Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А эктопия ли?!


Malificenta

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашего мнения или опыта!

сейчас начали сбор денег на помощь моей шилопопой шоколадки - сказали у нас эктопия. Нужно почти 100к. КТ, эхо и операция по коррекции.

но вот я начала вчера перебирать кучу наших заключений, и вот что обнаружила - у нас есть два узи мочеполовой системы, с небольшой разницей во времени, и они разные.

на одном расширения лоханок в почках нет, на втором, которое было с целью подтвердить эктопию уже оно есть… переспала с этой мыслью, и подумала - не рано ли я отчаялась и собралась класть собаку под нож? Может есть у кого опыт с этим заболеванием? 
п.с. Думаю, обратиться уже в четвёртую клинику и сделать узи ещё разок

п.п.с. Фото 1 и 2 узи прилагаю, разница месяц примерно

CC49D638-58EA-484C-852F-A61FC5BA21D3.jpeg

D52240C0-B433-4497-A2AB-2F1948FAEB07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала узи ещё раз, но не говорила врачу о проблеме и не показывала старое узи,  что бы не пытались найти то чего нет, а смотрели общую картину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Я бы сделала узи ещё раз, но не говорила врачу о проблеме и не показывала старое узи,  что бы не пытались найти то чего нет, а смотрели общую картину.

Послезавтра так и сделаем, уже записались

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Malificenta сказал:

п.с. Думаю, обратиться уже в четвёртую клинику и сделать узи ещё разок

и 4 и 5ю. Врачам не говорить причины, скажите по советовали или просто подозрение на воспаление. 

Мне так чуть не отправили суставы пилить так как "дисплазия" якобы.  2 года собаке было.  Еще 10 прожил и бегал на ура. Проблема была в неправильном расположении собаки на ренгене. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще к врачу по рекомендации. Или нефролога или хорошего терапевта.

очень нужно иметь такого своего врача, когда собака не первая и не последняя. Надо такого искать, и потом уже не отпускать)

что говорит заводчик? он учавствует в жизни ребенка? было что то уже в пометах подобное?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моего лабра щенком была эктопия, оперировали.  Диагноз ставится только с помощью контрастной урографии. На ней видно куда выходят оба протока мочевого пузыря. Обычное узи НЕ определяет эктопию. 

Обычно урографию с контрастом совмещают с операцией, если выявилась эктопия,чтобы не наркозить два раза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У моего лабра щенком была эктопия, оперировали.  Диагноз ставится только с помощью контрастной урографии. На ней видно куда выходят оба протока мочевого пузыря. Обычное узи НЕ определяет эктопию. 

Обычно урографию с контрастом совмещают с операцией, если выявилась эктопия,чтобы не наркозить два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оперировать должен хороший хирург, Уже ИМЕВШИЙ опыт именно таких операций. Операция очень ювелирная. И от исхода зависит, будет ли собака полностью здорова, или так и продолжит подтекать через какое то время. И это малое из того, что может быть. Постоянное подтекание чревато болезнями почек.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yancha сказал:

Здравствуйте. У моего лабра щенком была эктопия, оперировали.  Диагноз ставится только с помощью контрастной урографии. На ней видно куда выходят оба протока мочевого пузыря. Обычное узи НЕ определяет эктопию. 

Обычно урографию с контрастом совмещают с операцией, если выявилась эктопия,чтобы не наркозить два раза.

вот тоже хотела спросить. Ведь это спец узи должно быть скорее всего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

и еще к врачу по рекомендации. Или нефролога или хорошего терапевта.

очень нужно иметь такого своего врача, когда собака не первая и не последняя. Надо такого искать, и потом уже не отпускать)

что говорит заводчик? он учавствует в жизни ребенка? было что то уже в пометах подобное?

Своего врача ищем, пока никак(( рекомендовали клинику Алиева в Нахабино.

заводчицу знаю уже давно, участвует и информационно и денежно. У неё такое первый раз за все время

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yancha сказал:

Здравствуйте. У моего лабра щенком была эктопия, оперировали.  Диагноз ставится только с помощью контрастной урографии. На ней видно куда выходят оба протока мочевого пузыря. Обычное узи НЕ определяет эктопию. 

Обычно урографию с контрастом совмещают с операцией, если выявилась эктопия,чтобы не наркозить два раза.

И как после операции у вас было?

нам рекомендовали КТ контрастное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yancha сказал:

И оперировать должен хороший хирург, Уже ИМЕВШИЙ опыт именно таких операций. Операция очень ювелирная. И от исхода зависит, будет ли собака полностью здорова, или так и продолжит подтекать через какое то время. И это малое из того, что может быть. Постоянное подтекание чревато болезнями почек.

Вот такого пока не нашли, не слишком часто это встречается как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 07:57, Malificenta сказал:

И как после операции у вас было?

нам рекомендовали КТ контрастное

У нас все отлично. После операции предупреждают, что полностью подтекание прекращается в течение 10-30 дней. В среднем. У нас все восстановилось примерно за 10 дней. С тех пор все хорошо. Единственный момент ему нельзя двухразовые прогулки (нельзя долго терпеть). Терпеть он может долго, но через пару дней двухразовых прогулок проблемы с мочевым начинались.  Пару раз было такое что не успевала гулять три раза. Сейчас ему 9 лет скоро, все хорошо. Оперировались в Колибри. Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, yancha сказал:

У нас все отлично. После операции предупреждают, что полностью подтекание прекращается в течение 10-30 дней. В среднем. У нас все восстановилось примерно за 10 дней. С тех пор все хорошо. Единственный момент ему нельзя двухразовые прогулки (нельзя долго терпеть). Терпеть он может долго, но через пару дней двухразовых прогулок проблемы с мочевым начинались.  Пару раз было такое что не успевала гулять три раза. Сейчас ему 9 лет скоро, все хорошо. Оперировались в Колибри. Подмосковье.

У вас мальчик?

ну с прогулками проблем не будет, т.к. живем в частном доме, и дома всегда кто то есть, разные графики работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, yancha сказал:

У нас все отлично. После операции предупреждают, что полностью подтекание прекращается в течение 10-30 дней. В среднем. У нас все восстановилось примерно за 10 дней. С тех пор все хорошо. Единственный момент ему нельзя двухразовые прогулки (нельзя долго терпеть). Терпеть он может долго, но через пару дней двухразовых прогулок проблемы с мочевым начинались.  Пару раз было такое что не успевала гулять три раза. Сейчас ему 9 лет скоро, все хорошо. Оперировались в Колибри. Подмосковье.

И фамилию хирурга не помните случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 18:23, Malificenta сказал:

И фамилию хирурга не помните случайно?)

Мальчик да. Хирург женщина. Если напишете список хирургов из Колибри и она там есть- вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 20.12.2022 в 14:40, ostorozno сказал:

и еще к врачу по рекомендации. Или нефролога или хорошего терапевта.

очень нужно иметь такого своего врача, когда собака не первая и не последняя. Надо такого искать, и потом уже не отпускать)

что говорит заводчик? он учавствует в жизни ребенка? было что то уже в пометах подобное?

посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mariats сказал:

посоветуете?

Нет

Вам уже задолбались и советовать и направлять. Осталось послать. Извините, уже устала читать Ваши реакции на советы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...