Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я знаю, таких тем было миллион, но…

Итак. Что мы имеем?

Я, муж, дочь 4 года

Я работаю раз в неделю 3 часа, муж ненормированно, дочь ходит в сад

мечтаем о лабрадоре 7 лет. оба. Я и муж

Я имею опыт в воспитании собак протяженностью 11 лет. Занималась цвергпинчерами и боксерами.  Выставки посещали, кинолога и тд

Но 7 лет жили уже без собак… 

Пока беременность моя, дочь маленькая была.

Но вот созрели! Уже даже выбрали друга семьи

Но сегодня, почитав этот форум, я запаниковала(((

Справлюсь ли? Не съест ли щенок всю квартиру? Хотя я почти всегда дома, кроме тех трех часов раз в неделю)

Заниматься смогу и умею, с выгулом проблем не будет

боюсь шерсти… ее очень много? Прямо горы?)

Конечно я уже забыла, спит собака ночью? Не будет дочку будить? У нее своя комната

И полы… в комнатах ковры, а на кухне ламинат, кухня, правда 5 метров, но застилать ее не хочу. Это обязательно? Не помню, чтобы я с боксером что-то застилала

Шкафы вообще все закрывать на резинки?) Все откроет щенок?)))

На время отстутствия, планируем щенка оставлять в прихожей и кухне

что прятать? Ну провода и обувь плнятно

Я на панике)

Спасите!)

Собаку хотим до слез

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не боитесь что ребенок подрастет и ровно все это же начнет творить))) если уже не начала, а то ли еще будет))

ну, памперсы, конечно, спасаюли, но все равно, всего не перебоишься, особенно, когда хочешь "до слез"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dessert82 сказал:

боюсь шерсти… ее очень много? Прямо горы?)

Есть периоды линьки, шерсти много. В остальное время лабрадор не линяет почти совсем.

22 минуты назад, Dessert82 сказал:

Конечно я уже забыла, спит собака ночью? Не будет дочку будить? У нее своя комната

Спят. Первое время щенок конечно может ночью поскулить, не спать. Через несколько дней привыкают и спят.

23 минуты назад, Dessert82 сказал:

И полы… в комнатах ковры, а на кухне ламинат, кухня, правда 5 метров, но застилать ее не хочу. Это обязательно? Не помню, чтобы я с боксером что-то застилала

У меня везде линолеум, никогда не застилала. Не разрешала щенку носиться, прыгать с диванов и т.д.

24 минуты назад, Dessert82 сказал:

Шкафы вообще все закрывать на резинки?) Все откроет щенок?)))

Если щенок выгулян хорошо, поигран, покормлен, то он спит, а не крушит жилье и открывает шкафы))

25 минут назад, Dessert82 сказал:

На время отстутствия, планируем щенка оставлять в прихожей и кухне

что прятать? Ну провода и обувь плнятно

Прятать все вещи, которые теоретически щенок может грызть - пульты, тапки, книги и т.п. Оставлять только игрушки, которые предназначены для грызения. Лучший вариант оставлять щенка в клетке (домик), но сначала к ней надо приучить. Клетка не больше 3-4 часов для щенка, и не более 5-6 для взрослого.

С вашим графиком и учитывая, что был опыт, не вижу преград, чтобы собака появилась в доме. Удачи!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dessert82 сказал:

боюсь шерсти… ее очень много? Прямо горы?

😉не переживайте, вы справитесь, и волосок в супе приправой будите считать. 

Только почесала немножко собачку..

1529923005_.jpg.cd75e5a3a2ef3b4f819940845656268e.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dessert82 сказал:

боюсь шерсти… ее очень много? Прямо горы?)

Горы это от четырех собачек, а от одной считай, что и нет совсем))

55 минут назад, Dessert82 сказал:

Конечно я уже забыла, спит собака ночью? Не будет дочку будить? У нее своя комната

У нас первое время двухмесячный щен будила только меня, когда начинала ночью грызть ножку от детской кроватки, при этом и папа и дочка спали сном проводника))

Все хорошо будет, отставить панику! Удачи!

