Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах мочи


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Последние пару недель собака ссыт дома. Псу примерно 4,5 мес. Раньше я его выводила на улицу каждые час 2, да и вообще, как минутка будет. Сейчас переходим на режим дня и 3 прогулки в день + попис.

В общем, у меня в доме ещё не воняет ощутимо мочой, но уже неопределённо-неприятно припахивает, потому что ссыт он как конь по объёму и преимущественно на ковёр. Что вкупе с отоплением и закрытыми окнами даёт непередаваемый эффект

Вопрос, чем это дело замывать, чтобы не так воняло? Готовые спреи пахнут так, что пожалуй, моча лучше пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер бы убрала, или застелила бы многоразовыми пеленками (к слову что и делала когда дома были щенки), а пол мистер пропер+туалетный утенок+ вода)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

Зоостирка:default_good: но ковер я бы убрала пока

А как же щенячьи лапы?
Ковер сильно снижает скользкость пола для лап.

ИМХО, реально работать будет только моющий пылесос, или пылесос с аквафильтром с возможностью высасывать воду, нанести ее можно и вручную .

Вообще, моча вполне неплохо растворяется в воде, нет необходимости еще и химией травится, главное именно промыть место.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус хорошо убирает запах и именно холодная вода(с теплой усиливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Уксус хорошо убирает запах и именно холодная вода(с теплой усиливается)

Уксус сам по себе такой запах имеет, что похлеще мочи будет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DaneSoul сказал:

Уксус сам по себе такой запах имеет, что похлеще мочи будет...

с водой разбавляйте, раньше когда не было средств только им спасались, а сейчас Лайна, 8 в 1 ,много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Последние пару недель собака ссыт дома. Псу примерно 4,5 мес. Раньше я его выводила на улицу каждые час 2, да и вообще, как минутка будет. Сейчас переходим на режим дня и 3 прогулки в день + попис.

В общем, у меня в доме ещё не воняет ощутимо мочой, но уже неопределённо-неприятно припахивает, потому что ссыт он как конь по объёму и преимущественно на ковёр. Что вкупе с отоплением и закрытыми окнами даёт непередаваемый эффект

Вопрос, чем это дело замывать, чтобы не так воняло? Готовые спреи пахнут так, что пожалуй, моча лучше пахнет

в 4,5 месяца перевести на трёхразовый выгул и чтоб не ссал как конь дома?))) Рано ему ещё на таком режиме быть. Сами откат ему сделали. Я бы просто увеличивала интервалы между пописами на улице минут на 30,так постепенно уберётся один выгул,потом ещё добавляете минут 15 к интервалу и т.д. Чтоб не появлялась снова привычка ходить в туалет дома.

Ковёр бы я убрала,а положила,что-то более лёгкое для стирки и обработки-может найдутся дорожки тканные,например? Я себе набрала в Леруа. Прекрасно стираются в машинке раз в неделю,а то и два и отлично при этом выживают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

в 4,5 месяца перевести на трёхразовый выгул и чтоб не ссал как конь дома?))) Рано ему ещё на таком режиме быть. Сами откат ему сделали. Я бы просто увеличивала интервалы между пописами на улице минут на 30,так постепенно уберётся один выгул,потом ещё добавляете минут 15 к интервалу и т.д. Чтоб не появлялась снова привычка ходить в туалет дома.

Ковёр бы я убрала,а положила,что-то более лёгкое для стирки и обработки-может найдутся дорожки тканные,например? Я себе набрала в Леруа. Прекрасно стираются в машинке раз в неделю,а то и два и отлично при этом выживают.

Света, ну как люди в квартирах живут и работают, а щенки приучаются терпеть до выгула? 

Не понимаю этого "выводить каждые 2 часа". Мало того, что это ну никак не учит собаку ждать выгула, так ещё и встаёт вопрос "а когда щенку отдыхать?" Его постоянно таскают на улицу) А это не просто пописал и пришёл сразу успокоился и спит дальше. Нет! Ему в таком возрасте ещё, как минимум, минут 20-30 надо, чтобы снова выключиться. Собака не отдыхает вообще при таком графике выгулов. 

И это я посоветовала сократить эти выходы на пописы. Потому что собака очень возбудимая и без того. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DaneSoul сказал:

или пылесос с аквафильтром с возможностью высасывать воду, нанести ее можно и вручную .

У меня Керхер, у него в инструкции было что-то про всасывание воды, только надо чего-то там делать с фильтром. Надо изучить это подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

Зоостирка:default_good: но ковер я бы убрала пока

Я не могу убрать ковры, потому что у нас очень холодный пол. Плюс ламинат, собака скользит на нем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Его постоянно таскают на улицу) А это не просто пописал и пришёл сразу успокоился и спит дальше. Нет! Ему в таком возрасте ещё, как минимум, минут 20-30 надо, чтобы снова выключиться. Собака не отдыхает вообще при таком графике выгулов. 

