Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Мали с надеждой на здоровую жизнь!


Malificenta

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток лабролюбители и форумчане!

Меня зовут Дарья, и второй раз я беру лабрадора отказника.
Давайте я расскажу, как это было. 
Несколько лет назад, сидя вк на работе (отличная была работа 😁) я натыкаюсь на пост о том, что найден лабрадор. Точнее - цинично выброшен в лужу у клиники УшиХвост Алабино. По зубам ветеринары дали лет 5-7, тяжелый пироплазмоз, практически отказали задние лапы. Пост был выложен уже когда собаку стабилизировали, и он искал дом. Что-то щелкнуло внутри - я хочу его и точка. Да, болен. Да, придётся долечить, и ещё с десяток таких «да». Муж поддержал меня, и я начала искать того, кто курирует собаку. Безуспешно. Звонила в клинику - сказали что собаку забрали уже. Я смирилась, подумала - значит так и должно быть. Но на следующий день я снова увидела объявление - ищет дом! Ну разве это не судьба? И через пару дней Таня привозит мне этого шоколадного красавца. Послушный, воспитанный - исключительный во всем. Глаза только грустные. До нас его трижды предали😭 по клейму узнала его настоящее имя и день рождения. Больше даже не стала пытаться - мне этого было достаточно, никакие документы мне были не нужны. Оказалось, ему 9, но это было уже не важно. Все члены семьи подарили ему своё сердце сразу же. Он стал частью нашей жизни. 
Где то по прошествии года начались проблемы, которые становились все серьезнее. Мы лечились, делали обследования и кучу анализов, но увы. Спустя два с половиной года, в марте 2022 после трёх очень тяжелых для нас и  для него дней, Мэл покинул нас, забрав с собой частички наших сердец. И я решила - больше никаких собак. Второго раза я просто не выдержу - как это больно и невыносимо.
Но снова у судьбы на меня свои планы. 
Татьяна нашла своей красавице потрясающего жениха из Беларуси, и глядя на него, я подумала - вот бы щенка от этой чудесной пары. Но память Мэла больно кольнула, и я отогнала от себя эту идею. В конце июня рождаются прекрасные медвежата, и я с удовольствием смотрю за ними в инсте и умиляюсь.
И в сентябре звонок - щенка из этого помета вернули, нужен дом! Пока советовалась с мужем, собачка уже уехала к новым хозяевам. И через две недели снова была возвращена Тане - домашние оказались против. У собачки предположили цистит, т.к. имелось подкапывание мочи. Мы не испугались и взяли прекрасную малышку. Ведь цистит вылечить не сложно. Но лечение не дало результатов совсем. Анализы исключили наличие воспалительного процесса, по УЗИ все тоже было хорошо. Копнули глубже, и обнаружили, что цистит оказался эктопией… Дефектом, который лечится только хирургически. Ещё обследования для подтверждения, консультации с нефрологом, и окончательное подтверждение диагноза. А за ним и приговор - 102.000₽

Я обратилась ко всем, кому могла, и мне посоветовали обратиться ещё и к лабросемье. Так вот, по итогу:

19.500 КТ для уточнения фронта работы

4.500-6.500 консультация кардиолога и эхо

71.000-78.000 операция (зависит от того, двухсторонняя эктопия или нет)

я обращаюсь к вам в последней надежде вылечить мою девочку. Не очень поняла, можно ли выставлять сюда реквизиты для помощи, но если можно - допишу их.

20CA8399-021D-44AD-B407-BF6501FC3EEE.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...