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Даже легче стало)))

А по месту? Имеет смысл лежанку купить? Я понимаю, что кровать хозяина лучшее, но на время моего ухода, если оставлю в коридоре и кухне собаку, ей ведь место нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dessert82 сказал:

Спасибо всем огромное! Даже легче стало)))

А по месту? Имеет смысл лежанку купить? Я понимаю, что кровать хозяина лучшее, но на время моего ухода, если оставлю в коридоре и кухне собаку, ей ведь место нужно

Имеет смысл, да. Берите сразу большую, на вырост) Но не факт, что собака будет на ней спать) Если в квартире жарко особенно, то зачастую собаки предпочитают спать на полу голом. У меня два лежака, на них почти всегда спят кошки:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Имеет смысл, да. Берите сразу большую, на вырост) Но не факт, что собака будет на ней спать) Если в квартире жарко особенно, то зачастую собаки предпочитают спать на полу голом. У меня два лежака, на них почти всегда спят кошки:default_lol_2:

У нас не бывает жарко, даже скорее прохладно. Но место у пса должно быть все же)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть периоды линьки, шерсти много. В остальное время лабрадор не линяет почти совсем.

Спят. Первое время щенок конечно может ночью поскулить, не спать. Через несколько дней привыкают и спят.

У меня везде линолеум, никогда не застилала. Не разрешала щенку носиться, прыгать с диванов и т.д.

Если щенок выгулян хорошо, поигран, покормлен, то он спит, а не крушит жилье и открывает шкафы))

Прятать все вещи, которые теоретически щенок может грызть - пульты, тапки, книги и т.п. Оставлять только игрушки, которые предназначены для грызения. Лучший вариант оставлять щенка в клетке (домик), но сначала к ней надо приучить. Клетка не больше 3-4 часов для щенка, и не более 5-6 для взрослого.

С вашим графиком и учитывая, что был опыт, не вижу преград, чтобы собака появилась в доме. Удачи!

 

Мебель тоже будет жрать?) Если выгулян, если с ним позанимались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

вы же не боитесь что ребенок подрастет и ровно все это же начнет творить))) если уже не начала, а то ли еще будет))

ну, памперсы, конечно, спасаюли, но все равно, всего не перебоишься, особенно, когда хочешь "до слез"

У ребёнка уже это прошло, не крушит🤣Только игрушки раскидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dessert82 сказал:

Мебель тоже будет жрать?) Если выгулян, если с ним позанимались? 

Очень сильно зависит от собаки. Есть грызуны, есть нет. Но чаще всего, если щенки под присмотром, то мебель остается цела)) Главное отвлекать щенка, предлагать другие варианты развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень сильно зависит от собаки. Есть грызуны, есть нет. Но чаще всего, если щенки под присмотром, то мебель остается цела)) Главное отвлекать щенка, предлагать другие варианты развлечений.

Спасибо! Скажите, 3 часа щенок выдержит один в 2 месяца, допустим? Перед этим умотаю его конечно))) Гулять нельзя еще будет. Клетку пока не хочу, была с прошлыми собаками, места много занимает, неэстетично))) Но практично, да))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Мы тоже завели очередную собаку после большого перерыва, связанного с рождением детей. Младшему ребенку 4 года было, когда щенка лабрадора взяли. Полы застилала, мне так спокойнее было за щенячьи лапы. Разрушений от щенка практически не было, я много гуляла и занималась. Шерсть...ну по сезону, то больше, то меньше, но чтоб прям горы - не было такого. С Вашим графиком и опытом вообще проблем не вижу. Главное, правильный настрой и всё получится. Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клетки (делюсь своим опытом) - старшая собака росла с клеткой, месяцев до 6. Хоть я была в основном дома, но мне было спокойнее запереть ее, когда я уходила, потому что на первых порах ( первые две недели) у меня кошки плохо воспринимали щенка. Запирала, чтоб кошки и щенок не навредили друг другу. И ночью щенок спал в клетке, но открытой.  Потом я ее убрала, потому что места много занимала. Если ты место в квартире позволяло, оставила бы как домик. 

