Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не понимает зачем ходит на улицу.


Olga323232
Перейти к решению Решено Nikola_1,

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. щенку 5 мес. на улице зима . гуляем 4 5 раз в день . не понимает зачем гуляет   на улице терпит заходит домой и начинает мочиться. Бывает одеваюсь он видет и начинает под себя мочиться. лиж бы не на улицу. уже подружился с другими псами играет бегает счастлив. но за 2 мес ни разу не поссал на улице. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  нашему тоже 4 месяца,  пока пеленки наше все, но на улице тоже исправно ходит. С утра когда  встаете и щенок вместе с Вами, какие Ваши действия?  Постарайтесь оперативно выйти на улицу, после ночного сна  - думаю дела долго не заставят себя ждать. Следующий момент,  засеките время когда после еды щенок отправляется на пеленку. Наш практически сразу. Мы поели, руки в ноги и на улицу. Как только дела сделаны -обильная похвала с вкусняшками. От Вас только терпение.

Изменено пользователем Иван Павлович
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того что и вы не сразу поняли зачем нужен горшок..
и честно говоря я сомневаюсь в том что он не разу не сделал своих дел на улице... попробуйте все таки вооружится терпением, и взять с собой много вкусняшек)) я так понимаю большие дела он делает на улице, значит хвалите его за это и дайте вкусняшку)) и дома он делает это на пеленку или где попало??
и он не мочится под себя - это он эмоционально просто немного делает ссык)) это нормально)))
у двух месячного щенка действует правило 15 минут - проснулся и 15 минут он сходит в туалет, поел и все то же самое)) время с возрастом увеличивается)) но поощрение за то что он сделал все там где надо это наше все))) вырабатываем условный рефлекс)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поел - на улицу, поспал - на улицу, начинает крутиться - на улицу. И если на улице сделал дела - сразу хвалить и вкусняху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просыпаемся. он лежит я не включая свет быстро одеваюсь потом выхожу зову его и мы бежим. сегодня с 7 утра гуляли 40 минут  замерзли. нет  посал дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лежит и под себя делает очень хорошую лужу. может эта лужа и сык))))) на счет того что я могла не заметить как он писает на улице это ошибка я очень внимательно за ним слежу постоянно он не уходит далеко от меня чтоб не заметить   каждую секунду жду чтоб его похвалить и порадоваться за то что он это сделал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него бывают дни  только на пеленку а бывает что где хочет идет сыт. лежит сыт. общалась с девушкой у них пес с нашего помета( братья) так они уже устали мыть полы. все засал дома . совпадение какое то. а у соседей собаки разные с 3 4 мес уже все улица туалет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение "у соседей вот так, а у меня вот так", вообще должно исчезнуть из вашей жизни и головы))))))) у моей сестры дочка в 6 месяцев встала и пошла, даже не ползала, а у подруги дочки только к году ходить начали, представляяяете! вот дела то, да?! чудеса!)))) а еще у подруги одна дочка на горшок в год с копейками стала присаживаться сама! а вторая дочка у неё же, почти в два года - ни в какую на горшок не садится!)))))))) прям мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем к чему это я - всему свое время, кто-то быстрей приучается, кто-то медленней. Не торопите события. Главное, когда начнет делать дела на улице показывайте ему - что он БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ, прям как можете, эмоционально, с любовью, с вкуснятиной) сейчас он еще совсем щенок, рано просить от него делать все дела на улице, вы только в начале пути

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga323232 сказал:

он лежит и под себя делает очень хорошую лужу. может эта лужа и сык))))) на счет того что я могла не заметить как он писает на улице это ошибка я очень внимательно за ним слежу постоянно он не уходит далеко от меня чтоб не заметить   каждую секунду жду чтоб его похвалить и порадоваться за то что он это сделал

 

Может проверить здоровье у щенка? Мне кажется, что собаки лёжа писают, когда больны и не могут контролировать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Лапа и Тайра сказал:

Может проверить здоровье у щенка? Мне кажется, что собаки лёжа писают, когда больны и не могут контролировать себя. 

Чаще писают под себя в таких ситуациях, когда их сильно ругают за лужи и они и стерпеть не могут и встать бояться((( 

 

По тону автора поста в отношении щенка, я почти уверена, что его сильно ругают за лужи дома. 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обывательское мнение(у самой щену 4,5м.), но может ему страшно на улице? Найти место уединенное, там дрессировать(подкармливать, хвалить), играть постоянно и может он расслабится? Я не знаю, может у вас там морозы лютые, но я до минус 10, не могу со щенком замёрзнуть на улице, мы постоянно в движении, так, что, я когда домой прихожу, мне жарко и мы обе падаем и валяемся без ног. Мы тоже ходим дома на "пелёнку" - старые простыни нам подошли, и ходим на улице, если бы могли гулять чаще, уже бы приучилась, думаю, а так и там и там. Хвалили и там и там, сейчас, по совету за пелёнку уже не хвалим, а на улице, она (хитрюга) дела делает и ко мне тут же за вкусняшкой, и стала там часто "изображать "(метки или что) , что писает, чтоб похвалила). Дома бывает, "ни с чего" пописает мимо пеленки, но редко, причины, либо мокро уже ей там сильно, либо сильно увлечена, я раньше вообще не реагировала, сейчас могу разочаровано отметить "эх, да кто же это лужу сделал, на пеленку ходить надо", не более. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет морозов я уже подумала. советы гулять подольше не про нашу погоду когда 13 ладно а когда на улице 26-35 как тут гулять застудить только 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
11 минут назад, Olga323232 сказал:

У нас успех. сегодня утром возращались домой написал в подьезде ))) уже ближе к цели ))) 

Терпение и терпение. Все будет. Дома не ругать ни капли за лужи. Запрещено.  Как только будет писать на улице хвалите. 

У меня лабрадор дома ссал до 9 месяцев. Думал бракованный. Так же было погулял, на улице сделал делала, приходил домой и доделывал. 

Потом резко как отшибло его, стал терпеть и даже скулить/просится среди ночи если хочется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не ругайте за пописы дома, он потом переучится-у меня месяцев до 8 на пелёнку мог сходить. Сейчас собаке уже 3,5 года и дома ни разу не писькнул, всегда терпит.

Я, когда он маленький был, так старалась хвалить за пописы и покеки на улице, что он потом уже вырос, но после дел сразу бежал ко мне и скорее показывал, чтобы похвалила😁 типа, эй, тебе же нравится, иди смотри, радуйся какашкам!😁

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 11:48, Olga323232 сказал:

спасииибо) буду надеяться. что он правда еще совсем ребенок .

 

 

 

У нас было так же, ходили гулять, летом, правда, час два часа, терпела, домой приходим, сразу писала. Бедняга, привыкла ведь дома за время карантина и не понимала, что я от неё хочу. Потом на улицу стала плёнку её же мокрую брать, сразу сообразила что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...