 колена и 3. Какую нужно делать? И можно ли без неё по местной зарегиться в РФ или никак? 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вам нужна экспортная родословная, потом встать на учет и сделать регистрацию в базе РКФ и получить номер родословной РКФ. По метрике в РФ Вы не получите родословную.

А еще родословная должна быть от кеннела партнера ФЦИ. Если Вы из Украины, то это КСУ.

Какую брать 3 или 4 колена это Вам нужно уточнять в вашем клубе или кеннеле для экспорта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Полина и Нола сказал:

Да Вам нужна экспортная родословная, потом встать на учет и сделать регистрацию в базе РКФ и получить номер родословной РКФ. По метрике в РФ Вы не получите родословную.

А еще родословная должна быть от кеннела партнера ФЦИ. Если Вы из Украины, то это КСУ.

Какую брать 3 или 4 колена это Вам нужно уточнять в вашем клубе или кеннеле для экспорта. 

Спасибо! У нас КСУ питомник, так вот экспортных два варианта 3 и 4. В РФ это имеет значение, сколько должно быть "колен"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Спасибо! У нас КСУ питомник, так вот экспортных два варианта 3 и 4. В РФ это имеет значение, сколько должно быть "колен"? 

В родословных РКФ всегда отображается 3 колена. Надо посоветоваться с теми кто перевозил собак из Украины или написать в РКФ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите Оксану Рожкову, Oksana Rogkova на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пока об этом только предположения. Девочки занимаются, будет результат расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отправила нашу щенячку на родословную, узнала, что у нас 3 колена на экспорт тоже норм и ещё кое-что сказали.. Что оказывается РФ и Беларусь исключили из FCI. И что я могу, пока нет пмж и с нашей родословной (международного образца) везде выставляться, но про рф и говорить не рискнула, речь шла о Европе.. грустно.. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Только что отправила нашу щенячку на родословную, узнала, что у нас 3 колена на экспорт тоже норм и ещё кое-что сказали.. Что оказывается РФ и Беларусь исключили из FCI. И что я могу, пока нет пмж и с нашей родословной (международного образца) везде выставляться, но про рф и говорить не рискнула, речь шла о Европе.. грустно.. 

Это не так, на сколько мне известно. Родословные РКФ признаются FCI, никто их не исключал. Вопрос лишь в том, что участвовать запретили русским хендлерам и спортсменам в выставках и спортивных мероприятиях, проводимых на территории некоторых стран. Т.е. собака с родословной РКФ может участвовать, но не с хендлером с гражданством РФ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не предполагала, что всё так, но, увы, мы тут много чего не предполагали) Пока, настоятельно (не знаю почему), мне рекомендовали не делать экспорт, до пмж.. Оно конечно и по деньгам кусается для нас на данный момент (потеряли кое-чего из-за войны..), но чую, что, если сможем таки выехать, то вря ли нам в рф  что-то отправят.. так что начнём с обычной, а чуть позже (если выживем)) закажем экспортную, чтобы ехать с ней уже, т. к. назад у нас пути всё равно, до конца войны не будет.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Кирия сказал:

Что оказывается РФ и Беларусь исключили из FCI

Никто не исключал Россию и Беларусь из FCI. Наложили санкции и ограничения это да, но тем не менее собаки с родословными РКФ и БКО спокойно выставляются на выставках везде, даже на чемпионате мира в Бразилии занимали места в бэстах. 

Сейчас в любом случае КСУ выдают родословные только в электронном варианте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Полина и Нола сказал:

 

Сейчас в любом случае КСУ выдают родословные только в электронном варианте. 

 

Мне сказали - нет. Только обмен печатного бланка на другой, я отправила наш почтой. По экспорту сказали теже условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделать экспортную, то делайте сразу. Позже сможете её в РКФ зарегистрировать. Все документы сейчас нужно иметь на руках из Украины... Так получилось. У меня приехала из под Харькова племянница всей семьёй.. У мужа нет прав. Он их на замену сдал перед самой сво. Выехал, но теперь подтверждение нужно, что он не лишён. ГАИ отправили запрос в Харьковскую область. Ей богу, иногда бюрократия и буквы закона, исключают здравомыслие. Кто им даст ответ?! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Если есть возможность сделать экспортную, то делайте сразу. Позже сможете её в РКФ зарегистрировать. Все документы сейчас нужно иметь на руках из Украины... Так получилось. У меня приехала из под Харькова племянница всей семьёй.. У мужа нет прав. Он их на замену сдал перед самой сво. Выехал, но теперь подтверждение нужно, что он не лишён. ГАИ отправили запрос в Харьковскую область. Ей богу, иногда бюрократия и буквы закона, исключают здравомыслие. Кто им даст ответ?! 

Доброго утра! К сожалению, пока экспортную сделать не сможем, если что, я за ней вернусь (уже подумала об этом, во всех вариантах) или перешлю доки друзьям в Европу, а они в Украину, главное, что международная КСУ родословная будет пока, а там.. не факт, что мы до использования экспорта доживём, а деньги живые нужны сейчас на руках.. Мне пояснили, что экспорт понадобится, если собака пойдёт в разведение(регистрация помета и т. д.), до того момента, мы можем ходить на выставки и т. д. со своей. Всё взвесили, решили пока так поступим. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...