Сейчас у меня опять щенок, растет без клетки. При этом я работаю, дома провожу гораздо меньше времени, чем раньше, соответственно, щенок большую часть дня без меня. Проводов нет, обувь убрана повыше, но при желании досягаема. Щенок ничего не портит, пока меня нет дома, спит. Опять же, вопрос правильных прогулок и занятий. Ну и с темпераментом вроде всё нормально (ттт)))

Изменено пользователем Arctica162
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arctica162 сказал:

Насчёт клетки (делюсь своим опытом) - старшая собака росла с клеткой, месяцев до 6. Хоть я была в основном дома, но мне было спокойнее запереть ее, когда я уходила, потому что на первых порах ( первые две недели) у меня кошки плохо воспринимали щенка. Запирала, чтоб кошки и щенок не навредили друг другу. И ночью щенок спал в клетке, но открытой.  Потом я ее убрала, потому что места много занимала. Если ты место в квартире позволяло, оставила бы как домик. 

Сейчас у меня опять щенок, растет без клетки. При этом я работаю, дома провожу гораздо меньше времени, чем раньше, соответственно, щенок большую часть дня без меня. Проводов нет, обувь убрана повыше, но при желании досягаема. Щенок ничего не портит, пока меня нет дома, спит. Опять же, вопрос правильных прогулок и занятий. Ну и с темпераментом вроде всё нормально (ттт)))

Спасибо огромное! Понаблюдаю за темпераментом и буду понимать, нужна ли клетка.

а кошачий горшок куда прятать?) у нас тоже есть. И корм кошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dessert82 сказал:

Спасибо! Скажите, 3 часа щенок выдержит один в 2 месяца, допустим? Перед этим умотаю его конечно))) Гулять нельзя еще будет. Клетку пока не хочу, была с прошлыми собаками, места много занимает, неэстетично))) Но практично, да))) 

Неэстэтично?! Да вы что! Сейчас такую красоту делают! Вот моя кума делает, могу если что в личку дать контакты. Они только начинают с мужем развивать свой бизнес, так что цены думаю будут гуманные пока)

5PwxYYRLHpU.jpg.000e54368a4ce1be6c488a93bf9b18ff.jpg

QgWOunqujJU.jpg.117b8352fb982a797423fa25f8de3c17.jpg

В целом конечно 3 часа щенок может оставаться один.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dessert82 сказал:

кошачий горшок куда прятать?

Горшок в туалете, на дверь в туалет повесили петельку, а на дверной косяк прибили гвоздик)))) Дверь в туалет благодаря этой нехитрой конструкции всегда чуть приоткрыта, ровно настолько, чтоб кошки просачивались, а щенок нет))

Когда щенок вырос, сняли это всё, привычки ходить туда у взрослой собаки уже не было. Сейчас вот опять живём с верёвочкой на двери)))) Сложно было первую пару недель, пока щенок был размером с кошку. Просто старались убирать чаще. Сейчас щенок уже почти лошадка и в кошачью щель не пролезает))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dessert82 сказал:

а кошачий горшок куда прятать?) у нас тоже есть. И корм кошки

Корм поднимать куда-то повыше. Горшок многие покупают в виде домика, у кого-то он в туалете стоит и для кошки дверца в двери. У меня стоят горшки открыто. Старший туда захаживал по малолетству, если не успела убрать, потом как-то отшибло. Младший никогда не проявлял интереса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корм просто в шкафчике на кухне, за дверцей. Собаки не делают попыток туда залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неэстэтично?! Да вы что! Сейчас такую красоту делают! Вот моя кума делает, могу если что в личку дать контакты. Они только начинают с мужем развивать свой бизнес, так что цены думаю будут гуманные пока)

5PwxYYRLHpU.jpg.000e54368a4ce1be6c488a93bf9b18ff.jpg

QgWOunqujJU.jpg.117b8352fb982a797423fa25f8de3c17.jpg

В целом конечно 3 часа щенок может оставаться один.

У них наверное цена, как у квартиры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды сороконожку спросили: С какой ноги ты шагаешь? Сороконожка задумалась и не смогла пойти:default_lol_2: Отставить сомнения и вперед! Все у вас получится, тем более не первая собака! Проведя тут два года, я понял: каждая собака индивидуальна! И самый спокойный щенок в помете может оказаться взрывом мозга:default_bangin: Поэтому взял взрослого. По месту, у нас не прижился. Спим где хотим. Удачи!!!!!!