Он ещё подрывается на каждого приходящего. То есть минимум 2-3 раза плюсом. 
Я купила Лайну, добавлю ее в швабру. 
 

Думаю, он ещё не приспособился ко времени прогулок и по инерции ссыт. Потому что терпеть он точно может. С вечера до утра спокойно спит. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро.у нас в 4 мес.редко были пописы дома..и то на многоразовые пеленки...но нам хорошо было приучать..было лето..да я дома сижу..потому ходили и гуляли...насчет возбуждения щенка ничего не скажу...приходил..мыли лапы..пил и спать..а с пяти месяцев вообще никаких дел не делает дома...все на улице..сейчас зима и у нас 3 р. гуляние..ему сейчас 8 мес. все окей.. мне кажется маленький он еще для 3 р.гуляния у вас..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

У меня Керхер, у него в инструкции было что-то про всасывание воды, только надо чего-то там делать с фильтром. Надо изучить это подробнее

Моющий пылесос действительно вещь. Если сам воду не распыляет, то наносите щеткой разведенное средство для мытья полов, а после уже пылесосите. Главное хорошо убрать с ковра воду, чтобы он был почти сухой.

И если он все равно подскакивает 2-3 раза, то может и не маяться, а просто постепенно увеличивать интервалы, убирая один из пописов. У нас в детстве прекрасно терпела, но когда никого нет. Когда есть дома люди, то чего терпеть. Вы же, если туалет рядом, не терпите пару часов. Сделайте выход каждые три часа, потом доведите до 4 часов и дальше по нарастающей.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, ну как люди в квартирах живут и работают, а щенки приучаются терпеть до выгула? 

Не понимаю этого "выводить каждые 2 часа". Мало того, что это ну никак не учит собаку ждать выгула, так ещё и встаёт вопрос "а когда щенку отдыхать?" Его постоянно таскают на улицу) А это не просто пописал и пришёл сразу успокоился и спит дальше. Нет! Ему в таком возрасте ещё, как минимум, минут 20-30 надо, чтобы снова выключиться. Собака не отдыхает вообще при таком графике выгулов. 

И это я посоветовала сократить эти выходы на пописы. Потому что собака очень возбудимая и без того. 

 

Если была возможность выводить,как писали,то отсюда и пляска. Я ее обязана помнить, кто-где живёт и при каких условиях.для меня просто само собой разумеется,что при таких частых выходах,люди живут в своём доме, вот и всё. Я не советую таскать конкретно из квартиры и сама  бы этого делать не стала, но если это свой дом,то вообще не вижу проблемы с выходом- это всё равно,что из комнаты в комнату выйти. Чего его таскать-то, если это естественная среда обитания? Ему при этом нисколько времени не надо для успокоения . Вышел, пописал, зашёл. Как-то вырос мой щенок неотдохнувшим))) Пря тяжёлое детство-туалет на улице.😄 

Ни ты, ни я не являемся истиной в последней инстанции.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Если была возможность выводить,как писали,то отсюда и пляска. Я ее обязана помнить, кто-где живёт и при каких условиях.для меня просто само собой разумеется,что при таких частых выходах,люди живут в своём доме, вот и всё. Я не советую таскать конкретно из квартиры и сама  бы этого делать не стала, но если это свой дом,то вообще не вижу проблемы с выходом- это всё равно,что из комнаты в комнату выйти. Чего его таскать-то, если это естественная среда обитания? Ему при этом нисколько времени не надо для успокоения . Вышел, пописал, зашёл. Как-то вырос мой щенок неотдохнувшим))) Пря тяжёлое детство-туалет на улице.😄 

Ни ты, ни я не являемся истиной в последней инстанции.

 

Я тебе просто говорю, что в данном случае, это не вариант. Этому щенку не надо болтаться по улице целый день, его вообще одного выпускать нельзя, он убегает со двора)) Поэтому его надо разбудить,если он спал, надеть поводок, выйти с ним вместе, а это значит отработать нормальный выход в дверь, как минимум, потом придти, лапы вытереть... И всё, щенок на ушах. Собаки разные. И, кстати, писать внезапно дома он начал до того как его перестали выводить на улицу каждые два часа, т.е. дело не в частоте выгула.

И вопрос то в посте не про режим выгула, а про как убрать запах))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И вопрос то в посте не про режим выгула, а про как убрать запах))) 

Всегда говорили причину нужно убирать, а не последствия. )

Честно и я не вижу проблемы выхода на поводке тем более в частном доме. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marina-Misti сказал:

Всегда говорили причину нужно убирать, а не последствия. )

Честно и я не вижу проблемы выхода на поводке тем более в частном доме. 