Пы.Сы. Темку не забудьте завести. Расскажете про своего шилопопа:default_sm37:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Однажды сороконожку спросили: С какой ноги ты шагаешь? Сороконожка задумалась и не смогла пойти:default_lol_2: Отставить сомнения и вперед! Все у вас получится, тем более не первая собака! Проведя тут два года, я понял: каждая собака индивидуальна! И самый спокойный щенок в помете может оказаться взрывом мозга:default_bangin: Поэтому взял взрослого. По месту, у нас не прижился. Спим где хотим. Удачи!!!!!!

Пы.Сы. Темку не забудьте завести. Расскажете про своего шилопопа:default_sm37:

Спасибо вам! Такие ответы очень ободряют! Конечно, каждая собака индивидуальна. В первую очередь это безусловная любовь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dessert82 сказал:

У них наверное цена, как у квартиры

Поинтересуюсь, самой стало интересно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая тема, только у меня в квартире вообще опыта со своей собакой не было. И всё норм. Честно, с котами  хуже)) А щенок, она ничего не крушила, клетки не было(не моё, по личным убеждениям), да она пыталась грызть мебель немного, но быстро отучили, я всегда, практически, дома и потому проблем следить не было, тем более она везде хвостиком ходит. На кухне постелила коврик для неё, в безопасном месте, чтоб не валялась у рабочей зоны, когда я работаю там, но при этом была рядом и имела возможность наблюдать за мной, а я за ней. На диван не разрешаем у неё свой лежак, на ночь ставлю его возле дивана, у моих ног, где она сама часто ложилась. Ночью никого не будила ни разу(первые два дня, я, с ней сидела сутками на полу и следила, чтоб она уснула спокойно, пока я рядом, если просыпалась и скулила, тут же подходила и убаюкивала) , а вот утром по будильнику хитрапопа сразу поняла, что пора будить хозяйку, могла лапы поставить на диван покусать за ноги или лизать начать лицо)) сейчас, даже понимает фразу "-дай 10 минут полежу" и идёт в свою люльку ждёт, пока я не начну активно шевелиться. А ещё у нас в доме и провода не все спрятаны, и вещи могут упасть на пол (спасибо котам)), сушатся полотенца на батарее - ничего не трогает. С первого дня приучали, что это нельзя, и давали игрушки, которые можно. В ванну сразу приучила не заходить, она всегда приоткрыта, т. к. там лоток котов, но иногда на кураже в погоне за котом может забежать, но тут же выходит, если слышит мой голос. Ты куда пошла? Уходили в начале на 20 минут, потом на долго - квартира цела была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Какая знакомая тема, только у меня в квартире вообще опыта со своей собакой не было. И всё норм. Честно, с котами  хуже)) А щенок, она ничего не крушила, клетки не было(не моё, по личным убеждениям), да она пыталась грызть мебель немного, но быстро отучили, я всегда, практически, дома и потому проблем следить не было, тем более она везде хвостиком ходит. На кухне постелила коврик для неё, в безопасном месте, чтоб не валялась у рабочей зоны, когда я работаю там, но при этом была рядом и имела возможность наблюдать за мной, а я за ней. На диван не разрешаем у неё свой лежак, на ночь ставлю его возле дивана, у моих ног, где она сама часто ложилась. Ночью никого не будила ни разу(первые два дня, я, с ней сидела сутками на полу и следила, чтоб она уснула спокойно, пока я рядом, если просыпалась и скулила, тут же подходила и убаюкивала) , а вот утром по будильнику хитрапопа сразу поняла, что пора будить хозяйку, могла лапы поставить на диван покусать за ноги или лизать начать лицо)) сейчас, даже понимает фразу "-дай 10 минут полежу" и идёт в свою люльку ждёт, пока я не начну активно шевелиться. А ещё у нас в доме и провода не все спрятаны, и вещи могут упасть на пол (спасибо котам)), сушатся полотенца на батарее - ничего не трогает. С первого дня приучали, что это нельзя, и давали игрушки, которые можно. В ванну сразу приучила не заходить, она всегда приоткрыта, т. к. там лоток котов, но иногда на кураже в погоне за котом может забежать, но тут же выходит, если слышит мой голос. Ты куда пошла? Уходили в начале на 20 минут, потом на долго - квартира цела была. 

Идеальный щенок😄 не всем так везёт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...