 

Возможно, если ты в личке пообщаешься с Ириной, то увидишь)))

И я лично не вижу смысла таскать собаку на улицу постоянно, не понимаю логики и никогда не понимала, но это ладно. Это чисто мое мнение, я его не навязываю.

Но в данном конкретном случае щенок писать дома начал еще того как сократили прогулки. Т.е. что его водили каждые два часа он писал дома, что при трехразовом/четырех разовом выгуле, разницы нет. Там вопрос не в количестве выгула, а в тревожном эмоциональном состоянии щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, я бы все места, куда он чаще всего ходит, застелила одноразовыми пеленками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Там вопрос не в количестве выгула, а в тревожном эмоциональном состоянии щенка

Анюта, я тебя поняла. Но цель самого  выгула не всегда в пописах, а в самом приучении, где хорошо это делать, а где нет. 

И чем чаще он будет делать пописы, и покаки  в нужном месте,  тем  быстрее сформирует понимание где это надо. 

По поводу эмоционального состояния щенка, уж поверь, знакомо не понаслышке.

И тут с эмоциональностью не щенка надо работать, а самой  хозяйки. 

 

P.S

И пеленки я б убрала, не надо этого этапа, мягонько ..круто пописаю, а потом диванчик, кроватка, и не видно что пописал туда.  Имхо

Улица и приучение, с последовательным сокращением выходов. 

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поэтому его надо разбудить,если он спал, надеть поводок, выйти с ним вместе, а это значит отработать нормальный выход в дверь, как минимум, потом придти, лапы вытереть

Зачем будить. Хозяйка говорит, что щенок просыпается сам еще 2-3 раза. Смотрим по времени, если прошло уже часа три с последнего пописа и щен не спит - вывели. Раз все стоит на месте и с послушанием, и с выбеганием, и с прочим, то от этого будет польза. Лишний раз отработают выход к себе во двор и заход в дом.

И мне тоже кажется, что дело больше в хозяйке. Сказали, что курц, теперь из него "курца" и делают. Если собака излишне тревожна дома, значит дома что-то эту тревогу вызывает. У нас вот убраны мячи, тарелки, кольца. Убраны на шкафы, дабы даже не пыталась достать. В доступе канатики и мягкие игрушки и какая-то резиновая жевалка. Увидит мяч, спать не будет, всех этим мячом достанет. Еще дети, дети тоже могут собаку доставать, надо смотреть как они себя ведут и играют. У меня племянники любили просто от собаки бегать и визжать ультразвуком, или дразнить. Сейчас переучились к счастью.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно, если ты в личке пообщаешься с Ириной, то увидишь)))

Я уже вижу, 1000 мелочей, когда можно проблемы озвучивать в своей  одной теме,  и удобно все в одном месте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с девочками , проблема в хозяйке, а не в собаке. Какая то бесконечная истерика судя по темам. Откуда у щенка будет спокойствие. 

А у щенка по видео в другой теме не только дома тревожность, но и на улице судя по поджатому хвосту.

 

И если есть проблема с выгулом, то надо решать эту проблему , а не убирать количество выгулов.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marina-Misti сказал:

Анюта, я тебя поняла. Но цель самого  выгула не всегда в пописах, а в самом приучении, где хорошо это делать, а где нет. 

И чем чаще он будет делать пописы, и покаки  в нужном месте,  тем  быстрее сформирует понимание где это надо. 

По поводу эмоционального состояния щенка, уж поверь, знакомо не понаслышке.

И тут с эмоциональностью не щенка надо работать, а самой  хозяйки. 

 

P.S

И пеленки я б убрала, не надо этого этапа, мягонько ..круто пописаю, а потом диванчик, кроватка, и не видно что пописал туда.  Имхо

Улица и приучение, с последовательным сокращением выходов. 

 

 

Марина, дело в том, что я вообще не понимаю этих приучений))) Собака сама в свое время начнет всё нести на улицу, хоть по сто раз гуляй, хоть по три, быстрее она не научится. Ни с первым, ни со вторым не приучала к туалету, к пеленкам были приучены, пелёнки лежали всегда. И нормально все приучились в свое время. Эль вообще с 5-ти месяцев начал ждать выгул, Бонд чуть позже. Не вижу вообще в этом проблему и смысла приучать тоже, потому что это вопрос взросления собаки, а не объяснения, что надо писать только на улице. Он и так всё это поймёт, если щенок здоров психически и физически.

Что касается состояния эмоционального хозяйки, не соглашусь. Есть причины для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...